САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Messerschmitt Bf.109F-2 - (1:48, Звезда)

Messerschmitt Bf.109F-2

1:48, Звезда

Павел Шмаков (Pavel SHmakov) aka PaulSchmakov

Обычный мессер, у F2 были и варианты поинтереснее, ну да это лично мое мнение.
    С окраской да - не сошлись у Вас границы цветов на коке винта, странновато выглядит излом на желтой фюзеляжной полосе...

Вопрос - как я понимаю, камуфляж этой машины - RLM74-RLM75? В этом случае Вам не хватило небольшого фиолетового оттенка. Но в целом для первой "пробы пера" модель уверенная. Не выдающаяся, но уверенная.

С уважением,
    Никита

мессер вообще чудом в ведре не оказался. т.к. окрашивал я его со второго раза. кок винта так вообще смывал краску раза два , а потом ещё перекрашивал заново раза три. а с камуфляжем взял тамию XF-63(german grey), XF-24(dark grey), а для низа XF-66(light grey). Все цвета подобрал на глаз, опирясь на иллюстрации и другие работы с этим вариантом окраски. Камо считаю получилось на 3 с жирным минусом, т.к. его камуфляжем назвать трудно(это я про фюзеляж. пятна должны быть мельче и выразительнее). перед покраской просто надо было набить руку на том же листе бумаги, но я этого не сделал.С масками тоже было не всё гладко. вообще работать с авиацией, да и вообще занятие моделизмом, для меня как ходить по тонкому льду. спасибо огромное за отзыв.

вообще работать с авиацией, да и вообще занятие моделизмом, для меня как ходить по тонкому льду
    Все получится, больше уверенности в себе. Вашу аккуратность в сборке видно сразу.
    Удачи!

Никита

Относительно неплохой мессер.
    Про кое какие косяки уже сказали. От себя отмечу непонятный постшейдинг навязчивый на верхних плоскостях и темноватый низ.

Да, забыл написать - свастику уж можно было нормальную найти, или через трафарет дунуть
    Последний раз редактировалось Алексей_Алексеевич; 12.01.2013 в 19:56.

спасибо за отзыв. сватику пришлось из набора делать, а постшейдинг просто ради интереса нанёс