САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Выставка-конкурс Live eDISHion-2012 / Scale Model Show-Competition 'Live eDISHion-2012'

Цитата Сообщение от Ostwind Посмотреть сообщение
    Да!Да!ДА!!!
    я БУДУ!!!!!!
    Михаил, так регистрируйтесь! На странице конкурса красная строчка "Регистрация участников", жмите и заполняйте формы! И еще народ из Новомосковска привозите.

Ну вот, и в хобби пришел "российский рынок" под названием "базар" - уже нужно взносы платить. А спонсоры то где? Неужели во всей Москве не нашлось ни одного мецената?

Цитата Сообщение от DomoVitaly Посмотреть сообщение
    Ну вот, и в хобби пришел "российский рынок" под названием "базар" - уже нужно взносы платить. А спонсоры то где? Неужели во всей Москве не нашлось ни одного мецената?
    Вполне можете войти в историю - стать первым Свяжитесь с организаторами на предмет куда переводить спонсорские деньги.

Виталий, участие в любом серьезном слете или конкурсе масштабных моделей подразумевает взнос, причем заметьте, в данном случае, он совсем небольшой. Даже на сибирских слетах в Новосибирске, Барнауле, Новокузнецке взносы гораздо больше и часто варьируются от количества номинаций, в которых участвует автор. При этом никто не возмущается, потому что проведение такого мероприятия это сплошной геморрой и расходы, а имеющих финансовую возможность и при этом желающих помочь деньгами можно пересчитать по пальцам одной руки.

Если моделисты хотят праздника и кто-то готов взвалить на себя бремя организации всего этого, то хоть немного компенсировать расходы вполне посильно каждому участнику.

ПС Кстати, про российский рынок - участие в выставках на западе тоже оплачивается, причем взносы в разы выше.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Виталий, участие в любом серьезном слете или конкурсе масштабных моделей подразумевает взнос, причем заметьте, в данном случае, он совсем небольшой. Даже на сибирских слетах в Новосибирске, Барнауле, Новокузнецке взносы гораздо больше и часто варьируются от количества номинаций, в которых участвует автор. При этом никто не возмущается, потому что проведение такого мероприятия это сплошной геморрой и расходы, а имеющих финансовую возможность и при этом желающих помочь деньгами можно пересчитать по пальцам одной руки.

Если моделисты хотят праздника и кто-то готов взвалить на себя бремя организации всего этого, то хоть немного компенсировать расходы вполне посильно каждому участнику.

ПС Кстати, про российский рынок - участие в выставках на западе тоже оплачивается, причем взносы в разы выше.
    Не соглашусь, с Вашим утверждением о тотальной коммерциализации российских выставок-конкурсов. В природе встречаются и такие где участие в выставке-конкурсе не подразумевает под собой внесение финансового взноса (а взносом в организацию мероприятия собссно считается модель(и) выставленная в экспозицию), знаю как минимум 2 таких мероприятия.
    С уважением...
    Последний раз редактировалось Venom; 21.09.2012 в 10:16.

Ну так озвучьте эти мероприятия, чтобы знать на кого равняться. Дело здесь не в коммерциализации, дело здесь в том кто платит за эти мероприятия. Если управление культуры полностью оплачивает расходы, то можно даже оплачивать проезд иногородних участников. Но скажем проводимые в Сибирском регионе слеты оплачиваются самими организаторами и меценатами, простыми энтузиастами. На вас не пытаются заработать, вам делают праздник. Покупка одних только призов/кубков/медалей/дипломов вылетает в копеечку...

Говорить о взносе в 200 рублей, что это коммерция или "базар", ну это как минимум смешно. Вас туда никто силком не тащит, в конце концов. Языком трындеть все горазды, а когда дело доходит до собственно самого дела, то никого и нет, ни меценатов, ни помощников... Может несколько эмоционально сказал, но может так лучше дойдет.

С уважением ко всем,
    Гарик

Ну вот, и в хобби пришел "российский рынок" под названием "базар" - уже нужно взносы платить.
    Глупость написали.

А спонсоры то где? Неужели во всей Москве не нашлось ни одного мецената?
    Знаю пару московских меценатов: Всеслав Дьяконов и Анатолий Величко. Они и за обслуживание сайта платят и на организацию конкурсов (и виртуальных, и живых) тратятся (материально и трудочасами). Не хотите им помочь? Внизу страницы есть ссылка для перевода средств...
    Матчасть фотографируем, да???

Регистрация не работает...
    Заполнил всё, но кнопка "сохранить" никаких действий не производит.

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Ну так озвучьте эти мероприятия, чтобы знать на кого равняться. Дело здесь не в коммерциализации, дело здесь в том кто платит за эти мероприятия. Если управление культуры полностью оплачивает расходы, то можно даже оплачивать проезд иногородних участников. Но скажем проводимые в Сибирском регионе слеты оплачиваются самими организаторами и меценатами, простыми энтузиастами. На вас не пытаются заработать, вам делают праздник. Покупка одних только призов/кубков/медалей/дипломов вылетает в копеечку...

Говорить о взносе в 200 рублей, что это коммерция или "базар", ну это как минимум смешно. Вас туда никто силком не тащит, в конце концов. Языком трындеть все горазды, а когда дело доходит до собственно самого дела, то никого и нет, ни меценатов, ни помощников... Может несколько эмоционально сказал, но может так лучше дойдет.

С уважением ко всем,
    Гарик
    Ну что же извольте... Ежегодная Всероссийская выставка стендового моделизма, проводящаяся на базе магазина "Техника молодежи" в г. Москве, которая проводится с завидным постоянством уже второй десяток лет и ежегодная стендового моделизма "День победы" проводимая ООО "Звезда", надеюсь на то что поверите мне на слово, без требования подтверждения этих фактов фото. И собссно праздник это для меня или нет, позвольте уж мне самостоятельно в этом разобраться, без посторонней помощи.
    P.S. И эта..... на счёт "трындеть" следите пожалуйста за своей манерой общения, выражениями и эмоциями.
    С уважением...

Цитата Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, с Вашим утверждением о тотальной коммерциализации российских выставок-конкурсов. В природе встречаются и такие где участие в выставке-конкурсе не подразумевает под собой внесение финансового взноса (а взносом в организацию мероприятия собссно считается модель(и) выставленная в экспозицию), знаю как минимум 2 таких мероприятия.
    С уважением...
    Андрей, я не про коммерциализацию говорю. Взносы за участие в конкурсе берутся не для того, чтобы нажиться, а для того, чтобы компенсировать затраты на изготовление дипломов, кубков и медалей. При большом количестве работ и номинаций это вылазит в весьма круглую сумму, которую организаторы берут из своего кармана. Тут никакой коммерцией не пахнет, хотя бы компенсировать часть расходов.
    С уважением, Владимир

Ну что же извольте... Ежегодная Всероссийская выставка стендового моделизма, проводящаяся на базе магазина "Техника молодежи" в г. Москве, которая проводится с завидным постоянством уже второй десяток лет и ежегодная выставка стендового моделизма "День победы" проводимая ООО "Звезда", С уважением...
    1.ТМу для проведения выставки не надо арендовать помещение и витрины и это является рекламой магазина
    2. для "Звезды" это так же рекламная программа, на которую они собственно и тратят деньги как на рекламу своего товара.

Ну и если лайвэдишен отнимает у ваших детей последний хлеб, я готов оплатить ваше участие

Я Вам верю на слово, фото разумеется не требуется. Но! Вы очень сильно заблуждаетесь, насчет того , что это бесплатно. Два этих уважаемых форума проводят организации, которые очень сильно в нас/вас заинтересованы. Одна - крупнейший торговец, другая - производитель. Вы это оплачиваете не на прямую, а косвенно. Моя мысль понятна? Если не понятна, то я могу дать развернутый ответ.

Если Вы считаете себя способным решать, что праздник и что нет, то позвольте и мне решать как и какими словами выражать свои мысли.

С уважением ко всем,
    Гарик

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    1.ТМу для проведения выставки не надо арендовать помещение и витрины и это является рекламой магазина
    2. для "Звезды" это так же рекламная программа, на которую они собственно и тратят деньги как на рекламу своего товара.

Ну и если лайвэдишен отнимает у ваших детей последний хлеб, я готов оплатить ваше участие
    Меня попросили привести примеры бесплатных выставок и я их привёл. Про детей вспомнили, теперь самое время и про маму намекнуть, а? Не находите...

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Я Вам верю на слово, фото разумеется не требуется. Но! Вы очень сильно заблуждаетесь, насчет того , что это бесплатно. Два этих уважаемых форума проводят организации, которые очень сильно в нас/вас заинтересованы. Одна - крупнейший торговец, другая - производитель. Вы это оплачиваете не на прямую, а косвенно. Моя мысль понятна? Если не понятна, то я могу дать развернутый ответ.

Если Вы считаете себя способным решать, что праздник и что нет, то позвольте и мне решать как и какими словами выражать свои мысли.

С уважением ко всем,
    Гарик
    +100500 Очень ценю Ваше мнение и уважаю...

Про детей вспомнили, теперь самое время и про маму намекнуть, а? Не находите...
    Какие-то у вас странные ассоциации, не надо по себе мерить остальных

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Андрей, я не про коммерциализацию говорю. Взносы за участие в конкурсе берутся не для того, чтобы нажиться, а для того, чтобы компенсировать затраты на изготовление дипломов, кубков и медалей. При большом количестве работ и номинаций это вылазит в весьма круглую сумму, которую организаторы берут из своего кармана. Тут никакой коммерцией не пахнет, хотя бы компенсировать часть расходов.
    Владимир, я и не утверждал о том, что с моделистов при проведении данного мероприятия хотят поиметь деньги, ни в коем разе...
    С уважением Андрей.
    Последний раз редактировалось Venom; 21.09.2012 в 12:14.

О выставочном взносе.
    Господа, я не очень понимаю причин возникшего возмущения "вот и к нам пришла коммерциализация". Если вы посмотрите страницы всех трех прошедших выставок, то там КАЖДЫЙ раз был выставочный сбор. И мы каждый раз об этом честно писали. Если это кого-то не устраивает, то он просто не приходит и не выставляется, в этом нет ничего страшного.
    Вышеуказанный выставочный взнос, по опыту прошедших выставок, в лучшем случае покроет расходы на медали и дипломы (а есть еще аренда в этом году, есть реклама, есть полиграфия...).
    Я убежден в том, что рано или поздно мы придем к европейским форматам выставок, где взносы за участие (более объемные) является общепринятой мерой. К этому надо привыкать и относится спокойно.
    Я полагаю, что на этом препирательства на эту тему, которые опять переходят в толкания боками, можно оставить, а, друзья?

Цитата Сообщение от Zanzak Посмотреть сообщение
    Регистрация не работает...
    Заполнил всё, но кнопка "сохранить" никаких действий не производит.
    Приветствую!
    Проверил на себе - зарегестрировался, данные введены и сохранены. Каким браузером пользуетесь?

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя