САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
15  октября  2019 г.    Уважаемые коллеги, друзья!

Мы начинаем подготовку к традиционному ежегодному виртуальному конкурсу стендовых моделей на площадке сайта Dishmodels.RU - DiSHow-2019.

Всю необходимую информацию смотрите в разделе нашего форума https://www.dishmodels.ru/forum/forumdisplay.php?159
    Цитата Сообщение от marader Посмотреть сообщение
    Тимур, отлично выходит!
    Так вот каждый думает - другие не выкладывают, и я не буду. Так ГБ и загибаются)))

А с колесами уже определился - как будешь протектор делать?
    Спасибо, Вова. с колёсами давно определился, резина там ЗиЛовская

загрузить картинку

загрузить картинку

хостинг картинок

хостинг фото

...хотел каждое делать отдельно (ради принципа самопальщика))), прикинул нормочасы))) и отправил 3Д на фрезер, дальше из смолы по мастеру. не хватит усидчивости иначе)))
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 21.07.2013 в 16:08.

Так вот каждый думает - другие не выкладывают, и я не буду. Так ГБ и загибаются)))
    Это точно. Просто тут тема узкоспециальная, поэтому и интерес слегка притушен - на любителя.

...есть одна перспективная идея на будущее по этой теме (вундерваффе из СССР с красным крестом))), если ЛАЗ закончу - добавлю, будет интереснее)))
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 15.11.2012 в 10:54.

Ну да, в ручную 7 колес немного напряжно, тем более если есть возможность отлить. А на 4320 - у тебя случайно не осталось колес - на продажу?

Ну да, в ручную 7 колес немного напряжно, тем более если есть возможность отлить.
    это точно
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 07.02.2013 в 10:48.

Долго не было обновлений, но продолжить надо. Под эту модель разработана 3Д колеса. В ожидании мастера...Всё затянулось, но ничего не поделаешь...

Не обращайте внимание на "поздний" диск колеса, это имело место быть

Машина, участвовавшая в сьёмках фильма "Легенда 17"
    надеюсь в ближайшее время показать машину в общей сборке.
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 21.07.2013 в 16:09.

Да, Тимур, подход основательный. уже до 3Д колес дошло!
    надеюсь, удастся закончить эту модель. было бы здорово увидеть результат! Успехов!
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Да, Тимур, подход основательный. уже до 3Д колес дошло!
    надеюсь, удастся закончить эту модель. было бы здорово увидеть результат! Успехов!
    Спасибо Володя! Уже мастер на руках)) Думаю теперь как с подвеской поступать.

В разрезе этого проекта разработаны мастера двух видов колёс: первое по представленному 3Д

второе с более шоссейным типом протектора

сейчас они будут прогрунтованы и отправлены на литьё, по геометрии нареканий не обнаружено.

С нетерпением ждём-с фото прогрунтованного мастера!

Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    С нетерпением ждём-с фото прогрунтованного мастера!
    Получены тестовые колёса (извините за качество фото, на них они больше чем оригинал раз в 6 или 7, макро):

первые

и вторые

несмотря на моё непопадание по срокам ГБ, работы по автобусу продолжаются и будут закончены, ерунда осталась)
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 04.09.2013 в 15:23.

Найдены и вымеряны армейские носилки))) 3Д делать наверно не будем)), так наклею на досуге, и18 штук. Мед сумки и остальное имущество отолью из смолы.

Последний раз редактировалось Тимур Custom; 04.09.2013 в 15:29.

Второй вид протектора, имхо уместнее будет. Если мне не изменяет память, то на ЗиЛах 131 такие же колеса и диски ставились?
    С уважением, Владимир

Если мне не изменяет память, то на ЗиЛах 131 такие же колеса и диски ставились?
    На ЗиЛ-130 такие

на этих Лазах вообще с 130-ми унификация плотная : двигатель, ходовая, системы.

Второй вид протектора, имхо уместнее будет.
    можно и тот и тот, с первым будет более огражданственно смотреться, он не такой агрессивный

Последний раз редактировалось Тимур Custom; 05.09.2013 в 10:40.

"Последний раз редактировалось Тимур Custom; 05.09.2013 в 10:40." - это было довольно давно...Я совершенно забыл про свой автобус, да и забил на него по своей "бардачности" и "головотяпству" (каюсь!), пока сегодня не простоял за почти таким же в долгой пробке с полчаса, и не вкусил "ароматов" выхлопа старого и доброго двигателя Урал-375, из той, ещё советской эпохи счастья)) Красивое было время...Память по нюансам бытия. Интересно, сколько ж ещё лет не убиваемые ЛАЗы будут работать на маршрутах?)) Пусть долго.
    Блог не умер и не сгнил, блог будет закончен, для души. Но я чуть не ушел от темы, когда в очередной раз пересматривая "Легенду 17" почти решил делать такой ЛАЗ:

но тогда же и передумал, поэтому продолжаю с первым прототипом, но в конце я его всё-таки постараюсь сделать более гражданским и добрым.
    Итак, примерка ходовой, корма:

общие виды

двигатель и мост не закреплены, крепления для рессор сегодня не победил

"запаска" на штатном месте, впереди машины, под местом и полом водителя

Последний раз редактировалось Тимур Custom; 10.01.2014 в 23:11.

..продолжил установкой мелочи внутряны, рессиверы

примерил баки (смола тоже, от будущих проектов пригодилась)

"мелкий брак" от деятельности КФ на заднем мосту (просто чтобы не сбивать серийное производство, использовал предельные формы и мусорку для брака, извините))), так как этот автобусный проект чисто мой, и на момент создания этого блога, КФ ещё не был предприятием))

болванка двигателя ДО обработки рашпилем и другим высокотехнологичным оборудованием

Последний раз редактировалось Тимур Custom; 11.01.2014 в 00:52.

По верхней части автобуса этой модели есть два сложных момента - это передняя и кормовая оконечности салона. Если на ЛАЗах последних вариантов и десятилетий угловато простые формы, как дань технологичности и обьёму производства, ТО на машинах первых серий ( конец 50-х и до середины 60-х годов выпуска), там всё "округло - объёмно - рок-ен-рольное", плюс нелепый воздухозаборник от МТО по задней стенке до крыши салона, который в принципе был по делу, но в последствии заменён на внешний люк радиатора сбоку - слева - сзади автобуса.
    Это была дань автомобильной моде 60-х, а у нас это было вызвано последствиями визита на Высшем уровне в США генсека ( и предводителя "дворянства") Н.С.Хрущева, которого американцы поводили по своим автозаводам - и по прибытии сего товарища в СССР родился лозунг "Догнать и перегнать Америку!". ЛАЗ только случай, там ещё потом было куча девайсов на эту тему))

В общем, самоуверенно заявив в начале блога, что я это освою просто - было моей ошибкой... Не тут то было, дубовый 1-мм пластик в "дугу" сворачивать и извивая клеить с точностью "в чертёж"! А нужно сделать изнутри так:

а снаружи так:

Пошел поэтапно, делая "раму", так как борта у автобуса хлипкие и тонкие ( это вам не броня))), да и зацепиться особо не за что, и гулять не должно и прочность обязана присутствовать, и интерьер ещё ему делать с носилками и прочей медутварью ( короче с полена вытесать, чтобы "глухой" был внутри - не получится))), в общем потихоньку, слоями склеил остовы оконечностей ( ну и внутряну воздухозаборника воспроизвёл вынужденно - не дураки наши конструкторы были, тоже видимо основа нужна была))) - она как рама работает:

Последний раз редактировалось Тимур Custom; 11.01.2014 в 00:43.

Освежу тему):О, надо с ним заканчивать:
    старые фото формирования задней части пассажирского салона

[IMG] хостинг фотографий[/IMG]

поэтапно, больше похоже на формирование корабельного корпуса, только наоборот

[IMG] хостинг изображений gif[/IMG]

Пластик листовой, 0,5 мм толщиной, поэтому неудобно. Но если использовать менее тонкий, то конструкцию и панели беспощадно "ведёт".
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 07.09.2015 в 19:48.

Страница 2 из 2 Первая Предыдущая 1