САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Тема: Opel Admiral Sanka

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя

Цитата Сообщение от armlander Посмотреть сообщение
    хочется увидеть салон покрашенным )))
    скоро-скоро ))

Ну а пока покажу приложенные насухо кабину с санитарным отсеком к раме. одна из стенок на скоче, так как пробная сборка (на предыдущей странице блога) мне не удалась. Поторопился и будка у меня получилась косой Кто будет собирать этот агрегат, рекомендую к установке стенок будки подойти очень ответственно и аккуратно. Лучше клеить на супер клей застывающий не моментально. Тогда будет возможность немного подправить углы.

Заново собранная будка крупным планом. на нижнем кадре хорошо видно, что теперь углы выставлены правильно.

Ну а теперь пробная подгонка капота, дверей, радиатора.

Решетка с фарами крупным планом. Видно, что придется немного повозиться с подгонкой.

На этом ракурсе хорошо видна вся прелесть сквозных отверстий между прутьями решетки:

Теперь приступлю к окраске интерьера кабины водителя. Точнее продолжу )
    С уважением, Владимир

здорово! я даже знаю кто будет собирать такой агрегат - внимательно изучаю данную пошаговую инструкцию )

Ну вот, покрасил салон. Осталось подтонировать слегка и, вероятно к вечеру поделюсь фотографиями
    С уважением, Владимир

Приветствую!

Хороший заход, интересная модель. А лампочки в фарах будешь менять?

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Приветствую!

Хороший заход, интересная модель. А лампочки в фарах будешь менять?
    Спасибо, Игорь! лампочки менять не буду, потому что на фарах у моего прототипа одета светомаскировка ))
    С уважением, Владимир

Ну, настало время показать результаты окраски и сборки кабины!
    Сразу начну с того, что у адмиралов существовало два типа обивки салона: тканевая и кожаная (или дерматин). У ICM рельеф внутренних поверхностей деталей дверей и сидений более всего напоминает дерматин (более плоский и гладкий), что нам как раз и нужно! ведь санитарную машину, предназначавшуюся для люфтваффе изнутри обили бы чем-то поддающимся быстрой чистке и не сильно марким с точки зрения удобства применения.

Интерьер кабины был окрашен серой краской XF-24 и затонирован фильтрами и темной смывкой. Затем были нанесены декали - циферблаты на приборной панели. Увы, но ICM`вские деки меня откровенно расстроили. Они не подходили по размеру и рассыпались при позиционировании на детали. Я уже молчу про условность изображения на них. Сразу после нанесения они выглядели так:

В итоге, их пришлось подкрашивать кистью, чтобы придать нормальный вид. на некоторых циферблатах были дорисованы стрелки. педали были натерты темным металликом.

Что касается сиденья и обивки дверей, то они были окрашены акрилом XF-10 и затонированы фильтрами, смывкой и тамиевскими пудреницами.

Затем начался долгий и нудный процесс вклеивания лобового стекла и дверей. ве пришлось насухо подгонять прежде чем начать приклеивать. учитывая, что соседствовали пластиковые детали дверей и смоляная деталь кабины, пришлось прибегнуть к супер клею. Поэтому пришлось очень аккуратно наносить супер-клей, чтобы не допустить "запотевания" деталей стекол.

после мытарств с дверями, была приклеена тыльная стенка кабины:

Кабина Готова!!! Двигаюсь дальше.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от armlander Посмотреть сообщение
    Поможет ?
    Лишним не будет. спасибо!
    С уважением, Владимир

Итак, готовая кабина была установлена на раму, к кабине приклеил капот. Осталось пристыковать решетку радиатора и крылья, что, судя по всему будет довольно сложной процедурой, так как стыкуемость всех многочисленных узлов совсем не идеальна.

Ну и приклеил подкрылки к санитарной будке.

Сегодня постараюсь заняться интерьером будки и собрать воедино все многочисленные детали в носовой части модели
    С уважением, Владимир

В связи с поездкой на VIII Кузбасский слет, а потом на Алтай, работа немного застопорилась. Но продолжение будет в самом скором времени.
    А пока хочу поделиться еще одним Кранкавагеном на шасси Адмирала. Очень изящная красивая машина!

С уважением, Владимир

А такую конверсию кто-нибудь делает, интересно?

Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    А такую конверсию кто-нибудь делает, интересно?
    Нет, к сожалению никто не делает.
    С уважением, Владимир

Всем, привет!
    Продолжаю работу над Адмиралом. Немного повозился с интерьером санитарной будки. Приклеил крючки на стенки. Уже вижу как на этих крючках будут висеть белые халаты или полотенца ))
    Также приклеил мягкие спинки скамеек и сами скамейки. Сделал их в разложенном состоянии, так как планирую поставить на них разнообразные ящички с медикаментами и соответствующей маркировкой.

Продолжение следует!!!
    С уважением, Владимир

Отличная новость от чешского PlusModel!
    Они выпустили набор немецкого медицинского оборудования!

В набор входят кислородные баллоны с дыхательными масками, ящики, упаковки с лекарствами, и даже бинтами и ватой. И все это с декалями - этикетками!
    С уважением, Владимир

Этот набор от Plus model станет отличным дополнением к двум другим, которые я успел припасти для этого проекта. Набор медицинских ящичков и контейнеров от Verlinden. кстати, в этот набор входят декали! VP 1991 1:35 German WWII Equipment

Ну и еще один набор от Plusmodel - ящики с аммуницией и медикаментами.
    PM117 Ammunition and Medical Aid Containers, Germany - WWII

Возможно, эта информация будет полезна для коллег.
    С уважением, Владимир

После неприлично долгого перерыва продолжаю наполнять блог. На данный момент модель готова к окраске экстерьера и я хочу поделиться информацией о предыдущих этапах работы, которая была проделана с моделью.

Сегодня опишу окраску интерьера будки. Учитывая, что машина санитарная, интерьер нужно красить белым цветом. Пол же, учитывая фото похожего санитарного Хорьха 830, нужно красить в темно-серый, учитывая цвет экстерьера прототипа.

итак, сначала интерьер был задут тамиевским аэрозольным грунтом. затем, пол был окрашен темно-серым акрилом XF-24.

После высыхания краски, пол был замаскирован тамиевским скочем и стенки с потолком были покрашены в белый акрил XF-2.

Ждем пока краска высохнет, а затем аккуратно снимаем маски пинцетом.

Тонкой кистью была аккуратно прокрашена магкая обивка и ящичек с медикаментами. Тонировка интерьера довольно лаконична. Все покрыто Миговским фильтром P404, затем по полу нанесена темная смывка Dark Wash P220, а по стенкам и потолку нейтральная смывка P222.

Осталось нанести немного сколов и царапин, установить на места скамейки и интерьер готов!
    С уважением, Владимир

Нус-с, продолжим. Сегодня проиллюстрирую следующий этап работы над интерьером.
    Тонировка белоснежных стенок и потолка оказалась довольно интересной работой. Очень опасался перетонировать белый всякими смывками, поэтому решил просто втереть серое масло, чтобы выделить рельеф на потолке и стенках. Оказалось именно то. что нужно, чтобы не переборщить.

Затем были нанесены сколы и установлены скамейки.

Пол также был тонирован втиранием масла насухо.

Вид на интерьер с выполненной тонировкой. Вроде обошлось без перебора, но и глазу есть за что зацепиться?

Общий вид на будку, крышу и дверки. Интерьер полностью готов. Осталось прикоеить крышу.

Продолжение следует! дальше расскажу о стеклении окон в санитарной будке и о том как повесить на крючок китель раненного )
    Последний раз редактировалось Genscher; 12.05.2014 в 13:01.
    С уважением, Владимир

Владимир, а можно совсем глупый вопрос задам? "Втирание масла насухо" — это как?
    P.S. С маслом дела не имел никогда, потому спрашиваю.

Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Владимир, а можно совсем глупый вопрос задам? "Втирание масла насухо" — это как?
    P.S. С маслом дела не имел никогда, потому спрашиваю.
    Павел - все просто. Наносите тонкой кистью небольшое количество масла в районе углубления, шва. А потом растираете его чистой сухой кисточкой до нужного эффекта.
    С уважением, Владимир

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя