САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
14 апреля 2021 г.    DiShow-2020. Опубликованы последние итоги работы жюри. Конкурс завершен. Спасибо всем участникам, все было как всегда здорово. Если вы не видите итогов по каким-либо номинациям, значит согласно Правилам эти номинации не состоялись.

Победители и призеры конкурса могут забрать свои дипломы здесь.

Дипломы для всех остальных участников можно получить здесь.

До новых встреч!

БТР-Д + ЗУ-23 / BTR-D with ZU-23-2 - (1:35, Восточный Экспресс)

БТР-Д + ЗУ-23 / BTR-D with ZU-23-2

1:35, Восточный Экспресс

Игнат Помазков (Ignat Pomazkov) aka Ignat

Отличная модель, мелочевка приятно радует глаз.

Здоровская модель! Приятно рассматривать и смотрится очень интересно.

Отличная работа. Приятно окрашена, много внимания уделено мелким деталям. Немного выпадает из общей картины брезентовая скатка, положение ее на броне какое-то немного не естественное, она бы как в воздухе висит. Но это придирки, повторюсь, работа замечательная, автору поздравления.

Игнат с прошедшим Днём рождения, привет . Почитал твою статью, я тоже столкнулся с тем же, что и ты в лице ЗУ от ВЭ, также хотел собрать такую модель, даже купил смолу от Модел Поинт , в своё время они собирались делать ЗУ, но как и многие наборы этой конторы не доделаные , и с появлением кита от ШМ сразу приобрёл две ЗУшки , но модель по прежнему лежит в коробке вот уже лет пять, ждёт своего часа. Ну да ладно. Свои восхищения я уже писал о твоей работе, такие модели как твоя вдохновляют, несколько раз за сегодня посмотрел фото, все сохранил. Буду поглядывать когда начну пилить свою модель.

Шикарнейшая работа! Слов нет, одни положительный эмоции и "белая зависть"! Очень понравилось.

Игнат, привет! Отличная работа, отличные фото! В очередной раз убеждаюсь, что "быстрые" модели редко бывают зрелищными. Только выстраданное автором, вызывает восхищение. Спасибо за приятный сюрприз!

Как то не очень...шучу))) !!!! я бы сразу дал 1-место! Вот я мысленно представил себя как будто собираю эту машину как у вас получилось, ааан ннет ещё много раз дыня нужня поспеть пока я достигну , даже приблизительно такого результата. На самом деле очень понравилась модель. Сама машина целая дипломная работа, не могу все эмоции передать, извиняюсь если слишком достал, на самом деле понравилась. Видно основательно сделанная работа, удачи вам.

Игнат, привет! Давненько не общались. Рад видеть твою новую работу.
    Очень впечатлила! смотрится интересно и свежо. Понравилась и тонировка, и окраска, и то как раскидан всякий скарб. Про деталировку я вообще молчу.

из мелких придирок - слишком чистые покрышки у зенитки. Хоть она и на броне ездит )))) , но все-таки на резине пыль очень хорошо оседает.
    И, возможно стоило немного выделить сидушки, чтобы подчеркнуть, что личны состав их время от времени пятыми точками и спинами полирует?

В остальном просто замечательно!
    С уважением, Владимир

Да, отменный результат - что до сидений, то вот тут есть реальные фото - можно убедиться - вышоркивают и обтирают

http://groll.ru/wehr/zu-23-2-16.html

Спасибо за отзывы, коллеги! Очень приятно!!

По вопросам-замечаниям:
    Юрий -- подразумевается, что скатка лежит на ребрах жесткости кормового десантного люка и на корпусе (скатка имеет свою жесткость, поэтому не прогибается под каждое ребро). Если же это не ясно из фото -- мой косяк, буду думать над исправлением, спасибо за замечание!

Вадим -- спасибо, про сканы креплений помню, вышлю

Леонид -- а ведь не далее, чем прошлой зимой, ты наблюдал броневик живьем, без ЗУ-шки и везеринга
    Спасибо за идею покрасить ящик ЗиП в другой цвет и написать на нем номер!

Привет, Володя. Действительно, давно не общались, выпал я из большого моделизма...(но это в прошлом) Финиш университета, старт работы -- все это забирало время. Очень надеюсь, что таких перерывов больше не будет и работаю сейчас над несколькими проектами в планах выставить на этот конкурс еще одну работу
    Согласен с тобой по поводу покрышек на ЗУ-шке, подпылю. Седушки в пыли, но сколов на них тоже добавлю. По секрету -- планируется диорама, поэтому все замечания очень ценны и будут воплощены в жизнь по возможности.
    Возможно, ты отметил потертости до красного грунта на пушке?
    На фото, которое привел Константин, они отлично видны на настоящем экземпляре.
    Последний раз редактировалось Ignat; 11.12.2012 в 11:17.

Три года совсем не впустую...модель замечательная во всех отношениях!!!

АК-74 не комильфо,хотя всё может быть,а так шикарная "шайтан-арба".

Прошу пояснить, в чем именно "не комильфо".
    Ремней нет -- они появятся после установки модели на диораму.

в ВДВ АК-74(с деревянным прикладом) ну очень большая редкость,хотя всё
    может быть,как я уже писал выше.

А, в этом плане. Да, согласен, нетипично.
    Но имеет право на жизнь и смотрятся они харизматично