Приветствую!

В августе этого года я завершал поход по реке Харловка (север Кольского полуострова, берег Баренцева моря), и было время походить по окрестностям.
У устья реки обнаружили руины воинской части.
Расположена часть примечательно: остатки построек и оборудования наличествуют на нескольких небольших ровных скальных плато на разной высоте.
Никаких дорог в этом месте нет (и, скорее всего, не было); вероятно, всё привозилось по морю.

Мы предположили, что часть была радиолокационной.
Если кто из уважаемых коллег разбирается в советском радиотехническом оборудовании, буду благодарен за подтверждение / опровержение этого предположения.

Собственно, оборудования удалось увидеть не так уж и много.
Почти всё хотя бы насколько-то сохранившее форму видно на фотографиях.
А именно, пара кунг'ов с остатками мачт радиолокаторов и отдельные фрагменты устройств.
Остальное - фундаменты строений, множество бочек ГСМ, остовы нескольких грузовиков ЗиЛ-157 и гусеничного трактора.

Вообще, надо сказать, что брошенного военного оборудования - довольно-таки немного. Видимо, либо военные сами вывезли большую часть, либо же поработали охотники за металлом.

PS: Кстати, в одном из старых туристских отчетах о сплаве по этой реке сиё названо "складами Вермахта". Смешно.
Но "откуда растут ноги" мы, как мне кажется, выяснили: в некотором отдалении на берегу валяется хорошо сохранившаяся бочка с надписью "Kraftstoft 200L / Feuergef?hrlich / Wehrmacht"

Заранее благодарен,
Alex