САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
Страница 3 из 5 Первая Предыдущая 1 2 4 5 Следующая Последняя
    Цитата Сообщение от Александр Волгин Посмотреть сообщение
    А источник вроде не указан? Может это просто мнение или "по рассказам ветеранов"?
    Груздев Алексей.

Цитата Сообщение от Алекс-Минск Посмотреть сообщение
    А источник вроде не указан? Может это просто мнение или "по рассказам ветеранов"?
    "Ardennes 1944: Peiper & Skorzeny" Osprey Publishing
    С уважением, Александр.

Уменьшенная копия реального танка должна иметь масштабную толщину и фактуру грунта и краски, масштабный вес и толщину материалов и т.п. И необходимо оценивать копию объективно только при росте зрителя в 35 раз уменьшенном и при свете солнца в размере 1/35. "Старые песни о главном" (с)
    «Старые песни о главном» хорошо известны и можно было бы не повторяться, я же говорил о деталях на модели, которые окрашены в более светлый цвет. Раз пошла такая пьянка, спрашиваю напрямую:
    Детали в светлом, это:
    а) Именно таким образом для модели в 1:35 визуально воспринимаются как настоящие (как бы рост зрителя уменьшается в 35 раз и солнце светит в масштабе 1:35)?
    б) Неумение авторов (именно так) красить свои модели?
    в) Следование веяниям сегодняшней моде в покраске моделей и чем сильнее показана контрастность в покраске деталей, тем яснее дается понять, что авторы знают новомодные методы покраски и применяют их в своих работах?

Цитата Сообщение от brestfox1 Посмотреть сообщение
    Кикинзон
    …Вдвойне приятно получить их из «лагеря матчасников»
    Поправлю: из «лагеря тех, кто ратует за историческую достоверность во всем. Как в покраске, так и в матчасти»
    Цитата Сообщение от brestfox1 Посмотреть сообщение
    Кикинзон
    Недочёты думаю можно нарыть в любой работе.
    Полностью согласен. При этом уверен, что при определенных стечениях обстоятельств, эта модель могла выглядеть немного иначе.

Цитата Сообщение от Lavroff Посмотреть сообщение
    А я тебе говорил оставайся
    Я конечно дико извеняюсь, что вмешиваюсь в ваши взаимоотношения, но очень хочется узнать: для чего оставаться?
    Чтобы (касаемо обсуждаемой модели) рассказать и показать то, что гуглится за одну минуту? Это вполне мог сделать автор и люди наблюдавшие (помогавшие) за постройкой в секретном блоге )
    Последний раз редактировалось Evgeniy Muzalkov; 01.02.2013 в 23:48.

Цитата Сообщение от NikeMan Посмотреть сообщение
    Да я не религию имел ввиду , ну не все одобряют , модуляцию и даже ругают , мол не реалистично
    А что реалистичного? Только грязь на ходовой и реалистична. Вписывается в замысел по цвету и консистенции(в данной модели).
    Другое дело, если эти все гипертрофированные цвето-тоновые хитрости убрать, то мы увидим...модель. Аккуратно собранную из коробки модель.
    И всё.)))

Андрей, а что из-за "гипертрофированных" хитростей модель не видно? Или она становится не аккуратно собранной?

Цитата Сообщение от Bizarre Посмотреть сообщение
    Андрей, а что из-за "гипертрофированных" хитростей модель не видно? Или она становится не аккуратно собранной?
    Читай внимательно....
    то мы увидим...модель. Аккуратно собранную из коробки модель.
    И всё.)))

И это печально. Что обсуждать? Не, ну можно поупражняться типа: О! Он так аккуратно приклеил детальку С2 к В2! И следов клея не видно, и щелей нет. Вау!!!
    Возможно это и достижение для определённой группы моделистов. Но это примитивно, Роман, очень примитивно.

Все верно, мы видим аккуратно собранную и аккуратно покрашенную модель. Речь о том, что непонятно, для чего цеплятся к некоторым тенденциям окраски. Нравится человеку так - ну и ладно. Тебе не по душе - пройди мимо. В чем смысл начинать эти споры в тристатысячпятисотый раз?

Речь о том, что непонятно, для чего цеплятся к некоторым тенденциям окраски. Нравится человеку так - ну и ладно. Тебе не по душе - пройди мимо. В чем смысл начинать эти споры в тристатысячпятисотый раз?
    Я и прошёл мимо, ещё на прошлом Лайве. Обычная изкоробка с необычными подходами к окраске. Ну видит так автор, так фантазирует.
    А споры будут ровно столько, сколько моделить будем. Это нормально. Нормально будет и в миллионный раз. Тем более, когда эти некоторые тенденции окраски, а точнее бестолковое применение возводится в ранг религии.
    Моделить по-настоящему уже не столь престижно становится. Ибо это многим трудно и долго.
    Зато маляров и фантастов развелось....
    Последний раз редактировалось MPM 1972; 02.02.2013 в 00:14. Причина: орфография

Все верно, мы видим ... аккуратно покрашенную модель.
    Конечно видим. Может в цвет аккуратно не попавшую?

Цитата Сообщение от MPM 1972 Посмотреть сообщение
    Моделить по-настоящему уже не столь престижно становится. Ибо это многим это трудно и долго.
    Зато маляров и фантастов развелось....
    Обещаю, мы с Лисом (беру его моделизм под контроль) еще пару моделей фантастики, еще с десяток изкоробки (не больше, но деньги то нужны) с сатанинской окраской и вернемся моделить по-настоящему! Будем пилить, уделять фанатичное внимание каждому болтику и гаечке, аккуратненько тупенько дуть в один цвет и делать не больше 1 танка в год. "Клянусь своей треуголкой!" (с)

"- Вот все у вас как на параде, - заговорил он, - салфетку - туда, галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста-мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.
    - А как это "по-настоящему"? - Позвольте осведомиться.
    Шариков на это ничего не ответил Филиппу Филипповичу, а поднял рюмку и произнес:
    - Ну желаю, чтобы все..."
    Последний раз редактировалось Алекс-Минск; 01.02.2013 в 21:42. Причина: Было пару буковок не там, заметил позже.
    Груздев Алексей.

"Клянусь своей треуголкой!" (с)
    Очень хорошо. Не можете жить мирно - посидите врозь малька. Три дня р/о за троллинг.

Забавно...одним троллинг, а другим можно хронически оскорблять посетителей, хамить, грубить...ну а чо, мужики же, блин. Тьфу.

Ну вот Вы считаете , что так не реалистично , я же считаю иначе , тут каждый сам для себя решает как выглядит лучше. Хоть я и спорить не горазд , но мне кажеться , что если окрашивать просто в один цвет , то и смысла моделить нет. Если Вы красить не любите , тогда лучше модели не красить , серьезно , ведь краской вы закрываете всю красоту , которую собирали несколько месяцев и как тогда оценивать? Нежели Вы хорошие фото до покраски будете прикреплять, а на выставках как?
    Последний раз редактировалось NikeMan; 01.02.2013 в 22:16.

Забавно...одним троллинг, а другим можно хронически оскорблять посетителей, хамить, грубить...
    Нашли признаки хамства - сигнализируйте администрации. Сами отвечаете на хамство хамством - отправляетесь в холодную. Хватит делать из сайта поле боя.
    Смиритесь с тем, что маляры и матчастники друг друга не поймут. Поставьте соответствующих авторов в игнор - не будете видеть их постингов. А то "ах он редиска, плохо про модуляцию сказал - нерушимой стеной, обороной стальной разгромим уничтожим врага!" "Ты глянь, да он кроме окраски тут ничего не сделал, не модель это - за святые принципы моделизма, гремя огнем, сверкая блеском стали!.." Вы себя так тесно с техникой модуляции ассоциируете, что наезды на нее перенести не можете?

А я-то тут причем? И Алекс не хамил, в отличие от. Может лучше запретим на сайт посылать модели, которые несоответствуют этическому кодексу джедая?

А я-то тут причем? И Алекс не хамил, в отличие от. Может лучше запретим на сайт посылать модели, которые несоответствуют этическому кодексу джедая?
    Алекс тут сегодня уже в другой ветке тоже воевал. И вообще в последнее время слишком много борцунов.
    Уже есть сайт с ограничением по этическому кодексу джедая. Предполагаю, что и еще не один возникнет. Ибо:
    "- Цветным не нравится книга "Маленький черный Самбо". Сжечь ее. Белым неприятна "Хижина дяди Тома". Сжечь и ее тоже... Нужна безмятежность, Монтэг, спокойствие. Прочь все, что рождает тревогу. 'В печку!" (с) 451 по Фаренгейту.
    Может все-таки сосуществовать?

Цитата Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
    Алекс тут сегодня уже в другой ветке тоже воевал. И вообще в последнее время слишком много борцунов.
    Как ты помнишь, я тебе говорил в ноябре, что не очень хорошо раздавать люли за то, чего не видно. Борцунов много, но вот ты во мне нездоровый интерес породил - буду теперь искать, где это Лёшка три дня выступал так, что его за цитирование книжки хорошей забанили

Вадим, в теме про Скаут видимо. Только вот там тоже не тем досталось...явно избирательная политика.

Участники Lavroff, Bizarre - обсуждение политики модерирования. Предупреждение на первый раз.
    Если кто чем недоволен - в личке или при личной встрече. А здесь демократии не предвидится.

Кащей, суточный бан - не надо устраивать митинг из обсуждения модели. И надо быть терпимее к другим - дабы и к себе было такое же отношение.
    Отдыхаем, успокаиваемся. Короче - флейм (удален).

Страница 3 из 5 Первая Предыдущая 1 2 4 5 Следующая Последняя