САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
27  июля  2020 г.    Международная онлайн-выставка "МИНИ-МАКС. Дороги Победы-2020" завершена. Благодарим всех участников. Диплом участника можно скачать здесь. До новых встреч.

Как повысить рейтинг сайта?

Один из наших постоянных авторов, Дмитрий Рыженков, задал в группе Dishmodels.RU хорошо известной социальной сети Facebook очень важный вопрос: почему падает активность и популярность на самом сайте? Нас тоже давно мучает этот вопрос и хотелось бы разобраться: а действительно - почему? Что стало не так, почему народ массово мигрирует в сторону соцсетей, что надо сделать чтобы специализированные ресурсы вновь стали более привлекательными?

Приглашаем всех к дискуссии.
    С уважением.

Как автор упомянутого вопроса, пожалуй выскажусь первым. Только если уж мои слова покажутся обидными администрации, прошу прощения заранее. Итак. Сама структура первой страницы вызывает ряд замечаний.

1. Раздел "Наши информеры" (это голубая вертикальная полоса с автопрокруткой в правой части). Открываешь страницу и тут же первая новость уезжает вверх и скрывается, не давая возможности даже зацепить глазами заголовок.

2. Сама идея автопрокрутки считаю неудачной. Человек сам в состоянии в комфортном для себя режиме прокрутить ленту, к чему это навязывание с прокруткой? Отталкивает от прочтения.

3. Одним из важнейших моментов считаю наличие на первой странице информации о последних событиях на форуме. Последние ответы, темы. Короче вся движуха на форуме должна отражаться на главной странице. Можете возразить, что любой способен перейти в раздел форумов и найти последние сообщения. Да, может. Но НЕ ЗАХОЧЕТ. А заманить туда его можно было бы. Причем это лучше сделать не на одной из вкладок в разделе "Новости" в центральной части, а своим отдельным блоком на самом видном месте.

4. Поведение администрации. Ребята, без обид, сами напросились ))). Вам человек задает вопрос на форуме. Пусть кривой, но вопрос же! Почему часто он игнорится или в лучшем случае ответ идет спустя дни/недели? Как так? Это ВАШ "электорат", за него надо бороться! Он захочет дальше продолжать общение? Посмотрите в списке форумов на даты последних ответов. Только глядя на это можно понять, что "пациент" скорее мертв, чем жив.

5. Опять же на мой взгляд, слишком долгие сроки публикации моделей и статей. Не так уж и много их по факту, но процесс растягивается на неделю, иногда и дольше. Я не знаю конечно механизма публикации, но чувствую, что сделано все максимально для того, чтобы процесс переноса статьи от автора на сайт проходил почти автоматом. Ведь для этого автор оформляет свою работу в виде практически уже готового материала с помощью верстаков аж двух типов? Что мешает материал быстро перенести на сайт в общий доступ?

6. Про статьи. Почему бы не приклеить обсуждения конкретного материала (модель, статья) снизу этого материала? Чтобы сразу без всяких переходов по кнопкам можно было высказаться. Очень удобно! Другими словами, обсуждение материала надо сделать частью этого самого материала, а не отдельным дополнением к нему.

Вот на вскидку то и в порядке приоритета, на что бы я обратил внимание и постарался поскорее исправить на сайте. Даже п.3 я бы поставил на первое место.

Ну и еще раз прошу прощения, если кого-то обидел.

P.S.
    Предлагаю выложить анонс этой ветки обсуждения со ссылкой на нее на главной странице сайта. Иначе мало кто будет знать, что тут чего-то обсуждается.
    Последний раз редактировалось Aircraft; 16.04.2020 в 10:04.
    Дмитрий

Цитата Сообщение от Aircraft Посмотреть сообщение
    ...

1. Раздел "Наши информеры" (это голубая вертикальная полоса с автопрокруткой в правой части). Открываешь страницу и тут же первая новость уезжает вверх и скрывается, не давая возможности даже зацепить глазами заголовок.

2. Сама идея автопрокрутки считаю неудачной. Человек сам в состоянии в комфортном для себя режиме прокрутить ленту, к чему это навязывание с прокруткой? Отталкивает от прочтения.

3. Одним из важнейших моментов считаю наличие на первой странице информации о последних событиях на форуме. Последние ответы, темы. Короче вся движуха на форуме должна отражаться на главной странице. Можете возразить, что любой способен перейти в раздел форумов и найти последние сообщения. Да, может. Но НЕ ЗАХОЧЕТ. А заманить туда его можно было бы. Причем это лучше сделать не на одной из вкладок в разделе "Новости" в центральной части, а своим отдельным блоком на самом видном месте.

4. Поведение администрации. Ребята, без обид, сами напросились ))). Вам человек задает вопрос на форуме. Пусть кривой, но вопрос же! Почему часто он игнорится или в лучшем случае ответ идет спустя дни/недели? Как так? Это ВАШ "электорат", за него надо бороться! Он захочет дальше продолжать общение? Посмотрите в списке форумов на даты последних ответов. Только глядя на это можно понять, что "пациент" скорее мертв, чем жив.

5. Опять же на мой взгляд, слишком долгие сроки публикации моделей и статей. Не так уж и много их по факту, но процесс растягивается на неделю, иногда и дольше. Я не знаю конечно механизма публикации, но чувствую, что сделано все максимально для того, чтобы процесс переноса статьи от автора на сайт проходил почти автоматом. Ведь для этого автор оформляет свою работу в виде практически уже готового материала с помощью верстаков аж двух типов? Что мешает материал быстро перенести на сайт в общий доступ?

6. Про статьи. Почему бы не приклеить обсуждения конкретного материала (модель, статья) снизу этого материала? Чтобы сразу без всяких переходов по кнопкам можно было высказаться. Очень удобно! Другими словами, обсуждение материала надо сделать частью этого самого материала, а не отдельным дополнением к нему.

...

В идеале хотелось бы услышать здесь какой-никакой анализ причин падения интереса к специализированным сайтам, а не сводить все к чисто техническим вопросам. Но без последних мы тоже никак не обойдемся.

Для начала я хочу напомнить что сайт это НЕ форум, это большой информационный ресурс, основой которого является галерея работ пользователей и в какой-то степени раздел "Матчасть". А форум служит для обсуждения работ и некоторых других моментов и носит вспомогательный характер. Вся структура сайта построена вокруг галереи и никак не форума.

Теперь по пунктам.

1 и 2. Структура отображения информации на главной (титульной) странице крайне важна и тут приходится прибегать к компромиссу между объемом информации, которую хочется разместить здесь, и наличием места под эту информацию. Идея информеров позволяет как раз впихнуть невпихуемое в более мелкий объем. А наличие автопрокрутки, причем циклической, позволяет немного подождав снова увидеть то, за что глаз только успел зацепиться при первом просмотре.
    3. Раздел "Новости" в центральной части как раз и отображает всю ту "движуху" которая происходит в наиболее важных разделах сайта. Это наша основа, вокруг которой все и крутится. А что происходит на форуме отображается в специальном информере, который как раз и крутится в разделе "Наши информеры".
    4. Это надумано. На все вопросы администрация отвечает всегда и по возможности немедленно. Если и есть задержка, то она бывает только либо чисто технической, либо мы берем паузу для обдумывания.
    5. И это надумано. Никаких технических проблем с публикацией нет. Сверстанная и отправленная на публикацию работа уже на сайте и задержка с публикацией связана лишь в премодерацией и, собственно, наличием этих самых работ. У нас давно принято публиковать блок из 5-6 работ. С учетом их поступлений это примерно раз в неделю. Будет работ больше - будем публиковать чаще. В конкурсные периоды публикация работ идет практически ежедневно. За счет большого потока последних.
    6. Я пока не очень хорошо представляю как прицепить обсуждение к материалу и нужно ли это вообще. Ведь верстаки задумывались чтобы иметь максимальную свободу в описании работы, особенно это касается расширенного. И так делают многие сайты. Похожая схема есть и у многим любимого "скейлмоделса". А в противном случае все сведется к тривиальному альбому с иерархической структурой обсуждения с самой минимальной возможностью создания серьезного описания работы. Как у нас уже было на старом "дише" и как есть сейчас на том же фейсбуке. А сейчас у нас для подобных целей служит простой верстак. И уж нажать лишнюю кнопку и перейти на обсуждение в профессиональный форум - ну не знаю...

Я готов вложиться и потратить свое время на доработку, даже весьма существенную. Но если увижу, что это будет действительно полезно.

P.S. Анонс на главной сделал
    С уважением.

На мой взгляд, сайт достаточно хорош и он именно для моделистов. Но в этом и кроется падение популярности. Заходишь, например, на Каропку и сразу же можешь поучаствовать в сраче и оффтопе на любой вкус - политика, вирусы, революции. Людей это притягивает. Пусть у этих персонажей ни одной работы в профиле, но активность сайту они обеспечивают.
    Второй нюанс - качество работ. Здесь, в основном, высокий уровень работ, на той же Каропке можно выкладывать все, что угодно - все равно будет куча восторженных отзывов)) Это создает приток новых людей.
    Так что либо стать популярным "попсовым" ресурсом, либо оставаться крутым модельным сайтом, но с невысокой активностью.

Всем добрый день. Я не очень большой специалист в продвижении сайтов, но от себя что могу сказать. Вот тут у меня выложено 4 работы за последние 2 года. И только 2 комментария!!!! Два Карл! Причем одно, это моего друга который мне рекомендовал тут выставить свои диорамы. ))))) а просмотров по 1300 - 1500. У меня есть страничка на "каропке.ру" там хоть люди что то пишут. по несколько десятков мнений по каждой работе. И это при том что все свои работы я пропускаю через форум сказки о стройке где идет живое общение и советы и критика и обмен технологиями. А тут тишина....... Я не знаю почему я даже не знаю понравились мои работы или нет. Да несомненно тут есть большой плюс это ежегодный конкурс. Так сложилось что работы у меня объемные а из-за болезни ног возить их по живым выставкам мне не удобно. да и колпаки все никак не сделаю. А тут можно хоть как то друзьям по цеху показать свое творчество. Но тишина очень смущает. Возможно вам стоит как то продвигать в ютубе сайт. Снимать обзоры топовых работ. Подключить более живее соц сети. И еще я бы хотел когда жюри конкурса выносит свой вердикт то хотя бы по 3-4 строчки от каждого про его мнение о работе. На мой взгляд это очень важно. особенно для тех кто только осваивает этот вид творчества.

Сейчас походил по сайту. что не удобно.
    1. сразу сложно найти нужную информацию. нет разделения по видам ( самолет, техника, корабли) вот если я занимаюсь кораблями зачем мне танки?
    2. нет разделения по масштабам. если я работаю в 72 то 35 меня может и заинтересует, но только потом и как зрителя. и то если останется свободное время
    3. очень не удобно, когда выкладываешь свои работы, что есть ограничение по количеству фотографий и то что просмотр фото и обсуждение разнесены по разным веткам.
    4. нет раздела технологии где можно поделиться новым навыком или задать глупый вопрос а как будет себя вести эпоксидка через 4 года, если в нее добавить крашенные гуашью опилки (шутка)
    5. мне например было бы интересно если бы на сайте публиковали новости от производителей кто и что выпустил в апреле. да и анонсы были бы тоже полезны.
    6. была бы очень полезна информация о магазинах, опыт заказов, как работают, отзывы, можно было бы составлять рейтинг.

пока все. если что еще увижу - напишу.

Цитата Сообщение от Алекс ZUMMA Посмотреть сообщение
    1. сразу сложно найти нужную информацию. нет разделения по видам ( самолет, техника, корабли) вот если я занимаюсь кораблями зачем мне танки?
    2. нет разделения по масштабам. если я работаю в 72 то 35 меня может и заинтересует, но только потом и как зрителя. и то если останется свободное время
    3. очень не удобно, когда выкладываешь свои работы, что есть ограничение по количеству фотографий и то что просмотр фото и обсуждение разнесены по разным веткам.
    4. нет раздела технологии где можно поделиться новым навыком или задать глупый вопрос а как будет себя вести эпоксидка через 4 года, если в нее добавить крашенные гуашью опилки (шутка)
    5. мне например было бы интересно если бы на сайте публиковали новости от производителей кто и что выпустил в апреле. да и анонсы были бы тоже полезны.
    6. была бы очень полезна информация о магазинах, опыт заказов, как работают, отзывы, можно было бы составлять рейтинг.

1. На форуме нет, в галерее и матчасти есть. Причем, очень продвинутые фильтры.
    2. Аналогично п.1
    3. Расширенный верстак Вам в помощь. Что б его открыть нужно сделать буквально пару телодвижений. Простой (стартовый) верстак - для полных чайников. Большинство не заморачивается, увы.
    4. Есть целый подфорум "Технологии и материалы", Вы его, просто, не заметили?
    5-6. Так НАЧНИТЕ ТЕМУ. Кто же Вам запрещает?

Я согласен с мнением про комментарии. Их почти не пишут или только сразу,как выставлена модель. Это потому,что нет уведомления о пришедшем Вам комментарии, вот и получаются безответные коменты,народ это знает и не пишет... Надо ввести уведомления о пришедшем комментарии. Второе - гнать в шею умников которые не строя модели,пытаются учить других,отбивая охоту у истинных моделистов,особенно у начинающих. Помню мы жаловались админу на одного такого Проулера, так админ поддержал не нас униженных моделистов,а этого самого ,,героя,,... Ну и обращаюсь к друзьям моделистам - пишите комментарии,хвалите авторов,спрашивайте,что и как они делают. А ещё рассказывайте и давайте ссылку на Дишмодэлс в своих соцсетях!

Спасибо Дмитрий что ответили, но все дело в том что вы разработчик а я пользователь. И мне не удобно как это у вас решено. зачем мне фильтры. я хочу зайти в галерею и увидеть разделы а не писать в поиске. Про верстак помню, я работы раз в год добавляю и каждый раз надо вспоминать что и как, первую свою работу я только с 3 попытки загрузил. ))))) и ведь нигде не написано чем верстак отличается от продвинутого верстака. Я первый раз прочитал что вы просите писать для зарубежных друзей по цеху сразу и на английском и решил что продвинутый верстак как раз для такого. а про 5 и 6 пункты - по моему это все же должны разработчики делать а не рядовой пользователь. Вопрос же в этой ветке был, что не так если народ не приходит на сайт. Я написал, что мне как пользователю не удобно. А вы мне рассказываете где это все находиться и что я полный чайник. С таким подходом слона продать сложно. )))))

Если глобально: социальные сети отожрали от всего "традиционного" интернета, прессы и телевидения. Они теперь во всех телефонах: мотаешь пальцем ленту, почти не задерживаясь на содержании. Стремительно происходят тектонические сдвиги в том, как информация появляется и потребляется. Можно брюзжать про "отупление", "клиповость", "одноразовость" и т.п., но это объективная реальность, с которой в рамках одного сайта особо не поборешься - только ретранслироваться в соцсети, если есть силы и время этим заниматься. Полностью потребность в чем-то более основательном, чем новость в ленте (в которой потом хрен чего найдешь), вряд ли отомрет.

Если локально (сугубо ИМХО и без претензий, много об этом размышлял): к сожалению, у нас был упущен момент перехода форума со движка на новый. Долгое время сайт существовал отдельно от форума, и как следствие на нем не было общения в ходе строительства моделей - одна галерея с обсуждением готового продукта. Параллельно появилась пачка проектов с более удобным форумным общением и активной жизнью: обсуждением процесса, группбилдами, своими конкурсами и т.п.
    Вторая ошибка была в том, что при перезапуске форума блоги с него были убраны на отдельный движок а-ля ЖЖ. Идея, к сожалению не взлетела, т.к., по-моему, к тому времени уже произошел отток пользователей и в принципе такой формат оказался нежизнеспособным, т.к. требовал большего участия автора, чем просто забросить пару фотографий "в процессе" и тут же получить отклик.

В общем, если на сайте нет собственно строительства моделей (хоть "ортодоксальных" запилов, хоть изкоробочных "художеств"), не будет и активности.

(Проскакивающее на других форумах мнение, что сайт захирел из-за предательства "идеалов Шумакова" и проколов в политике администрирования, по мне, глубоко неверно).

У Дишмоделс остаются несколько очень жирных преимуществ.
    Во-первых, верстаки. Я осел здесь, т.к. есть возможность без участия админов самому верстать работу и править ее, как удобно, в любой момент времени.
    Во-вторых, накопленное наследие. (Когда вернется возможность нормального просмотра старых валков? На удивление, заглянуть в них хочется довольно часто)
    В-третьих, конкурс с оригинальным конкурсным движком. Голосовалок удобней я не видел. Жаль количество моделей неуклонно уменьшается...
    Матчасть фотографируем, да???

а я считаю что соц.сети могут очень хорошо работать вместе с сайтом. соц.сеть как рекламный движитель и знакомства а если что то основательно нужно обсудить или посоветоваться, то это уже пожалуйте на сайт. я вот например из соц.сетей остановился на фейсбуке, так как там очень много соратников по цеху из других стран. а мы все знаем что школы моделизма из разных стран достаточно сильно отличатся друг от друга. и очень интересно смотреть кто что и как делает. а на сайтах - https://karopka.ru и https://www.dishmodels.ru. просто так получилось что каропку я первую нашел и там есть общение. хотя я знаю ребят которые сидят только в соц сетях. но мой вопрос почему, мне ответили - а зачем слушать пустую и никчемную критику. я на коропке такое не встречал. а тут к сожалению ТИШИНА ))))) а что там на других я не знаю.

Цитата Сообщение от Алекс ZUMMA Посмотреть сообщение

Ну и я немного дополню ответ Димы.

п.п. 1 и 2. Не в обиду автору, но это четкая тенденция последних лет - поверхностное скольжение по представленной информации с выделением только очевидно бросающегося в глаза. Каюсь, наша недоработка, что кнопочка, открывающая блок охватывающих все и вся фильтров, такая невзрачная. Но при вдумчивом подходе ее заметить можно. Большинство же скачут мимо, после чего и появляются подобные претензии. Исправим, это несложно и давно стоит в очереди на правку, но, увы, все как всегда... Замечу, что в блоке этом есть даже такая вкусность как сохранение фильтров, чтобы впоследствии наложить фильтр всего двумя движениями.
    п.3. Да нет у нас в принципе никаких ограничений. Есть защита от фотоманов от моделизма, готовых делать фото своих творений ракурсами с шагом в 1-2 градуса. Вот и образуются десятки никому не нужных фото. Эдак никакого дискового пространства не хватит. А у нас, позволю заметить, купленный на собственные деньги сервер, который на сегодняшний день имеет довольно серьезные проблемы с тем самым дисковым пространством. Достаточно обратиться к админам и вам сделают возможность грузить столько фото, сколько надо. Ну что, об этом надо на каждом заборе писать? Зайдите и в личный кабинет, там есть закладка со всеми вашими ограничениями/разрешениями. Если что нужно, то опять напишите админам - вам все сделают.
    И объясните же мне наконец что такого хитрого и особенного в объединении просмотра и обсуждения. Это просто другая технология, и я уже про это не раз говорил. Тяжело кнопку нажать? Открыть просмотр в одном окне или закладке браузера, а обсуждение в другом? Ведь это тоже удобно, и лично я всегда так делаю.
    п.4. Ну тут все ясно.
    п.п.5 и 6. Вопрос не в том полезно это или нет. Мы только "за". Вопрос в том КТО это будет делать? Попробуйте найдите такого человека, кто за бесплатно поднимет такой пласт информации и будет его поддерживать.

И еще вот что. Первая версия данного сайта создавалась в 2005 году. Когда мобильные телефоны еще были просто телефонами. И сайт изначально был заточен под стандартные компьютеры - десктопы и ноутбуки. С нормальными экранами и нормальным разрешением. Чтобы на представленных фото можно было хоть что-то увидеть. Отсюда и вся эргономика (возможно не самая лучшая) и весь интерфейс. Подгонять сейчас сайт под все возрастающий процент использования мобильных девайсов задача совсем нетривиальная. Нужно писать отдельное приложение, но на это ресурсов просто нет.
    С уважением.

На мой взгляд основных причин в "угасании" сайта две.

1. Это таки сама структура, логика расположения материала. Анатолий, я не с потолка взял свои мысли в первом посте, они не надуманные. Но я не стану вступать с Вами в перепалку. Это было моё мнение. И совершенно прав Александр Котов - пользователь не должен ничего искать. Он пришел на сайт и уж будьте любезны подать ему все в готовом виде. Ну почему бы не сделать более развернутыми корневые пункты меню "Галерея", "Матчать"? Проваливаясь в них, попадаешь на длиннющий перечень работ с крутыми фильтрами. А если уже сразу "вкусно" подать с разбивкой по параметрам фильтра? И таких пожеланий много.

2. Почему сайт скатился в сторону соцсетей? Да потому что там есть общение. И это очевидно. Именно общения здесь и не хватает. Форум живет своей унылой жизнью, сайт с галереей и прочим - своей не менее унылой. Форум слишком далеко спрятан от основного контента, от работ. Плюс опять же, соглашаюсь с Александром, хотелось бы более детально и главное наглядно видеть темы форума. Сразу пример: автор выложил статью по модели танка Т-34. Статья идет на модерацию. Что там происходит я не знаю, но можно было бы модератору приклеить к статье все, что касается Т-34: ссылки на форумные темы, валки, другие работы и т.д. Технически при наличии правильной структура базы это сделать несложно, было бы желание. И тогда имеем на выходе отличный многогранный материал по узкой теме. К такой работе будут обращаться чаще, проникать в глубину прицепленных ссылок будут чаще и искать по сайту не придется, т.к. попав на работу по конкретной модели, человек получает весь объем информации по ней в рамках сайта и форума. Кстати такой фишки нет ни на одном модельном сайте )). Но это конечно потребует некоторых телодвижений от администрации, модераторов и разработчиков. Зато получим практически энциклопедический сайт.
    Дмитрий

Друзья! Всем привет!
    Хочу написать вот про такой момент, который на мой взгляд очень отталкивает посетителей и пользователей сайта. Это всплывающая или выплывающая реклама при просмотре работ. Воздействует негативно она не только на пользователя, но и перекрывает доступ к чтению информации или просмотру фотографий в полном объёме. Понимаю, что можно прикрыть это окошко, но при постоянном действие сего объекта /рекламы/ приводит к тому, что следующую работу уже смотреть не будут. Не каждый посетитель будет пользоваться просмотром слайдов, потом всё равно приходится переходить в обычный режим для чтения, и тут же всплывает окно с рекламой.
    Мне понятно, что без рекламы сейчас не проживёшь, но надо всё же как-то упорядочить. Причём сама реклама, так сказать «нужная», в обычных окошках, а вся хрень не сусветная как раз там где не хотелось бы совсем её зрить…
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg  

Цитата Сообщение от Деревянкин Посмотреть сообщение
    ...
    Если локально (сугубо ИМХО и без претензий, много об этом размышлял): к сожалению, у нас был упущен момент перехода форума со движка на новый. Долгое время сайт существовал отдельно от форума, и как следствие на нем не было общения в ходе строительства моделей - одна галерея с обсуждением готового продукта. Параллельно появилась пачка проектов с более удобным форумным общением и активной жизнью: обсуждением процесса, группбилдами, своими конкурсами и т.п.
    Вторая ошибка была в том, что при перезапуске форума блоги с него были убраны на отдельный движок а-ля ЖЖ. Идея, к сожалению не взлетела, т.к., по-моему, к тому времени уже произошел отток пользователей и в принципе такой формат оказался нежизнеспособным, т.к. требовал большего участия автора, чем просто забросить пару фотографий "в процессе" и тут же получить отклик.

В общем, если на сайте нет собственно строительства моделей (хоть "ортодоксальных" запилов, хоть изкоробочных "художеств"), не будет и активности.
    ...
    Дополню немного.

Согласен, с последним утверждением. По этому поводу есть мысли, надо все еще обдумать, так как там работы много. А формат тогда блога был вполне нормальным, подвела не совсем нормальная реализация с немного замороченным управлением. Но это была не моя, а просто адаптированная разработка. Поэтому в версии сайта от 2016 года я этот блог убрал. Хотя там и было несколько человек, которые вели свои блоги. Чуть позже я инициировал опрос о необходимости специализированных блогов. Результаты смотрите в разделе "Клуб".
    С уважением.

Цитата Сообщение от VelAn Посмотреть сообщение
    Результаты смотрите в разделе "Клуб".
    Вот одна из ошибок, которая отталкивает и новичков, и даже бывалых. Т.е. надо топать в раздел "Клуб" и искать там. Ну почему нельзя так:
    Результаты смотрите в разделе "Клуб"
    Это касается всех участников. И для продвижения сайта это хорошо, и главное для пользователей. Если посылаете, то можно ведь более конкретно? ))))))
    Последний раз редактировалось Aircraft; 17.04.2020 в 10:27.
    Дмитрий

По поводу соцсетей...

Хочу обратить внимание всех кто говорит о активности в соцсетях, об обсуждениях и т.д. ... применительно к моделизму. На примере того же Фейсбука. А зайдите в группу Dishmodels.RU. С некоторых пор там появляются не только анонсы с сайта, но и рассказы о жизни некоторых сообществ, альбомы моделей и прочее. И посмотрите много ли там постов в обсуждении. Много? А вот и нет. В лучшем случае только лайков понаставят. Примерно такая же картина и в ленте у каждого. И совершенно непонятно по какому признаку вдруг выстреливает какая-то модель, набирающая приличное количество откликов. Например как мой МиГ-25ПД годичной давности. Я довольно внимательно слежу за происходящими там процессами и вижу, что наибольшее количество откликов собирают группы производителей модельной и околомодельной продукции. Да еще пожалуй из мониториемых (ух, слово-то какое) мною группа "зеленые коврики" украинских коллег. Вот там серьезная "движуха" - молодцы. Да, забыл, еще популярны бытовые моменты, связанные с моделизмом или с известными в моделизме персонами. А остальном все примерно как и у нас. Но у нас все равно похуже
    С уважением.

Анатолий, Вы наверняка в метрике анализировали платформы, с которых идет посещение Диша. Какой процент пользователей с мобильных гаджетов?
    Последний раз редактировалось Aircraft; 17.04.2020 в 10:29.
    Дмитрий

...
    1. Это таки сама структура, логика расположения материала. Анатолий, я не с потолка взял свои мысли в первом посте, они не надуманные. Но я не стану вступать с Вами в перепалку. Это было моё мнение. И совершенно прав Александр Котов - пользователь не должен ничего искать. Он пришел на сайт и уж будьте любезны подать ему все в готовом виде. Ну почему бы не сделать более развернутыми корневые пункты меню "Галерея", "Матчать"? Проваливаясь в них, попадаешь на длиннющий перечень работ с крутыми фильтрами. А если уже сразу "вкусно" подать с разбивкой по параметрам фильтра? И таких пожеланий много.
    ...
    Дима, если честно, ничего не понял. Необходимо пояснение. Можно в личку. А вот со вторым пунктом согласен. Можно попробовать.

Вот одна из ошибок, которая отталкивает и новичков, и даже бывалых. Т.е. надо топать в раздел "Клуб" и искать там. Ну почему нельзя так:
    Результаты смотрите в разделе "Клуб"
    И для продвижения сайта это хорошо, и главное для пользователей. Если посылаете, то можно ведь более конкретно? ))))))
    Дима, здесь частный случай в процессе обсуждения. Вся реклама, анонсы и новости всегда даются с подобными ссылками без необходимости дополнительного поиска.
    С уважением.

Анатолий, Вы наверняка в метрике анализировали платформы, с которых идет посещение Диша. Какой процент пользователей с мобильных гаджетов?
    Около 15-и. Большой процент, не спорю. Возможно и придем к необходимости создания отдельного приложения. Но все равно это сейчас для нас сложно.
    С уважением.

Страница 1 из 3 2 3 Следующая Последняя