SCALE MODELLER'S SITE
System pager
Choose Theme
Standard
Land
Air
Sea
2019-11-01    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Всеслав, а не отцепить ли глобальные вопросы в отдельную тему - а то здесь уже чужие модели обсуждают =)

Quote Originally Posted by Lavroff View Post
    Всеслав, а не отцепить ли глобальные вопросы в отдельную тему - а то здесь уже чужие модели обсуждают =)
    Я здесь не чужие модельки обсуждаю, а наглядно, не на пальцах, показываю примеры, как быть в реальности не может. А многие, насмотревшись на работы именно этих людей, начинают бездумно повторять за ними. А потом здесь случаются, как вы выражаетесь, наезды и говнометание на этих людей. Так может лучше иметь свою голову на плечах, а не копировать ущербные методы?
    Last edited by lukash66; 03-02-2013 at 08:57.

А без навешивания ярлыков можно?

Преизрядно поигравши в одну малоизвестную компьютерную игру(с), я обратил внимание
    С чем и поздравляю. Пока тот убогий калькулятор, который гордо называется компьютер, не сможет высчитывать реалистичные затенения и прочее, это будет рисоваться на текстурах. Такое понятие, как эволюция "железа", Вам явно неведомо, зато собственные комплексы Вы сюда вываливаете, что Вас явно не красит. А уж тем более Вас не красит то, что одну малоизвестную модель (с) вы стали ваять под впечатлением от одной малоизвестной компьютерной игры
    И насчет рисования Вы попали пальцем в небо. Я не художник, а исторический консультант.

Quote Originally Posted by Всеслав View Post
    Да есть уже это все. Зрительское голосование судить внешность и эффектность, жюри смотрит на матчасть и общую гармоничность постройки... Я как раз сейчас список работ для судейского голосования собирал, так из 42 в немцах, к примеру, матчасть сколько-нибудь глубоко копана работах в 7-8. Узок их круг, куда там отдельные номинации...
    Но при этом номинацию бронетанковой альтернативы уже отпочковал, ведь так?
    Так в чем проблема отпочковать изкоробочную живопись от сильных работ. Судить в одной номинации эти художества и работы уровня Рожкова, например, мне лично кажется неправильным.
    Я не против альтернативы, скорее даже за, ибо к этому движению имею отношение, но тем не менее.

Quote Originally Posted by Taranov View Post
    С чем и поздравляю. Пока тот убогий калькулятор, который гордо называется компьютер, не сможет высчитывать реалистичные затенения и прочее, это будет рисоваться на текстурах. Такое понятие, как эволюция "железа", Вам явно неведомо, зато собственные комплексы Вы сюда вываливаете, что Вас явно не красит. А уж тем более Вас не красит то, что одну малоизвестную модель (с) вы стали ваять под впечатлением от одной малоизвестной компьютерной игры
    И насчет рисования Вы попали пальцем в небо. Я не художник, а исторический консультант.
    Хотите обсудить мои комплексы? Задавака
    Кстати, пассаж насчет малоизвестной модели мне непонятен. Расшифруйте, если не трудно.

Хотите обсудить мои комплексы? Задавака
    Так вы сюда пришли по делу, или как?
    Судя по посту про одну малоизвестную компьютерную игру(с), нет.

Кстати, пассаж насчет малоизвестной модели мне непонятен. Расшифруйте, если не трудно.
    Расшифровываю: http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=12153

Оба раза пальцем в небо.
    ))
    Если бы Вы занимались моделизмом, то поняли бы и мои посты, и зачем рисуются тени и света на модели.
    А так - можете и дальше обсуждать, кто же сильнее, акула или зомби?

Если бы Вы занимались моделизмом
    А я и занимаюсь моделизмом. Только масштаб немного другой

И да, очень занятно вообще переводить тему с реалистичности покраски и соответствия матчасти на компьютерные игры.
    По теме исходного обсужения есть что сказать?

А я и занимаюсь моделизмом. Только масштаб немного другой

И да, очень занятно вообще переводить тему с реалистичности покраски и соответствия матчасти на компьютерные игры.
    По теме исходного обсужения есть что сказать?
    По теме я имею сказать, что Вы занимаетесь выяснением - кто сильнее, акула или зомби? то есть, переливанием из пустого в порожнее: а вот не тот цвет! А как не тот? А вот какой сейчас оливдрэб делают! И вообще, дети, не смотрите туда, там модуляция.
    Серёга уже, наверное, укатался со смеху.

По теме я имею сказать, что Вы занимаетесь выяснением - кто сильнее, акула или зомби?
    Будьте добры не кривляться и не заниматься опорожнением своих внутренних порывов в конструктивной дискуссии.
    По тому, как выглядят те или иные цвета, известно давно. Что это не известно Вам - это Ваши личные проблемы.
    Цвет на модели неправильный. Примеры приведены.
    Добавить к этому есть что?

Будьте добры не кривляться и не заниматься опорожнением своих внутренних порывов в конструктивной дискуссии.
    По тому, как выглядят те или иные цвета, известно давно. Что это не известно Вам - это Ваши личные проблемы.
    Цвет на модели неправильный. Примеры приведены.
    Добавить к этому есть что?
    Слив засчитан. Переход на личности детектед. Тема опорожнения детектед. Умничка.

"Слив засчитан" - это такой ответ по теме Olive Drab и матчасти обсуждаемой модели?
    Вадим, а вы не считаете, что ответы подобного рода не очень-то соответствуют ни личности, ни месту дискуссии?
    Здесь не уютный бложик или форум Упячки, а вполне серьезный модельный ресурс. Один из центральных в постсоветском пространстве. И так себя вести по меньшей мере не очень красиво.
    Last edited by Taranov; 03-02-2013 at 11:57.

Слив засчитан. Переход на личности детектед. Тема опорожнения детектед. Умничка.
    Если вас не затруднит, переведите пожалуйста ваш пост на нормальный русский язык. А то возникают кое-какие недопонимания. Например, я понял так, что какой-то вышеупомянутый Серёга, так сильно ухохотался, что не выдержал и слил, т.е. опорожнился.

"Слив засчитан" - это такой ответ по теме Olive Drab и матчасти обсуждаемой модели?
    Вадим, а вы не считаете, что ответы подобного рода не очень-то соответствуют ни личности, ни месту дискуссии?
    Здесь не уютный бложик или форум Упячки, а вполне серьезный модельный ресурс. Один из центральных в постсоветском пространстве. И так себя вести по меньшей мере не очень красиво.
    Безусловно не соответствуют. Равно как и ваши пассажи про опорожнение и моё невежество в области компьютерных технологий. Это, знаете ли, повод если не для драки, то для дискуссии на повышенных тонах. Беда в том, что вы не понимаете о чем я пишу, пока я не включаю дурака.
    Я тоже мог бы сказать что-то культурное и с виду невинное для того, чтобы обидеть и прекратить дискуссию, но лишь повторю:
    окраска модели направлена на имитацию эффектов освещенности и теней, природа этого метода - сделать так, чтобы при плохом свете на выставке модель смотрелась наиболее выигрышно. Метод этот не отработан до конца никем - даже у Адама нашего Уайлдера на башне аллигатора тени сверху, что есть не только нонсенс, но и повод для двойки в художественной школе. Все пробуют, ищут, ошибаются и ищут вновь. Это естественный процесс, из которого почему-то делается трагедия и война с самим методом. Естественно, сам метод предполагает вариацию оттенков, что мы и видим.
    относительно аутентичности цвета, я не располагаю неоспоримыми доказательствами того, что именно этот танк был окрашен именно поздним оливдрабом, и потому готов простить автору некий волюнтаризм в отношении цвета. Если ваше мнение основано на неких документальных источниках, я безусловно приму его к сведению.
    Вот так я понятно выступил?

Quote Originally Posted by lukash66 View Post
    Если вас не затруднит, переведите пожалуйста ваш пост на нормальный русский язык. А то возникают кое-какие недопонимания. Например, я понял так, что какой-то вышеупомянутый Серёга, так сильно ухохотался, что не выдержал и слил, т.е. опорожнился.
    Всё так и было.

Равно как и ваши пассажи про опорожнение и моё невежество в области компьютерных технологий.
    Вас кто-то заставлял перескакивать с темы матчасти на тему компьютерных технологий?

относительно аутентичности цвета, я не располагаю неоспоримыми доказательствами того, что именно этот танк был окрашен именно поздним оливдрабом, и потому готов простить автору некий волюнтаризм в отношении цвета. Если ваше мнение основано на неких документальных источниках, я безусловно приму его к сведению.
    В конкретный промежуток времени немцы могли либо покрасить трофейным Olive Drab, либо своим же Olive Grun, он же RAL 6003, который сильно похож на поздний Olive Drab. Ни тот, ни другой цвет не похожи на тот, что использован при постройки обсуждаемой модели.

Вот на этот счет я подколоть и попытался
    Провокация флейма, невыполнение требований администрации (я предупреждал не трогать Таранова?) - сутки р/о, учитывая чистую кредитную историю.

Page 3 of 3 First Previous 1 2