САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.
    Цитата Сообщение от беналгин Посмотреть сообщение
    ..... и Вы считаете это нормальным ? Это как условный рефлекс ?

Хуже,когда подобная однобокость возводится в культ.Диш-пока еще поборник КОПИЙНОГО моделизма надеюсь.
    Вы вот в этом увидели однобокость, а я в том, что человек может сделать очень достойную модель и посредственно её покрасить и это будет намного лояльнее воспринято , для комментариев фразы будут подбираться намного тщательнее......Я понимаю , что ДиШ не детсад и считаю справедливым- чтобы за убогую и ленивую покраску спрашивали так же жестко как за косяки с мат.частью и историческим несоответствиям....
    Мда... "Ну все, пропал дом (моделизм)".
    Вы вправду думаете, что "Модель-копия" НОВОГО танка или самолета, или корабля должна быть - "Наказана"? Кем? судьями - художниками - изкоробочниками? типа бизнесмена в моделизме Хименеса? Типа - мало моих материалов на модель извел, зараза, и мой диск по художественной измазюке не приобрел... ну все... модель - _овно.
    Вы, когда либо, в музее флота были? допускаю, что в Лондонах или Портсмутах всяких необязательно, но в Питере или Одессе? Посмотрите на модели-копии кораблей и их "посредственную, скучную окраску".
    Давайте накажем их создателей... а знаете сколько эти люди зарабатывали различной инвалюты для "совка" своими скучно окрашенными корабликами? А знаете сколько сейчас "копийщики" этого класса зарабатывают? и красить "Красиво" не их профиль...
    Собственно, это и есть ответ - деньгами, на все аргументы "раскрасчиков от моделизма".

А так... да - получил удовольствие от хобби... и на форум, и все от этого удовольствия упали в счастливый обморок... и давай хвалить взахлеб... Как классно окрашено и обмазано пигментами...
    Аргументация, железная, купил - хе_ню, собрал хе_ню, покрасил, сколы там всякие нанёс, и гордись страна моим шедевром... Но, почему-то не видать призовых мест на конкурсах международных в каких нибудь зачуханых Техасах, Нюрнбергах или Осаках, среди истинных поклонников "ШКОЛЫ (?)" изкоробочников-раскрасчиков... С чего бы это?
    На самом деле, хотите получать удовольствие от хобби - на здоровье! Все когда-то портили модели, тихонько, дома... Сейчас, производители выдают такое обилие отличных заготовок для моделизма, об этом 20 лет назад и не мечтали... промолчим о доступности отличного инструмента и материалов... короче, абсолютный рай для творчества... но нет!!!
    вы вздумали навязывать альтернативную "Правильность" вашего подхода к моделям-копиям, это - незрелость (и возрастная и модельная), не более того.

успехов в творчестве... всем

Что бы тут не говорили-модель очень понравилась. Хотел бы и я так "красить полено".

Цитата Сообщение от alitet Посмотреть сообщение
    Что бы тут не говорили-модель очень понравилась. Хотел бы и я так "красить полено".
    Да то-то и оно, говорят - о том что есть таланты... и художественная часть именно этой модели - хороша, без всякого сомнения.
    Но используя одну, хорошо исполненную часть модели - художественную, неверно извращать саму суть "стендового моделизма".
    А за одно, говорят о том, что - Первично, а что Вторично.
    Это как в спорте, по фигу с какой точностью гимнастка выполнила какою нибудь программу. Зато какой нарядный купальник...
    Дорогая редакция - Было бы неплохо "Определить правила игры"... Потому что, заблуждение большинства, не всегда является - ИСТИННОЙ. скорее наоборот... дальше вести "просветительскую деятельность" будет сложнее.

Работа по окраске и тонировке впечатлила. Автору поздравления.

Могу сказать одно, исполнение модели понравилось.. Тонировка, окрас и тп. не заставляет "брюзжать"..Самое то, т.е. "золотая середина", а учитывая макросъемку, усиление эффектов и т.п. осознаешь, что работа получилась..
    Матчасть не трогую абы ИМХО неинтересна..И скучна...Для меня..

Матчасть не трогую абы ИМХО неинтересна..И скучна...Для меня..[/QUOTE]

ценное замечание... позиция ясна.
    А вы не пробАвли трогУать слона в цирке (за разные потешные места)? Может это гораздо интересней и куда веселее?... и с Володей Пу поделиться впечатлениями в твитере?...
    оно конечно мне не надо... может публике буИт интересно?

"брюзжать" закончил...
    Последний раз редактировалось siga; 14.12.2012 в 22:41.

Классная модель!!! Танк как настоящий.

Страница 7 из 7 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6