САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Очевидно, что тема уехала. Мда... Тогда, почему бы не разбавить её, дабы снизить накал?

Амбула.
    Давайте уважать чужие мнения и позиции.
    Есть мнение, что оценивать можно с разных позиций. Максимальная достоверность и есть наивернейшая позиция. Со всех сторон. Но...

1. Есть категория шибкоугнетённых сиономасонами. Позиция очевидна, пропечатана с рисунками, но неуважаема (почему-то).
    2. Подобная позиция из-за неестественного положения вызывает вербальный метеоризм. Печалька.
    3. Есть мнение, что в связи с трудностями самоидефекации в процессе, возникают мысли о собственном величии в одеждах толерантности, воспитании, образовании, культуре.
    4. Отчего на выходе и проблемы.
    С культурой:
    ...какая к черту разница,мудохается ли человек с моделью по году,окуная ее после этого в ведро с краской,или собирает за неделю изкоробку?главное что-бы он был доволен.
    С общением и грамотой.
    ...попробуйте хоть раз убрать свое извечное высокомерие,чистолюбие...
    Бред не несите, да и фантазировать не советую)))...
    Прошу заметить, что это самые безобидные выхлопы. Хлорки не требуют.

Однако, лицемерие процветает, что не есть хорошо.

Как-то так...

ЗЫ. Прошу... Точнее - требую!! УВАЖЕНИЯ к моему мнению! Иначе буду жаловаться. И писать, писать, писать...

Здравствуйте Дмитрий , очень понравилось как покрашено Ваше " полено", мне оно напомнило т-62 ,притом очень сильно. Я считаю что цели и задачи которые Вы хотели реализовать-достигнуты. Модель получилась впечатляюще реалистична и очень похожа на собирательный образ т-62 Талибов. Сколы, облезлости краски , лущения, цвет выцвевшего 4бо крайне удачны, находятся в нужных местах и в нужном количестве. Видно , что помимо технических моментов (КАК), Вы чувствуете где и сколько и в какой способ необходимо применить эти навыки, что бы получить убедительный результат-а это самое сложное и многим оно недоступно никогда.
    Из того, что не понравилось (без претензий на истину в кон.инст.)- оба башенных люка , сколы однотипны и равномерны, не заметил протяжных царапаных сколов (они у Вас в большинстве "чешуйчатые") . Следы ГСМ очень субтильны- уменя есть сомнения, что Талибы такие аккуратисты и заправляли танк на SHELLе и регулярно его мыли с мылом...Ну и написали бы на танке пару талибских каракулей вязью
    П.С Надеюсь такой приём на Дише не отобьёт у Вас охоту размещать тут свои работы.
    Странные люди - покажи им Дюрер свою учебную гравюру "кисти рук" -они скажут не соответствует анатомическому атласу, у кистей не хватает всего остального головы, тела, ног и прочего по списку, а если они отрубленные, то должна быть кровь и т.п. А возражения , что ОТРАБАТЫВАЛСЯ НАВЫК РИСОВАНИЯ КИСТЕЙ РУК - упрётся в анатомический атлас и они формально правы! Другими словами хвалить гравюру" кисти рук" Дюрера можно после того, как он пририсует им всё остальное.....От так! А отдельные "завзятые" упиваясь собственной Йаркостью и остроумием расскажут что кисти не чёрные а телесного цвета, штрихи это глупость- кисти объёмные сами по себе, попросят предоставить человека с которого рисовались руки , ну или его документы..фото ...
    Последний раз редактировалось Всеслав; 05.08.2012 в 22:33. Причина: переход на личности

Цитата Сообщение от беналгин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий , очень понравилось как покрашено Ваше " полено", мне оно напомнило т-62 ,притом очень сильно. Я считаю что цели и задачи которые Вы хотели реализовать-достигнуты. Модель получилась впечатляюще реалистична и очень похожа на собирательный образ т-62 Талибов. Сколы, облезлости краски , лущения, цвет выцвевшего 4бо крайне удачны, находятся в нужных местах и в нужном количестве. Видно , что помимо технических моментов (КАК), Вы чувствуете где и сколько и в какой способ необходимо применить эти навыки, что бы получить убедительный результат-а это самое сложное и многим оно недоступно никогда.
    Спасибо за Ваши тёплые слова.

Из того, что не понравилось (без претензий на истину в кон.инст.)- оба башенных люка , сколы однотипны и равномерны, не заметил протяжных царапаных сколов (они у Вас в большинстве "чешуйчатые") . Следы ГСМ очень субтильны- уменя есть сомнения, что Талибы такие аккуратисты и заправляли танк на SHELLе и регулярно его мыли с мылом...Ну и написали бы на танке пару талибских каракулей вязью
    Вы совершенно правы, в отношении сколов на башенных люках (о чём ранее упоминал совершенно справедливо Владимир Яшин) я сейчас думаю каким образом это реализовать, в отношении ГСМ могу сказать, что раньше я сталкивался с нанесением следов ГСМ, но при работе с данной моделью боязнь перебора во мне всё таки победила, а в отношении надписей это отличная мысль и я посмотрю, что можно нарыть и реализовать на данной машине.

П.С Надеюсь такой приём на Дише не отобьёт у Вас охоту размещать тут свои работы.
    Да боже упаси.
    Владимир Вы знаете сколько людей столько и мнений. Люди которые здесь высказывали свои точки зрения это взрослые сформировавшиеся личности в мире моделизма и совсем не значит, что они, эти точки, должны совпадать.
    Для себя я сделал вывод, что, на будущее, буду более тщательно подходить к отбору своих работ для выставления на данном форуме и ещё боле тщательно готовиться к дебатам по выставляемой работе.
    Последний раз редактировалось Sedoy_71; 04.08.2012 в 18:51.

Для себя я сделал вывод, что, на будущее, буду более тщательно подходить к отбору своих работ для выставления на данном форуме и ещё боле тщательно готовиться к дебатам по выставляемой работе.[/QUOTE]

+

цвет выцвевшего 4бо крайне удачны, находятся в нужных местах и в нужном количестве...
    4БО на тот момент на танках уже и в помине не было. "Ортодохи" это знают, а дюреры и леонарды от моделизма наверное нет. И рисуют, рисуют, рисуют...
    С уважением.
    Делаю, как умею.

буду более тщательно подходить к отбору своих работ для выставления на данном форуме....
    Очень жаль , форум бы только выиграл если бы был не только ВДНХ , а и творческой лабораторией где с пониманием и тактом отнесутся к попыткам, удачам , неудачам.

Цитата Сообщение от Sedoy_71 Посмотреть сообщение
    Для себя я сделал вывод, что, на будущее, буду более тщательно подходить к отбору своих работ для выставления на данном форуме и ещё боле тщательно готовиться к дебатам по выставляемой работе.
    И это правильно. А то ваши картинки по теме цвета гусениц на этот раз не впечатлили. Не принесли они той однозначной информации, которой вы их наделяли.
    Слов можно налить много и разных, но чаще всего достаточно трёх-четырёх фото. А иногда даже одного.
    Успехов!
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    4БО на тот момент на танках уже и в помине не было. "Ортодохи" это знают, а дюреры и леонарды от моделизма наверное нет. И рисуют, рисуют, рисуют...
    Да, 4БО(олифа) прекратили выпускать в 52 году, да вот только 4БН(нитра) и 4БГ(глифталевая) выпускали ещё долго. Эталон у них с 4 БО не единый конечно, но очень схожий. А вы в курсе, когда 4БО убрали из картотеки? Эталон 4БО был убран из картотеки аж в 1992 году. Соответственно чисто теоретически советская/российская техника вплоть до 1992 года могла нести сей цвет(практически врятли, но тем не менее) То, что "ортодохи" что-то знают, вовсе не означает, что эти познания полны и в состоянии отразить ситуацию все цело

И это правильно. А то ваши картинки по теме цвета гусениц на этот раз не впечатлили. Не принесли они той однозначной информации, которой вы их наделяли.
    Слов можно налить много и разных, но чаще всего достаточно трёх-четырёх фото. А иногда даже одного.
    Успехов!
    мммм, у массонов уже и цвет гусениц появился "единый и не делимый" По своему опыту могу сказать то, что уж коррозия, пыль и грязь, как и климатические условия(например повышенная влажность) создают ОЧЕНЬ разные оттенки.

Вот к примеру фотография гусянки УЧЕБНОЙ машины

Цитата Сообщение от CaesarSlava Посмотреть сообщение
    Да, 4БО(олифа) прекратили выпускать в 52 году, да вот только 4БН(нитра) и 4БГ(глифталевая) выпускали ещё долго. Эталон у них с 4 БО не единый конечно, но очень схожий. А вы в курсе, когда 4БО убрали из картотеки? Эталон 4БО был убран из картотеки аж в 1992 году. Соответственно чисто теоретически советская/российская техника вплоть до 1992 года могла нести сей цвет(практически врятли, но тем не менее) То, что "ортодохи" что-то знают, вовсе не означает, что эти познания полны и в состоянии отразить ситуацию все цело
    От вас бы еще какой-либо документ в подтверждение слов. Типа вот такого. А то что-то слов много, а толку мало.
    Изображения
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от CaesarSlava Посмотреть сообщение
    мммм, у массонов уже и цвет гусениц появился "единый и не делимый" По своему опыту могу сказать то, что уж коррозия, пыль и грязь, как и климатические условия(например повышенная влажность) создают ОЧЕНЬ разные оттенки.
    Нет, уважаемый, у ортодокса цвет гусянки многообразен. И он может многое рассказать о модели и прототипе, если к нему подробно подойти. Странно, что мне это приходится втолковывать дюрерам. Могли бы и сами увидеть на фотках. Ну или догадаться. Хотя...
    Изображения
    С уважением.
    Делаю, как умею.

От вас бы еще какой-либо документ в подтверждение слов. Типа вот такого. А то что-то слов много, а толку мало.
    С печатью нотариуса?

Во первых наверное не стоит рассказывать окружающим о том, как относятся в войсках к подобной регламентации? Есть бочка с краской в бытовке у каждого дивизиона/батальона,а что за краска в этой бочке и сколько этой бочке лет, знает наверное один лишь зам по тылу. Вот и все. Я ни разу не видел, что бы хоть кто-то, при сезонном обслуживании открывал при покраске руководство по эксплуатации,или уж тем более сверял индексы и эталоны. Это во первых. Во вторых я могу повторить ещё раз. 4БО с производства сняли, но 4БН и 4БГ выпускались ещё очень долго(наверное не для того, что-бы ими траву красили). И в третьих. Есть такая вещь, как картотека(будет куда по серьезнее тех.описания) и из этой картотеки 4БО исключили в 1992 году. Какие могут быть документы по этому поводу, я ума не приложу. Хотите верьте, хотите нет, дело ваше. В мин.обороны запрос ,на непонятно какие документы, конечно ни кто делать не будет
    Последний раз редактировалось CaesarSlava; 04.08.2012 в 22:37.

Нет, уважаемый, у ортодокса цвет гусянки многообразен. И он может многое рассказать о модели и прототипе, если к нему подробно подойти. D
    Подробно подойти? Химический анализ сделать? и самое главное с ДОКУМЕНТОМ и БУМАЖКОЙ. А так это будет все тоже самое фантазирование, додумывание и продумывание. А тут уже каждый мыслит по своему.

Здравствуйте Павел. Дюреры знают что 4БО прекратили выпускать в 1952 году(поправьте пожалуйста если не так) и его запасы одномоментно закончились и Вы лично отслеживали покраску каждой машины....По этому Вы правы. Но не в этом дело ...Павел признайтесь пожалуйста честно, Вы сможете собрать правильную машину и покрасить её как Дмитрий? Собрать , я не сомневаюсь, точно сможете ,а вот покрасить вряд ли . у Вас нет навыка, а откуда он возьмётся.....когда 1модель в год ...Вы максималист и это вызывает у меня искреннее уважение, Ваше стремление делать модели на прочном фундаменте исторической, технической и инженерной достоверности -восхищают, но будьте максималистом до конца...Левшой и Леонардо 2 в 1
    П.С. И будте пожалуйста по доброму снисходительными к тем , для кого Диш не только ВДНХ но и творческая лаборатория всех аспектов моделизма....
    По прежнему с Уважением Владимир.
    Последний раз редактировалось беналгин; 04.08.2012 в 22:48.

П.С. И будте пожалуйста по доброму снисходительными к тем , для кого Диш не только ВДНХ но и творческая лаборатория всех аспектов моделизма....
    Все аспекты моделизма = достоверность в матчасти + достоверность в покраске. Но уже как-то надоело (сугубо ИМХО), когда все чаще, раз за разом, авторы моделей декламируют, что «на данной модели отрабатывалась новая техника покраски, прототип отсутствует, в матчасть особо не вникал» и т.п. Становится похоже на выставку работ художников

Цитата Сообщение от Evgeniy Muzalkov Посмотреть сообщение
    Все аспекты моделизма = достоверность в матчасти + достоверность в покраске. Но уже как-то надоело (сугубо ИМХО), когда все чаще, раз за разом, авторы моделей декламируют, что «на данной модели отрабатывалась новая техника покраски, прототип отсутствует, в матчасть особо не вникал» и т.п. Становится похоже на выставку работ хвшихся моделистов зрелуудожников
    Автор разместил работу на Дише ПЕРВЫЙ раз. А насчет достоверность в матчасти + достоверность в покраске я с Вами согласен. К грамотной и аккуратной собранной модели у каждого свой путь, можно поддержать человека, подсказать ,направить, а можно сразу в г...но втаптывать онанируя свою круть. О чень хочется увидеть от состоявшихся моделистов зрелое благородство мудрого наставника , а не реплики через губу и мелочную спесь....

Цитата Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
    -

--- так вроде народ начал нормально обсуждать... - пока не пошли художественные домыслы про БО-4 в 90-хгодах...
    Я хоть со скрипом(из вредности), но признал правоту Павла....Параллельно для себя пытался определить пигментный состав нфц-10 защитной , насколько он сходен с 4бо, но не нашёл, по 4бо инфа есть а по нфц нет. Интересно, что имеют ввиду моделисты, когда говорят 4бо -цвет? или самоё краску как материал, ведь если другая краска (эмаль и тп) имеет аналогичный пигментный состав, то цвет её будет практически идентичный (связующее вещество ведь на цвет сильно не влияет и краска получиться в пределах вилки допуска?)
    А из этого я для себя сделал вывод , что называть цвет 4бо неправильно -это название краски, а большинство стопудово будут этот цвет( как я) называть 4бо.....вряд ли кому в голову придёт цвет называть нфц-10?
    Последний раз редактировалось беналгин; 05.08.2012 в 01:00.

можно поддержать человека, подсказать ,направить, а можно сразу в г...но втаптывать онанируя свою круть. О чень хочется увидеть от состоявшихся моделистов зрелое благородство мудрого наставника , а не реплики через губу и мелочную спесь....
    Но вы не справедливы. Тут ни кто не стал перечислять многое множество трумповских косяков, не исправленных на модели. Было обращено внимание именно на неаккуратность сборки: только щели между деталями. Или и это уже "обвалять" в фикалии? Но это всё таки ДиШ, а не новоявленный сайтик обиженных ортодоксами изкоробочников. Извольте соответствовать.
    Было обращено внимание на цвет гусеничных цепей и его несоответствие выдвинутой автором легенде. Автор действительно не плохо умеет пользоваться кистью и красками, и это замечание может ему пойти на пользу . Если он захочет.
    В обсуждении цвета гусеничных цепей автор так же не информативно использовал "наглядную агитацию". Что по обсуждаемому вопросу может сказать фото башни танка, если разговор о ходовой? Какую информативную поддержку автор нашёл в фотографии гусениц Т-62 из музея Литлфилда, если машина стоит долгие годы без движения?
    Поспешишь - людей насмешишь. Мудрость. Народная.
    Короче: у автора есть все данные, чтобы взойти и закрепиться. Осталось только понять, что в этом клубе не восторженные лопушки, радостно верещащие от любой яркой игрушки.
    И только реплики "адвокатов" вызывают недоумение...
    Последний раз редактировалось Pavel Parinov; 05.08.2012 в 06:07.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Страница 4 из 7 Первая Предыдущая 1 2 3 5 6 7 Следующая Последняя