САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
24 января 2022 г.    Прием работ на конкурс продолжается. Мы принимаем работы еще ровно неделю, до 31 января 2022 года включительно.
Советуем проверить не забыли ли вы проставить признак участия в конкурсе в своих уже опубликованных и еще неопубликованных работах. А также проверить не забыли ли вы отправить свои работы на публикацию. В статусе формируемых находится значительное количество работ.

Перенос из темы про Ersatz M10

Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    brestfox1
    А вы модель тоже по боксарту оцениваете?
    А вы по игре компьютерной?

Да боже упаси…какое руководство к какому действию. Я думаю что покраска в конечном итоги должна сделать модель «живой» (в независимости от способов окраски), смотришь и видишь танк. а не смотришь и видишь нарисованный танк. а за частую в угоду модуляции модели именно рисуют.
    P.S А игра с оттенками в моделизме известна уже лет много, красили придумывали… А тут оказывается испанская школа

Милейший, сбавьте обороты: моделизм сейчас находится в стадии накопления опыта. Был прорыв - додумались на танках рисовать как на фигурках - тени, света и пр. Сейчас все это активно пробуют, смотрят, советуются, анализируют. Иначе ездили бы вы сейчас на велосипеде с прямым приводом на переднее колесо большого диаметра, грубо говоря. В ЛЮБОМ деле сначала идет идея, потом её воплощение и анализ: надо- не надо. А чтобы сразу всё получалось - так не бывает. Так что какие-то моменты отпадут, какие-то, наоборот, появятся.

пожарный
    >>> Я думаю что покраска в конечном итоги должна сделать модель «живой» (в независимости от способов окраски)
    Полностью в этом вопросе Вас поддерживаю.
    >>> а не смотришь и видишь нарисованный танк.
    Надеюсь, вы не оспариваете моё право рисовать именно так как нравиться мне? А так же публиковать работы в профильных ресурсах?

Цитата Сообщение от Lavroff Посмотреть сообщение
    Вадим, не дразнись. Сам знаешь, что говоришь ерунду в отношении Юры.
    Я слежу за дискуссией.

Цитата Сообщение от brestfox1 Посмотреть сообщение
    пожарный
    >>> Я думаю что покраска в конечном итоги должна сделать модель «живой» (в независимости от способов окраски)
    Полностью в этом вопросе Вас поддерживаю.
    Сергей, закрой сессию, пожалуйста, и отбывай свои сутки.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Вадим, не дразнись. Сам знаешь, что говоришь ерунду в отношении Юры.
    Я слежу за дискуссией.
    Так надо дрючить 3d-моделлеров сильнее, а то взялись на текстурах тени рисовать и света...

В отличие от Вас, я общаюсь в основном с тем, по чему потом ваши любимые модельки пилят.
    А я по играм я не сужу - я их делаю последние 10 лет своей сознательной жизни.

Так надо дрючить 3d-моделлеров сильнее, а то взялись на текстурах тени рисовать и света...
    Интересно, а какое это отношение имеет к теме обсуждения?

Всеслав
    >>>Сергей, закрой сессию, пожалуйста, и отбывай свои сутки.

Коллеги ,всем хороших выходных. Встретимся завтра ,я ушёл в баню. До завтра

Дак я никуда и не гоню. Я за прогресс…инновации и т.д.., но в разумных приделах. Но если не нравится. то я так и сказал и объяснил почему.

Да рисуйте вы как хотите. Но если мне не понравилось можно об этом сказать? И объяснить почему? Возможно я старый брюзга несмыслящий в моделизме. Но на ровне с Вашим правом делать как вам нравится, у меня есть право это обсудить, как в картинной галерее мы обсуждаем то или иное полотно.

Цитата Сообщение от пожарный Посмотреть сообщение
    Дак я никуда и не гоню. Я за прогресс…инновации и т.д.., но в разумных приделах. Но если не нравится. то я так и сказал и объяснил почему.
    Значит я не дочитал или не понял. Но в общем, повторю, если что-то не так, со временем оно само отомрет. Как сейчас почти перестали загрязнения сухой кистью рисовать.

Не согласен, что старые приёмы в моделизме вымерли. Многие их с успехом используют до сих пор. Просто пришли новые моделисты, которые сразу получили Дрэгон, Бронко и т.д. и Миг в придачу. И главным стало красить с новыми технологиями, главное написать использовал химию, применил модуляцию и т.д. ….просто хит сезона. И порой сделавший свою модель даже не может объяснить, а что он собственно хотел показать, какого эффекта добиться (или логику не применять когда смотришь на такую модель)? (Даже к данной модели: такой переход цвета бортов от практически белёсого до базового что показывает?) И вступает главный аргумент – я так вижу. И вдогонку а сам-то, сам….
    А если мода на МИГ пройдёт, что останется?

Цитата Сообщение от пожарный Посмотреть сообщение
    Да боже упаси…какое руководство к какому действию. Я думаю что покраска в конечном итоги должна сделать модель «живой» (в независимости от способов окраски), смотришь и видишь танк.
    Неплохо сказано. Добавлю, если мода на МИГ и хороший моделизм пройдет - останется примерно это

загрузить картинку

ну да. хреново. дак я и не отказываюсь. за цвет спорил. за модуляяцию не получилось, полное г. и не делаю больше. поэтому и написал что слаб в моделизме.... но мнение-то могу своё сказать. или "что положено Юпитеру - неположено быку?"

Цитата Сообщение от Алексей_Алексеевич Посмотреть сообщение
    Неплохо сказано. Добавлю, если мода на МИГ и хороший моделизм пройдет - останется примерно это
    Или это:
    http://dishmodels.com/gshow.htm?p=3132
    http://dishmodels.com/gshow.htm?mode...&id=28874&tp=g

и такое бывает. Только я калом не бросаюсь, и если про окраску говорить, то с вашей стороны неудачный пример
    8)

Цитата Сообщение от Алексей_Алексеевич Посмотреть сообщение
    и такое бывает. Только я калом не бросаюсь, и если про окраску говорить, то с вашей стороны неудачный пример
    8)
    А вам бы хотелось такое. Получи деревня трактор. Ни в одном, как говорится, углу, цвет и оттенок краски не повторяется. В итоге смотришь, не поймешь, с пьяну его что ли красили на заводе?
    Последний раз редактировалось lukash66; 02.02.2013 в 22:35.

Страница 1 из 3 2 3 Следующая Последняя