САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Это всё понятно. Не понятно, где и кто в Афгане нашёл Т-62М1...
    Посмотрим, поищем ну не найдём, что же отсутствие результата тоже результат.
    Вы же тоже пока не доказали, что точно, этих модификаций там не было.
    Будем искать.

Цитата Сообщение от Sedoy_71 Посмотреть сообщение
    Посмотрим, поищем ну не найдём, что же отсутствие результата тоже результат..
    Но в названии модели единичку сотрите, т.к. не соответствует по устройству названной модификации. Оставте эту ошибку производителю.

Вы же тоже пока не доказали, что точно, этих модификаций там не было.
    А как можно доказать, что не было, если нет фактов, что было? Всплывут фотки, тогда да, факт состоялся. А до того момента не было и нет.

Будем искать.
    Это действие постоянное и не прекращающееся.
    Изображения
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Понимаете видеть за слоями красок воплощение инженерной мысли это прекрасно но вот не у многих это получается и таких как Вы увы не много.
    Вот это меня и расстраивает. Моделизм превратился в заборокрасительство. Большенству интересно только красить. Пофиг что это и как называется, главное в краску извалять. Но моделизм - это не только краска. В первую очередь моделизм - это знания по интересующему образцу, и только потом воплощение в миниатюре. Сейчас с молодым поколением моделистов даже общаться не интересно, т.к. они не знают и не хотят знать ни чего о той технике, которую якобы моделяют.
    С недавних времён в обсуждениях появилась коронная фраза: - Я о этой технике ни чего не знаю, но мне нравится!!!!!!!!!!!!!!! Что может нравиться, если в голове о обсуждаемом образце чистый ноль? С чем и как сравнивается то, что видят?
    Я это называю синдромом папуаса, которому показали красную тряпочку или бусы, а он ни когда не видел. Всё, капец, он за них родину продаст!!!
    Если хотите только красить, так может проще взять лист бумаги? И малюйте там на здоровье. Как говорят, бумага всё стерпит. Вот только художники заругают, у них же есть свои правила...
    Последний раз редактировалось Pavel Parinov; 03.08.2012 в 06:44.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Вот это меня и расстраивает. Моделизм превратился в заборокрасительство. Большенству интересно только красить.
    Для большИнства это ХОББИ. Для людей это занятие для души,способ борьбы со стресом,источник постоянной радости и т.д. И какая к черту разница,мудохается ли человек с моделью по году,окуная ее после этого в ведро с краской,или собирает за неделю изкоробку?главное что-бы он был доволен.

Но моделизм - это не только краска. В первую очередь
    моделизм - это знания по интересующему образцу, и только потом
    воплощение в миниатюре.
    А с каких пор вы у нас стали решать,что есть моделизм,а что не есть моделизм?о какой матчасти можно говорить в таких жанрах моделизма,как Вархамер,Панцерваффе 46,Фентази и т.д.?

Сейчас с молодым поколением моделистов даже
    общаться не интересно, т.к. они не знают и не хотят знать ни чего о той технике, которую якобы моделяют.
    А вы попробуйте хоть раз убрать свое извечное высокомерие,чистолюбие. Перестаньте общаться с этой молодежью как господин с вассалом,может тогда люди потянутся. Во первых качественных работ нынче огромое кол-во,от представителей всех возрастных групп. Во вторых не надо разделять людей и противопоставлять друг другу. В третьих-размышления по поводу того,что раньше солнце было ярче,трава зеленее,а молодежь нынче не кудышная(об этом говорят уже на протяжении 2.5 тысяч лет),уже даже не веселит,это уже давно не оригинально и надоело
    Последний раз редактировалось CaesarSlava; 03.08.2012 в 08:56.

С недавних времён в обсуждениях появилась коронная фраза: - Я о этой технике ни чего не знаю, но мне нравится!!!!!!!!!!!!!!!
    А что в этой фразе такого странного и не понятного?знать все не возможно. К примеру я хочу знать многое в тематике семейства ПТ-76ых,Т-72ых,64и т.д.-мне это интересно,по мимо этого я хочу знать многие перепетии истории древнего Рима и ВМВ,по мимо этого я хочу знать иностранные языки,а еще мне нужно помнить музыкальные академические произведения,ибо мне нравится выступать. Мне нужно знать правила ПДД,что-бы нормально ездить..мне нужно знать все должостные интрукции и на изусть знать схему теплоснабжения целого города,а так же параметры работы насосных подстанций,что бы получать зарплату. Мне надо надо знать чертову высшую математику,технологически процесс получения электроэнергии на реакторах типа РБМК и ВВЭР,и многое другое,что бы успешно сдать сессию. Я вот не могу при всем при этом разбираться в польской авиации времен ВМВ или немецких тяжелых крейсерах. Я просто прихожу домой,вижу потрясающие польские истребители от Макса Гойло,или классные модели какого-нибудь Графа Шпрея и восхищаюсь ими. И пишу именно следующее-в матчасти вообще не бум бум,но работы очень нравятся. Тоже самое происходит и с обратной стороны,когда авиаторы,любители панцерваффе и т.д. комментируют такие работы,как эта
    Последний раз редактировалось CaesarSlava; 03.08.2012 в 09:00.

Что может нравиться, если в голове о обсуждаемом образце чистый ноль? С чем и как сравнивается то, что видят?
    Стало быть я на данный момент могу комментировать только модели ПТ-76,БТР-50,АСУ-85,МТ-ЛБ и МТ-ЛБу?=)а вы наверное только семейство советских средних танков? Звучит бредов

Я это называю синдромом папуаса, которому показали красную тряпочку или бусы, а он ни когда не видел. Всё, капец, он за них родину продаст!!!
    А по мне дак,в вас просто играет зависть,что вы в визуальном плане на такое не способны. Я уже вам говорил,что мир не черно-белый. За чем вы выставляете свое видение и мнение как единственно верное и правильное?вам не кажется данное глупым? Может уже хватит указывать людям на то,как им надо проводить свое свободное время?вас ни кто не спрашивал,,но вы в очередной раз загоняете все обширное хобби,под свой узконаправленный взгляд

Если хотите только красить, так может проще взять лист бумаги? И малюйте там
    на здоровье. Как говорят, бумага всё стерпит. Вот только художники заругают,
    у них же есть свои правила...
    Автор вам уже сказал чего он хочет-получать радость и наслаждение от своего хобби. Какого лешего вы в очередной раз,столь нагло,высокомерно и надменно,указываете людям что и как им делать?("рисуй на бумаге и т.д.")

Ни когда не понимал этого негатива и презрения. "Отсутствие 101 гайки" нынче стало криминальным? У людей есть хобби(они развиваются),они не снимают свои стрессы на других людях,они стараются и делают что-то своими руками. Как минимум поэтому они уже заслуживают уважения и похвальбы. Да,руки бывают разные,финансовое положение разное,время у кого-то свободное есть,а у кого-то нет,кто-то хочет собирать изкоробки,а кто-то копии,а кто-то среднее,и что с того?это повод обижать человека?закидывать его и его творение дерьмом,при этом веселясь и злорадно посмеиваясь?
    Последний раз редактировалось CaesarSlava; 03.08.2012 в 09:03.

Тут просто все дело в формулировках.Говоря о ,,великолепии,, машины в ЦЕЛОМ наверное стоит предварительно пошарить в архивах на предмет сравнения.Тогда и формулировки станут четче и собственно критерии ,,великолепия,, сдвинутся немного.http://www.dishmodels.ru/picture/glr...74_6314142.jpg Диш2009-великолепие от сих до сих. Так же после работы.Так же выкраивая часы перед сном.И то же хобби,а не профессия.В общем-как то так.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 03.08.2012 в 11:54.

работа taliba если не ошибаюсь? Это не работа,на которой надо выдавать четкий план и результат. Получилось?отличны,и похвальба уместна,и призом можно наградить. Не получилось?не беда,не все способны в равной степени. Кто-то осваивает с первого раза,кто-то с 10,в конце концов взгляды у всех разные. Это явно не повод портить человеку настроение. Критика должна оставаться критикой,а не упреком,или еще хуже саркастической насмешкой(встречалось не раз,и это очень мерзко). А по поводу матчасти,ну вот нет у меня ни времени,ни желания,изучать польскую авиацию ВМВ(как пример). Просто я вижу,захожу и отписываюсь о своих впечатлениях. И именно поэтому высказывания в стиле "в матчасти не дум дум,но работа нравится"-уместны,и уместны более чем

Это работа Вадика Щелконогова, и они с Дмитрием Говорухиным знакомы, так что Дмитрий эту работу не только на фотографиях видел

Что же до ваших споров, то, вам не лень лить воду на мельницу? (Я про всех участников дискуссии о "Правильном моделизме". Вы ведь все прекрасно понимаете, что каждый останется при своем мнении.
    имхо - классная работа должна быть хороша и в плане матчасти, и в окраске-тонировке. Если же один из компонентов хромает, то и вся работа выглядит уже не столь сильно.
    Последний раз редактировалось Genscher; 03.08.2012 в 12:37.
    С уважением, Владимир

Я просто одного не могу понять,за чем пытаться вдалбливать всем окружающим свою точку зрения,да и еще столь рьяно,почему нельзя просто уважать чужой труд,рвение,точку зрения? К чему эти безконечные утрирования и лютый максимализм(фото игрушечных танчиков,с которыми кое-кто сравнивает чужие работы?) к чему и за чем сравнивать своих коллег,имеющих иное мнение с племенем папуасов? Надоело из раза в раз видеть эту надменность,вездесущее неуважение и т.д. Взрослые мужики,кто-то наверное уже не то,что с детьми,с внуками няньчится,а поведение и высказывания просто отвратные

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Что же до ваших споров, то, вам не лень лить воду на мельницу? (Я про всех участников дискуссии о "Правильном моделизме". Вы ведь все прекрасно понимаете, что каждый останется при своем мнении.
    "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут" (с)
    Иногда мне кажется, что столь рьяное отстаивание своих позиций идет от того, что борцы подсознательно ощущают не 100% уверенность в безупречности своих воззрений. А нападение, как известно - лучшая форма обороны

Цитата Сообщение от CaesarSlava Посмотреть сообщение
    К чему эти бесконечные утрирования и лютый максимализм
    Лютый максимализм по отношению к себе - это единственный способ достичь хороших результатов. Как выступающий музыкант, вы это, кстати, должны бы знать на своем опыте.

а поведение и высказывания просто отвратные
    Про поведение и высказывания давайте не надо самомодерации, хорошо? (Вы и сами не везде белый и пушистый). Джентльмены разговаривали, друг друга вроде не обижали, и им пока не требовался третейский судья. Если вдруг потребуется - на то есть администрация. Она следит.

Нуууу... осталось только мне влезть и расплакаться "то что не осталось практически не кого кто бы делал самоделки... что же это такое...все собирают отформованные пластмаски.... где все те самодельщики ? которые брали лист пластика чертёж и творили из этого чудо? ГДЕЕЕЕЕЕ ????? )

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут" (с)
    Иногда мне кажется, что столь рьяное отстаивание своих позиций идет от того, что борцы подсознательно ощущают не 100% уверенность в безупречности своих воззрений. А нападение, как известно - лучшая форма обороны
    Т.е. Павел Паринов, ратующий за достоверность в покраске, матчасти, привязке прототипа к ТВД, подсознательно ощущает не 100% уверенность в безупречности своих воззрений?

Цитата Сообщение от Evgeniy Muzalkov Посмотреть сообщение
    Т.е. Павел Паринов, ратующий за достоверность в покраске, матчасти, привязке прототипа к ТВД, подсознательно ощущает не 100% уверенность в безупречности своих воззрений?
    При этом Павел, будучи человеком и разумным и честным, сам признавал, что он красит свои работы не так хорошо, как хотел бы, предпочитая уделять больше времени матчастной стороне вопроса. Но это к слову.

Лютый максимализм по отношению к себе - это единственный способ достичь хороших результатов. Как выступающий музыкант, вы это, кстати, должны бы знать на своем опыте.

.
    Не согласен. Музыканты не подходят к интрументам часов за 5 до выступления, можно "переиграть" и тогда караул. За весь сопрт не скажу, но в том же плавании, за день до соревнований нагрузка у нас подала на мизер, по вполне понятным причинам. Максимализм по отношению к себе, и по отношению к оценкам других это очень разные вещи, да и вообще я говорил совсем о другом. Для Павла нет разницы между пластмассовой десткой игрушкой и мастерски окрашенной моделью, лишь потому, что у той модели где-то не хватает болтов и т.д. А это совершенно не уместное утрирование и максимализм, явно не уместные

Про поведение и высказывания давайте не надо самомодерации, хорошо? (Вы и сами не везде белый и пушистый). Джентльмены разговаривали, друг друга вроде не обижали, и им пока не требовался третейский судья. Если вдруг потребуется - на то есть администрация. Она следит.
    Хорошо, я всего лишь высказал свою точку зрения. Мне не нравится что отсутствует уважение к чужой позиции и мнению

Для Павла нет разницы между пластмассовой десткой игрушкой и мастерски окрашенной моделью,Хорошо, я всего лишь высказал свою точку зрения. Мне не нравится что отсутствует уважение к чужой позиции и мнению
    Вы или не хотите, или не в состоянии понять, что вам говорят. Павел не видит разници между хорошо покрашеной игрушкой и хорошо покрашенной изкоробочной моделью. И тут я с ним согласен - разницы никакой.
    Про уважение к чужой позиции - я никогда не буду уважать, позицию канибалов с Папуа-Новой Гвинеи какой бы правильной, она им не казалась. Как-то так.

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    Вы или не хотите, или не в состоянии понять, что вам говорят. Павел не видит разници между хорошо покрашеной игрушкой и хорошо покрашенной изкоробочной моделью
    Это бред. С тем же успехом можно и абсолютно все модели привлечь в эту касту. 100% внешнего соответствия нет ни у одной модели. И раз между игрушкой и изкоробкой нет разницы, дак какая разница между мега запилом, который в лучшем случае процентов на 90 будет соответствовать только лишь внешнему виду прототипа, и изкоробкой которая соответствует процентов на 50

Это бред. С тем же успехом можно и абсолютно все модели привлечь в эту касту. 100% внешнего соответствия нет ни у одной модели. И раз между игрушкой и изкоробкой нет разницы, дак какая разница между мега запилом, который в лучшем случае процентов на 90 будет соответствовать только лишь внешнему виду прототипа, и изкоробкой которая соответствует процентов на 50
    То что вы не видите разницы между работой мысли и тупым собирательством, это проблемы вашего воспитания.
    Последний раз редактировалось Всеслав; 03.08.2012 в 20:11. Причина: флейм

Стоп флейм. Ничего нового уже сказано не будет обоими сторонами.
    Опять же - у меня есть своя точка зрения в этой проблеме, но споры эти... "Армяне лучше, чем грузины. - Чем?! - Чем грузины".

Страница 3 из 7 Первая Предыдущая 1 2 4 5 6 7 Следующая Последняя