САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Трэкинг-номер с "ЛакиМодел"?

ДрУги, подскажите пожалуйста, кто знает...
    Вот тут на "ЛакиМодел" делал покупку и решил трекинг-номер взять, чисто на всякий случай. Написали они мне этот трекинг, захожу по их ссылке на почту ГК, вбиваю этот 13-чный номер, а там еще какой-то ключ просят. Чё за хрень?
    Правда, в пометке под трекинг-номером, написано что-то:
    "For first 2 characters of the tracking no = 'RA' or 'RR', please go to Registered Mail - Outward item enquiry"
    А у меня номер начинается с RC.
    Короче, кто сталкивался, чего делать-то надо?
    Последний раз редактировалось Танчик35; 08.12.2012 в 12:08.

Также сделал покупку на Лаки, аж 16.01.13, до сих пор ничего не получил. Дали примерно такой же номер RF659630569DE200, чего с ним делать не понятно, просветите как вопрос сняли ?

Цитата Сообщение от slava979 Посмотреть сообщение
    Также сделал покупку на Лаки, аж 16.01.13, до сих пор ничего не получил.
    - а статус покупки какой сейчас? и какой статус товара был на момент покупки?
    Дали примерно такой же номер RF659630569DE200, чего с ним делать не понятно, просветите как вопрос сняли ?
    - хотите, пробивайте его на почте НК, хотите на нашей почте.
    На нашей почте я увидел по трек-номеру свою посылку, только после того, как она прошла таможню на территории РФ. Далее, по маршруту.
    А до этого, на почте НК выдавало по запросу, что посылка готовится к отправке в аэропорту (долго там висела), и соответственно - посылка покинула территорию НК.

Цитата Сообщение от Танчик35 Посмотреть сообщение
    - а статус покупки какой сейчас? и какой статус товара был на момент покупки?.
    Статус отправили, поэтому видимо и трек дали, на момент покупки все было в наличии.

- хотите, пробивайте его на почте НК, хотите на нашей почте.
    На нашей почте я увидел по трек-номеру свою посылку, только после того, как она прошла таможню на территории РФ. Далее, по маршруту.
    А до этого, на почте НК выдавало по запросу, что посылка готовится к отправке в аэропорту (долго там висела), и соответственно - посылка покинула территорию НК.
    Нет, ничего по этому номеру не пробивается, ни там ни здесь. Да вобщем и я этот вопрос уже решил, PayPal сегодня деньги вернул.

Цитата Сообщение от slava979 Посмотреть сообщение
    Нет, ничего по этому номеру не пробивается, ни там ни здесь. Да вобщем и я этот вопрос уже решил, PayPal сегодня деньги вернул.
    - О как! Хм... А как PayPal'у сказали, чтоб они деньги вернули (так, чтоб иметь представление на будущее)?

- О как! Хм... А как PayPal'у сказали, чтоб они деньги вернули (так, чтоб иметь представление на будущее)?
    Я на PayPal спор открыл по поводу не получения, в течении 45 дней после оплаты можно оспорить сделку, затем они дают 20 дней чтобы пообщаться с продавцом, если ничего не решилось то можно перевести в спор, PayPal тогда сам разбирается, вот вчера и перевел, Лаки конечно опять своим треком кидаться начали, я отписался, что ничего проверить не могу, тем более в тамошней переписке я магазину вопрос задавал, как можно отследить, не ответил мне
    они, ну а сегодня письмо пришло от PayPal что решение вынесли в мою пользу, и деньги мне возвращают на карту, сумма эта у продавца на время спора на счете блокируется, а также , если что то они примут все возможные меры, вплоть до ограничения учетной записи продавца, дабы требуемые средства у него изъять. Вот уже и смс пришла, что деньги на карту зачислены. Как-то так...