САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
26 января 2021 г.    Открыты голосования фигурно-диорамных номинаций. Все здесь.

10 ноября 2020 г.    

Крупнокалиберные орудия

Доброе время суток. Никто не подскажет, делает ли кто нибуть немецкие (или трофейные)сухопутные орудия большого калибра? От 280мм и выше. "Толстую Берту" например или что то такое.

Мдяя... наверное с наступлением Нового года некоторых в гугле забанили. Ну что ж поможем несчастным.

http://www.luckymodel.com/scale.aspx...instock_only=N

С праздником!

Спасибо, взаимно с праздником!! Нет, эти орудия я конечно видел и в руках держал. Я про другие. "Толстую Берту" например, русскую 305мм гаубицу образца 15 года, итальянские 280мм мортиры 280/16, немецкие 305мм пушки времён ПМВ и т.д. Или немецкую мортиру М1 355мм которая. Вобще что то тяжёлое и сухопутное.

Ну а Вы сами как думаете? Для меня ответ очевиден. Во-первых это первая мировая, а во-вторых это артиллерия. Надо делать самому и с нуля.

Не всё первая. Мортира М1 это вторая, да и кое что из этого во вторую использовалось. Чехи делают 420мм мортиру, но она мне совсем не подходит. Вот надеялся, что тут кто нибуть подскажет какую эпоксидку редкую. Но увы, похоже нет.

28cm "Тяжелый Бруно" я видел как-то раз на фотографии с какой-то западной выставки в 35-м. Но сказать, самоделка ли это, или какая-то смола - увы, не могу. В 72-м масштабе он есть от 5star (чехи).
    Еще есть вот такая страничка: http://dtmodels.net/blog/category/railguns/

Ещё есть японская 280 мм. гаубица фирмы PIT-ROAD. Которая Порт-Артур обстреливала и состояла на вооружении вплоть до Второй Мировой войны. С тяжёлой артиллериией вообще сложно. Хотя таже 305 мм. гаубица обр.1915 г. участвовала в трёх войнах. Нет к этой технике интереса у производителей. Мало продаётся.

Ну да. Не производится т.к. нет спроса, а нет спроса, т.к. не производится

lopata Да нет, просто с продавцами моделей на эту тему говорил. Да и спроизводителями некоторыми. Предложения по чертежам подобных орудий даже не принимались. Кстати, чешская фирма Hauler заявила производство 42о мм. гаубицы Skoda.