САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
15  октября  2019 г.    Уважаемые коллеги, друзья!

Мы начинаем подготовку к традиционному ежегодному виртуальному конкурсу стендовых моделей на площадке сайта Dishmodels.RU - DiSHow-2019.

Всю необходимую информацию смотрите в разделе нашего форума https://www.dishmodels.ru/forum/forumdisplay.php?159

Lockheed Orion - (1:72, Special Hobby)

Lockheed Orion

1:72, Special Hobby

Валентин Мучичко (Valentin Muchichko) aka savoya

здорово!

посмотрел с боооольшим удовольствием, и даже вопреки обыкновению (обычно мало интересуюсь данной темой) все фото посохранял себе на комп. Отличная подача и мастерская работа с исходным набором.

Отлично!

Сначала начал читать описание, потом на середине стал рассматривать фотографии. Удивился, как отлично передана фактура поверхности. Удивился. решил перечитать описание. Ну так и есть - фольга. Остался один вопрос - а зачем стойки шасси паяли? Из набора совсем плохи были или самоль тяжелым получался?

RE: Отлично!

Остался один вопрос - а зачем стойки шасси паяли? Из набора совсем плохи были или самоль тяжелым получался?

Не в весе дело - так копийность проще соблюсти, и "воздуха больше".

Какой-то он шершавенький получился... (+)

Глянца маловато.
    Есть фото, подверждающие, что все было именно так, и что заклепки были видны столь явно?

RE: Какой-то он шершавенький получился... (+)

>> Глянца маловато.
    >> Есть фото, подверждающие, что все было именно так, и что заклепки были видны столь явно?

Сфотографировать так, чтобы вскрыть текстуру оказалось непросто - блики от "глянца" постоянно мешали. А его исторических фото у меня нет. Были бы - сделал бы идентично, а так - собирательный образ, чистая эстетика, но чертежам соответствует.
    С благодарностью за внимание, Мучичко В.

RE: RE: Какой-то он шершавенький получился... (+)

>> Сфотографировать так, чтобы вскрыть текстуру оказалось непросто - блики от "глянца" постоянно мешали.

А, теперь понятно, почему освещение так построено.
    В целом же модель очень понравилась.
    P.S. А по каким именно чертежам корректировалась модель? По таким
    http://photo.me.ru/albums/vega/Lockheed07.sized.jpg
    Или есть еще что-то более подробное?

RE: RE: RE: Какой-то он шершавенький получился... (+)

>> >> Сфотографировать так, чтобы вскрыть текстуру оказалось непросто - блики от "глянца" постоянно мешали.
    >>
    >> А, теперь понятно, почему освещение так построено.
    >> В целом же модель очень понравилась.
    >> P.S. А по каким именно чертежам корректировалась модель? По таким
    >> http://photo.me.ru/albums/vega/Lockheed07.sized.jpg
    >> Или есть еще что-то более подробное?

Да, это чертёж William A. Wilam. Его местами дополняет "Historical Aviation Album", drawn by Paul R. Matt.

Замечательный Орион!

Прекрасное последнее монохромное фото! Отлично передает дух эпохи! Сам видел модель "вживую" пару лет в Броварах и тогда был поражен изяществом исполнения. Валентин, может, ну ее - рефлексию! Да почаще демонстрировать подобные работы!

RE: Замечательный Орион!

>> Прекрасное последнее монохромное фото!
    >>Валентин, может, ну ее - рефлексию! Да почаще демонстрировать подобные работы!

Моя естественная скромность удерживает тщеславие в рамках приличий, тем более, что все мои работы - уже "старички", а фотомонтаж делал не я (Олег Беляков, ICQ#: 21670810). Но против предложения ничего не имею. Спасибо, надо подготовиться.
    С Ув., В.Мучичко.

Действительно эстетика!

Есть прелесть в самолётах тех времён, каждый отличался от другого... Прекрасно выполненная модель. Посмотрел и другие работы, Валентин. Есть уровень, к которому буду тянуться... :-)