САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Результаты опроса: Стоит ли расширять ГБ с участием в нем Т-44?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

15 71.43%
  • Нет

6 28.57%
  • Мне все равно

0 0%
    Мужики, по-моему, мы перезагнались с этим вопросом. Теоретические споры мы договаривались решать отдельно?
    Есть два пути прихода к консенсусу: либо организаторы примут волевое решение, либо можно опрос народа провести и подчиниться мнению большинства. Опрос завел на всякий случай.

Цитата Сообщение от DM Посмотреть сообщение
    "Т-44 >- Т-62" - вполне себе эволюционные семейства. В начале стоит некое революционное решение и далее планомерное изменение/улучшение.
    Бронекорпуса в основной конфигурации - одинаковы, кроме Т-62 (он длиннее), не учитывая мелочей, просто один "станок" их делал. Сам недавно узнал, авторитетно.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Мужики, по-моему, мы перезагнались с этим вопросом. Теоретические споры мы договаривались решать отдельно?
    Есть два пути прихода к консенсусу: либо организаторы примут волевое решение, либо можно опрос народа провести и подчиниться мнению большинства. Опрос завел на всякий случай.
    Всеслав, ну есть смысл, это будет интересно ведь, как минимум - независимо от результата.

я не уверен что будет хоть одна 44ка в ГБ. если и будет то вряд ли вменяемая

Присоединяюсь к посту #24. Сколько народ уже др...я с 54, 55 и 62 ми, а тут те на вменяемая 44ка появится, очень сомневаюсь.

Именно потому, что "забыт и заброшен". И ваше к нему отношение очень хорошо это показывает. Нет, я не имею в виду, что вы не станете делать его модель (тем более что Вы ее уже делали и в Галерее она есть). Вы отказываете ему право на родство, иллюстрируя мнение большинства. Непонятно откуда взявшееся, ошибочное, но - существующее. Начнем с того, что сами конструкторы Вашу точку зрения не разделяют, а они больше соображают в эволюционности конструкции.
    Я не оспариваю мнение конструкторов, а просто читаю всю доступную литературу, которая разделила серии советских средних танков на военного времени, первого, второго, третьего послевоенного поколения. Родство между Т-44 и более поздними машинами имеется и спор совсем не об этом, а о рамках данного конкретного мероприятия, о возможности воплотить ваше желание в жизнь.
    Давайте так: вводим модели Т-44 в тему, но если до 1 июня текущего года не будет заявлена ни одна модель этой машины, то вы самолично восполните пробел. В названии есть, значит должен быть и в модели. По-моему справедливо, иначе нафига весь этот сыр-бор...
    Если же модель Т-44 будет заявлена до названного мной срока, то я заведу блог с постройкой какой-нибудь не самой простой модели. Но не Т-44, который у меня уже есть. Как вам такая реализация проблемы?
    Больше моделей хороших и разных!
    Последний раз редактировалось Pavel Parinov; 18.02.2013 в 21:00.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Давайте так: вводим модели Т-44 в тему, но если до 1 июня текущего года не будет заявлена ни одна модель этой машины, то вы самолично восполните пробел. В названии есть, значит должен быть и в модели. По-моему справедливо, иначе нафига весь этот сыр-бор...

Хорошо. договорились.

Сыр-бор, вообще-то, был не из-за этого, но пусть будет так.

Цитата Сообщение от Fjbtl.210 Посмотреть сообщение
    Все, попался Дима!)))
    Да чего попался? Т-44 у меня в планах стоит. Причем в недальних. И не зависимо от предложения Павла. Но выставлять в ГБ я его не собирался - это немного нечестно было бы. Во-первых цель не модель на полку, во-вторых - это первый или второй опытный, а вот они на серийный внешне мало похожи. Но - это Т-44 и если что - он заполнит собой вакансию . А там поглядим на развитие событий.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Если же модель Т-44 будет заявлена до названного мной срока, то я заведу блог с постройкой какой-нибудь не самой простой модели. Но не Т-44, который у меня уже есть. Как вам такая реализация проблемы?
    Больше моделей хороших и разных!
    я в теме)), согласен Паша, хоть и жестко. Но отдельно по диплому ( за участие))) каждому "смертнику", без мест, хоть их и два, пока...))))))))))))))0. А я в курсе, что на подходе ещё и двое небезызвестных парней из Одессы, со своим фулкитом и металгусянами...Кворум теоретически и виртуально где -то недалеко)))

DM - после марта, готов делиться инфой по машине, а там разберёмся, дай бог.
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 18.02.2013 в 23:23.

Т-44 у меня в планах стоит. Причем в недальних. это первый или второй опытный, а вот они на серийный внешне мало похожи. Но - это Т-44 и если что - он заполнит собой вакансию .
    Чем малоизвестней машина, тем лучше. Надеюсь, что спор нас простимулирует, но не обидит.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Мужики, пока "опять не началось" - давайте остановимся. Не охота потом решать кто прав, кто виноват.
    Суть понятна - Т-44 к рассмотрению принимаются. Осталось заявить и сделать.

Извините, господа, но все споры про неоконченные группбилды и прочее, не относящееся к непосредственной теме, я перенес сюда: http://www.dishmodels.ru/forum/showt...B4%D0%BE%D0%B2

Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    А опытный Т-54 носил индекс Т-44В.
    Я уже не говорюо том, что Т-44 и пошедший в серию Т-44А - очень сильно разные машины. Даже еще более разные, чем Т-44А и Т-44В
    Юра, откуда такая нумерация? Я сталкивался только с Т-44А, Т-44Б (валовой серии), Т-44М

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    Юра, откуда такая нумерация? Я сталкивался только с Т-44А, Т-44Б (валовой серии), Т-44М
    ГАБТУ-шная переписка.
    Т-44 - опытный
    Т-44А - пошедший в серию.
    Т-44Б - первая попытка модернизации
    Т-44В - первый Т-54.

ГАБТУ-шная переписка.
    Т-44 - опытный
    Т-44А - пошедший в серию.
    Т-44Б - первая попытка модернизации
    Т-44В - первый Т-54.
    Юрий, что-то я не пойму, как Т-44А пошёл в серию? Или это не он?

Читаю, смотрю, сравниваю и ни чего не понимаю...

Последний раз редактировалось Pavel Parinov; 03.03.2013 в 23:39.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

А кто вообще сказал, что это Т-44А?
    Большие люди сказали. Солянкин, Желтов, Павлов и Павлов во втором томе Отечественных бронемашин.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Павел, верь глазам своим На верхних фото - корпус со ступенькой. Это - опытные ранние машины.

Павел, верь глазам своим На верхних фото - корпус со ступенькой. Это - опытные ранние машины.
    Я только им и верю. Но разбег в информации заводит в тупик. Если Т-44А - не он, то что это?
    В ОБМ единственная машина кроме именно серийного Т-44, похожая на него - это Т-44 со 100 мм орудием. Тут хоть плохо, но видно расстановку катков, крышу МТО, ВЛД. Всё аналогично привычному на глаз серийному Т-44.

Последний раз редактировалось Pavel Parinov; 16.03.2013 в 22:16. Причина: добавил фоток
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Страница 2 из 3 Первая Предыдущая 1 3 Следующая Последняя