САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

КрАЗ-214Б новинка от RODEN (1:35, кат.№804) / KrAZ-214B new from RODEN (1:35, cat.№804) - (1:35, Roden)

При немногих мелких доработках, вполне возможно получить достойную модель КрАЗа в разных модификациях. Спасибо за внимание.

Самому не смешно от написанного,Тимур?Модель в руках не держал,но судя по предоставленным фото-каменный век.Не все то блестит,шо по размерам...

Итак, что мы имеем в коробке с шикарным боксартом
    Привет,Тимур.Неееее....Это не шикарный...Вот когда будет КРаЗ-на больших колёсах.Да по дорогам ГДР.Да чтоб трабанты, вартбурги и ФРГ-эшные,гости за молоком,во все стороны разбегались...Вот тогда будет -шикарный боксарт!

И ещё-кому нужны -корейские и китайские ОЗ? В мире,снова - мода а ля Русс.Чисто лоховской ход от Родена.На зло маме отморожу уши.

Да... Зажрались вы, господа.
    Как по мне - нормальная модель. А кому "каменный век" - пусть идёт править руки об забор. И декалей много не бывает.
    Короче, вся критика сводится к "лишь бы пнуть, неважно за что".

Вообще-то Вьетнамские золотые звезды, а не китайские ОЗ - вполне интересны для собирателей той войны.
    Протектор? Так "елочку" после литья из формы нормально не вынуть, это давным-давно известно.

Глеб - мне не смешно. Я никогда не буду страдать перепилом минимановского КрАЗа за нелепые деньги, мне проще "отлифтовать" мелочёвкой наш за смешные. Причём не напрягаясь иметь в коллекции несколько разных модификаций. А шпаклевать приходится всегда. Подержишь в руках, поймёшь.

Подержишь в руках, поймёшь.[/QUOTE]

Знаешь Тимур!В модельных кругах есть такая категория людей-так называемые ,,державшие в руках,,Причем,державшие как правило ПЕРВЫМИ!В руках держалось настолько крепко,что на сборку и тем паче доводку сил не хватает.Благо.что есть интернет,который позволяет оставить потомкам ,,напутствие бывалого,,.....

[QUOTE=Чекист;78716]Да... Зажрались вы, господа.
    Как по мне - нормальная модель. А кому "каменный век" - пусть идёт править руки о(б)!!! забор.
    Ключевой слоган здесь-как по мне.Так пусть это ВАШЕ и останется с вами.К чему эти ,,шариковские,, напутсвия.D4-камера для понтов.Почему?Да не стоит она таких денег.А у вас какая?80-ка и я ею доволен.Вопросов нет.Этот маленький диалог-персонально для вас,как ,,моделиста со стажем,,.Думаю это вам привычней,нежели споры по моделям.Когда во главу угла ставится доступность по кошельку,то здесь трудно спорить о качестве и прочих критериях.Вам нормально?Ну и флаг,как в фальклере,вам соответственно...

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Подержишь в руках, поймёшь.
    Знаешь Тимур!В модельных кругах есть такая категория людей-так называемые ,,державшие в руках,,Причем,державшие как правило ПЕРВЫМИ!В руках держалось настолько крепко,что на сборку и тем паче доводку сил не хватает.Благо.что есть интернет,который позволяет оставить потомкам ,,напутствие бывалого,,.....[/QUOTE]

Глеб, я знаю ещё не одну категорию в модельных кругах, в том числе " имеющие насчёт всего, своё неадекватноавторитетное высокое мнение", которое не оспоришь", потому что этого нельзя сделать принципиально))) Поэтому с такой категорией даже неохота бодаться))) Смешно. Благо есть интернет, где эти мнения приходится читать автоматом. Я тебя понял, юмор и намёки заценил)) Привет Одессе.

Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Да... Зажрались вы, господа.
    Как по мне - нормальная модель. А кому "каменный век" - пусть идёт править руки о(б)!!! забор.
    Ключевой слоган здесь-как по мне.Так пусть это ВАШЕ и останется с вами.К чему эти ,,шариковские,, напутсвия.D4-камера для понтов.Почему?Да не стоит она таких денег.А у вас какая?80-ка и я ею доволен.Вопросов нет.Этот маленький диалог-персонально для вас,как ,,моделиста со стажем,,.Думаю это вам привычней,нежели споры по моделям.Когда во главу угла ставится доступность по кошельку,то здесь трудно спорить о качестве и прочих критериях.Вам нормально?Ну и флаг,как в фальклере,вам соответственно...
    Много непонятных слов, и ни одного - по делу. Извините, что отвлёк.
    Последний раз редактировалось Чекист; 11.10.2012 в 12:48.

Много непонятных слов, и ни одного - по делу. Извините, что отвлёк.
    Попытался ответить вам как фотографу,но видимо и эта тема для вас так же поверхностна.как и модельная.Если говорить о деле,то в посту №5 от некоего Павла,именно делового-ровно ничего.Если бы ограничились исключительно собственным мнением о модели и не больше,то и ,,непонятного,, было бы меньше.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 11.10.2012 в 13:32.

Попытался ответить вам как фотографу,но видимо и эта тема для вас так же поверхностна.как и модельная.Если говорить о деле,то в посту №5 от некоего Павла,именно делового-ровно ничего.Если бы ограничились исключительно собственным мнением о модели и не больше,то и ,,непонятного,, было бы меньше.
    Осталось только понять, с чего вы решили, что я фотограф? Да, у меня есть зеркалка, и я интересовался, как правильно ею пользоваться, чтобы получать сносные снимки моих моделей, но я никогда не позиционировал себя как мастера фотографии, т.к. я трезво оцениваю свои способности. Есть у меня подозрение, что вы меня с кем-то путаете.

Осталось только понять, с чего вы решили, что я фотограф? Да, у меня есть зеркалка, и я интересовался, как правильно ею пользоваться, чтобы получать сносные снимки моих моделей, но я никогда не позиционировал себя как мастера фотографии, т.к. я трезво оцениваю свои способности. Есть у меня подозрение, что вы меня с кем-то путаете.
    Все довольно просто.Не зная вас лично,я заглянул в профиль.Из семи,предоставленных ваших работ я нашел исключительно фотоотчеты.Если же вернуться все таки к теме,то просмотрев под увеличением запчасти Родена,представленные Тимуром,я как ,,зажравшийся,, моделист сделал свой вывод.А вывод не утешительный.Пилить,пилить и достаточно долго.Коментарий же мой относится главным образом к резюме последнего.А именно.Что посредством МЕЛКИХ доработок из этого КИТа можно собрать вполне достойную модель.Достойность-понятие отчасти индивидуальное и здесь как вы сами понимаете-на вкус и цвет...Цена-ДА.Как следствие -доступность многим жаждующим ,,лаптя,,-также ДА.Но ,.достойность,, в результате небольших переделок-извините.Это надо оочень постораться.Вот я о чем собственно.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 11.10.2012 в 15:50.

А вывод не утешительный.Пилить,пилить и достаточно долго.Коментарий же мой относится главным образом к резюме последнего.А именно.Что посредством МЕЛКИХ доработок из этого КИТа можно собрать вполне достойную модель.Достойность-понятие отчасти индивидуальное и здесь как вы сами понимаете-на вкус и цвет...Цена-ДА.Как следствие -доступность многим жаждующим ,,лаптя,,-также ДА.Но ,.достойность,, в результате небольших переделок-извините.Это надо оочень постораться.
    Позиция понятная и обоснованная. Нноо... не могу не вспомнить знаменитую цитату от мисс Кэрол Абзац: "И это вы называете «кое-что»? По-моему, вы слишком много кушать. — В каком смысле? — В смысле зажрались". Потому как даже в нашу эпоху модельного изобилия пластиковая, доступная по цене (смола в три раза дороже), и (по-видимому) неплохая по геометрии модель советского грузовика - это само по себе есть факт чрезвычайно отрадный.
    А процесс ее доводки - он, как вы справедливо заметили, есть момент очень индивидуальный, и вообще может длится до бесконечности по части деталировки.
    Нет, я был бы счастлив, если бы Роден выдал качество Драгона. Но необходимо быть реалистом, и уметь радоваться даже несовершенным местами чудесам.

Цитата Сообщение от Константин Ч Посмотреть сообщение
    Протектор? Так "елочку" после литья из формы нормально не вынуть, это давным-давно известно.
    --- не вижу больших проблем с протектором - хотя покрышки слегка широковаты - она похожа на ярославскую резину - которая ставилась на Яаз-214 и на первые партии Краз-214 - http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/...84_98ff21bb_XL - http://rcforum.ru/attachment.php?att...5&d=1185698365 - а эти вроде как должны подойти - хотя тоже... не очень копийны - http://www.hobbyforyou.ru/pictures/t...gest/11-22.jpg
    Последний раз редактировалось Кащей; 11.10.2012 в 20:46.

Вообще-то Вьетнамские золотые звезды, а не китайские ОЗ - вполне интересны для собирателей той войны.
    Ошибся.Да,вьетнамские.Если Вы о "собирателях той войны",то и китайские ОЗ им будут также интересны.Не об этом речь.На пальцах-в какой армии,Кразов было больше всего? В Советской.И что-то мне говорит,что большинство моделистов-хотели бы иметь эту модель именно такой. Отсюда,довольно прозрачный намёк по поводу мамы и отмороженных ушек.

По-моему, тут некий расчет на западного покупателя. Правильный или ошибочный - не берусь утверждать. Что-то себе их маркетологи думают, особенно если вспомнить что Роден изначально был направлен на западный рынок.
    С моей т.з. добавить к этим вариантам пару советских было бы правильно.

Осталось сказать-"Алллё,Роден! Ты нас слышишь?
    P.S.DM,видите ли,маркетологи-они в некоторой степени-''как дизайнеры". Не факт,что нужны.

Доброго всем времени суток. Тимур, непойму вам фирма заплтила за пиар модели, откуда столько восхищения от средней по качеству модели. То что модель заполнила очередную ветку, я ещё соглашусь. Но в остальном: множество утяжек,следы от толкателей, упрощённость деталей, по нынешним временам средненькая инструкцыя. Небуду сравнивать с Миниманом, а вот с Миниартом можно. Незнаю по какой причине фирма решила отливать в Китае, но результат на лицо, имеем за короткое время почти всю линейку ГАЗов с отличным качеством, инструкцыей, и самое главное низкая цена. Если газики можно собрать из "коробки"при этом мы получаем прекрасную модель, то здесь необходимо приложить руки, иначе на полке модель будет смотрется игрушкой. И ещё, Тимур если ты делаешь сравнительное фото, то делай это правильно, а то оригинал с одной стороны, модель с другой, что сравнивать при этом не понятно.
    За последнее время пришол к выводу, чем дольше какая контора заявляет модель, тем меньше жди от неё качества.
    Тимур огромное спасибо за обзор, теперь точно пройду мимо этой модели

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя