САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Продукция фирмы WILDER / WILDER firm products

Пробовал пигменты, понравились, во всяком случае не хуже Mig, но по качеству мне больше нравятся AK, хотя продукция фирмы WILDER подкупает своей ценой, что в прочем в нашей стране почти не актуально, так как наши барыги в считанные минуты сведут это преимущество к нулю.

Жижа для траков - смесь купороса с солью, фигня полная, т.к. 50мл стоит рублей 100 в ТМ, кажись, и их не хватает на лапти большого танка - раствор выдыхается. Причем на траки осаждаются окислы меди, как я понял - цвет розоват. Вердикт - больше не куплю, пойду за купоросом.
    Шкурники продаются в любом девичьем магазине парфюмерии и косметики.
    Флюс Ф-38 тоже стоит копейки.
    Про пигменты не скажу, т.к. не пользуюсь ими последнее время, но парни вроде хвалили.
    TAKK - перепакованый uhu patafix из канцтоваров. смею предположить, подорожавший
    Пинцеты... С виду ничего, но надо бы пощупать.
    Так что я бы не стал хвалить всё и сразу, нужно как и везде выбирать и думать. Есть хорошие вещи, а есть и ерунда.

Идеальным инструментом для нанесения этого пигмента является…палец )))
    Анатомия у всех разная по-размерам, это производитель учёл?

Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Пробовал пигменты, понравились, во всяком случае не хуже Mig, но по качеству мне больше нравятся AK, хотя продукция фирмы WILDER подкупает своей ценой, что в прочем в нашей стране почти не актуально, так как наши барыги в считанные минуты сведут это преимущество к нулю.
    На сколько я знаю, пигменты Wilder везде заметно дешевле Миговских, так что разница в цене ощутимая.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Lavroff Посмотреть сообщение
    Жижа для траков - смесь купороса с солью, фигня полная, т.к. 50мл стоит рублей 100 в ТМ, кажись, и их не хватает на лапти большого танка - раствор выдыхается. Причем на траки осаждаются окислы меди, как я понял - цвет розоват. Вердикт - больше не куплю, пойду за купоросом.
    Шкурники продаются в любом девичьем магазине парфюмерии и косметики.
    Флюс Ф-38 тоже стоит копейки.
    Про пигменты не скажу, т.к. не пользуюсь ими последнее время, но парни вроде хвалили.
    TAKK - перепакованый uhu patafix из канцтоваров. смею предположить, подорожавший
    Пинцеты... С виду ничего, но надо бы пощупать.
    Так что я бы не стал хвалить всё и сразу, нужно как и везде выбирать и думать. Есть хорошие вещи, а есть и ерунда.
    Вадим, ну ерунды здесь нет во-любому. Все эти штуки будут вполне полезны большинству моделистов. Все, кроме флюса я уже сам попробовал в действии и мне понравилось, вот и похвалил.

По чернилке для траков: у меня никакого розового оттенка не наблюдалось. Темно-коричневый получается.
    Шкурники - тот, что побольше в девичьих магазинах точно не продается. Там обычно либо полоской, либо длинным тонким прямоугольником с квадратным сечением. А вот такой кирпичик держать в руках заметно удобнее.

Я когда-то пользовался Патафиксом. Он не полностью отлиплялся от поверхности. нередко оставались маленькие кусочки и ошметочки. С ТАККом такого не наблюдал.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от MPM 1972 Посмотреть сообщение
    Идеальным инструментом для нанесения этого пигмента является…палец )))
    Анатомия у всех разная по-размерам, это производитель учёл?
    Боюсь, что пальцы в чертежи не вкладывали, поэтому про наиболее подходящую модификацию сказать ничего не могу )))
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Вадим, ну ерунды здесь нет во-любому. Все эти штуки будут вполне полезны большинству моделистов. Все, кроме флюса я уже сам попробовал в действии и мне понравилось, вот и похвалил.

По чернилке для траков: у меня никакого розового оттенка не наблюдалось. Темно-коричневый получается.
    Шкурники - тот, что побольше в девичьих магазинах точно не продается. Там обычно либо полоской, либо длинным тонким прямоугольником с квадратным сечением. А вот такой кирпичик держать в руках заметно удобнее.

Я когда-то пользовался Патафиксом. Он не полностью отлиплялся от поверхности. нередко оставались маленькие кусочки и ошметочки. С ТАККом такого не наблюдал.
    Кто ж спорит, что полезны. Даже купорос с солью, несмотря на космическую для купороса цену, вполне полезен. Вот я им ПОЧТИ зачернил траки. И почти не буду красить потом.
    http://imageshack.us/photo/my-images/23/dsc5070hf.jpg/
    За большим шкурником нужно идти в Л'Этуаль, я брал там по 30-ке, кажется.
    Патафикс не далее чем на прошлой неделе обнаружил у одной училки, помял, пожал, посмотрел - это точно он. Впрочем, заезжая в OBI всегда беру блютак, слава богу, снабдил уже весь "ближний круг" ))
    Да, по поводу купороса))
    http://www.pettown.ru/node/6594
    Вот это наш размерчик, а то 50 мл жижи налил в ванночку, пока прополощешь такие лапти наполовину, она уже бесцветная и не работает ))
    Я, кстати, в цветочный магазин зайду вечерком, надо дополоскать лапти-то...

Во, кстати
    http://www.letu.ru/ru/aksessuary/aks...dlya-manikyura
    но есть ньюанс: наждачка на маникюрных блоках НЕ водостойкая. А как с этим делом у Адама?

Более подробно про купорос с солью расскажате, пожалуйста. В каких соотношениях, сколько держать и т.д.

я тоже юзаю, впечатления от пигментов положительные - хорошая адгезия насухую, быстро-сохнущий фиксер тоже тема.

насчет перепаковки это ж классический вопрос, Вадик: что лучше бегать по 10 лавкам за дешевизной или купить все в 1 гипермаркете, но дороже. Тот же блю-так и его аналоги я долго искал, пока мне Shagron не подкинул его. Так что я бы предпочел видеть это в знакомом модельном магазине, так же как и кисти со шкурками. Кому-то нравится мешать смыву самому, а я предпочту сэкономить время, разница в 5 баксов между брэндовой смывкой и маслом на уайтспирите мне безразлична.

На сколько я знаю, пигменты Wilder везде заметно дешевле Миговских, так что разница в цене ощутимая.
    Владимир в моём городе пигменты Wilder стоят 170-180 руб., а Mig 250, разница не существенная, но по объёму Wilder выигрывает 50 ml. против 20 ml. Где то встречал, что цена пигментов Wilder 120 руб. в каком то инет магазине, уже не помню.

Мешать до цвета жижи на фото про новый продукт, окунать, выгонять пузыри из углублений кистью, а потом - ключевой момент, я этого не знал- вынимать. И ждать пока не понравится. Потом полоскать. Всё с фотками Илюха Ют описывал, не так давно вроде.

Илюх, это мы с тобой буратины богатенькие. Но я всё одно, юзаю изрядную часть собственных рецептур. А бегать по 10 лавкам... Про пигменты я не говорю, у нас хорошие делают, но купороса грех не намешать - разница в цене колоссальная. Потом, не везде есть модельная лавка, но может быть женская радость ))

Володя спасибо за обзор! Почитал с интересом.

Во, кстати
    http://www.letu.ru/ru/aksessuary/aks...dlya-manikyura
    но есть ньюанс: наждачка на маникюрных блоках НЕ водостойкая. А как с этим делом у Адама?
    Проверил. Очень даже водостойкая. Можно даже водой с мылом вымывать из поверхности отработанную пластиковую пыль, чтобы не забивалась.

Блютаком не пользовался, поэтому ничего не могу сказать, ну а про патафикс уже писал выше - это не одно и тоже. Юзал его,он оставляет следы, поэтому в итоге отказался от него. У ТАККА такого недостатка нет.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Владимир в моём городе пигменты Wilder стоят 170-180 руб., а Mig 250, разница не существенная, но по объёму Wilder выигрывает 50 ml. против 20 ml. Где то встречал, что цена пигментов Wilder 120 руб. в каком то инет магазине, уже не помню.
    Сергей, могу предложить приобрести у нас.
    С уважением, Владимир

Илюх, это мы с тобой буратины богатенькие. Но я всё одно, юзаю изрядную часть собственных рецептур. А бегать по 10 лавкам... Про пигменты я не говорю, у нас хорошие делают, но купороса грех не намешать - разница в цене колоссальная. Потом, не везде есть модельная лавка, но может быть женская радость ))
    Вадим, так в том-то и дело, что практически любой модельный прибамбас можно заменить более дешевым аналогом. Но, зачастую с ним придется долше возиться, возможно результат будет менее предсказуемым, кому-то просто нравится пользоваться идентичными компактными баночками, а не брать сырье килограммами. У всех подход разный )))) Кто-то хочет намешать оттенок сам, кто-то хочет сэкономить, а кому-то проще купить готовую к употреблению емкость, немного переплатив, но получив за это удобство применения.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Vlad Belinski Посмотреть сообщение
    Володя спасибо за обзор! Почитал с интересом.
    Влад, спасибо!
    С уважением, Владимир

Сергей, могу предложить приобрести у нас.
    Владимир, меня эта продукция очень заинтересовала, сообщите пожалуйста ваши цены на неё.

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя