САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Наша почта
Наша группа в FaceBook. Присоединяйтесь.
Наша группа в ВК. Присоединяйтесь.
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Санитарный БТР-152К1 ННА ГДР / Medical BTR-152K1 DDR - (1:35, Скиф)

Андрей, хороший БТР вышел! Очень понравился! Единственный минус- голубая краска в смотровых щелях (лучше бы смотрелось оргстекло или вообще "дырки" ИМХО).
    С Уважением.

Спасибо за отзыв. Постараюсь собраться духом и сделать "работу над ошибками".

--- вопрос из зала - почему именно -"Колеса от Hussar" - они переразмернны % на 10-15 по сравнению с прототипом! - вобщем - голоши точно не по размеру...

Если Hussar действительно переразмерен на такой процент,то это плохие колеса.НО шорт побьери -лучшей тонировки в сети еще не видел со времен бронированного Урала Батыра!Правда если у последнего все органично от сих до сих,то здесь по корпусу недотянуто.Допокрасочные работы со Скифом приятно видеть.Правда судить об их правильности мне сложновато.

P.S. У меня вопрос к товарищам из зала.Вы кроме миллиметров и углов наклона что нибудь видите в моделях?Или то,что не по силам-стараемся не замечать вовсе?
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 05.11.2013 в 14:24.

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    P.S. У меня вопрос к товарищам из зала.Вы кроме миллиметров и углов наклона что нибудь видите в моделях?Или то,что не по силам-стараемся не замечать вовсе?
    --- вопрос конечно интересный!(С) - но помятуя девятую заповедь... - "о цветах и о вкусах не спорят"(С) я стараюсь с высоты прожитых лет - не трогать сию скользкую тему...- в тех случаях когда с покраской конкретно не НАКАСЯЧЕНО - как напр. здесь -
    Последний раз редактировалось Кащей; 05.11.2013 в 18:55.

Цитата Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
    --- вопрос конечно интересный!(С) - но помятуя девятую заповедь... - "о цветах и о вкусах не спорят"(С) я стараюсь с высоты прожитых лет - не трогать сию скользкую тему...- в тех случаях когда с покраской конкретно не НАКАСЯЧЕНА как напр. здесь -
    Вкус в моделизме один-стремление к максимальной аутентичности.Что касаемо ссылки,то это плохое сравнениеТам,ремесленник почти свыкся с мыслью что он прижизненный классик..Отсюда и теркиЛадно.Об этом не будем
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 05.11.2013 в 15:08.

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Вкус в моделизме один-стремление к максимальной аутентичности........Там, ремесленник почти свыкся с мыслью что он прижизненный классик..........
    --- СОЛИДАРЕН!
    Последний раз редактировалось Кащей; 05.11.2013 в 16:35.

Каждый делает так, как считает нужным/нравится, а остальное все лирика.
    БТР на высоте.

Цитата Сообщение от Oleg83tt Посмотреть сообщение
    БТР на высоте.
    --- именно на высоте... с такими колесми

Цитата Сообщение от Oleg83tt Посмотреть сообщение
    БТР на высоте.
    Как говорит Паринов:делаю как умею.А вот как раз ,,нужным/нравится,,-это и есть лирика.

--- вопрос из зала - почему именно -"Колеса от Hussar" - они переразмернны % на 10-15 по сравнению с прототипом! - вобщем - голоши точно не по размеру...
    Встречный вопрос из зала - а какая еще имеется альтернатива (родные Скифовские не предлагать!)? И была ли данная альтернатива доступна год назад, когда автор начинал строить?
    Это раз. А второе - "переразмерены на 10-15%" - подтверди, пожалуйста. Если бы они были настолько крупнее, они бы не встали в заднюю нишу рядом, а она не расширялась автором. Некоторая переразмеренность чувствуется, по сравнению с фотками прототипа, но 10%?!

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос из зала - а какая еще имеется альтернатива (родные Скифовские не предлагать!)? И была ли данная альтернатива доступна год назад, когда автор начинал строить?
    --- была и даже не одна -

Это раз. А второе - "переразмерены на 10-15%" - подтверди, пожалуйста.
    --- на - хош меряй по фото - хош так верь -
    --- и одно не пойму - ты че думаеш - шоб я полез не будучи уверен? - я тот самовар почти год пользовал - и раз десять резину на ем перекидовал!

Если бы они были настолько крупнее, они бы не встали в заднюю нишу рядом, а она не расширялась автором. Некоторая переразмеренность чувствуется, по сравнению с фотками прототипа, но 10%?!
    - читаем внимато...на - 10-15%
    Последний раз редактировалось Кащей; 05.11.2013 в 17:37.

--- была и даже не одна -
    И что это? И кто это? И где это взять? Вот я не в теме, а ты одну картинку показываешь.
    А, я понял! на 10-15% в ШИРИНУ профиля, а не по диаметру... Да, выглядят толстыми.

И что это? И кто это? И где это взять? Вот я не в теме, а ты одну картинку показываешь.
    --- 5,45 и Оружейник для 66-го

--- Пи.СИ.

А, я понял! на 10-15% в ШИРИНУ профиля, а не по диаметру... Да, выглядят толстыми.
    --- угу - и по диаму - 10% перебор точно!
    Последний раз редактировалось Кащей; 05.11.2013 в 18:20.

--- 5,45 и Оружейник для 66-го
    Оружейник энто несерьезно, потому как его доступность совершенно непонятна, из мне известных им только Армор35 торгует, и то поставки с перерывами... А 5,45 - это передер чего-то. Кто знает - чего?

Оружейник энто несерьезно, потому как его доступность совершенно непонятна, из мне известных им только Армор35 торгует, и то поставки с перерывами... А 5,45 - это передер чего-то. Кто знает - чего?
    --- да без понятия с чего - НО этих колес просто завалися - http://www.parovozshop.ru/goods/f7cf...400e04d1ca67b/ - Condor W-034 Колеса ГАЗ-66, 5 шт
    Последний раз редактировалось Кащей; 05.11.2013 в 19:10.

хуссаровские колеса примерно попадают по ширине(9.5-9.6мм), однако в диаметре меньше на 1мм(30+/-0.2), видимо из-за этого выглядят шире.

За продукцию 5.45 не скажу, но очень похоже на передер старых скейловских колес, которые были заметно уже (9.0-9.1 мм).

Что там за колеса от оружейника не в курсе, нo откуда уверенность, что они точнее?

Цитата Сообщение от Валерий В Посмотреть сообщение
    хуссаровские колеса примерно попадают по ширине(9.5-9.6мм), однако в диаметре меньше на 1мм(30+/-0.2), видимо из-за этого выглядят шире.
    Вот и я вижу по снимкам, что НУ НЕ МОГУТ они быть на 10-15% больше по диаметру. Они на задней тележке тогда рядом не встанут.
    Кащей, давай предметно. Ту гуссаровские колеса мерял, нет? Или так, на взгляд?

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя