САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Обсуждение правил групп-билда

Собственно, сабж.
    Все заинтересованные предлагаются обсудить границы темы, сроки, условия участия и т.п.
    Для затравки вопрос: участвуют ли в ГБ китайские клоны указанных танков?

1. Мое имхо, перед заявкой в участии нужно обязательно отталкиваться от настоящего прототипа. Тоесть нужны фотографии той машины которую будет собирать моделист.
    2. Помимо этого важно соблюдать мат-часть, например тупо строить 62ку из короба это не интересно, в груп-билде будут участвовать люди которые не плохо разбираются в тематике 54 / 55 / 62, так что будет возможность обратиться за советом.
    3. Неплохо было бы сделать так, что бы участники 1 раз в неделю делали маленький фотоотчет проделанной работы, можно даже в виде мини-презентации, я думаю это будет всем интересно.
    4. Возможный страрт груп-билда "Т-54 / 55 / 62 allround the world" скорее всего начнется 20-25 марта.

Всех заинтересованных лиц прошу выложить свои предложения, вопросы и идеи в этой ветке.
    Рома ака Bizzar, прошу тебя вывеси объявление о груп-билде на англ. языке на армораме, спасибо!

М-ки можно добавить, точнее добавить к названию "и их модификации"

Допускаются ли разные модификации указанных танков к участию?Если да, то можно ли будет принять участие в груп-билде с уже собранной примерно на 80 % моделью, но не покрашенной?
    Допускается ли участие, если я уже веду блог о постройке?

Модификации выше перечисленных машин допускаются.

Можно ли допустить уже на 80% собранную но не покрашенную модель? Не знаю, нужно подумать и посоветоваться.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Собственно, сабж.
    Для затравки вопрос: участвуют ли в ГБ китайские клоны указанных танков?
    Обязательно. а так же польские и чехословацкие. Хорошо бы и друая техника на базе 54/55/62 - су, зcy ,бтс и т.п.
    по срокам - ну полгода хотя бы
    Последний раз редактировалось Валерий В; 16.02.2013 в 17:23.

В настоящее время почти все ГБ обречены на провал. К сожалению кАнеШна. Что потверждалось и потверджается уже не раз. Пример ГБ "Красный крест". Где даже сам "застрельщик"(хотя он на это моральных прав не имеет. ИМХА.) забросил это дело, что уж говорить об остальных.

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    В настоящее время почти все ГБ обречены на провал. К сожалению кАнеШна. Что потверждалось и потверджается уже не раз. Пример ГБ "Красный крест". Где даже сам "застрельщик"(хотя он на это моральных прав не имеет. ИМХА.) забросил это дело, что уж говорить об остальных.
    Зато застрельщик имеет семью, работу и много других отвлекающих факторов
    Кстати. ГБ продлен и застрельщик активно продолжил постройку.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Зато застрельщик имеет семью, работу и много других отвлекающих факторов
    Видимо один из всех моделистов. У других наверное никаких проблем в жизни нЭту. Извините но не верю. Когда хватает времени на постройку других моделей, а на модель ГБ нет. Не верю.(с) Это не претензия, просто считаю неправильно. Если организовал, позвал людей. Будь добр сделай в сроки, отложи другие модели пока в сторонку, покажи пример. А продлять можно бесконечно.

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Кстати. ГБ продлен и застрельщик активно продолжил постройку.
    Хорошо когда сам организатор. Можно продлять и вообще редактировать правила " под себя"
    Последний раз редактировалось bars; 16.02.2013 в 18:10.

Цитата Сообщение от Валерий В Посмотреть сообщение
    Обязательно. а так же польские и чехословацкие. Хорошо бы и друая техника на базе 54/55/62 - су, зcy ,бтс и т.п.
    по срокам - ну полгода хотя бы
    Добавил бы гражданскую технику на базе этих машин, спасательную и экспериментальную вплоть до "бумажных" с обязательным выкладыванием исходной информации. Чем разнообразней будут модели, тем интереснее.
    По срокам моё предложение - восемь месяцев и ни каких продлений.
    По непосредственно моделизму - не обязательное использование афтера при обязательном стремлении улучшить исходную модель, т.е. изкоробка не проходит.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Fjbtl.210 Посмотреть сообщение
    Можно ли допустить уже на 80% собранную но не покрашенную модель? Не знаю, нужно подумать и посоветоваться.
    На сколько интересно дублировать здесь другие форумы? Тем больее что многие из местных участников заседают на тех самых форумах... На сколько это будет интересно читателям да и самому автору?
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    В настоящее время почти все ГБ обречены на провал. К сожалению кАнеШна. Что потверждалось и потверджается уже не раз.
    Поэтому нужно опустить руки, новых ГБ не заводить, и не забывать напоминать более оптимистичным коллегам, что энтропия неуклонно возрастает и хорошими делами прославиться нельзя. Спасибо, мы услышали.
    Коллеги, продолжаем обсуждение.

Поэтому нужно опустить руки, новых ГБ не заводить, и не забывать напоминать более оптимистичным коллегам, что энтропия неуклонно возрастает и хорошими делами прославиться нельзя. Спасибо, мы услышали.
    Коллеги, продолжаем обсуждение.
    Ну-ну. Подождем окончания или провала с продолжением и сделаем выводы. И увидим хто был прав.

Как резюме вышенаписанного коллегами:
    1. Любые машины семейства Т-54/55/62, М, клоны и модернизации, а также любые машины на шасси данных машин, включая гражданскую и проектную технику.
    2. Обязательным условием является показ фотографии (графики для бумажных проектов) прототипа постройки.
    3. Срок - предлагаю все таки даже не восемь, а девять месяцев или год. Но жестко, без продлений.

Кто и как относится к идее исключить из ГБ машины на службе СССР/России? Разумеется, у нас, как у прародителей, самый широкий модельный ряд. Но очень хотелось бы именно отображение того, что 55-ки с родственниками - самые массовые танки в мире, воющие и служащие в десятках самых экзотических стран...

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    На сколько интересно дублировать здесь другие форумы? Тем более что многие из местных участников заседают на тех самых форумах... На сколько это будет интересно читателям да и самому автору?
    Ну лично я не вижу смысла запрещать параллельное ведение блогов. В конце концов ГБ - точка сборки тематической техники и информации.
    Участие - я думаю, что включиться в ГБ возможно с машиной на любом этапе постройки, но до покраски (при соблюдении остальных требований ГБ).

если с производными то мне было б интересно попробовать с тираном, но делать по фото... вобщем посмотрим.

соответственно вопрос - та модификация Т-55А, которую дает Тамия поставлялась в Египет или Сирию, если нет, то что кардинально менять?

Цитата Сообщение от Juy Посмотреть сообщение
    , но делать по фото... вобщем посмотрим.
    Делать по фото -обязательно! "я так вижу" не проканает

Цитата Сообщение от Juy Посмотреть сообщение
    соответственно вопрос - та модификация Т-55А, которую дает Тамия поставлялась в Египет или Сирию, если нет, то что кардинально менять?
    Нужно в прототип углубиться,поставки в эти страны поглядеть

Кто и как относится к идее исключить из ГБ машины на службе СССР/России? Разумеется, у нас, как у прародителей, самый широкий модельный ряд. Но очень хотелось бы именно отображение того, что 55-ки с родственниками - самые массовые танки в мире, воющие и служащие в десятках самых экзотических стран...
    Я не поддерживаю,настраивался на нашу машину. Нашу современку и так мало кто делает...
    А если введете такую градацию то ГБ точно загнется,не всякий захочет строить Чеха или Восточно германскую машину(хотя не один спец в NVA объявился хотя его ссаными тряпками с ДИШ выкинули,забыл ).
    Последний раз редактировалось Madwolf; 16.02.2013 в 22:12.

Цитата Сообщение от Madwolf Посмотреть сообщение
    А если введете такую градацию то ГБ точно загнется,не всякий захочет строить Чеха или Восточно германскую машину
    Просто хотелось бы побольше всевозможной экзотики - ведь тут каких только машин, в каких только камуфляжах нету! Где ж, как не тут, размахнутся.

Мне думается, что подтянутая матчасть этих машин сейчас экзотика. А групбилт вроде как подразумевает наличие такой экзотики, вот и подивимся.

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя