САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

17  марта  2020 г.    Сроки последних двух финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях, завершающие зрительские голосования конкурса DiShow-2019, продлены до 22-го марта.
Голосовалки здесь.

17  марта  2020 г.    Приносим извинения всем нашим пользователям за вынужденный двухнедельный простой в работе, связанный с проблемами нашего провайдера. Война собственников в Мастерхосте самым негативным образом сказалась на всех. Чтобы обезопасить себя в будущем мы начинаем думать о смене хостера.
    Цитата Сообщение от vitalik31 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер а голосование по флоту классика будет?
    Ну подниметесь повыше, на этой же странице ответ (сообщение №89). Прямо беда... Ну писатели мы, совсем не читатели... Увы.

Цитирую себя:

"К сожалению, согласно правилам данная номинация не считается состоявшейся. На конкурс представлены всего три работы. Поэтому зрительского голосования не будет. Однако "флотское" жюри имеет право и может отметить какую-либо работу или работы из номинации. Все на усмотрение жюри. "
    С уважением.

Не могу изменить фамилию. Все изменения сохраняются, а вот это нет. Не подскажете в чём дело?

Доброго времени суток! Вопрос такой: как удалить объявление в барахолке? Все продал, отредактировал, причину указал. Название топика: "Продам Ворошиловца и траки на Panzer'a III, IV"

Добрый день! "Превышены геометрические размеры изображения"... Какие должны быть размеры, чтобы можно было отправить фото своей работы в галерею? Пытался отправить с айфона несколько раз, но все бесполезно. Сколько должно быть пикселей по длинной стороне максимально? Читал, что напротив, минимально должно быть 700 пикселей, но про ограничения нигде не нашёл.

Цитата Сообщение от Welsh archer Посмотреть сообщение
    Добрый день! "Превышены геометрические размеры изображения"... Какие должны быть размеры, чтобы можно было отправить фото своей работы в галерею? Пытался отправить с айфона несколько раз, но все бесполезно. Сколько должно быть пикселей по длинной стороне максимально? Читал, что напротив, минимально должно быть 700 пикселей, но про ограничения нигде не нашёл.
    Все ваши разрешения и ограничения ищите в личном кабинете.
    С уважением.

Добрый день!
    Обратил внимание, что моя модель, которая заявлена на Конкурс 2016 года, попала ошибочно в номинацию "Авиация 1:72 (после 1950 года)". Должна быть в номинации "Авиация 1:48 (после 1950 года)".
    http://www.dishmodels.ru/glr_main.htm?mode=S
    С уважением.
    Игорь

Цитата Сообщение от Seversky Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Обратил внимание, что моя модель, которая заявлена на Конкурс 2016 года, попала ошибочно в номинацию "Авиация 1:72 (после 1950 года)". Должна быть в номинации "Авиация 1:48 (после 1950 года)".
    http://www.dishmodels.ru/glr_main.htm?mode=S
    С уважением.
    Игорь
    Поправил, спасибо.
    С уважением.

Наверное неправильно завел отдельную тему, кидаю сообщению сюда... Пусть, если что, модераторы удалят лишнее. Итак, вторичный крик души:
    Уважаемая администрация сайта! Доброго вам времени суток! При подаче заявки на ДИШ-16 я определил свою модель - "Вооруженный паровой катер начала ХХ века" - в номинацию ФЛОТ КЛАССИКА, поскольку модель выполнена по классическим технологиям (деревянный наборный корпус) и с применением исключительно натуральных материалов (дерево, металл). При этом модель, видимо по ошибке, разместили в номинацию ФЛОТ, просто флот... Конечно, возможно, "Классическая" номинация не наберет необходимого количества моделей и будет судиться вместе с остальными, но хотелось бы на данном этапе либо "восстановить справедливость", либо услышать аргументированное объяснение, почему модель оказалась не там, куда заявлялась. Заранее благодарен.

Ответил в соседней ветке.
    На будущее - пусть та ветка остается, как специальная на подобные случаи.

Цитата Сообщение от Redaktor Посмотреть сообщение
    Наверное неправильно завел отдельную тему, кидаю сообщению сюда... Пусть, если что, модераторы удалят лишнее. Итак, вторичный крик души:
    Уважаемая администрация сайта! Доброго вам времени суток! При подаче заявки на ДИШ-16 я определил свою модель - "Вооруженный паровой катер начала ХХ века" - в номинацию ФЛОТ КЛАССИКА, поскольку модель выполнена по классическим технологиям (деревянный наборный корпус) и с применением исключительно натуральных материалов (дерево, металл). При этом модель, видимо по ошибке, разместили в номинацию ФЛОТ, просто флот... Конечно, возможно, "Классическая" номинация не наберет необходимого количества моделей и будет судиться вместе с остальными, но хотелось бы на данном этапе либо "восстановить справедливость", либо услышать аргументированное объяснение, почему модель оказалась не там, куда заявлялась. Заранее благодарен.
    И еще на будущее. Собственно, касается это всех. Распределение работ по номинациям конкурса прерогатива исключительно жюри конкурса и никак не конкурсанта. А поскольку члены жюри не боги и знать все тонкости и различия физически не в состоянии, то пограничные случаи, к коим относится и ваш, согласуются с авторами в индивидуальном порядке. В любом случае делать это необходимо в привате (все линии коммуникаций доступны и открыты) согласно пункту 3 документа "Правила и этикет на форуме и сайте".
    Дмитрий ситуацию вам объяснил. Добавлю лишь, что основу вашей работы составляет покупной набор к тому же содержащий целый ряд деталей из привычного всем пластика. Что формально не совсем вписывается в концепцию классических судомоделей, принятую у нас на конкурсе. Поэтому мы еще крепко подумаем насчет номинации.
    С уважением.

Цитата Сообщение от VelAn Посмотреть сообщение
    Дмитрий ситуацию вам объяснил. Добавлю лишь, что основу вашей работы составляет покупной набор к тому же содержащий целый ряд деталей из привычного всем пластика. Что формально не совсем вписывается в концепцию классических судомоделей, принятую у нас на конкурсе. Поэтому мы еще крепко подумаем насчет номинации.
    Анатолий, благодарю за ответ, но, если Вы внимательно читали описание модели - от "привычного пластика" там не осталось НИЧЕГО, кроме двух вакушечных надстроек (о чем, кстати, сильно жалел потом. )))) Вся мелочь сделана заново. Ну это так, для будущих крепких размышлений по поводу номинации))) Касаемо общения в привате - понял. Еще раз спасибо.

Уважаемая администрация, могу ли я выложить в раздел матчасть фото и описание старого дульнозарядного капсюльного охотничьего ружья. Ружье было найдено в плачевном состоянии, поэтому некоторые детали не оригинальные. С уважением.

Tакая проблемка: уже лет пять как изменилось написание имени и фамилии в английской транскрипции, получается, что по документам и вообще по жизни я - Riabinin Sergei, включая подписи на фото и в верстаках, а в движке сайта я не я, а Rjabinin Sergey... Прошу администрацию поправить несоответствие, ну или объяснить, как я сам мог бы это сделать, спасибо.

Цитата Сообщение от RS Посмотреть сообщение
    Tакая проблемка: уже лет пять как изменилось написание имени и фамилии в английской транскрипции, получается, что по документам и вообще по жизни я - Riabinin Sergei, включая подписи на фото и в верстаках, а в движке сайта я не я, а Rjabinin Sergey... Прошу администрацию поправить несоответствие, ну или объяснить, как я сам мог бы это сделать, спасибо.

Сергей, в латинскую транскрипцию имя и фамилию переводит скрипт, который был написан мною по специальным правилам перевода. Эти правила были вычитаны в свое время где-то в Интернете. В принципе я не вижу в этом особой проблемы, мы же не какой-то официальный орган, требующий точного соответствия с написанием в, скажем, паспорте для оформления жизненно необходимых документов. Вот я, например, в разных документах и Anatoly, и Anatolii. Это еще что... У двух моих внуков букву Ц в фамилии ушлые паспортистки перевели у одного как TS, у другого как TC. И вроде ничего - за границу пускают

Ну а если серьезно, то переделка методики потребует и довольно серьезных затрат. Заниматься этим сейчас недосуг, у сайта других проблем хватает.
    С уважением.

Цитата Сообщение от баралгин Посмотреть сообщение
    Уважаемая администрация, могу ли я выложить в раздел матчасть фото и описание старого дульнозарядного капсюльного охотничьего ружья. Ружье было найдено в плачевном состоянии, поэтому некоторые детали не оригинальные. С уважением.
    Конечно можно.
    С уважением.

Цитата Сообщение от VelAn Посмотреть сообщение
    Ну а если серьезно, то переделка методики потребует и довольно серьезных затрат. Заниматься этим сейчас недосуг, у сайта других проблем хватает.
    Понятно, в таком случае, конечно, не стоит заморачиваться, пусть будет как есть

Ещё один маленький нюанс: в моём верстаке( http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=16081 ) сам по себе уменьшился размер шрифта до самого маленького, почему так происходит? Прочесть пояснение к модели теперь сложно, впечатление от оформления работы портится, функция редактирования уже не доступна, не гуд((
    Последний раз редактировалось RS; 04.01.2017 в 18:25.

Цитата Сообщение от RS Посмотреть сообщение
    Ещё один маленький нюанс: в моём верстаке( http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=16081 ) сам по себе уменьшился размер шрифта до самого маленького, почему так происходит? Прочесть пояснение к модели теперь сложно, впечатление от оформления работы портится, функция редактирования уже не доступна, не гуд((
    Поправил. Что произошло непонятно, это первый подобный случай.
    С уважением.

Приветствую. Не знаю в эту тему обратился или нет. Моя работа
    Panzerhaubitze 2000 w/Add-On Armor участвует в конкурсе, только вот видимо перепутали с номинацией и поставили в группу БТТ 1:35 (1900-1946) Axis!!! Можно перенести работу в соответствии с временным промежутком

Цитата Сообщение от warlock-far-east Посмотреть сообщение
    Приветствую. Не знаю в эту тему обратился или нет. Моя работа
    Panzerhaubitze 2000 w/Add-On Armor участвует в конкурсе, только вот видимо перепутали с номинацией и поставили в группу БТТ 1:35 (1900-1946) Axis!!! Можно перенести работу в соответствии с временным промежутком
    Поправлено, спасибо. В следующий раз по подобным вопросам обращайтесь в приват.
    С уважением.

Страница 6 из 7 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 7 Следующая Последняя