САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
    Ну что же извольте... Ежегодная Всероссийская выставка стендового моделизма, проводящаяся на базе магазина "Техника молодежи" в г. Москве, которая проводится с завидным постоянством уже второй десяток лет и ежегодная выставка стендового моделизма "День победы" проводимая ООО "Звезда"
    У этих мероприятий несколько иной формат. По крайней мере у первого - точно. Выставка в ТМе проводится при магазине и на его площадях, т.е. организатор получает доход в виде оживления торговли, привлечения внимания к магазину, приезда иногородних моделистов, которые балдеют от изобилия и набирают много товара. А за аренду организаторам отдельно платить не надо, она платится в любом случае за сам магазин. Кроме того, выставка в ТМе не предполагает обеспечения досуга и ночлега приехавшим иногородним моделистам. В один день все собрались, открылись, потом день закрытия и объявления результатов. Общение, досуг придумывают все сами. Организаторы в этом не участвуют.

тот же слет в Новокузнецке (или Барнауле) проводится на территории ДК и организатор не ведет никакой торговли, т.е. выгоды не получает. Зато получает на 4-5 дней заботу с размещением приезжих на своих площадях, обеспечением их досуга, водит на экскурсии, два дня вообще проводит с утра до вечера с приезжими, отлучаясь домой только поспать. В новокузнецке организатор в субботу делает 40кг шашлыка для всех участников совершенно бесплатно. В Барнауле так еще и за аренду зала для слета приходится платить живыми деньгами.
    И нет ни одного участника, который бы сказал что деньги идут не туда. Делается на чистом энтузиазме организаторов и в ущерб своему кошельку.

Так что тут налицо заметно отличающиеся концепции мероприятий. Выставка, конкурс или слет при магазине, или организованная фирмой это в первую очередь реклама, преследующая в том числе и получение прибыли а выставка или слет в клубе или кружке, организованная энтузиастами делается ради самого факта мероприятия. без экономических целей. При этом, я ни в коем случае не говорю ничего плохого о выставке в ТМе или Звезды. Замечательно, что эти мероприятия проводятся. К тому же, выставка в ТМе стала импульсом для многих подобных мероприятий в России.

Вот, надеюсь понятно изложил свою точку зрения.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Проверил на себе - зарегестрировался, данные введены и сохранены. Каким браузером пользуетесь?
    Повторяется проблема. После внесения информации о модели нажимаю кнопку Сохранить рядом. Поля очищаются, в списке заявленных моделей сверху ничего не появляется. Использовал Opera 11.62 и Chrome 15.0.874.121. Получилось добавить только используя Firefox 14.0.1.

Я правильно понял, что модели нужно привозить 3го октября и забирать вечером 5го? В какое время лучше привозить модели?

Есть ещё вопрос, при заявлении модели что обычно пишут в кратком описании прототипа, если модель строилась без прототипа, как собирательный образ?

Да с Хромом могут быть проблемы, на нем не тестировали, не успели просто.
    Завоз моделей 3.05 с 11.00. Официальное открытие выставки планируется на 16:00, желательно успеть до этого времени. Тем не менее, модели будут приниматься весь день 3 ноября до вечера , но я надеюсь, что большинство успеют к открытию. Опять же - приехал пораньше - занял место поудобнее
    Описание прототипа. Т.к. на выставку ходят не только моделисты, а и люди, видящие выставляемый вами образец впервые, то уместно написать о нем совсем коротенькую справку - что-то интересное, что полезно постороннему читателю. Ну там, например, какая страна и чем знаменит... Много не пишите, 4-5 предложений максимум.

Opera 12.02
    Уже устал, заполняешь всё и попа... ничего не происходит... не судьба наверное поучаствовать. Может письмом электронным?

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    У этих мероприятий несколько иной формат. По крайней мере у первого - точно. Выставка в ТМе проводится при магазине и на его площадях, т.е. организатор получает доход в виде оживления торговли, привлечения внимания к магазину, приезда иногородних моделистов, которые балдеют от изобилия и набирают много товара. А за аренду организаторам отдельно платить не надо, она платится в любом случае за сам магазин. Кроме того, выставка в ТМе не предполагает обеспечения досуга и ночлега приехавшим иногородним моделистам. В один день все собрались, открылись, потом день закрытия и объявления результатов. Общение, досуг придумывают все сами. Организаторы в этом не участвуют.

тот же слет в Новокузнецке (или Барнауле) проводится на территории ДК и организатор не ведет никакой торговли, т.е. выгоды не получает. Зато получает на 4-5 дней заботу с размещением приезжих на своих площадях, обеспечением их досуга, водит на экскурсии, два дня вообще проводит с утра до вечера с приезжими, отлучаясь домой только поспать. В новокузнецке организатор в субботу делает 40кг шашлыка для всех участников совершенно бесплатно. В Барнауле так еще и за аренду зала для слета приходится платить живыми деньгами.
    И нет ни одного участника, который бы сказал что деньги идут не туда. Делается на чистом энтузиазме организаторов и в ущерб своему кошельку.

Так что тут налицо заметно отличающиеся концепции мероприятий. Выставка, конкурс или слет при магазине, или организованная фирмой это в первую очередь реклама, преследующая в том числе и получение прибыли а выставка или слет в клубе или кружке, организованная энтузиастами делается ради самого факта мероприятия. без экономических целей. При этом, я ни в коем случае не говорю ничего плохого о выставке в ТМе или Звезды. Замечательно, что эти мероприятия проводятся. К тому же, выставка в ТМе стала импульсом для многих подобных мероприятий в России.

Вот, надеюсь понятно изложил свою точку зрения.
    Ваша точка зрения мне понятна, спасибо.

Цитата Сообщение от Zanzak Посмотреть сообщение
    Opera 12.02
    Уже устал, заполняешь всё и попа... ничего не происходит... не судьба наверное поучаствовать. Может письмом электронным?
    Вадим, попробуйте другие браузеры. У меня получилось через Firefox. Через Internet Explorer тоже может получиться, но проверить не могу, в моём компьютере нету такого браузера.

Всеслав, ещё вопрос. Создал предварительную заявку с двумя моделями. У одной из моделей нет совсем никакого описания, надеялся заполнить после прояснения вопроса о содержании. Есть возможность отредактировать имя-фамилию и контактные данные, список моделей при этом пуст. Проверял из трёх браузеров. Нужно полностью удалять заявку и создавать новую?
    Последний раз редактировалось ViktorS; 21.09.2012 в 13:36.

Opera 12.02
    Цитата Сообщение от VictorS
    Всеслав, ещё вопрос...
    Так, господа, ясно, форму регистрации надо доводить до ума
    Регестрирующиеся - пересылайте мне данные почтой или пейджером пока.
    Upd 25.09 Форма регистрации полностью функциональна - РЕГЕСТРИРУЙТЕСЬ! Форма доступна только для авторизованных пользователей

Парни я вот понять одного не могу, или народ такие скупердяи или жлобство в самом расцвете сил....двести рублей жалко??

Всеслав, где в таком случае можно узнать ваши контактные данные?

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    Всеслав, где в таком случае можно узнать ваши контактные данные?
    Значок почты в линейке меню рядом с пунктом "Главная".
    Либо пейджером, стартовая страница http://www.dishmodels.ru/r_uhome.htm?tab=6&f=y .

Друзья, я не предполагал, что тема денег вызовет такое бурное обсуждение. Отвечу по порядку:
    1. Первым я не буду, поскольку не Рокфеллер, а вот на предприятии, где я тружусь денег на выставку в Туле (для призов) попросил - не отказали в помощи.
    2. Примеров выставок бесплатных масса, добавлю: Рязань, Ступино, Новомосковск (Тульская область), Елец, Тверь, Тула (в этом году точно будет достойно и без взноса). Я думаю в серьезности этих выставок вопросов не возникает, да и организуют их люди достойные.
    3. Взнос хорош для тех, кто занимается зарабатыванием денег на сборке моделей, например для Владимира Яшина выставка - это реклама его работы (очень, кстати, качественной) и заплатить такую сумму за прекрасную рекламу можно. Зачем платить мне, человеку для которого это всего лишь хобби, а модели я выставляю только с той целью, чтобы их увидели как можно больше людей, не для их продажи, ведь дома на полке их увидит десяток моих гостей, да и только. А то, что собираются оргвзносы - позор администрации, которая не может просто предоставить помещения (зачастую пустующего), не взимая арендной платы, а принадлежат такие помещения, зачастую, самим же работникам администрации - бизнесменам (или записаны на их родственников). Позор и крупным фирмам, которые просто не реагируют на просьбу выделить 100-150 тысяч рублей на призовой фонд, ворочая миллиардными прибылями.
    Надеюсь, хоть вход на мероприятие будет бесплатным, можно будет приехать и поговорить с братьями-моделистами.
    В общем, больше денег касаться в своих комментариях не буду - каждый крутится как умеет.

Цитата Сообщение от DomoVitaly Посмотреть сообщение
    Надеюсь, хоть вход на мероприятие будет бесплатным, можно будет приехать и поговорить с братьями-моделистами.
    Внимательно читаем текст: там в паре мест четко сказано, что вход на мероприятие БЕСПЛАТНЫЙ.
    ...я теперь знаю, почему у нас IPMS не удается создать...

Внимательно читаем текст: там в паре мест четко сказано, что вход на мероприятие БЕСПЛАТНЫЙ.
    ...я теперь знаю, почему у нас IPMS не удается создать...
    Надо платить участникам по 100$ ... будет не протолкнуться.
    Груздев Алексей.

Opera 12.02
    Пробуйте, господа. Работает со всеми браузерами...
    С уважением.

Добрый день!
    Подал заявку на участие, а ответа нет и не понятно, приняли ли меня в участники?
    И ещё вопрос, модели привозить необходимо наверняка заранее?

Да два дня не одного ответа? Это такая динамика на сайте...под вымирание? =))

Цитата Сообщение от Stael Посмотреть сообщение
    Да два дня не одного ответа? Это такая динамика на сайте...под вымирание? =))
    Прощения просим, Анатолий, не понял, что нужно здесь ответить Ваше имя-фамилие было сразу же после заявки на странице выставки и опубликовано. Т.е. все в полном порядке.
    Насчет приема моделей - опять же на странице уже указано, что прием 3 ноября с 11-00 до 20-00.

Счастье

Прощения просим, Анатолий, не понял, что нужно здесь ответить Ваше имя-фамилие было сразу же после заявки на странице выставки и опубликовано. Т.е. все в полном порядке.
    Насчет приема моделей - опять же на странице уже указано, что прием 3 ноября с 11-00 до 20-00.
    Тогда встретимся на выставке =)))

Я убежден в том, что рано или поздно мы придем к европейским форматам выставок, где взносы за участие (более объемные) является общепринятой мерой.
    Ну прям таки все. EDay, Modelbrno и Moson точно без взносов. И это как минимум.

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя