САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.

Комбинированный просмотр

Т-62М1 армии Талибов (Афганистан) / Taliban Т-62М1 - (1:35, Trumpeter)

Дмитрий,
    очень впечатлила окраска. Утащил себе в сундук, для вдохновения. В мемориз, так сказать.
    С уважением.
    Сергей.

Спасибо.
    Работа такого плана была проделана в моей практике впервые.
    Рад что понравилась.

Дмитрий, для первого опыта тонировка и сколы смотрятся просто великолепно!
    Отлично передан образ видавшего виды танка.
    Из придирок:
    Торцы траков отполированы до блеска, хотя это не логично.
    При общем уровне ободранности, люки на башне выглядят очень свежими, почти без сколов и царапин, хотя там постоянно снуют члены экипажа. Особенно бросается в глаза на внутренней стороне открытого люка.

Успехов и дальнейшего творческого роста.

Кстати, если меня не подводит память, мы с вами на выставке в Сургуте пару лет назад общались?
    С уважением, Владимир

Владимир спасибо за очень полезные советы которые обязательно будут учтены в дальнейших работах.
    Да мы с Вами общались в г.Сургуте на выставке, моя работа Тигр с собаками соперничала с Вашей Пантеровской башней.

просто шикарная покраска и тонировка. взял себе за образец.

Цитата Сообщение от Sedoy_71 Посмотреть сообщение
    Владимир спасибо за очень полезные советы которые обязательно будут учтены в дальнейших работах.
    Да мы с Вами общались в г.Сургуте на выставке, моя работа Тигр с собаками соперничала с Вашей Пантеровской башней.
    Да, Дмитрий, вспомнил!
    Поздравляю с дебютом на Дише!
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    При общем уровне ободранности, люки на башне выглядят очень свежими, почти без сколов и царапин, хотя там постоянно снуют члены экипажа. Особенно бросается в глаза на внутренней стороне открытого люка.
    По состоянию гусянки по этому танку давно уже ни кто не скакал. Стоит себе лет этак пятнадцать-двадцать и тихо ржавеет... Сильно ржавеет, до щелей между броне-листами лобовика и допбронирования...
    Кстати, это не Т-62М1. Чесслово, устал говорить: у Т-62М1 стоит двигло В-46-5М, и из-за этого крыша МТО за башней малость перекроена. И воздушный фильтр вынесен в бронеящик на правой полке, установленный вместо среднего наружнего топливного бака.
    Почему-то народ ломанулся в Афган за машинами этого типа... А кто-нибудь сбросит фотку именно Т-62М1 и именно в Афгане?
    Изображения
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Кстате на многих машинах отсутствует к примеру антинейтронный подбой, теплозащитный кожух на стволе, или тот же КТД-2. Которые регламентированны заводом изготовителем как состовные элементы различных модификаций. Надо полагать, что это итог дифицита в данных сферах промышленности? По аналогии с теми же СУО и т.д.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    По состоянию гусянки по этому танку давно уже ни кто не скакал. Стоит себе лет этак пятнадцать-двадцать и тихо ржавеет...
    Ну, вообще то он в моём понимании он так и должен выглядеть
    Гусянка да ржавая, но она и не должна быть беленькой и чистенькой как у строевой машины или машины находящейся в постоянной эксплуатации.
    Вот фото по настоящему ржавой гусянки,
    а у меня всё - таки танк, двигающийся от случая к случаю. Это танк, стоящий на каком-нибудь блок посту на господствующей высоте, (см фото) граничащей с территорией какого-нибудь клана враждебного Талибам и передвигается только в случае крайней необходимости соответственно техника постоянно находится на открытом воздухе и у неё много открытых мест где имеются повреждения краски до металла, но климат есть климат днём жара страшная ночью холодрыга, утром всё покрывается плотным слоем росы (т.е. попросту значительное наличие влаги так называемый конденсат), а также зима снег и всё такое делают своё дело и танк тихо ржавеет. Поэтому у него такой вид.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Sedoy_71; 02.08.2012 в 13:31.

Почему-то народ ломанулся в Афган
    А почему нет, вы знаете ни кого, ни хочу обидеть, но немецкая техника времён ВОВ, присутствует процентов на 90 на всех форумах и в разных вариантах как действующая в реале, так и в бумажнофанерых проектах, создаётся впечатление, что другая техника вообще отсутствовала, поэтому народ и ломанулся за разнообразием и в разные страны.

Кстати, это не Т-62М1. Чесслово, устал говорить: у Т-62М1 стоит двигло В-46-5М, и из-за этого крыша МТО за башней малость перекроена. И воздушный фильтр вынесен в бронеящик на правой полке, установленный вместо среднего наружнего топливного бака.
    Почему-то народ ломанулся в Афган за машинами этого типа... А кто-нибудь сбросит фотку именно Т-62М1 и именно в Афгане?
    Я не совсем понял, а разве вариант с двигателем В-46 обозначается не как Т-62М-1? Вроде как Т-62М1 имел В-55?

Классная модель!!! Танк как настоящий.