САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

17  марта  2020 г.    Сроки последних двух финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях, завершающие зрительские голосования конкурса DiShow-2019, продлены до 22-го марта.
Голосовалки здесь.

17  марта  2020 г.    Приносим извинения всем нашим пользователям за вынужденный двухнедельный простой в работе, связанный с проблемами нашего провайдера. Война собственников в Мастерхосте самым негативным образом сказалась на всех. Чтобы обезопасить себя в будущем мы начинаем думать о смене хостера.

Крылатые качели / Flying swing - (1:35, Dragon)

Ваша работа, Игорь, мне понравилась, как в общем, так и в деталях! Сразу хочу сказать, что в хронике мне попадалось очень много подобных сюжетов, где дети использовали стволы орудий в качестве балки для качелей. Что же касается плагиата, то, мне кажется, тут его нет. И уровень проработки здесь более глубокий, чем в представленной вами ссылке. Кстати, самому хотелось сделать нечто подобное, но если это и будет когда нибудь реализовано, то только, как часть диорамы, а не как ее основа, т.к. теперь это точно будет плагиат)))

Может быть я конечно ошибаюсь, но мне показалось, что можно было бы чуток оттенить белую одежду фигурок (деда и девочки) и светлый цвет веревки, т.к. при общей картине рубашка девочки и рубашка дедушки смотрятся яркими пятнами, а веревка несколько, на мой взгляд, белесой. Так же из придирок, хотелось бы отметить, что был резон деду дать ломик, а не лопату, т.к. ломиком сподручней шевелить кирпичи. И в заключении, шорты парня я бы чуток подправил, т.е. засверлился бы и подрезал пластик для того, чтобы показать, что есть штанины, а не монолитный пластик. Ещё раз повторюсь, что это лишь мои придирки))) В целом всё очень хорошо смотриться!

верёвки у качелей длинноваты, при такой длине они будут практически лежать на земле

Цитата Сообщение от ден Посмотреть сообщение
    верёвки у качелей длинноваты, при такой длине они будут практически лежать на земле
    Немогу удержаться, чтобы не спросить вас, Денис! А что в диораме вам ничто не приглянулось?

Прикольная идея, сделать качели в динамике. Респект!

Игорь, привет.
    Нестандартные сюжеты всегда интересны.
    Есть небольшой косячок - левая петля веревки очень "расслаблена". Надо ее под тяжестью мальца "натянуть".

большое спасибо за отзывы. Как-то получается так, что в реале рубашки, веревка не так бросаются в глаза своей белизной, да и штаны у ребенка подрезаны. Все дело в искусстве фотографии По длинне веревки все было выверенно вертикально, после уж "задрано" . Петлю подожму.

Цитата Сообщение от mingazov Посмотреть сообщение
    большое спасибо за отзывы. Как-то получается так, что в реале рубашки, веревка не так бросаются в глаза своей белизной, да и штаны у ребенка подрезаны. Все дело в искусстве фотографии По длинне веревки все было выверенно вертикально, после уж "задрано" . Петлю подожму.
    Фото на многое открывают глаза! Желаю дальнейших успехов в этом деле!

Ланг понравился, но, на мой взгляд, ему не хватает заюзанности и заброшенности.
    Как будто немцы только ушли.

Не понравились люди вокруг.
    Детенок качается прямо над битым кирпичом.
    Упадет - серьезные травмы гарантированны.
    Дедулина тележка с кирпичами стоит
    на всё тех же кирпичах.
    Он ее по ним стронуть не сможет - скорее развалится или опрокинется, чем поедет.

Понятно, что условность и всё такое, но не настолько же очевидно.

посмотрел работу на сайте и с большим интересом на выставке....класс!!!!