САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Focke-Wulf Fw-189A-1 Nachtjager - (1:72, MPM)

Оригинальный прототип - я про такой даже и не слышал... А пластик это да... Пластиковое мыло в красивой коробке.
    Хороший аппарат - фото бы только поправить, лишком силен красный.Ну или переснять "на воздухе" :-)
    С уважением,
    Никита

Цитата Сообщение от Nikitoss Посмотреть сообщение
    Оригинальный прототип - я про такой даже и не слышал... А пластик это да... Пластиковое мыло в красивой коробке.
    Хороший аппарат - фото бы только поправить, лишком силен красный.Ну или переснять "на воздухе" :-)
    С уважением,
    Никита
    Спасибо за отзыв. Есть у меня исправленные фото, но эти мне показались больше в тему для изображения ночника. Фон похож на закат, при жтом цвета самой модели не искажаются.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1a.jpg (393.5 Кб, Показов: 8)

"Уверенная" модель получилась! Посмотрел с удовольствием.
    Собираюсь "раму" пилить и хотелось бы фото внутренностей кабины и ниш шасси, чтоб определиться, что не будет видно, а где нужно "приложиться".)
    И не вопрос, а мысли вслух.
    Если По-2 чаще всего налёты делали на бреющем, то на какой высоте должна была за ними охотиться "рама" с орудием "на спине"?

Михаил

Камуфляж просто класс, как и сам самолет.

Очень понравилась работа! Жаль, пыли в кабине избежать не удалось. Однако все остальное - на "отлично": и сборка хороша и аккуратна, и камуфляж замечательный. Расскажите, как делали белые пятна? Особенно интересуют внутренние стороны мотогондол, куда подступаться неудобно.

Цитата Сообщение от MID Посмотреть сообщение
    "Уверенная" модель получилась! Посмотрел с удовольствием.
    Собираюсь "раму" пилить и хотелось бы фото внутренностей кабины и ниш шасси, чтоб определиться, что не будет видно, а где нужно "приложиться".)
    И не вопрос, а мысли вслух.
    Если По-2 чаще всего налёты делали на бреющем, то на какой высоте должна была за ними охотиться "рама" с орудием "на спине"?

Михаил
    Спасибо за отзыв. Ниши шасси видно на предпоследнем фото Считаю что их очень видно, обзору не мешают элементы стоек, как на более сложных конструкциях. Если модель в 72 масштабе, то там "по умолчанию" ниши в два раза меньше по глубине, чем у моей модели. Считаю что доработать их стоит, как и заднюю нишу. По интерьеру сейчас я бы так сильно не заморачивался, если только остекление не менять на вакушку. Его видно, только если подсветить близко сверху-сзади. Если соберусь, обязательно отфотографирую и выложу. Кстати вот процесс сборки http://navigator.mybb.ru/viewtopic.php?id=489
    Наверно поэтому "рамы" особых успехов и не добились в борьбе с нашими трудягами.
    Последний раз редактировалось 23ro; 12.12.2012 в 21:01.

Цитата Сообщение от Flight Посмотреть сообщение
    Очень понравилась работа! Жаль, пыли в кабине избежать не удалось. Однако все остальное - на "отлично": и сборка хороша и аккуратна, и камуфляж замечательный. Расскажите, как делали белые пятна? Особенно интересуют внутренние стороны мотогондол, куда подступаться неудобно.
    Спасибо за внимание. Да, пыль, а точнее мелкие стружки, были неприятным сюрпризом после снятия масок. Появились они после сверления отверстий под стойку верхней антенны и под переднюю антенну радара. Было хуже, но сколько смог, высосал через отверстие в задней части кабины (звучит как то вульгарно). Белые пятна, а точнее светло-серые (RLM76) надувал от руки аерографом с соплом 0,15. С внутренней стороны проблем не возникло, так как мотогандолы расположены ниже фюзеляжа и доступ для аера хороший.