САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Правильней обратиться сюда. http://www.dishmodels.ru/forum/showt...ll=1#post77904

С уважением,
    Гарик
    Игорь, вы верно постом ошиблись, по ссылке про иезуитов.

Не понятен иронический акцент на «электрические фотографии» в нескольких сообщениях этой темы. Мне, как коллекционеру подобных фото, хочется узнать: собирать такие фото что-то постыдное и не серьезное?
    Впрочем, если писал человек, охапками скупающий Бейные фото (как вариант: делающий свои модели по заводским чертежам), то ирония вполне понятна.

Присоединяюсь к посту Евгения. Я просто не вкурил совсем смысл, что плохого в том что люди коллекционируют информацию?
    Чем больше инфы тем лучше и точнее модели, имхо.

Про некторых юзеров с ТУ и "Друзей по запилу" в этой ветке писать не буду, так как на каждом форуме найдётся парочка матерых.... .

Цитата Сообщение от Fjbtl.210 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к посту Евгения. Я просто не вкурил совсем смысл, что плохого в том что люди коллекционируют информацию?.
    Сергей, похоже что эта информация у кого-то костью в горле застряла. Мешает она творить, вернее вытворять...

Чем больше инфы тем лучше и точнее модели, имхо.
    О чём ты? Какие модели? Забудь "Нет предела совершенству!" Сейчас работает "А я так вижу!" При таком раскладе любые фотки, а тем более в больших количествах, только помеха. Много Переяславцев выложил фоток на "Полигоне" для обоснования продукции фирмы "Танк"? А Хобби Планет? Эти вообще заявили, что "идеальных моделей не бывает". Т.е. на улучшение копийности не надейтесь, а хавайте то, что дают.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Внимательно прочитал все, что написали.
    Если честно, то все это печально. Такое ощущение, что все забыли о том, что моделизм это хобби, увлечение. А в данном случае, сплошные амбиции и выяснение кто круче.
    Для меня (да и для всех, я думаю) самое важное создавать новые модели и пополнять свою коллекцию, при этом дать возможность ознакомиться с этой коллекцией другим, проявляющим интерес к нашему увлечению. То, что сейчас творится в этой теме просто ужасно и выставляет всех и наше увлечение в нелицеприятном виде. После этого вряд ли кто либо захочет размещать свои работы из за боязни получить "по мордям".
    Очень жаль, что столь уважаемые люди опустились до базарной разборки.
    Предвидя, что могут последовать возможные ответы сообщаю, что отвечать не буду, так как надо завершать свои проекты к очередному конкурсу на ДИШе.
    Удачи всем в выяснении отношений.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    О чём ты? Какие модели? Забудь "Нет предела совершенству!" Сейчас работает "А я так вижу!" При таком раскладе любые фотки, а тем более в больших количествах, только помеха. Много Переяславцев выложил фоток на "Полигоне" для обоснования продукции фирмы "Танк"? А Хобби Планет? Эти вообще заявили, что "идеальных моделей не бывает". Т.е. на улучшение копийности не надейтесь, а хавайте то, что дают.
    Да Павел, ты прав.
    Ну Переяславцев не Исуус Христос в моделизме, мне кажется он и не притендует на это)) Например на мой вопрос по поводу катков (Т-55/62) он сказал без всякого: "да походу это копии Тамии". Да и изначально уклон конторы Танк был на фигурки а не на БТТ, вот по фигуркам они вроде "спецы", здесь и зарыт их козырь. А остальное обсуждать смысла нет, кому нравится пусть берут.
    Но я думаю нам нужно все равно "прессовать" производителей всех мастей. Только после длительного прессинга повышается качество литья и копийности.
    Ну а ХоббиПланет то есть Капитан, чего от них ожидать? Просто провели ребрэндинг конторы и все... .

С уважением

Сергей

[QUOTE=Кормчий;77971] После этого вряд ли кто либо захочет размещать свои работы из за боязни получить "по мордям".

А еще из за боязни,,получить по мордям,, ,заставит(а скорее подстегнет) кого либо подробнее проработать свою модельку.Не отпихиваясь слоганом,,я так вижу,,,а руководствуясь исключительно ,,так было,, ,попытаться сделать в масштабе то,что умные люди когдато сваяли в оригинале.Если подстегнет хотябы одного из десяти-поверьте,это неплохой процент.

Да Павел, ты прав.
    Ну Переяславцев не Исуус Христос в моделизме, мне кажется он и не притендует на это)) Например на мой вопрос по поводу катков (Т-55/62) он сказал без всякого: "да походу это копии Тамии".
    Переяславцев упомянут только потому, что он представляет продукцию фирмы без попыток эту продукцию обосновать.

Но я думаю нам нужно все равно "прессовать" производителей всех мастей. Только после длительного прессинга повышается качество литья и копийности.
    Я знаю только одного, кто реагирует на критику действием по улучшению выпускаемой продукции. Остальным пофиг, отписываются дежурной фразой "Сделано на основании фотоматериалов" или громко молчат. А это снобизм, неуважение к постоянной клиентуре.

Ну а ХоббиПланет то есть Капитан, чего от них ожидать? Просто провели ребрэндинг конторы и все... .
    Это только один конкретный пример, а на самом деле основная масса производителей лепит модели с потолка, т.к. другая основная масса - покупатели - сметаем эту продукцию с полок магазинов. Они же не собирают электрические фотографии, да и спросить бедолагам негде и неукого...
    Мне вот интересно, эта основная масса покупателей все тавары покупает так, как покупает модели? Всмысле интересуется соответствием изделия названию, назначению, критериям качества? Или довольствуется колченогими стульями, неработающими светильниками, скрипучими кроватями, незаводящимися авто?.. Неужели только производителям моделей так прёт в производстве, что нет нужды ублажать покупателя?..
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Я знаю только одного, кто реагирует на критику действием по улучшению выпускаемой продукции. Остальным пофиг, отписываются дежурной фразой "Сделано на основании фотоматериалов" или громко молчат. А это снобизм, неуважение к постоянной клиентуре.
    Будучи тоже немного производителем, я вам, Павел, скажу как на духу - только очень глупый производитель вступает с потребителями в прямую дискуссию на форуме. В особенности - на русских форумах. Это верный путь к бесконечному срачу, упрекам, и потере времени. С разумными и полезными людьми при необходимости возможен разговор в личке. Критику нужно слушать, мотать на ус, если это экономически, технологически и имиджево имеет смысл - то даже применять, исправляя ошибки. Но в разговоры не вступать Это не снобизм, это производственная необходимость.

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    А еще из за боязни,,получить по мордям,, ,заставит(а скорее подстегнет) кого либо подробнее проработать свою модельку.
    Не было так никогда и не будет. Желание сделать лучше - это стимул. Желание "не получить по мордам" - это антистимул. Человек или не выложит ничего, или пойдет туда, где по мордам не бьют.
    Это же не работа, где иногда "вазелин еще нужно заработать", и где это порой работает как стимуляция.

Поддержу Всеслава. Давания по мордам может и стимул, но деструктивный. Ничего кроме агрессии, озлобления и нежелания продолжать делать или продолжать показывать он не вызовет. Менторский, пренебрежительный, стебущийся тон лишь порождает вопрос: "А судьи кто?" (с)
    Позитивный стимул - личный пример. Когда глядя на чужую работу, хочется делать не хуже, делать лучше. Пропагандировать надо действием.
    Последний раз редактировалось Деревянкин; 08.09.2012 в 23:34.
    Матчасть фотографируем, да???

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Будучи тоже немного производителем, я вам, Павел, скажу как на духу -.
    Всеслав, мы вроде давно на ТЫ... Неужели как и у DIW-а ТЫ/ВЫ признак уважения?..

:только очень глупый производитель вступает с потребителями в прямую дискуссию на форуме. В особенности - на русских форумах. Это верный путь к бесконечному срачу, упрекам, и потере времени. С разумными и полезными людьми при необходимости возможен разговор в личке. .
    Да я бы не сказал, что тот производитель глуп, т.к. он успешен. Вот успешность молчунов вызывает сомнения... Могу только предполагать, что у первого и кроме форумов хватает тихих консультатнов с большим набором электрических фото. А вот у остальных с этим проблемы. Сужу чисто по состоянию продукции.

:Критику нужно слушать, мотать на ус, если это экономически, технологически и имиджево имеет смысл - то даже применять, исправляя ошибки. Но в разговоры не вступать Это не снобизм, это производственная необходимость.
    Можно пойти и от противного в этом бизнесе. Всмысле противно общаться в открытую и тратить время, но это показывает близость производителя к потребителю и опять же работает на него и его авторитетность.

Но я собственно не об этом, а о электрических фото. Коллеги сильно погорячились, попытавшись высмеять обладателей электронных архивов. Такую информацию трудно переоценить, а вот её отсутствие у многих моделистов сразу видно по их моделям. Но сейчас неосведомлённость в теме, иногда даже невежество, возвеличены в ранг нормы. А обладателя конкретной информации, не дай Бог еще и подтверждающего её(информацию) фотофактом, всегда можно обвинить в снобизме и хамстве. Проще ведь сюсюкать друг с другом: сегодня я похвалил его, завтра он похвалит меня и можно быть уверенным, что оба удались в моделизме.
    Но такие отношения работают против моделистов. Пока мы нахваливаем друг друга за кривые модели, производители не дадут нам модели лучшего качества. Зачем стараться, если потребитель и от кривых поделок в восторге?
    С уважением.
    Делаю, как умею.

"Светает, ах как скоро ночь минула..." (с)
    Время подводить неутешительные итоги. Как ни горько это признавать, но мы не уважаем друг друга. Личный пример вдохновляет теперь к переходу на троллинг, к умению задеть оппонента. Впечатляющее достижение, сильно способствует моделизму.
    Терапевт здесь уже бессилен.

Очень жалко Игоря, чей искренний призыв был практически сразу же вновь затоптан в пыль противоборствующими армиями.

Страница 6 из 6 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5