САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.
    Ну вот первая модель ГБ уже готова)))
    Какой то китаец замутил... http://www.youtube.com/watch?v=pnlkYeNR2oA

Цитата Сообщение от Fjbtl.210 Посмотреть сообщение
    Ну вот первая модель ГБ уже готова)))
    Китайский Веревочкин? Лихо.

А Тамийная 55ка со стволом, смолой и кучкой травла - будет считаться изкоробкой?

Цитата Сообщение от StarDestroyer Посмотреть сообщение
    А Тамийная 55ка со стволом, смолой и кучкой травла - будет считаться изкоробкой?
    изнесколькокоробкой

Типа того так по условиям будет проходит или нет? Как я понял, коробки тут не прокатывают.

Володя, в правилах не чего не стоит что "изкоробка" запрещенна, к тому же разрешается афтер, так что можно смело клеить.

Хочу уточнить два момента:

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    2. Постройка модели ведется по конкретному прототипу, подтвержденному как минимум одной фотографией (для проектных объектов - чертежного материала)..
    При постройке по такому исходнику информации неизбежно придётся строить "по мотивам", т.к. и автор, и эксперт не будет видеть всего прототипа полностью. Я хочу сказать о невидимой на фото стороне прототипа. Её придётся клепать на основании имеющихся валков или других фото аналогичных машин. Разбег с правилами?
    И частный случай: автор строит модель по трём фото и строит подробно. Но для демонстрации механизмов натяжения гусеничных лент он снёс передние грязевые щитки, которые на фото прототипа присутствуют. Модель не может участвовать в ГБ?
    Т.е. я хочу сказать, что в этом пункте правил должна присутствовать какая-то послабуха для авторов.

6. К ГБ привлекается группа экспертов по указанной тематике. Список экспертов публикуется. Эксперты также могут вести постройку в ГБ.
    Думаю, что авторы должны сами заявить о желании работать с конкретным консультантом. Это ускорит получение необходимой информации, т.к. консультанты не будут раздумывать, а кому же вписываться в заявленную тему.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Павел Паринов aka Pavel Parinov
    Валерий Вильневчиц
    Для консультаций по теме Т-44, коль их ввели в тему ГБ, хотелось бы пригласить коллег DM и Таранова. Я так понимаю, у них имеется более свежая и соответственно интересная информация по этой машине.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Всем привет! Блог создавать тоже с 1-го апреля, или только стройка начинается?

Стоп, Павел!
    Ты еще одного консультанта забыл, Тимура Custom.
    Он вроде писал, что он в теме по 44ам, было бы отлично воспользавоться его помощью, если он конечно же ее нам придложит, имхо.

Сергей, я вобще-то на полном серьёзе. По Т-44 и так информации не густо, а тут еще оказывается, что она не достоверна. Что людям советовать, ежели такие найдутся с желанием строить?
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Я тоже практически на полном серьезе... .
    Тимур, к тебе официальное предложение, нам нужен человек у которого есть информация по 44ке, ты с нами в лодке или как?
    Я со своей стороны могу помочь только мурзилкой "Танкомастер", был отдельный журнал посвященный 44ке.

П.С. вот поэтому я был против 44ки, так как на нее инфы очень мало.

Вот поэтому я зову возможных обладателей информации. Хотя пока ни кто из них не ответил на мой вопрос о различии устройства Т-44А (по утверждению он пошёл в серию) и действительно серийного Т-44.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Я тоже практически на полном серьезе... .
    Тимур, к тебе официальное предложение, нам нужен человек у которого есть информация по 44ке, ты с нами в лодке или как?
    Я со своей стороны могу помочь только мурзилкой "Танкомастер", был отдельный журнал посвященный 44ке.

я прочитал последние посты, проанализировал комменты в этой теме, конечно же я тебя понял, Серёжа))) красивый "вброс на вентилятор", как говаривал уважаемый Игорь Мисиор)))

...в лодке? В какой? С тобой? Я обещал людям делиться инфой по Т-44 после Марта этого года - это было. А причём здесь ТЫ? Я поделюсь, как и обещал.( вот только с ним - кому обещал))). Паринову (если это будет нужно именно ему), я тоже инфу отдам. А тебе (как Павлу Паринову?) - НЕТ)))

Я не консультант, и не был им никогда, и не собираюсь быть - зачем меня сюда втюхивать? Я просто моделёр))) Попробую замахнуться на Т-44, но сам, а там куда кривая мечты приведёт))) ( может без провокаций?)))

"мурзилку" оставь при себе - на досуге почитаешь, я это уже проходил..., в 90-Х))) УДАЧИ!
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 15.03.2013 в 23:07.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я зову возможных обладателей информации. Хотя пока ни кто из них не ответил на мой вопрос о различии устройства Т-44А (по утверждению он пошёл в серию) и действительно серийного Т-44.
    В феврале? лучше после марта))), и только в личке...Хотя та инфа, которая будет ТЕБЕ предоставлена, наверняка уже, и давно ТОБОЙ изучена и понята...)))
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 15.03.2013 в 23:15.

Стоп, Павел!
    Он вроде писал, что он в теме по 44ам, было бы отлично воспользавоться его помощью, если он конечно же ее нам придложит, имхо.
    да да, я помню, тебя это ещё и "улыбнуло"...Верно?

Повторюсь: я не консультант, не эксперт и т.п. У меня нет инфы, на которую ты рассчитываешь гипотетически, веря "слухам" и т.п. Я буду выступать в ГБ, но как просто пользователь и моделюга))))

Ну Тимур, смотрю я ты разошелся слегка... .
    Похоже что "анализатор" твой барахлит.
    Укажи мне то предложение, где я писал, что бы ты поделился со мной твоей информацией по 44му?
    Я просто хотел, что бы ты включился в ГБ а не занимался "бла, бла, бла", может и сам бы попилил, я то знаю что руки у тебя не из жопы ростут.
    А ты тут сразу покурив травки лыбишся в каждом предложении.

Сообщение № 7, Серёжа))) Или я перекурил травки? ( что я там ещё делаю?(согласно сплетням обо мне: и курю, пью всё что не попадя, может ещё и колюсь?...)) ...может и хорошо, что только это...Правда?, Серёжа...( а то дальше мне уже и самому страшно...). Да, кстати, спасибо за упоминание про мои "руки", которые как бы не из попы))) - от тебя в мой адрес такое слышать - это как ОРДЕН, прямо таки... ПРАВДА ОРДЕН С "ЗАКРУТКОЙ" НА СПИНЕ...

То что ты хотел, мне не ведомо ))) Свободен. Я из темы вышел. В ГБ увидимся.
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 16.03.2013 в 00:10.

Народ, вы и тут сцепились. Сами закончите или опять массовые расстрелы?

Теперь по существу предложения.
    Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Хотя пока ни кто из них не ответил на мой вопрос о различии устройства Т-44А (по утверждению он пошёл в серию) и действительно серийного Т-44.
    Не знаю как Юрий, а я просто банально пока не дошел до подробного разбора железа Т-44. А то, в чем начал копаться - первые прототипы. В целом тему Т-44 я рассматривал не как моделист, а в рамках концептуального развития модельного ряда морозовского КБ.
    Так что на полноценного консультанта я не гожусь. Ну а рассказать что знаю - я всегда расскажу, был бы конкретный интерес, для этого никакой офмцмальный статус не нужен.

PS. По БТР-4 группбилд не планируется? А то я вот по нему сейчас рою...

Цитата Сообщение от DM Посмотреть сообщение
    PS. По БТР-4 группбилд не планируется? А то я вот по нему сейчас рою...
    Это было бы очень интересным мероприятием, можно было бы обобщить ГБ под всю лёгкую бронетехнику СНГ разработки после 91-го. Вот и "Бумеранг" на подлёте, кстати очень похож внешне на БТР-4. Жалко что по последнему инфа под грифом, пока есть с Ираком отношения, минимум. а по второму вообще вне доступа, даже гипотетически.

Страница 3 из 4 Первая Предыдущая 1 2 4 Следующая Последняя