САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Да, Дмитрий, вспомнил!
    Поздравляю с дебютом на Дише!
    Владимир от души большое спасибо за тёплые слова.

Цитата Сообщение от winston Посмотреть сообщение
    Модель выглядит потрясно!!!!!!

Спасибо большое.

Цитата Сообщение от yashkin13 Посмотреть сообщение
    Модель выглядит потрясно!!!!!!

Спасибо стараюсь помаленьку.

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Да пусть он(танк)будет хоть трижды мертвыммоя хвала самой технике исполнения -передачи определенного момента,а она,повторюсь-выполнена здорово.Вот логики полировки торцов траков,тоже извините,не вижу.P.S. Про следы я по крайней мере-ни слова.
    Спасибо за такую оценку работы.
    По торцам траков уже приняты соответствующие меры.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    По состоянию гусянки по этому танку давно уже ни кто не скакал. Стоит себе лет этак пятнадцать-двадцать и тихо ржавеет...
    Ну, вообще то он в моём понимании он так и должен выглядеть
    Гусянка да ржавая, но она и не должна быть беленькой и чистенькой как у строевой машины или машины находящейся в постоянной эксплуатации.
    Вот фото по настоящему ржавой гусянки,
    а у меня всё - таки танк, двигающийся от случая к случаю. Это танк, стоящий на каком-нибудь блок посту на господствующей высоте, (см фото) граничащей с территорией какого-нибудь клана враждебного Талибам и передвигается только в случае крайней необходимости соответственно техника постоянно находится на открытом воздухе и у неё много открытых мест где имеются повреждения краски до металла, но климат есть климат днём жара страшная ночью холодрыга, утром всё покрывается плотным слоем росы (т.е. попросту значительное наличие влаги так называемый конденсат), а также зима снег и всё такое делают своё дело и танк тихо ржавеет. Поэтому у него такой вид.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Sedoy_71; 02.08.2012 в 13:31.

Почему-то народ ломанулся в Афган
    А почему нет, вы знаете ни кого, ни хочу обидеть, но немецкая техника времён ВОВ, присутствует процентов на 90 на всех форумах и в разных вариантах как действующая в реале, так и в бумажнофанерых проектах, создаётся впечатление, что другая техника вообще отсутствовала, поэтому народ и ломанулся за разнообразием и в разные страны.

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Что касаемо покраски и прочих оформительских радостей,то....выполнено на высочайшем ИМХО уровне.Очень реалистично переданы моменты повреждения красочного покрытия.Здорово.
    Спасибо.

Покрашено да, эффектно.
    Спасибо за оценку моих скромных трудов.

модель потрясения не вызывает.
    Да в общем то у Вас она не вызывает но есть ещё и другие мнения на этот счёт. Как говорится, сколько людей столько и мнений

Во-первых сама трумповская кривая база без попыток исправления с использованием косой миговской конверсии с малоразмерным накладным лобовиком. Т.е. матчасть сикоси-накоси,
    Абсолютно с Вами согласен.
    Когда модель была готова, ещё до покраски, она была показана строевикам служакам один из них танкист со стажем, заканчивал Омское танковое училище и сам юзал всю эту технику различных марок и модификаций он то и указал на все эти недочёты указанные Вами и ещё на многое другое, в результате чего модель, поскольку была готова и переделывать её без серьёзного распиливания исправить не представлялось возможным, а довести её до логического конца было необходимо она перешла, в разряд полигона для отработки техники в покраске, тонировке, нанесении сколов и так далее.
    Кстати в начале поста я указал, что модель сделана по мотивам.

соответственно внешний вид её "навоси выкуси".
    А я, знаете ли, не согласен, с таким рассуждением
    Косяки производителей моделей и допов к ним, а именно те самые «ММ», незначительные наклоны лобовой и кормовых листов, всякие смещения, недостатки по ходовой которые имеют место быть и другие неприятности сильно не влияют на конечный результат, ведь, сколько примеров, когда модель собрана из коробки без упора на мат часть, но зато как покрашена глаз оторвать не возможно одно слово живая модель, и другой пример год пилил, вывел всю матчасть, ну всё сделал и на выхлопе убил покраской результат года работы.
    Поэтому проводить такую аналогию как кривая матчасть, значит кривой внешний вид это не правильно. (Сугубо моё мнение)

Очень эффектная модель.
    +1
    Буду ждать "Тип"

Цитата Сообщение от Sedoy_71 Посмотреть сообщение
    А почему нет, вы знаете ни кого, ни хочу обидеть, но немецкая техника времён ВОВ, присутствует процентов на 90 на всех форумах и в разных вариантах как действующая в реале, так и в бумажнофанерых проектах, создаётся впечатление, что другая техника вообще отсутствовала, поэтому народ и ломанулся за разнообразием и в разные страны.
    Это всё понятно. Не понятно, где и кто в Афгане нашёл Т-62М1...
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Да в общем то у Вас она не вызывает но есть ещё и другие мнения на этот счёт. Как говорится, сколько людей столько и мнений
    Мне остаётся только сожалеть, что трещины и щели в завершённой работе у современной аудитории не вызывают вопросов. Но раз так, то зачем тратиться на масштабный кит, выкладываться с афтером? Купите только миговские раскраски и порадуйте воздыхателей более доступным изделием. Сорвёте овации. Рекомендую!
    Изображения
    С уважением.
    Делаю, как умею.

А я, знаете ли, не согласен, с таким рассуждением
    Косяки производителей моделей и допов к ним, а именно те самые «ММ», незначительные наклоны лобовой и кормовых листов, всякие смещения, недостатки по ходовой которые имеют место быть и другие неприятности сильно не влияют на конечный результат, ведь, сколько примеров, когда модель собрана из коробки без упора на мат часть, но зато как покрашена глаз оторвать не возможно одно слово живая модель, и другой пример год пилил, вывел всю матчасть, ну всё сделал и на выхлопе убил покраской результат года работы.
    Поэтому проводить такую аналогию как кривая матчасть, значит кривой внешний вид это не правильно. (Сугубо моё мнение)
    У нас с вами совершенно разный взгляд на эти вещи. Вам покрашенное полено - шедевр, были бы вопрощены технологии. А я за слоями красок предпочитаю видеть вопрощение инженерной мысли. Хорошая модели и без красок модель. А полено, даже крашенное, остаётся поленом. Исключение только одно - Буратино. И то сколько проблем из-за него у папы Карло.

Вобщем спорить смысла нет. Не Бухенвальд конечно, но каждому своё!
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от CaesarSlava Посмотреть сообщение
    Очень эффектная модель.
    +1
    Буду ждать "Тип"
    Спасибо.

Мне остаётся только сожалеть, что трещины и щели в завершённой работе у современной аудитории не вызывают вопросов.
    Такое чувство что эти щели и трещины там метровые. Лично я с первого раза заметил лишь одну между ВЛД и НЛД, и креста на работе она не ставит. На остальные и внимания не обратил, ибо общий уровень работы таков, что обращаешь на это лишь в "10 очередь"

Но раз так, то зачем тратиться на масштабный кит, выкладываться с афтером? Купите только миговские раскраски и порадуйте воздыхателей более доступным изделием. Сорвёте овации. Рекомендую!
    Это личное дело каждого человека, на кое вы ни как не претендуете. То, что в этот раз в вашем храме не совершались жертвоприношения и то что человек не убил на модель 2 года, окунув её после этого в ведро с краской, вовсе не означает, что модель не удалась

У нас с вами совершенно разный взгляд на эти вещи.
    Вам уже лет 5 это пытаются объяснить. Мнения бывают различны, как и отношение к разным вещам,и ни чего криминального и ужастного в этом нет. Ваше мнение и подход не могут быть единственно верными и правильными. Следует научиться как минимум уважать чужую точку зрения

А я за слоями красок предпочитаю видеть вопрощение инженерной мысли.
    Порой эти слои наложенны таким образом, что за ними просто вообще не хочется ни чего видеть, рука сама тянется закрыть браузер или страницу и через минуту забыть о существовании этой работы

У нас с вами совершенно разный взгляд на эти вещи. Вам покрашенное полено - шедевр, были бы вопрощены технологии. А я за слоями красок предпочитаю видеть вопрощение инженерной мысли. Хорошая модели и без красок модель. А полено, даже крашенное, остаётся поленом. Исключение только одно - Буратино. И то сколько проблем из-за него у папы Карло.
    Вобщем спорить смысла нет. Не Бухенвальд конечно, но каждому своё!
    Да вы правы у нас с вами совершенно разный взгляд на вещи я несколько проще смотрю на вещи и окружающих.
    По вашему получается у большинства моделистов изкоробочников модели это крашенные поленья? Интересно, а они догадываются об этом?
    Понимаете видеть за слоями красок воплощение инженерной мысли это прекрасно но вот не у многих это получается и таких как Вы увы не много.
    А по поводу Буратино могу сказать следующее проблемы у папы Карло от него возникли не из-за того что он был поленом, или был создан из полена, а из-за того что он был сорванцом и любил похулиганить, но кто из нас не страдал этим в детстве.
    Да спорить нам с Вами смысла нет.
    И вообще то Бухенвальд это место где умерло много много народа к чему Ваше это упоминание не пойму.

Сорвёте овации. Рекомендую!
    А дело то не в овациях, а в удовольствии от получаемого процесса, я например придя поздно с работы домой стараюсь уделить хоть часок своему любимому увлечению, отдохнуть, что нибудь попилив, откусив или припаяв слушая какую нибудь музыку и если у меня, что то получилось то довольнее меня нет в доме ни кого. И что в этом плохого?
    Последний раз редактировалось Sedoy_71; 02.08.2012 в 19:48.

Цитата Сообщение от CaesarSlava Посмотреть сообщение
    Порой эти слои наложенны таким образом, что за ними просто вообще не хочется ни чего видеть, рука сама тянется закрыть браузер или страницу и через минуту забыть о существовании этой работы
    Полностью с Вами согласен.

Страница 2 из 7 Первая Предыдущая 1 3 4 5 6 7 Следующая Последняя