САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    извините ради бога. но вот про фикалии это вы зря. если нормальную дискуссию перевести в такую плоскость....получится вульгарищина. если вы заметили я не кидаюсь, а вырожаю своё мнение. или у вас нет аргументов... ахда есть мой БТР. дак я ещё раз скажу ОН СДЕЛАН ПЛОХО. но это совершенно не значит что нет други моделей

может и погорячился, с кем не бывает.
    по крайней мере я недаю советы людям которые как минимум владеют аэрографом уверенее

Чуть не забыл, покажите плиз свою модель хоть одну, которую считаете удачной, чтобы ориентир иметь о ваших представлениях уровня и стиля

Уж простите за солдатскую прямоту
    Последний раз редактировалось Алексей_Алексеевич; 02.02.2013 в 20:34.

Цитата Сообщение от Алексей_Алексеевич Посмотреть сообщение
    почему, вполне повторяется
    Сходите-ка в парк боевых машин и отыщите панельные эффекты и прочую мандуляторскую фигню на технике как на Т-34, показанном выше.
    Вам-то, военному, как никому другому должно быть ивестно, что такой тип мандуляций - бред.
    Последний раз редактировалось Acid_Reptile; 02.02.2013 в 20:38.

по крайней мере я недаю советы людям которые как минимум владеют аэрографом уверенее
    зато тех кто им пользуется неуверено могу и с говном смешать Очень красивая позиция, вам есть чем гордится.

Только я калом не бросаюсь, и если про окраску говорить, то с вашей стороны неудачный пример
    8)
    Здесь вообще поднята очень серьезная тема.
    И вы в ней явно не охрой журавской разбрасываетесь...

может и погорячился, с кем не бывает.

Чуть не забыл, покажите плиз свою модель хоть одну, которую считаете удачной, чтобы ориентир иметь о ваших представлениях уровня и стиля

Уж простите за солдатскую прямоту
    Вот это работа господина, очень уверенно держащего в руке аэрограф. Представлять, думаю, его не надо. Как-то сумлеваюсь я однако, что вот такой голубой вагон мог существовать в природе. Хоть под солнцем, хоть под луной его рассматривай. Хоть сбоку, хоть из-под кормы, хоть под углом, хоть после косяка на рассвете или на закате на него смотри.
    Последний раз редактировалось lukash66; 02.02.2013 в 22:36.

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    зато тех кто им пользуется неуверено могу и с говном смешать Очень красивая позиция, вам есть чем гордится.
    и такое бывает. Только я калом не бросаюсь, и если про окраску говорить, то с вашей стороны неудачный пример
    8)
    А давайте, коллеги, включим тумблер "Культур" в положение "On" и закончим с фекальной терминологией? Не детский сад.

Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    мандуляторскую фигню ... тип мандуляций - бред.
    На первый раз - предупреждение. Если еще раз будете использовать формулировки, которые провоцируют ваших оппонентов на срач - пойдете в рид-онли. Правильно пишется: МО-ДУ-ЛЯ-ЦИЯ. Запоминайте. Я проверю.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Правильно пишется: МО-ДУ-ЛЯ-ЦИЯ. Запоминайте. Я проверю.
    Это если она правильно сделана у большинста российских коллег именно мандуляция получается

Это если она правильно сделана у большинства российских коллег именно мандуляция получается
    Саша, ты знал, на что шел. Оскорбление читателей, 1 день р/о. Ну или если ты не считаешь это оскорблением - невыполнение требований администрации. "Это по тарифу... по тарифу..." (с) в общем столько же.
    Плотный сегодня день. Нажористый...

Саша, ты знал, на что шел. Оскорбление читателей, 1 день р/о. Ну или если ты не считаешь это оскорблением - невыполнение требований администрации. "Это по тарифу... по тарифу..." (с) в общем столько же.
    Плотный сегодня день. Нажористый...
    ну собственно я например могу обяснить различие между этими двумя понятиями, даже с картинками

Цитата Сообщение от lukash66 Посмотреть сообщение
    Вот это работа господина, очень уверенно держащего в руке аэрограф. Представлять, думаю, его не надо.
    Я вот вообще, когда смотрю некоторые работы Адама или МИГа, ловлю себя на мысли, что тут другой исходный посыл... Трудно быть законодателем моды. Планка поставлена так высоко, что надо каждый раз прыгать выше - иначе не поймут. Отсюда возникает искус как-то так выпендриться, что заносит в экстремал. Так и появляются во всяких коллекциях высокой моды 98% моделей, в которых на улицу выйдет только полный шизо...

ну собственно я например могу обяснить различие между этими двумя понятиями, даже с картинками
    В аське, хорошо? А сейчас разлогинься и честно посиди свои сутки. Можно, конечно просто аккаунт блокирнуть, но я думаю, то сознательность победит.

Я вот вообще, когда смотрю некоторые работы Адама или МИГа, ловлю себя на мысли, что тут другой исходный посыл... Трудно быть законодателем моды. Планка поставлена так высоко, что надо каждый раз прыгать выше - иначе не поймут. Отсюда возникает искус как-то так выпендриться, что заносит в экстремал. Так и появляются во всяких коллекциях высокой моды 98% моделей, в которых на улицу выйдет только полный шизо...
    Проблема в другом. Это самое шизо становится трэндом со всеми вытекающими.
    Данная тема лишнее тому подтверждение.

Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Проблема в другом. Это самое шизо становится трэндом со всеми вытекающими.
    Данная тема лишнее тому подтверждение.
    А до этого был верлинденовский тренд с натиранием всех выступающих частей сухой кистью. Ничто не ново под луной - следование моде.
    Я бы на всяких приблудах для тонировок писал бы крупными буквами "Est modus in rebus". Но это помешает коммерции

А до этого был верлинденовский тренд с натиранием всех выступающих частей сухой кистью. Ничто не ново под луной - следование моде.
    А он и остался. Просто раньше сухой кистью терли, а теперь аккуратно кисточкой красят и "высветлениями" обзывают
    С уважением, Александр.

Я бы на всяких приблудах для тонировок писал бы крупными буквами "Est modus in rebus". Но это помешает коммерции
    Я бы уже на отдельные номинации начал разводить "художников" и моделистов.
    Было бы намного меньше душевных расстройств и печалей.

Я бы уже на отдельные номинации начал разводить "художников" и моделистов.
    Было бы намного меньше душевных расстройств и печалей.
    Да есть уже это все. Зрительское голосование судить внешность и эффектность, жюри смотрит на матчасть и общую гармоничность постройки... Я как раз сейчас список работ для судейского голосования собирал, так из 42 в немцах, к примеру, матчасть сколько-нибудь глубоко копана работах в 7-8. Узок их круг, куда там отдельные номинации...

В отличие от Вас, я общаюсь в основном с тем, по чему потом ваши любимые модельки пилят.
    А я по играм я не сужу - я их делаю последние 10 лет своей сознательной жизни.
    Вот на этот счет я подколоть и попытался Преизрядно поигравши в одну малоизвестную компьютерную игру(с), я обратил внимание что там света и тени рисуются на текстурах, а не только, скажем так, от глобального источника.
    Почему? Я не силен в этих технологиях, но подозреваю что не только по "железным" причинам, но и для "смотрибельности" - а то тени в черноту провалятся, а блики сожрут цвет. Ну и тут то же самое, всё ведь на выставки с плохим светом рассчитано. Надо извернуться и нарисовать освещенность Так что сами рисуете, а на других пальцем показываете =)

Страница 2 из 3 Первая Предыдущая 1 3 Следующая Последняя