САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
Страница 1 из 5 2 3 4 5 Следующая Последняя

ERSATZ M10 - (1:35, Dragon)

ERSATZ M10

1:35, Dragon

Сергей Лисовой (Sergej Lisovoj) aka brestfox1

ЛисЪ, вот и она! Хорошая, понравилась она мне вживую. Хорошая.

Привет! Помню эту кошку с Лайфа! )))
    Один из весьма удачных примеров применения модуляции на модели.
    С уважением, Владимир

Согласен с Владимиром - очень удачный вариант модуляции. Без экстрима, без перебора. Играет на модель, а не против неё.
    Здорово. Очень понравилась "Пантера"...

Не смотрел - любовался.
    Металлические поверхности, края люка доступа к мотору - и подряпины на них... очень, очень живые. Когда честно смотришь и напоминаешь себе, что это, все-таки, модель.
    Очень!

Lavroff
    Genscher
    Da KiLLa Bee
    Дубровский

Спасибо коллеги за коментарии,они всегда очень важны.

Здравствуйте! Очень понравилась работа , особенно модуляция , очень живо без переборов и тусклости , вобщем прямо в яблочко попали. Я вот все мучаюсь каким оттенком все таки красить американскую технику , перебрал несколько вариантов , но вот Ваш вариант запал в душу , хотел бы поинтересозваться , какими цветами окрашивалась пантерка , если не секрет конечно.
    С уважением Никита Свириденко

Спасибо Никита за отзыв. Зелёный цвет без премудростей обычный тамиевский акрил XF-62 Olive Drab. Если Вам ,интересно за покраску, в журнале М-Хобби №131 за 3. 2012 .довольно подробно описан процесс изготовления модели.

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Привет! Помню эту кошку с Лайфа! )))
    Один из весьма удачных примеров применения модуляции на модели.
    Володя, позволь с тобой не согласится. Как раз таки в данном случае модуляция неудачна, чрезмерна, гипертрофирована. Хотя мои оппоненты могут сказать, что на люки олив-дрэба не хватило и веселый маляр Ганс добавил фисташкового, дав тем самым неплохо заработать в будущем двум парням, я всё же с ними, с оппонентами, не соглашусь также, ибо пресловутый Ганс данный эрзац-М10 свежевыкрасил и никаких обдиров и сколов быть не должно. Можно и нужно было машину оживить чем-то другим. Вот например домкрат и канистра в нише понравились, это интересно, а модуляция нет, не понравилась. Много её.

Гарик

Спасибо, так и подумал ,а модуляция xf-4 скорее всего.

Вживую я ее на Ливе видел, она более приятное впечатление оставляет. Фотографии, конечно, высокого качества (подозреваю, что Леша Груздев снимал), но фото как раз модуляцию очень странно отразили... На фотографиях с верхних ракурсов меня не покидает неприятное ощущение, что передо мной хорошая 3D модель из какой-нибудь игры - такое же распределение света-тени. Тот же LWS куда жизненнее.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    (подозреваю, что Леша Груздев снимал), но фото как раз модуляцию очень странно отразили... На фотографиях с верхних ракурсов меня не покидает неприятное ощущение, что передо мной хорошая 3D модель из какой-нибудь игры - такое же распределение света-тени. Тот же LWS куда жизненнее.
    Подозрения неверны, Лис сам снимает отлично. А про свет и тень... с ЛВС сравнение не очень уместное, технологии покраски разные, приемы тонировки разные, цели разные... хоть и автор один.

P/S ---> tankist, скучно, понимаю... на выбор:
    На вкус и цвет все фломастеры разные.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

...по "устному и письменному русскому" у всех 5 баллов, а вот с рисованием хуже!
    Груздев Алексей.

Tankist
    Мне очень жаль, что моё творчество вам не понравились
    К сожалению, я не имел удовольствие сидеть в архиве и знакомиться с неопровержимыми документами и фотографиями. Однако довольно поверхностно и факультативно интересовался на тему Panzer Brigade 150 .
    В сети встречаются фотографии некоторых экземпляров которые имеют весьма лихой вид.

хостинг фотографий
    хостинг фото
    Одна пантерка таки продержалась аж до мая 45 г.так что за полгода эксплуатации сколам и всякой гадости вполне имеет место.
    NikeMan
    xf-4……ну незнаю, я бы не стал. Возможно имеет смысл добавить для высветления белый цвет в Olive Drab или лучше xF 57 buff.
    Всеслав
    Вообще конечно модель задумана так, как она выглядит на фото. Когда я имел удовольствие выставить работу на выставке то был очень расстроен как она довольно сиро там смориться. Думаю всё дело в освещении .Всё таки дома я рисую под 2-3 лампами направленными на модель ,под этими же лампами происходит съёмка модели ,которую я таки делаю самостоятельно. Ну извините ребята ,мне нравиться модуляция и всяческие пробы и эксперименты с красками .Увы вектор своего творчества менять пока не планирую.
    Последний раз редактировалось brestfox1; 30.01.2013 в 16:40. Причина: Храматико и архфахрафия хромает.

Но по фото же явно капелька желтого оттенка присутствует, да и недавно видел американский автомобиль с модуляцией тоже база olive drab , а модляция чистым xf-4 (по словам автора) , и я считаю , что еслибы он добавил в желтый немного базы и белого ну или баф , то результат получился бы как на Ваших фото. Ну вобщем концепция ясна , буду эксперементировать.

NikeMan

Я думаю жёлтеньким тут фонит из за последующих фильтров. На самом деле мои цвета это не панацея. Так сделал я ,а вариантов может быть великое множество. Вон сейчас фишка пошла -модели вообще красятся черно-белыми а цвет задается при помощи полупрозрачных слоёв и фильтров…Эволюция.

Ну Вы уж сильно не расстраивайтесь. Замечание касается только данной модели. Тем более вектор менять не собираетесь. Земноводный шлеппер мне вполне понравился своей более реалистичной окраской.
    Что же до эрзац-М10, то приведенная фотография в данном случае некорректна. "Разбейте", "раскурочьте" модель, отвинтите дульник, тогда Ваши модуляции, потёки ржавчины, сколы и обдиры будут "в кассу", и то не все. Тут не надо сидеть в архиве, надо просто поразмыслить, как это могло быть. А у Вас... на ум снова приходит известный анекдот про баню: "Соломон Израильевич, Вы или крестик снимите, или трусы наденьте."

Гарик

Да куда уж нам до зарубежных коллег , в нашей стране то и модуляцию пока , что приняли только еденицы... Может я и преувеличиваю

Цитата Сообщение от NikeMan Посмотреть сообщение
    в нашей стране то и модуляцию пока , что приняли только еденицы...
    А это что, религия такая, чтоб её принимать?

Модель отличная! Мне лично очень понравилась. Единственный минус- фото ( ракурсы съемки модели). Надо было "... фас, профыль, шэуф, во..."!
    С Уважением.

Страница 1 из 5 2 3 4 5 Следующая Последняя