САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от беналгин Посмотреть сообщение
    у Вас нет навыка, а откуда он возьмётся.....когда 1модель в год ...
    День добрый. Считаете, что если моделистом делается 1 модель в год или в еще более долгий срок, то она по умолчанию будет плохо покрашена?

По самой модели - отработка техники покраски удалась безусловно, автору хочу пожелать расти во всех аспектах моделизма, а не только в художественных приемах. Удачи!
    Последний раз редактировалось Александр Волгин; 05.08.2012 в 10:49.
    С уважением, Александр.

Цитата Сообщение от Александр Волгин Посмотреть сообщение
    День добрый. Считаете, что если моделистом делается 1 модель в год или в еще более долгий срок, то она по умолчанию будет плохо покрашена?
    Ну если после года изготовления следует год покраски то да, может быть после десятой перекраски всё и "заиграет"

Я тоже так считаю, если у тебя нет дара, только практика может помочь. В нашем деле это количество покрашенных моделей....не для всех это вторая,третья или четвёртая модель,для некоторых и сотая модель не "достижение" , люди разные ,цели разные, способности разные,кому то легко даётся ,кому то нет, кто то уделяет внимание мат.части, кто то покраске, кто то всему....это было есть и будет всегда, люди делают то, что могут, то что им интересно, нельзя заставит делать человека по доброй воле то, что ему не интересно, можно только заинтересовать. То что делают сейчас большинство ортодоксов ни как не похоже на попытку заинтересовать, заставить,нахамить, унизить,привести к своему взгляду на "жизнь"... да, но помочь, заинтересовать, нет..... Вы или не слышите себя или не понимаете что делаете,на мой взгляд Волгин из вашей компании самый разумный, попросите его поучить вас общению с людьми, иначе ваш удел только "резервация" с последующим забвением.....оно вам надо?
    Последний раз редактировалось КУЛ; 05.08.2012 в 11:03.

"... иначе ваш удел только "резервация" с последующим забвением.....оно вам надо?"

С чебы бы это кулешов, уж не из-за того ли сии страшные прогнозы, что подавляющее большинство тех, кого ты называешь ортодоксами считают тебя [censored]... ) Не стоит делать глобальные выводы на основании собственных комплексов )
    Забвение грозит прежде всего тем, кто вместо того чтобы заниматься чем-то полезным, только и делают, что топчут клаву по поводу и без, затыкая своими постами любые дырки )

Pavel Parinov "И только реплики "адвокатов" вызывают недоумение..."

С этим-то как раз все ясно, цель одна - окончательно подвести общественное мнение модельного рунета к "аксиоме", что главное это покраска, и желательно по атмосферней. А соответсвие матчасти это не обязательно для стендового моделизма. В общем чистой воды подмена понятий.
    А вообще, Павел, я поражаюсь твоему упорству в "борьбе" с "художниками" на данном форуме ))

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Кстати, это не Т-62М1. Чесслово, устал говорить: у Т-62М1 стоит двигло В-46-5М, и из-за этого крыша МТО за башней малость перекроена. И воздушный фильтр вынесен в бронеящик на правой полке, установленный вместо среднего наружнего топливного бака.
    Почему-то народ ломанулся в Афган за машинами этого типа... А кто-нибудь сбросит фотку именно Т-62М1 и именно в Афгане?
    Я не совсем понял, а разве вариант с двигателем В-46 обозначается не как Т-62М-1? Вроде как Т-62М1 имел В-55?

[QUOTE=беналгин;77190 О чень хочется увидеть от состоявшихся моделистов зрелое благородство мудрого наставника , а не реплики через губу и мелочную спесь....[/QUOTE]

А зачем наставники то,коль гайки считать лень?Зачем нянька,коль желания вовозиться с матчастью нет и в помине?Цель ведь собрать да побыстрей опробовать ,,новые,,технологии покраски.Или сайты этих злых наставников окружены высокими заборами?Критика в адрес модели собственно происходит не из за того,что автор ,,посмел выставить данную работу на данном ресурсе,,Критика-как реакция на восторженно-атмосферные отзывы о модели в целом.А вот целостности то как раз и нет.Все дело в формулировках.Желание людей придать покраске-тонировке реалистичный вид(к слову у автора это получилось здорово)не может ни вызывать уважения.Если человек сознательно делает упор на этот момент,понимая при этом что не доработал и лишь отчасти оживил исходник,то это видно по его(автора)анатации и ответам на коменты.Хуже,когда подобная однобокость возводится в культ.Диш-пока еще поборник КОПИЙНОГО моделизма надеюсь.Именно поэтому сторонникам половинчятого сурогата здесь все еще организуют такой прием.А значит Вельдюхову и прочим ,,правозащитникам,, трибуна на какое то время еще обеспечена.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 05.08.2012 в 14:44.

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Левую гусеницу надо натянуть - на всех катках лежать не должна.
    Надо обязательно!А то непорядок какой то.А еще почистить танк и заново покрасить......[/QUOTE]

Будете смеяться, но я обучался на Т-62М только что вернувшихся из Афганистана - пришлось отмывать их от афганской пыли. Пыль эта больше похожа на цемент марки 100, въевшаяся в поры металла и танк при этом цвета пыли - весь скорей серый, чем зеленый. Стоит намочить броню, танк становится зеленым, после высыхания снова серый как будто и не мыли. В конце концов их перекрасили, несмотря на то что на них небыло ни потеков ржавчины, ни сколов, ни ободранности краски - кроме резиновых экранов, на них краска осталась фрагментами. Машины все были с пробегом 300-500 км, практически новые.

Посмеюсь разве что за ,,поры в броне,, ,а так почему бы и нет.Верю.Отмывать брансбойтом одну машину четыре часа кряду никто не позволит.Значит красить по новой.Верю.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 05.08.2012 в 15:07.

Здравствуйте Александр. Плохо покрашена -это не то определение, точнее так: Покраска будет не соответствовать тому высокому уровню на котором собрана модель. ( хотя возможны исключения). Можно ли стать хорошим водителем садясь за руль 1раз в год, хорошим стрелком -стреляя раз в год, хорошим хирургом оперируя раз в год? и тд по смыслу...Спросите у Глеба ( Scheuntor)- он профессионально занимается живописью сколько надо уделять этому времени ,что бы не только не стыдно было "людям показать" а и продать.... Да Вы это и Сами знаете....
    По самой модели - отработка техники покраски удалась безусловно, автору хочу пожелать расти во всех аспектах моделизма, а не только в художественных приемах. Удачи!
    Я полностью присоединяюсь к Вашим пожеланиям и хотел бы пожелать этого всем нам.

Покраска будет не соответствовать тому высокому уровню на котором собрана модель.
    Все же не соглашусь с Вами. Дело скорее в том, что многие люди, потратив много времени на модель, на покраске уже "выдыхаются". А еще чаще они не обращают внимания на фотосессию, я думаю, что если отснять качественно последние модели Павла, то они будут смотрится не особо хуже упомянутого здесь уже Т-62 Вадима Щелконогова.

P.S. я тоже делаю 1 модель в год
    С уважением, Александр.

Посмеюсь разве что за ,,поры в броне,, ,а так почему бы и нет.Верю.Отмывать брансбойтом одну машину четыре часа кряду никто не позволит.Значит красить по новой.Верю.
    Отмывали один танк шесть часов кряду - воду таскали ведрами, терли тряпками - эффект слабый, только воды по колено. А броня пористая, да. Даже катаные листы вовсе не гладкие, как кажется издали - при ближайшем рассмотрении поверхность мелкопористая, забитая еще более мелкой пылью. Кстати, заводская краска была черно-зеленая, а перекрасили в желто-зеленый цвет, какой обычно любят моделисты.

,,Критика
    А с каких это пор упреки стали называться критикой? С каких это пор просто слова, высказанные не важно кем и где стали называться критикой? У вас образование какое? Во первых начнем с того, что одна из главнейших составляющих критики это аргументация и анализ. Не имеет значения, сколько раз тот же Паринов объяснял и рассказывал одно и тоже, и какому кол-ву людей. Многие об этом могут просто не знать. Если человек берется именно критиковать работу, то аргументация должна быть всегда, и если сия аргументация не "железо-бетонная", то однозначно будут возникать сомнения и вопросы. По поводу анализа, его же тоже мало кто проводит, и история с 4БО тому яркий пример. Поскольку должного анализа не было проведено, то и про 4БН или 4БГ и знать не знали, как и про то, что из картотеки эталон на 4БО исчез лишь в 1992 году, что означает теоретическую возможность окраски в сей эталон(сия возможность есть,и её ни куда не убрать)

И самое главное! любая критика(именно как предмет научный, а не критика бабушек в отношении свадьбы Галкина) должна быть уважительная. Насмешки над автором, упреки, нравоучения и пр. в ней просто не допустимы. Вы попробуйте убрать все это дерьмо из своих речей( речь не о Вас конкретно, а об определенных пристрастиях части сообщества все цело), и вы удивитесь, как изменится отношение. И эту самую критику перестанут "воспринимать в штыки". А ещё лучше, попытаться общаться с людьми так, как будто они стоят прямо перед вами. Вообразить какова будет реакция человека на те или иные слова(начнут ли у него скрипеть кулаки, или он приисполнится к вам уважения и благодарности),и тогда тут просто не будут возникать подобные конфликты(от которых к слову легче и лучше ни кому не становится-вообще за чем по чем зря портить людям настроение?)

А значит Вельдюхову и прочим ,,правозащитникам,, трибуна на какое то время еще обеспечена.
    А это уже не вам решать. Меня смущает факт присутствия борцов "за чистоту арийской крови", сравнивающих себя с великим Коперником(это уже даже не смешно) Если их взгляд и теория и вправду являются единственно верными и правильными, то в таком случае "искоробочность" и синдром отсутствия 101 гайки просто должны исчезнуть, как исчезла Геоцентрическая теория, уступив свое место Гелиоцентрической. Вот и все.. Жизнь сама все расставит по местам, и уж точно без солдат Legio Ortogocso Matchasti Constans Perpetua Pia Fidelis(Легион Ортодоксов вечно преданных и верный Матчасти)
    Последний раз редактировалось CaesarSlava; 05.08.2012 в 16:40.

Критика в адрес модели собственно происходит не из за того,что автор ,,посмел выставить данную работу на данном ресурсе,,Критика-как реакция на восторженно-атмосферные отзывы о модели в целом..
    ..... и Вы считаете это нормальным ? Это как условный рефлекс ?

Хуже,когда подобная однобокость возводится в культ.Диш-пока еще поборник КОПИЙНОГО моделизма надеюсь.
    Вы вот в этом увидели однобокость, а я в том, что человек может сделать очень достойную модель и посредственно её покрасить и это будет намного лояльнее воспринято , для комментариев фразы будут подбираться намного тщательнее......Я понимаю , что ДиШ не детсад и считаю справедливым- чтобы за убогую и ленивую покраску спрашивали так же жестко как за косяки с мат.частью и историческим несоответствиям....

Все же не соглашусь с Вами. Дело скорее в том, что многие люди, потратив много времени на модель, на покраске уже "выдыхаются". А еще чаще они не обращают внимания на фотосессию, я думаю, что если отснять качественно последние модели Павла, то они будут смотрится не особо хуже упомянутого здесь уже Т-62 Вадима Щелконогова.

P.S. я тоже делаю 1 модель в год
    АГААА ! , а на "изкоробках " которые никому не показываете совершенствуетесь в покраске и поддерживаете себя в форме...

[QUOTE=snowman;77214]А броня пористая, да. Даже катаные листы вовсе не гладкие, как кажется издали - при ближайшем рассмотрении поверхность мелкопористая, забитая еще более мелкой пылью.
    Есть иное определение тому,что Вы написали выше-шероховатость.Оставьте пористость резине,коже и прочим материалам

Вы вот в этом увидели однобокость, а я в том, что человек может сделать очень достойную модель и посредственно её покрасить и это будет намного лояльнее воспринято , для комментариев фразы будут подбираться намного тщательнее......Я понимаю , что ДиШ не детсад и считаю справедливым- чтобы за убогую и ленивую покраску спрашивали так же жестко как за косяки с мат.частью и историческим несоответствиям....
    Лояльнее?Поинтересуйтесь хотябы у самого ПариноваБеседы на предмет сбалансированности матчасти и покраски велись чарующие
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 05.08.2012 в 16:25.

АГААА ! , а на "изкоробках " которые никому не показываете совершенствуетесь в покраске и поддерживаете себя в форме...
    На самом деле отвлекаюсь периодически на другие модели, но не на покраску. Впрочем это уже офф-топ явный
    С уважением, Александр.

Это жало без яда коллегаИзкоробка для копийщика это всего лишь политра.На выставках живописи, картины висят в рамах как законченные изделия.Политры авторов.как один из инструментов для их создания,не висят по соседству.

Цитата Сообщение от Макаров Алексей Посмотреть сообщение
    [B][I]"...

С этим-то как раз все ясно, цель одна - окончательно подвести общественное мнение модельного рунета к "аксиоме", что главное это покраска, и желательно по атмосферней. А соответсвие матчасти это не обязательно для стендового моделизма. В общем чистой воды подмена понятий.
    А вообще, Павел, я поражаюсь твоему упорству в "борьбе" с "художниками" на данном форуме ))
    Здравствуйте Алексей . Вы заблуждаетесь , тут не происходит мегадраммы по борьбе за общественное мнение модельного рунета .....И ни кто тут никого ни к каким аксиомам не подводит.....Хотя .... нет....вру...раскусили Вы наш мерзкий план завести модельный рунет в дебри непонятного....Сдаюсь!!!!
    Алексей - это хобби, а не геополитика! Что ж Вы такой серьёзный? Зачем Вам нужен "ВРАГ"- теснее ряды сплотить под знаменем........
    Удачи Вам и хорошего настроения !

Это жало без яда коллегаИзкоробка для копийщика это всего лишь политра.На выставках живописи, картины висят в рамах как законченные изделия.Политры авторов.как один из инструментов для их создания,не висят по соседству.
    Вы лукавите и не договариваете и палитра и ЭСКИЗ , а эскизы бывают ой как интересны....И в их демонстрации ничего зазорного нет...

[QUOTE=Scheuntor;77218]
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    А броня пористая, да. Даже катаные листы вовсе не гладкие, как кажется издали - при ближайшем рассмотрении поверхность мелкопористая, забитая еще более мелкой пылью.
    Есть иное определение тому,что Вы написали выше-шероховатость.Оставьте пористость резине,коже и прочим материалам
    Шероховатость - это следствие механической обработки, Вы её с шершавостью спутали. А пористость поверхности - это другое.

Страница 5 из 7 Первая Предыдущая 1 2 3 4 6 7 Следующая Последняя