САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.
    Цитата Сообщение от SerijVolk Посмотреть сообщение
    Ошибся.Да,вьетнамские.Если Вы о "собирателях той войны",то и китайские ОЗ им будут также интересны.Не об этом речь.На пальцах-в какой армии,Кразов было больше всего? В Советской.И что-то мне говорит,что большинство моделистов-хотели бы иметь эту модель именно такой. Отсюда,довольно прозрачный намёк по поводу мамы и отмороженных ушек.
    На декали есть эмблемы западной группы войск и советские номера, а другие советские эмблемы на автотехнику и не вспоминаются. В любом случае, содержание декали вряд ли кого-нибудь остановить при покупке, а производители афтермаркета подсуетятся и восполнят пробел.
    Матчасть фотографируем, да???

Цитата Сообщение от Navigator_111 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. Тимур, непойму вам фирма заплтила за пиар модели, откуда столько восхищения от средней по качеству модели. То что модель заполнила очередную ветку, я ещё соглашусь. Но в остальном: множество утяжек,следы от толкателей, упрощённость деталей, по нынешним временам средненькая инструкцыя. Небуду сравнивать с Миниманом, а вот с Миниартом можно. Незнаю по какой причине фирма решила отливать в Китае, но результат на лицо, имеем за короткое время почти всю линейку ГАЗов с отличным качеством, инструкцыей, и самое главное низкая цена. Если газики можно собрать из "коробки"при этом мы получаем прекрасную модель, то здесь необходимо приложить руки, иначе на полке модель будет смотрется игрушкой. И ещё, Тимур если ты делаешь сравнительное фото, то делай это правильно, а то оригинал с одной стороны, модель с другой, что сравнивать при этом не понятно.
    За последнее время пришол к выводу, чем дольше какая контора заявляет модель, тем меньше жди от неё качества.
    Тимур огромное спасибо за обзор, теперь точно пройду мимо этой модели

По поводу оплаты за пиар - ты наверняка не поверишь, но таки не заплатила))) А это пиар оказывается ? То есть если мы делимся на форумах своими моделями, то мы пиарим фирму производитель по умолчанию? Бред какой то... Восхищение у меня есть, его причины и уровень в статье. Нужно было "запинать" в очередной раз отечественного производителя? А за ЧТО???

Я могу и с Миниманом сравнить и показать - надо? (не будет косяков на и ихнюю проплату пиара?))) Это модели разных технологий . И причём тут Миниарт с Газом? Краз по количеству пластика вместит 10 Газов)))) Вот и часть цены)), а про "приложить руки" в своей статье я неоднократно упомянул, и специально не шпаклевал и не красил, и не зачищал недостатки - показал как есть, вроде бы подавляющее большинство коллег это сразу поняли.

По фото исправлюсь, материала очень много, буду выставлять. Тем более что модель не на полке, работы по ней будут продолжены.
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 12.10.2012 в 09:51.

А как если-это не пиар, прочитав твою статью, я сразу вспомнил статью М.Хобби про Т-90 от Звезды, что какая замечательная и копийная модель, хотя если зайти на Панцер-35, в ветке по постройке Т-90 мы увидим какая это модель, что от неё осталось.
    А причём тут Минимановский КрАЗ, разве он в пластике? А что с их КрАЗом не так? Про размеры спорить не возмусь, но если дело принцыпа, можно и померять. Но то, что Миниман смотрится гораздо лучше, без каких либо доработок, это факт.
    С ГАЗами, я имелл ввиду то что такаяже колёсная техника,выпущенная примерно в одно время, и то за какой короткий период они закрыли почти всю линейку, при этом модели сделаны на гораздо высоком уровне, которые и шпатлевать ненадо. А по поводу то, что у Родена количество пластика больше, дык ты хоть тонну туда затолкни, качество от этого не улучшится. Однозначно, фирма отстаёт от требований рынка.

согласен с высказыванием выше, модель никакая это сугубо мое мнение ! Качество деталей низкое и они не проработаны, такое ощущение что Роден по быстрому выпустил модель, типа мы первые, а о качестве и деталировке никто и думать не хотел ! По нынешним меркам эта модель лично для меня останется из разряда "Дрова" ! Я думаю что в недалеком будущем тот же Трампетер заявит и выпустит эту модель, а там посмотрим !
    С ув. Naf

я сразу вспомнил статью М.Хобби про Т-90 от Звезды, что какая замечательная и копийная модель, хотя если зайти на Панцер-35, в ветке по постройке Т-90 мы увидим какая это модель, что от неё осталось.
    Примечательно, что один из авторов этой статьи сам перепиливает на Панцере этот замечательный Т-90.

Однозначно, фирма отстаёт от требований рынка.
    Безусловно. Они играют на безальтернативности в пластике. А чего напрягаться, если и от такой модели кипятком писают. Если горнисты разродятся КРАЗом, то про Роден все забудут практически моментально.
    Последний раз редактировалось bars; 12.10.2012 в 15:35.

Нужно было "запинать" в очередной раз отечественного производителя? А за ЧТО???

Да все за то же,Тимур.За выброшенный на рынок недоведенный продукт уровня 90-х прошлого века.За своего рода аборт КБ Родена,пущеный в дело по причине ПОКА безальтернативности.За хвалебную статью,написанную наверное для людей,которые о моделях в 35-м узнают впервые именно из данной статьи.За ЧТО

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Нужно было "запинать" в очередной раз отечественного производителя? А за ЧТО???

Да все за то же,Тимур.За выброшенный на рынок недоведенный продукт уровня 90-х прошлого века.За своего рода аборт КБ Родена,пущеный в дело по причине ПОКА безальтернативности.За хвалебную статью,написанную наверное для людей,которые о моделях в 35-м узнают впервые именно из данной статьи.За ЧТО
    Детский сад прямо какой-то))) Да вам его грунтануть что ли, чтобы яснее было? Эмоций, бочка и кружка...Я эту тему типа как начал, я её наверно и завершить должен, логически. Давайте сделаем так: КрАЗ на сборке всё равно, я его буду доводить по любому, поэтому с меня блог "от и до", с детальным показом и сравнением с прототипом, подробный, под линейку и штангель, с деталями Минимана. Стартуем изначально, от отделения детали от литника. А там сравнивайте и думайте. Нормально?

Мужики, ну шо вы докопались до Родена? вы что, предыдущие воплощения 1:35 у него не видели и чуда ждали?

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Мужики, ну шо вы докопались до Родена? вы что, предыдущие воплощения 1:35 у него не видели и чуда ждали?
    Ну а почему-бы и нет. Звезду склоняют вдоль и поперек, на всех форумах, во всех блогах. А на этот, что вето наложили? Т-62 от Трубачей тоже не кисло нагибали, хоть и сделан он на порядок лучше.
    Последний раз редактировалось bars; 12.10.2012 в 17:21.

ИМХО, модель полностью в традициях Родена, глядя на нее думаешь, когда они начнут делать технику на уровне авиации 1-й мировой. Но при этом она предлагается по вполне адекватной цене, фанаты ее доработают, а многие просто соберут из коробки и поставят на полку для удовольствия, как кстати и Т-90 Звезды. Не удивлюсь, что при ее внешней дубовости, по геометрии она окажется вполне на уровне, в отличии от тех же ажурных китайских моделек Миниарта, которые при детальном рассмотрении не всегда оправдывают ожидания. И стало просто интересно, кто из ломающих копья в данном обсуждении сделает этот КРАЗ пусть даже из коробки. За оперативный обзор автору спасибо.

Тимур, за блогом с интересом понаблюдаю.
    Линейку прикладывать нет неоходимости, в размеры модель может и ложится великолепно, только толку, деталировка всеравно ни какая , у СКИФа МТ-ЛБ и БТР-152 тоже ложатся отлично в размеры, но что бы собрать более или менее серьёзную модель , необходимо сильно потрудится. Они даже по качеству с КрАЗом одинаковы, только у них большая разница во времени.
    И ещё непойму откуда такая ненависть к Миниман, они тебе где то дорогу перешли, всех кого я знаю, имеющие эту модель, очень довольны. Помнится ты занимался копирайтом этого КрАЗа, может причина в этом.

Тимур, за блогом с интересом понаблюдаю.
    И ещё непойму откуда такая ненависть к Миниман, они тебе где то дорогу перешли, всех кого я знаю, имеющие эту модель, очень довольны. Помнится ты занимался копирайтом этого КрАЗа, может причина в этом.
    Navigator_111, будь пожалуйста аккуратен в высказываниях, насчёт копирайта, пиара, проплат и т.п. Хорошо? Ты у меня купил детали моего варианта краза, сравнил с миниманом и обнаружил полное сходство? Ты видел копию моего договора с Роден и проплаты? Я ведь на форумах тебя не обвиняю в убийстве Кеннеди?)))
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 13.10.2012 в 09:41.

Как по мне то нормальная статья - никаких особых восхищений от модели я и не заметил.
    С моей точки зрения - точная геометрия, это залог удачной модели. А то что деталировка и утяжины - обидно конечно, но не смертельно.
    Цена конечно несколько завышена, но у Родена это постоянная тенденция относительно техники.

Я пишу то, что вижу, исправленых деталей не увидел, доказать не могу, фото удалил. Но всеравно остаюсь при своём мнении.

Удачи в постройке модели.

Я пишу то, что вижу, исправленых деталей не увидел, доказать не могу, фото удалил. Но всеравно остаюсь при своём мнении.

Удачи в постройке модели.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Тимур Custom Посмотреть сообщение
    Давайте сделаем так: КрАЗ на сборке всё равно, я его буду доводить по любому, поэтому с меня блог "от и до", с детальным показом и сравнением с прототипом, подробный, под линейку и штангель, с деталями Минимана. Стартуем изначально, от отделения детали от литника. А там сравнивайте и думайте. Нормально?
    Да не будет ничего у тебя на выходе. Столько было грамогласных заявлений и обещаний и на выходе большой ноль. Кстати как дела на http://customfactory.org.ua/ ? Столько пиара про супер мега контору с высочайшем качеством, чтобы переплюнуть Миниарм и на выходе пшик, как всегда. Даже Краз венгров скопировать не в состоянии, за бочки взялся ыгггыгыг ;-)

Цитата Сообщение от Тимур Custom Посмотреть сообщение
    Стартуем изначально, от отделения детали от литника. А там сравнивайте и думайте. Нормально?
    Да ради бога,стартуйЗа твои ,,веселые старты,, я наслышан.У Ильфа и Петрова есть один персонаж-Виктор Колесов. Тоже стартовал швидко...Удачи Тимур.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 13.10.2012 в 14:33.

Цитата Сообщение от Berkut916 Посмотреть сообщение
    Да не будет ничего у тебя на выходе, очередной треп, право как всегода. Столько было грамогласных заявлений и обещаний и на выходе большой ноль. Кстати как дела на http://customfactory.org.ua/ ? Столько пиара про супер мега контору с высочайшем качеством, чтобы переплюнуть Миниарм и на выходе пшик, как всегда, не смеши людей, все уже давно знают кто ты и что из себя представляешь, пустобрех. Даже Краз венгров скопировать не в состоянии, за бочки взялся ыгггыгыг ;-)
    О, подтанцовка и цыгане появились)))) Всегда рядом, и бесплатно))) Самсон, с вами приятно работать, вы всегда предсказуемо одинаковы)). Только причём тут Миниарм и Сustomfactory?)))

Scheuntor - спасибо.
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 13.10.2012 в 14:43.

Ну шо? Когда блог стартует? Публика замерла в нетерпении.

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя