САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
    Цитата Сообщение от беналгин Посмотреть сообщение
    Вы лукавите и не договариваете и палитра и ЭСКИЗ , а эскизы бывают ой как интересны....И в их демонстрации ничего зазорного нет...
    Зазорного нет,это верно.Но эскиз,после создания главной работы-архивный материал.А это уже извините, дело частное.Автора судят по готовым работам.

[QUOTE=snowman;77224]
    Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение

Шероховатость - это следствие механической обработки, Вы её с шершавостью спутали. А пористость поверхности - это другое.
    Я думаю Вы меня и так поняли.Зачем устраивать корриду...Термин пористость,применительно к танковой броне считаю некорректным(если не сказать смешным).Докажете,что я не прав?Если да,то беру свои слова обратно.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 05.08.2012 в 17:42.

Алексей - это хобби, а не геополитика!

Геополитика заключается в том,что своим подходом ,,чистые художники,, уничтожают саму цель этого хобби.а именно создание масштабных копий техники.Стремление хотя бы к 80% результату при уменьшении оригинала скажем в 35 раз.и есть это хобби.

Нет Глеб, это ВАША цель...и ВАШЕ определение своей цели и что значат эти проценты? как можно определить в процентах, например танк в 25ом масштабе сделанный из металла, с масштабной имитацией толщины бронелистов, литой башней(именно отлитой в форму,как на прототипе), рабочей подвеской,с рабочими люками, с ленивцем который имеет натяжение как на реальной машине, с резиной на катках сделанной методом вулканизации...но правда без двигателя... под какой процент можно определить данную модель?
    Последний раз редактировалось КУЛ; 05.08.2012 в 18:39.

Лично я предлагаю закончить весь этот сыр-бор. 2 дня назад у автора данной темы родилась дочка, и на мой взгляд сие событие будет гораздо важнее и радостнее, нежели отсутствия гаек и присутствия щелей..

Цитата Сообщение от КУЛ Посмотреть сообщение
    Нет Глеб, это твоя цель...и твоё определение своей цели и что значат эти проценты? как можно определить в процентах, например танк в 25ом масштабе сделанный из металла, с масштабной имитацией толщины бронелистов, литой башней(именно отлитой в форму,как на прототипе), рабочей подвеской,с рабочими люками, с ленивцем который имеет натяжение как на реальной машине, с резиной на катках сделанной методом вулканизации...но правда без двигателя... под какой процент можно определить данную модель?
    Под своей фразой ,,хотя бы к 80%,, ,я подразумеваю стремление к потолочно-заоблачным ста.И цифры тут по большому счету ни причем.Они лишь для выражения основной мысли.Лично я с большим скепсисом отношусь к нутрянке(применительно к 35-му)в плане достижения какого то процента копийности,но внешний вид(пропорции.деталировка, окраска) при закрытых люках считаю делом трудным,но возможно выполнимым.По цифрам я думаю ясно.Теперь осталось определиться натчет букв.Вместо Ты предпочитаю Вы.А еще лучше-вообще никак применительно к нику КУЛ.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 05.08.2012 в 18:34.

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Вместо Ты предпочитаю Вы.А еще лучше-вообще никак применительно к нику КУЛ.
    "Пожелание клиента закон"(по работе) но особо настойчивых бывает посылают...ну её прибыль когда мозг выносят..... Какие мы обидчивые.....Так не обращайте на меня внимание, ну как будто КУЛ ВАМ не писал.....представьТЕ что это комар, отмахнитесь и всё, или сложно?
    А как же быть с материалом(близкий к реальному), масштабной толщиной(всех деталей и листов), способом изготовления (под реальный).... разве это не есть стремление к реальной копийности?
    Самое интересное, что скорей всего любой автор считает свои модели вполне копийными...на достаточном для него уровне....это всегда другие считают, что на их взгляд модель- для одного "не совсем копийна"тоесть меньше 50 процетов или для другого "совсем не копийна" ноль процентов, так как он лучше всех разбирается в мат.части и считает что любое не соответствие даже самое мелкое превращает копию в игрушку....
    Последний раз редактировалось КУЛ; 06.08.2012 в 14:41.

что человек может сделать очень достойную модель и посредственно её покрасить и это будет намного лояльнее воспринято , для комментариев фразы будут подбираться намного тщательнее...
    Только за себя: работа с матчастью - это работа знаний, которые нужно накопить. Это главная работа моделиста - создать уменьшеную объёмную копию образца техники. Красят же у вас по прайсу. Купил/скачал диск и вперёд "экспериментировать"! А потом на сайт, на конкурс и попробуй не похвалить!..
    Т.е. моделять матчасть - это по уму. Просто красить - по рекламе. У маляров даже прототипа нет, они катают с понравившейся модели. Но... Чужая модель с уже имеющимися косяками в качестве прототипа - это моветон.
    Соответсвенно трудягу я встречу максимально лояльно. Он рыл инфу, стругал, паял и резал. Не получилось что-то, иногда даже многое - пусть! Но он знает то, что знает. А маляр не знает ни чего и знать не хочет. Отсюда и отсутсвие уважения к его работе. Для него моделизм вообще явление временное скорее всего. Сегодня малярит по пластику, завтра по стеклу, потом еще что-то найдёт. И не надо меня пугать - не ругай, а то уйдёт! В путь, попутного ветра! Не моделист потому что, а маляр.
    Моделист без рашпиля? Таких не бывает.
    Последний раз редактировалось Pavel Parinov; 05.08.2012 в 19:54.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Особенно доставляют удовольствие выкрики "уважайте мою позицию (мнение)" при полном неуважение автора к любой другой позиции (мнению) кроме своего

Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял, а разве вариант с двигателем В-46 обозначается не как Т-62М-1? Вроде как Т-62М1 имел В-55?
    Со стандартизацией серии Т-55/62М много непоняток. В РЭ они даются как чистые М-ки. Если говорить только о Т-62М, то стандартный двигатель на нём именно В-46-5М, а двигатель В-55У может устанавливаться. В-55В на модернизированных машинах не упоминается.
    Все дополнительные единички в названии очень сильно вызывают сомнения. Во-первых: они не характерны для для советской стандартизации, где всегда применялись буквенные обозначения. Во-вторых: в разных изданиях и тем более на разных сайтах машины с двигуном В-46-5М по разному называются. А именно Т-62М1 или Т-62М-1. С чем это связано объяснить не могу. Для себя допускаю "очепятку" с дефисом. Ну не пропечатался...
    А вообще жду информации по этой теме от уважаемых и авторитетных авторов.

Если говорить о модели, то я её понимаю как именно с двигателем В-46-5М. Хотя скорее всего МИГ единичку влепил чисто в комерческих целях: у всех просто М-ки, а у него даже с единичкой. Если не точностью конверсии, так хоть названием взять клиента за бумажник.
    Изображения
    С уважением.
    Делаю, как умею.

[QUOTE=Scheuntor;77226]
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение

Я думаю Вы меня и так поняли.Зачем устраивать корриду...Термин пористость,применительно к танковой броне считаю некорректным(если не сказать смешным).Докажете,что я не прав?Если да,то беру свои слова обратно.
    Пористость - одна из характеристик стали, любой, в том числе и броневой. Для её уменьшения применяют разные способы обработки и различные легирующие добавки, например цезий. Доказывать это можно долго, переходя от общих знаний о материалах к конкретной марке стали. Оно здесь надо? Поверьте на слово.

Цитата Сообщение от Макаров Алексей Посмотреть сообщение
    А вообще, Павел, я поражаюсь твоему упорству в "борьбе" с "художниками" на данном форуме ))
    Вот как только читаю в обсуждениях, как слащаво "...хвалят петуха за то, что хвалит он кукушку..." (басня Крылова), так сразу рука тянется к "кабуре"...
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Только за себя: работа с матчастью - это работа знаний, которые нужно накопить. Это главная работа моделиста - создать уменьшеную объёмную копию образца техники. Красят же у вас по прайсу. Купил/скачал диск и вперёд "экспериментировать"! А потом на сайт, на конкурс и попробуй не похвалить!..
    Т.е. моделять матчасть - это по уму. Просто красить - по рекламе. У маляров даже прототипа нет, они катают с понравившейся модели. Но... Чужая модель с уже имеющимися косяками в качестве прототипа - это моветон.
    Соответсвенно трудягу я встречу максимально лояльно. Он рыл инфу, стругал, поял и резал. Не получилось что-то, пусть даже многое. Но он знает то, что знает. А маляр не знает ни чего и знать не хочет, отсюда и отсутсвие уважения к его работе. Для него моделизм вообще явление временное скорее всего. Сегодня малярит по пластику, завтра по стеклу, потом еще что-то найдёт. И не надо меня пугать - не ругай, а то уйдёт! В путь, попутного ветра! Не моделист потому что, а маляр.
    Моделист без рашпиля? Таких не бывает.
    Павел, я ещё раз повторюсь Я УВАЖАЮ ВАШУ ПОЗИЦИЮ...И мало того , восхищаюсь Вашим отношением к Мат.Части и исторической привязке, и если буду делать что то из Вашей "Темы" то мне, не взирая на Ваши ярлыки относительно меня "маляр", "Леонардо-Дюрер", адвокат итп не постесняюсь спросить совета и воспользоваться им , если Вы сочтёте нужным дать мне его.....И я считаю , что и "крутой запил" и "малярное шоу" требуют серьёзной подготовки и отточенного навыка, И трудягой я считаю и того кто грамотный "запил" устроил и классное "малярное шоу" а лучше и то и другое вместе. Я не разделяю эти две стороны одной медали....Это как биатлон спортсмен должен хорошо бегать на лыжах и стрелять и подвергать остракизму любой аспект этого неправильно....Павел, если бы Вы так рьяно отстаивали главенство "малярства" - я был бы Вашим непримиримым оппонентом...Ещё я считаю , что нам не помешает немного такта , хороший пример подаёт Александр Волгин....И в том , что моделисты падки на всё яркое эффектное , нет ничего дурного, всё пройдёт...И позиции рашпиля и людей которые умеют им грамотно пользоваться вряд ли это пошатнёт...Мне , например, уже менее интересна покраска , ( не то, что бы я там чего то этакого достиг... просто стала не так актуальна) (спасибо ортодохам за их аппетитные блоги) Пилю модель ,завёл бложек, слушаю советы, собираю информацию по всему миру, анализирую её, советуюсь, короче Делаю как умею....
    Приятного Вам вечера, с Уважением Владимир.

Зачем Вам нужен "ВРАГ"- теснее ряды сплотить под знаменем........
    Хорошо подмечено.
    Безотносительно личностей, имею заметить, что
    ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах.
    ...
    Одержимый паранойей индивид, независимо от того, к какому социально-экономическому слою он принадлежит, навсегда посвящает себя агрессивности, борьбе с воображаемыми врагами и демонстрации подчеркнуто мужского поведения, граничащего с героизмом. Цикл никогда не приходит к концу: как только побежден один враг, появляется другой, еще более опасный.

Короче, хорош кого-то бороть. Если человек на улице не разделяет ваших взглядов, вы же не начинаете его истово переубеждать? И этим грешат как "маляры" так и "железячники". Поймите, убиваться, доказывая кому-то что делать ПЛАСТМАССОВЫЕ ТАНКИ именно так, но не иначе, совершенно необходимо - смешно. Люди вокруг вообще не понимают нашего увлечения - да, здорово, вот это терпение и нервы! Ты крут мужик! А потом - во дает, столько времени в никуда И тут кто-то начинает говорить, что так красить нельзя, или если нет 101-й заклёпки - всё, автор криворучка ленивая. Да вы сами поглядите на себя со стороны - вы ж не танчики клеить, вы жить учите Ну зачем так? Хватит уже бороться друг с другом, давайте уже бороться друг ЗА друга. Нас ведь, как вампиров в книжке Лукьяненко, очень немного И не забывайте о симптомах - со стороны глядючи, частенько бывает очень похоже.

Павел, не взирая на Ваши ярлыки относительно меня "маляр", "Леонардо-Дюрер", адвокат итп не постесняюсь спросить совета и воспользоваться им , если Вы сочтёте нужным дать мне его.....с Уважением Владимир.
    Собственно именно вас я и не имел ввиду. Вы вступили в тему как-то осторожно-отстранённо, ратуя за золотую середину. С такой позицией и я спорить не буду, т.к. это и моя цель в моделизме. Кроме вас хватает рьяных и не очень защитников чисто малярного направления. Использовал ваши посты только потому, что они были самыми вменяемыми и затрагивали те вопросы, которые меня волновали в ту самую минуту. Не с Вильдюховым же общаться, право слово.
    По поводу дам совет или нет: к своему стыду не запоминаю англоязычных или извращённых ников, привык к именам и фамилиям. Поэтому сегодня могу с кем-то поспорить достаточно жёстко, и сегодня же насыпать/налить/выложить этому человеку инфы по заданному им вопросу. Да и споры за моделизм не имеют личносной подоплёки, с моей стороны они беззлобны. Это просто взгляд на современные течения моделизма, стиль общения на форуме, обсуждаемые темы. Не сошлись во взглядах? Ну и что тут страшного? А сарказм с цинизмом в речах? Ну так как без них?.. Без них всё будет пресно и невыразительно.
    Вот как-то так.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Lavroff Посмотреть сообщение
    Ну зачем так? Хватит уже бороться друг с другом, давайте уже бороться друг ЗА друга. Нас ведь, как вампиров в книжке Лукьяненко, очень немного
    И как это будет выглядеть со стороны и внутри форума? Как будет выглядеть форум, какие темы и как вы предложите обсуждать, чтоб сберечь друг друга? Можно показать в виде диалога двух или нескольких завсегдатаев?
    Пожалуйсто, покажите.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Павел, я в личку написал ,чтобы не загромождать тут ссылками

Приехал с дачи, всю дорогу точил свои админские кукри, предчувствуя недоброе...
    Нет - оказалось, что все-таки можем остаться в рамках. Флейм кое-какой я почистил, ну и взаимную любовь известных представителей нашего народонаселения (а может вам отдельную закрытую ветку создать? И не любите себе там друг друга до полного уничтожения, а?)
    Отдельное спасибо Павлу Паринову, Lavroff и беналгин - за спокойный и человеческий тон.

Администрация

Не с Вильдюховым же общаться, право слово.
    Мистер Паринов, если вы всдумали писать чье-либо Имя, Отчество или Фамилию, то соизвольте делать это ПРАВИЛЬНО. Последний раз я подобное встречал в детском садике. Я даже не знаю, после такого следует упоминать об элементарных нормах культуры и общения? учитывая подобную запущенность? Научитесь вести себя достойно, так как это подобает делать взрослому и зрелому мужчине, а не 6-летнему ребенку.

Кроме вас хватает рьяных и не очень защитников чисто малярного направления.
    Где? иногда, читая ваши мысли, у меня создается впечатление, что у вас параноя. Здесь, да и в других местах тоже, ни кто не говорит о том,что модели нужно собирать именно из коробки и красить, а всех пилильщиков надо жжечь на костре святой инквизиции. Скорее подобное очень часто слышится из противоположного лагеря, но не суть. Речь идет о том, что каждый создает модели в меру своих сил, желания и возможностей. Сейчас вообще довольно таки сложно найти те самые изкоробочные модели. Очень много где применяется разнообразный афтемаркет, что-то люди делают своими руками(самое простое и элементарное из проволоки и пивжести например) и т.д. И разница заключается лишь в % и объеме проделанных работ. Я уже не говорю о том, что иногда я вижу как вы очень лихо зачисляете в "маляры" тех людей, которые пилят не меньше вашего, а некоторые и по-больше, делая самоделки. Просто эти "негодяи" имеют свое мнение, отличное от вашего. А поскольку в вашей концепции мира отличных мнений быть не может, то их в пору полить грязью.

А сарказм с цинизмом в речах?Ну так как без них..Без них всё будет пресно и невыразительно.
    Даже так? Стоит ли после подобных фраз удивляться отношению к себе и к своей "критике"?

Ни кто даже не поздравил автора со столь знаменательным событием в жизни любого человека, а всем просто похер. Ну подумаешь, у кого-то атм родился ребенок, ведь куда интереснее вспомнить старые обиды, по-обливать кого-нибудь дерьмом и т.д. Интересно, а как на все это будут смотреть со стороны? взрослые дяди готовы поубивать друг друга(судя по накалу написанного чувствуется именно это) из-за куска пластика и металла...
    Последний раз редактировалось CaesarSlava; 05.08.2012 в 23:45.

Мда.......и с тех пор черный дембель ходит по свету,ищет новую невесту и нет его черной душе покоя......(с)

Страница 6 из 7 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 7 Следующая Последняя