Как обычно: "купила баба порося". Стал обладателем данной модели от почившей "Классик Эйрфреймз". Дрова-дровами, но допилить можно, смоляная кабина хоть малость упрощена, но если бортовую дверцу не открывать деталировка более, чем приличная. Для тех, кто захочет сделать вариант F с мотором BMW - "оставб надежду" или берись за Большой Рашпиль: капот на этот вариант подлежит полной переделке.
Собственно, с помощью коллег кое-какие вопросы выяснить уже удалось, см. тут:

http://scalemodels.ru/modules/forum/...c_t_41692.html

Однако осталось немало вопросов по обшивке крыла. На модели она целиком полотняная, тогда как с подачи Грина я подозреваю, что нет. Повторю здесь мои наблюдения, изложенные по ссылке выше.

1) Передняя кромка верхнего крыла сверху зашита фанерой до лонжерона - по фото это проверить не удалось, ссылаюсь на Грина.
2) Снизу обшивка носка крыла - полотно, вероятно - с более частым поперечным набором.
3) Пространство между лонжеронами снизу зашито фанерой - этот момент можно углядеть с очень большой степенью достоверности на стоящих самолетах. Вдоль размаха границы фанерной обшивки от стыков с центропланом до крайней нервюры у внешнего конца элерона, законцовки - полотно.
В полете фанера таки прогибается, образуя легкую "волну".
4) Центроплан обшит полотном сверху и снизу - на некоторых фото это хорошо видно.
5) Стык консолей с центропланом прикрыт (металлическими?) лентами, довольно широкими.
6) Согласно тому же Грину, нижнее крыло имеет фанерную обшивку, но несколько фото заставляют в этом усомниться, по крайней мере в носке крыла. Впрочем - фанера тоже провисает, иной раз, не хуже полотна: кто не верит - могу показать на примере хвостового оперения Nieuport 28 и крыла Fokker E.V/D.VIII.

Собственно вопрос: может кто-нибудь убедительно подтвердить или опровергнуть мои выводы? Фотографией, схемой или ссылкой на несвязанные с Грином источники? Вообще, очень приветствовал бы ясные снимки крыла этого аппарата.