САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
Страница 2 из 5 Первая Предыдущая 1 3 4 5 Следующая Последняя
    Да я не религию имел ввиду , ну не все одобряют , модуляцию и даже ругают , мол не реалистично

Tankist
    Приведённая мной фотография некорректна ровно на столько – насколько некорректны домыслы по поводу идеально свежее выкрашенного в зелёный цвет обсуждаемого объекта (спустя полгода усиленной эксплуатации). Однако глядя на мои фотографии всё же можно вполне допустить, что повреждения в виде сколов совершенно возможны. По скольку ни я не вы не располагаете отчётливыми фотографиями данной машины в конце своей карьеры мы можем лишь размышлять. Ну а дульник сами понимаете снять…. поставить… не аргумент.
    NikeMan
    >>> Да куда уж нам до зарубежных коллег
    Совершенно напрасно Вы так заявляете, на просторах ру мода полно шикарных работ на которые любо дорого глянуть. А сколько тихушников ещё сидит по норам не владея интернетом, страшно представить.
    СВ
    >>> Единственный минус- фото ( ракурсы съемки модели)
    Тут принимаю критику безоговорочно. Электрических фотографий явно недостаточно. Дело в том что поделка фотографировалась буквально за три часа до посадки в поезд который увозил её на выставку. А на обратном пути модель попала к своему законному владельцу .Хотя это конечно отговорки ,понимаю…хотя самому жаль.
    Последний раз редактировалось brestfox1; 31.01.2013 в 13:26.

Цитата Сообщение от brestfox1 Посмотреть сообщение
    Tankist
    Приведённая мной фотография некорректна ровно на столько – насколько некорректны домыслы по поводу идеально свежее выкрашенного в зелёный цвет обсуждаемого объекта (спустя полгода усиленной эксплуатации).
    Сергей, привет.
    Жизненный путь "B 4" составил один месяц.
    С уважением, Александр.

Александр Волгин
    Привет Александр .Твой авторитет как матчастника безусловно бесспорен. Любопытно почитать про это. Можно получить умную сылочку И шож ты гад молчал, когда читал мой блог в процессе?

Александр Волгин
    Привет Александр .Твой авторитет как матчастника безусловно бесспорен. Любопытно почитать про это. Можно получить умную сылочку
    Лучше посмотреть Вот как раз "твоя" машинка: http://www.youtube.com/watch?v=4PzpV...hlUxQg&index=6

И шож ты гад молчал, когда читал мой блог в процессе?
    Как это молчал? А про "панельный эффект" мне кто отвечал? ))
    С уважением, Александр.

Александр Волгин

>>>Как это молчал? А про "панельный эффект" мне кто отвечал? ))
    Таки за панельный эффект мы имели удовольствие поспорить. А вот за B4 подсазочку можно было кинуть.

Александр Волгин
    А вот за B4 подсазочку можно было кинуть.
    К сожалению, не могу почитать блог, чтобы вспомнить о чем речь шла(окромя панельного эффекта) - сам знаешь почему, но подозреваю, что на тот момент о подобной нумерации не знал )
    С уважением, Александр.

Модель очень понравилась, как живая. А придирки матчастников они постоянно будут, не обращайте внимания.

И шож ты гад молчал, когда читал мой блог в процессе?

А на каком сайте этот блог ? Очень интересно посмотреть в процессе.

Александр Волгин
    Ну уж если сам Александр Волгин не знал, то мне точно простительно.
    P.S. А на счет того что не можешь прочитать мне и вправду очень жаль….

Цитата Сообщение от Александр Волгин Посмотреть сообщение
    Жизненный путь "B 4" составил один месяц.
    Месяц? Где-то имеется инфа о том, когда Пантера лейтенанта Питера Мандта перевоплотилась в Ersatz M10 "B4"?

Цитата Сообщение от Evgeniy Muzalkov Посмотреть сообщение
    Месяц? Где-то имеется инфа о том, когда Пантера лейтенанта Питера Мандта перевоплотилась в Ersatz M10 "B4"?
    Переделка 5-ти танков проводилась в ноябре-декабре 1944-го.
    С уважением, Александр.

Переделка 5-ти танков проводилась в ноябре-декабре 1944-го.
    Значит, озвученный тобой жизненный цикл Ersatz M10 "B4" длинною в месяц, весьма условен. ИМХО "B4" просуществовал две-три недели (но не факт).
    Если говорить о самой модели, то её исполнение (сборка и покраска) на привычном, высоком уровне. О матчасти говорить
    Не понятно, почему белый круг (внутри которого звезда) на крыше нарисован в виде трафарета, в отличие от кругов в других местах танка.
    Так же не понимаю детали, покрашенные в более светлый цвет на крыше башни и корпуса. Вероятно это сделано в угоду заказчику и нынешним модным веяниям, но это как бы уменьшенная копия реально существовавшего танка

Значит, озвученный тобой жизненный цикл Ersatz M10 "B4" длинною в месяц, весьма условен.
    Благодарю за поправку ))) Ориентировочно месяц Твоя ИМХА не условна?
    С уважением, Александр.

Благодарю за поправку ))) Ориентировочно месяц Твоя ИМХА не условна?
    На то она и ИМХА, чтобы быть условной )

На то она и ИМХА, чтобы быть условной )
    Принял. ИМХАМИ мериться не будем )))
    С уважением, Александр.

Цитата Сообщение от Aleksandr Volgin Посмотреть сообщение
    К сожалению, не могу почитать блог, чтобы вспомнить о чем речь шла
    А я тебе говорил оставайся

Радость

Так же не понимаю детали, покрашенные в более светлый цвет на крыше башни и корпуса. Вероятно это сделано в угоду заказчику и нынешним модным веяниям, но это как бы уменьшенная копия реально существовавшего танка :(
    Уменьшенная копия реального танка должна иметь масштабную толщину и фактуру грунта и краски, масштабный вес и толщину материалов и т.п. И необходимо оценивать копию объективно только при росте зрителя в 35 раз уменьшенном и при свете солнца в размере 1/35. "Старые песни о главном" (с)
    Груздев Алексей.

Всем привет. Вот и я решил высказаться. Пантера в целом понравилась, я бы не отказался иметь такую в своей коллекции. Так что заказчик ИМХО не зря заплатил деньги. Безусловно всегда можно сдeлать еще лучше. Есть некоторыe недочеты (совсем мелкие) по матчасти, но в целом собранно очень аккуратно и аккуратно покрашено. Именно аккуратно , что сейчас встречается не часто. Я не являюсь поклонником цветовой модуляции, но здесь должен признать что она сделана в меру и с умом. Единственно что резануло глаз - это сьемная крыша над двигателем, она как то полностью выпала из цветовой гаммы кормы. Хотя сама по себе окрашена очень здорово.

Кикинзон
    >>> А придирки матчастников они постоянно будут, не обращайте внимания.
    Ну почему придирки ? Есть знающие люди которые стремятся продемонстрировать свои познания. Это всегда полезно для нашего круга и может быть очень любопытно. Но это лишь в том случае, когда представляются неоспоримые факты, а не истории о том как немцы барыжат краской и анекдоты про трусы и евреев.
    >>>А на каком сайте этот блог ? Очень интересно посмотреть в процессе.
    К сожалению это невозможно. В силу ряда причин регистрация на форуме временно приостановлена. Да и если честно ,там смотреть особо не на что. Обычная изкоробочная сборка с минимальными доработками. Уже не помню, там поправлен лобовой лист чутка и крепление для фары.
    Evgeniy Muzalkov
    Спасибо за «привычно высокий уровень» очень приятно получать такой отзыв .Вдвойне приятно получить их из «лагеря матчасников». По кругу на крыше и маркировке поделки критика принимается .Недочёты думаю можно нарыть в любой работе.
    Evgeniy Muzalkov + Александр Волгин
    Не сочтите за наезд или за сомнения в ваших познаний. Коллеги ,вы очень мило и содержательно провели беседу между собой. Сами себе нашли тему для спора. Сами себе поспорили . Сами с собой согласились. А где неоспоримые факты?…Ну или хотя бы где те самые факты можно поискать? . На видео ,а также на найденных в сети фотографиях не видно что это именно «в4».

залить картинку
    Хотя нужно признать ,в сети действительно на одном англоязычном ресурсе иметься подпись под одним из изображений что это именно в4. Но доказательство довольно жиденькое и условное. Раз уж разговор вышел в открытом эфире, давайте ссылки, мне любопытство заедает.
    Vlad Belinski
    Влад, спасибо за отзыв! За ту крышку я уже получал неоднократно.

Кикинзон
    Хотя нужно признать ,в сети действительно на одном англоязычном ресурсе иметься подпись под одним из изображений что это именно в4. Но доказательство довольно жиденькое и условное. Раз уж разговор вышел в открытом эфире, давайте ссылки, мне любопытство заедает.
    Танк "B 4" лейтенанта Мандта - единственная пантера, подорвавшаяся на мине в ходе этой операции. Про судьбу этих танков писали и западные коллеги. Вот, например: http://www.armorama.com/modules.php?...ontent&id=4581
    С уважением, Александр.

Страница 2 из 5 Первая Предыдущая 1 3 4 5 Следующая Последняя