САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
14 апреля 2021 г.    DiShow-2020. Опубликованы последние итоги работы жюри. Конкурс завершен. Спасибо всем участникам, все было как всегда здорово. Если вы не видите итогов по каким-либо номинациям, значит согласно Правилам эти номинации не состоялись.

Победители и призеры конкурса могут забрать свои дипломы здесь.

Дипломы для всех остальных участников можно получить здесь.

До новых встреч!

Военно-транспортный самолёт Lockheed C-121A / Military Transport Aircraft Lockheed C-121A - (1:72, Heller)

Здравствуйте, это я- ВТС С-121А.
    Прошу прощения что встрял в ветку обсуждения, но написать необходимо и обращаюсь к САМОМУ ЕМУ.
    Уважаемый Dish Bot, в своём анонсе к работе Вы причисляете меня к гражданским авиалайнерам. Я, т.е. транспортный самолёт С-121А задуман и рождён воином, гражданским никогда не был, только в старости. Пожалуйста, разместите меня в номинацию Военные самолёты до 1950 года в ней мне самое место, в гражданскую авиацию я не хочу.
    Последний раз редактировалось Эйероплан2; 27.11.2012 в 17:56.

Цитата Сообщение от Эйероплан2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, это я- ВТС С-121А.
    Ну как не уважить ветерана

Слов нет - отличная модель! Самолет - как живой!!

Да, модель сделана потрясно! Самое сильное впечатление у меня лично - фаршировка ниш. На снимках видны некоторые шероховатости типа неровных швов расшивки и т.п, но на общее впечатление это никак не может повлиять, - восторг! Прекрасная работа! Браво, Мастер!

Добавлю, что здесь явно показано, как важно для модели должное основание.
    А вот про оригинальную табличку автор умолчал - зря.

Доброго всем, коллеги.
    Благодарю за интерес к этой работе. Разумеется в ней есть и косяки и недоделки, без них никак- я же не Дамблдор Ещё раз подскажу: в статье есть активное слово здесь выделенное шрифтом и в открывшемся окне Вы найдёте ответы на некоторые, заданные Вами вопросы, а если там нужного ответа не окажется, я с удовольствием в обсуждении всем отвечу .
    С уважением, Владимир.

Словарного запаса литературного русского языка для оценки Модели не хватает, а не нормативная лексика на сайте не приветствуется...

Цитата Сообщение от PROWLER Посмотреть сообщение
    Словарного запаса литературного русского языка для оценки Модели не хватает, а не нормативная лексика на сайте не приветствуется...
    А Вы в пейджер, там разрешается
    Спасибо

Модель смотрится просто великолепно!

особенно впечатлила имитация металла. ну и табличка весьма оригинальная.

Спасибо за удовольствие от просмотра!
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Модель смотрится просто великолепно!

особенно впечатлила имитация металла. ну и табличка весьма оригинальная.

Спасибо за удовольствие от просмотра!
    Доброго...
    Табличка (как ответил агроном на вопрос Ивана Чонкина о рецепте агрономовского самогона: "из него самого, Ваня. Из дерьма". извините ) ну она из той же фольги, которая на фюзеляже. Необходимо на отпечатанные подходящим шрифтом литеры наклеить проволочные отрезки и выполнить внешний контур из этой же проволоки. Если деталь объёмная, то вместо проволоки подходит толстая бумага. Клеить суперклеем. Сверху- фольга. В углубления, для фактурности, любой цветной лак. Готовая деталь обрезается по контуру и аллес.
    Большое спасибо за комментарий.

Монументально!
    И если где-то мелкие огрехи изготовления и видны, то только добавляют "шарма".
    Ручная работа - не "массовка", однозначно!

Михаил

Цитата Сообщение от MID Посмотреть сообщение
    Монументально!
    И если где-то мелкие огрехи изготовления и видны,....Михаил
    Доброго....
    Вот за это я и люблю машины 50-70гг., есть на что свои косяки списать.
    Спасибо!
    зы: АНТ-6 посмотрел, 5+.
    Последний раз редактировалось Эйероплан2; 12.12.2012 в 15:49.

очень понравилась работа, особенно впечатлила доработка ниш и стоек шасси, металическая фольга в живую наверно смотрится очень материально, по фотографиям понять трудно из за особенностей искусственного освещения. имеется один мелкий вопрос по шрифту на фюзеляже, но это мелочи. а вот если верить фильму "авиатор" то всё же вначале был гражданский лайнер транс ворлд айрлайнз TWA но это была совсем другая версия.
    сам так хотел, но нерешился сразится с хелером, а жаль. завидую б. завистью

Спасибо, уважаемые. Спасибо.
    Да, надпись на фюзеляже стоковая, из набора, шрифт не тот и его размер тоже отличается от оригинального. Когда печатал всяческую мелочёвку столкнулся с проявлением растра и переделывать эту надпись побоялся, да и из под лазерника укрывистость изображений слабее чем у обычных дек, и как бы не пришлось в два слоя их выкладывать.

Я так же верю историческим фактам (на которые опирается и "Авиатор") Действительно Хьюз/ Хьюджес пробашлял серию лайнеров(L-069) для ТВА т.к. у компании "нехватало", причём для него стоимость каждой машины была дешевле чем другим заказчикам. Присутствует историческая фраза, не могу дословно передать, но примерно так: "....Проклятье, при такой стоимости ТВА контракт не вытянет...." и далее о необходимости финансовых вливаний.

С хеллером биться не тяжело, но муторно он вроде бы в габаритах, а мелочёвки и проработки нет. Как смоляной. Очень хочу ДС-6/С-54 от них же и тоже боюсь что очень много лет уйдёт на работу с ним. Жизнь уже на вторую половину перевалила- приходится считаться со временем.

Фольга действительно выглядит весьма натурально. Особенно в том случае, когда её сначала протравить щёлочью и после вновь полирнуть до остаточной небольшой замутнённости.

зы: grumman , статейку то на "Скейле" прочли? Там подробно.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Эйероплан2; 20.02.2013 в 21:16.