САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Перенос из темы про Ersatz M10

Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    brestfox1
    А вы модель тоже по боксарту оцениваете?
    А вы по игре компьютерной?

Да боже упаси…какое руководство к какому действию. Я думаю что покраска в конечном итоги должна сделать модель «живой» (в независимости от способов окраски), смотришь и видишь танк. а не смотришь и видишь нарисованный танк. а за частую в угоду модуляции модели именно рисуют.
    P.S А игра с оттенками в моделизме известна уже лет много, красили придумывали… А тут оказывается испанская школа

Милейший, сбавьте обороты: моделизм сейчас находится в стадии накопления опыта. Был прорыв - додумались на танках рисовать как на фигурках - тени, света и пр. Сейчас все это активно пробуют, смотрят, советуются, анализируют. Иначе ездили бы вы сейчас на велосипеде с прямым приводом на переднее колесо большого диаметра, грубо говоря. В ЛЮБОМ деле сначала идет идея, потом её воплощение и анализ: надо- не надо. А чтобы сразу всё получалось - так не бывает. Так что какие-то моменты отпадут, какие-то, наоборот, появятся.

пожарный
    >>> Я думаю что покраска в конечном итоги должна сделать модель «живой» (в независимости от способов окраски)
    Полностью в этом вопросе Вас поддерживаю.
    >>> а не смотришь и видишь нарисованный танк.
    Надеюсь, вы не оспариваете моё право рисовать именно так как нравиться мне? А так же публиковать работы в профильных ресурсах?

Цитата Сообщение от Lavroff Посмотреть сообщение
    Вадим, не дразнись. Сам знаешь, что говоришь ерунду в отношении Юры.
    Я слежу за дискуссией.

Цитата Сообщение от brestfox1 Посмотреть сообщение
    пожарный
    >>> Я думаю что покраска в конечном итоги должна сделать модель «живой» (в независимости от способов окраски)
    Полностью в этом вопросе Вас поддерживаю.
    Сергей, закрой сессию, пожалуйста, и отбывай свои сутки.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Вадим, не дразнись. Сам знаешь, что говоришь ерунду в отношении Юры.
    Я слежу за дискуссией.
    Так надо дрючить 3d-моделлеров сильнее, а то взялись на текстурах тени рисовать и света...

В отличие от Вас, я общаюсь в основном с тем, по чему потом ваши любимые модельки пилят.
    А я по играм я не сужу - я их делаю последние 10 лет своей сознательной жизни.

Так надо дрючить 3d-моделлеров сильнее, а то взялись на текстурах тени рисовать и света...
    Интересно, а какое это отношение имеет к теме обсуждения?

Всеслав
    >>>Сергей, закрой сессию, пожалуйста, и отбывай свои сутки.

Коллеги ,всем хороших выходных. Встретимся завтра ,я ушёл в баню. До завтра

Дак я никуда и не гоню. Я за прогресс…инновации и т.д.., но в разумных приделах. Но если не нравится. то я так и сказал и объяснил почему.

Да рисуйте вы как хотите. Но если мне не понравилось можно об этом сказать? И объяснить почему? Возможно я старый брюзга несмыслящий в моделизме. Но на ровне с Вашим правом делать как вам нравится, у меня есть право это обсудить, как в картинной галерее мы обсуждаем то или иное полотно.

Цитата Сообщение от пожарный Посмотреть сообщение
    Дак я никуда и не гоню. Я за прогресс…инновации и т.д.., но в разумных приделах. Но если не нравится. то я так и сказал и объяснил почему.
    Значит я не дочитал или не понял. Но в общем, повторю, если что-то не так, со временем оно само отомрет. Как сейчас почти перестали загрязнения сухой кистью рисовать.

Не согласен, что старые приёмы в моделизме вымерли. Многие их с успехом используют до сих пор. Просто пришли новые моделисты, которые сразу получили Дрэгон, Бронко и т.д. и Миг в придачу. И главным стало красить с новыми технологиями, главное написать использовал химию, применил модуляцию и т.д. ….просто хит сезона. И порой сделавший свою модель даже не может объяснить, а что он собственно хотел показать, какого эффекта добиться (или логику не применять когда смотришь на такую модель)? (Даже к данной модели: такой переход цвета бортов от практически белёсого до базового что показывает?) И вступает главный аргумент – я так вижу. И вдогонку а сам-то, сам….
    А если мода на МИГ пройдёт, что останется?

Цитата Сообщение от пожарный Посмотреть сообщение
    Да боже упаси…какое руководство к какому действию. Я думаю что покраска в конечном итоги должна сделать модель «живой» (в независимости от способов окраски), смотришь и видишь танк.
    Неплохо сказано. Добавлю, если мода на МИГ и хороший моделизм пройдет - останется примерно это

загрузить картинку

ну да. хреново. дак я и не отказываюсь. за цвет спорил. за модуляяцию не получилось, полное г. и не делаю больше. поэтому и написал что слаб в моделизме.... но мнение-то могу своё сказать. или "что положено Юпитеру - неположено быку?"

Цитата Сообщение от Алексей_Алексеевич Посмотреть сообщение
    Неплохо сказано. Добавлю, если мода на МИГ и хороший моделизм пройдет - останется примерно это
    Или это:
    http://dishmodels.com/gshow.htm?p=3132
    http://dishmodels.com/gshow.htm?mode...&id=28874&tp=g

и такое бывает. Только я калом не бросаюсь, и если про окраску говорить, то с вашей стороны неудачный пример
    8)

Цитата Сообщение от Алексей_Алексеевич Посмотреть сообщение
    и такое бывает. Только я калом не бросаюсь, и если про окраску говорить, то с вашей стороны неудачный пример
    8)
    А вам бы хотелось такое. Получи деревня трактор. Ни в одном, как говорится, углу, цвет и оттенок краски не повторяется. В итоге смотришь, не поймешь, с пьяну его что ли красили на заводе?
    Последний раз редактировалось lukash66; 02.02.2013 в 22:35.

Страница 1 из 3 2 3 Следующая Последняя