САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от Тимур Custom Посмотреть сообщение
    да нет, опыт есть.

Шо, пытали в застенках Лубянки? Иголки под ногти загоняли?

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    А кто- то в свое время. Да Я! Да у МЕНЯ! Какому Тимурке верить?
    Слушай, давай без панибратства. Вы на брудершафт вроде не пили, так что без уменшительно-ласкательных суффиксов.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Слушай, давай без панибратства. Вы на брудершафт вроде не пили, так что без уменшительно-ласкательных суффиксов.
    Он меня котик, я его уменьшительно-ласкательно. В чем плохо? А вот ты так уверен, что не пили?

Он меня котик, я его уменьшительно-ласкательно. В чем плохо?
    Он тоже не прав. А плохо в том, что с такой мелочи и начинается потом...

Не могу понять, откуда пошла эта "болезнь" про "заводские" 3Д?
    Так известно откуда, даже на немодельных ресурсах об этом судачили, источник мема там указан, или Вы в обсуждении той темы не участвовали? ))

А вы пытаетесь привязаться к этому? Как моделисты и производители??)))
    Не будьте столь серьезны и умейте разглядеть иронию
    Последний раз редактировалось Александр Волгин; 21.02.2013 в 08:34.
    С уважением, Александр.

Он меня котик, я его уменьшительно-ласкательно. В чем плохо? А вот ты так уверен, что не пили?
    Несколько дней не был на форуме, и такой "привет"))) барсик, а что?, таки пили?))) Всё, я оффтоп закончил)))

Цитата Сообщение от Александр Волгин Посмотреть сообщение
    Так известно откуда, даже на немодельных ресурсах об этом судачили, источник мема там указан, или Вы в обсуждении той темы не участвова
    я участвовал (у меня в сети, ник всегда один и постоянный), да вот Вам стоит очень внимательно перечитать и понять "тему" того разговора.

Цитата Сообщение от Fjbtl.210 Посмотреть сообщение
    Единственное что в таких вещах секретно так это сплавы металлов. Если чурбекам 90ые уже продаются на лево и на право то о какой секретности может идти речь?
    Или все таки ЖК дисплеи от Sagem имеют секрет?
    Короче тема не о чем.
    кстати, у "чубреков", да, есть всё - собственно танк (с составляющими - двигатель с МТО, корпус, примитивная КАЗ, боеприпасы из 80-х))), собственное производство по лицензии, и линия для выпуска ЭТОГО ВСЕГО))), но у них отсутствует самое главное - ключ ( как ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ В КОМПЛЕКСЕ - это главное, потому как они НЕ ПОНИМАЮТ ЗАВИСИМОСТИ сопряжения многих элементов комплекса под названием ТАНК)))), и не смогут нарабатывать своё видение на перспективные разработки ( Арджун, как пример). Поэтому и секретят всё. А формула составляющей брони для них не секрет, так как есть куча технологий, которые позволяют узнать всю составную химию данной металлургии...Но даже если и узнают - выпускать не смогут, так как культуры металлосплавов у них нет...И в ближайшие лет 20-30 не образуется...Они на этом рынке новички, поэтому и сидят у нас...

Шо, пытали в застенках Лубянки? Иголки под ногти загоняли?
    Нет конечно. Мне дали нормально понять (без оскорблений))), через мобильную сеть телефонов в Украине, что не надо это делать...(хотя свой моб в сети я не светил), и я понял, что "не надо лохматить бабушку". Мне так объяснили и я согласился. И это наверно нормально, так как не я владелец этой информации изначально - раз, и мои собеседники в вашей стране тоже не владельцы этой инфы - два))). Никто не полетел с должностей, и слава богу. Теперь максимум, поздравляемся с ДР)))
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 24.02.2013 в 22:48.

кстати, у "чубреков", да, есть всё - собственно танк (с составляющими - двигатель с МТО, корпус, примитивная КАЗ, боеприпасы из 80-х))), собственное производство по лицензии, и линия для выпуска ЭТОГО ВСЕГО))), но у них отсутствует самое главное - ключ ( как ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ В КОМПЛЕКСЕ - это главное, потому как они НЕ ПОНИМАЮТ ЗАВИСИМОСТИ сопряжения многих элементов комплекса под названием ТАНК)))), и не смогут нарабатывать своё видение на перспективные разработки ( Арджун, как пример). Поэтому и секретят всё. А формула составляющей брони для них не секрет, так как есть куча технологий, которые позволяют узнать всю составную химию данной металлургии...Но даже если и узнают - выпускать не смогут, так как культуры металлосплавов у них нет...И в ближайшие лет 20-30 не образуется...Они на этом рынке новички, поэтому и сидят у нас...
    Тимур ты хоть читай, что сам пишешь)))
    Так вот, чего тогда в "штаны то делать"? разговор шел о простых чертежах, даже не рабочих а скажем так, достоверных проекций ))
    По ним то "изюминку" производства или как ты говоришь "ключ" не разгадаешь.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Он тоже не прав. А плохо в том, что с такой мелочи и начинается потом...
    Всеслав - закончилось уже. От меня реакции на "посылы барсика" не будет, причём везде на ДИШе.

Цитата Сообщение от Fjbtl.210 Посмотреть сообщение
    Тимур ты хоть читай, что сам пишешь)))
    Так вот, чего тогда в "штаны то делать"? разговор шел о простых чертежах, даже не рабочих а скажем так, достоверных проекций ))
    По ним то "изюминку" производства или как ты говоришь "ключ" не разгадаешь.
    "простые чертежи" - это минимум ДСП (Для Служебного Пользования))) - под роспись выносится из хранилища. Остальное - "гриф" - не выносится никуда...Сергей, если ты мало в теме - лучше промолчи......ты владеешь такими предметами как: Сопротивление материалов, или материаловедение, теоретическая механика???
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 24.02.2013 в 23:08.

Тимур, вот именно как раз это мне нафиг не нужно, что мне например пригодится так это нормальные проекции, с замерами.
    И давай не будем обсуждать нужную инфраструктуру и know-how для производства 90ого.

Коллеги, почему бы вам не переместится в личку? Честно говоря, я (при том что по воле необходимости) пытаюсь следить за темой, но смысл начинает от меня уже ускользать - чистой воды личная переписка.
    По поводу чертежей. Есть масса документации, Сергей, которая по своей сути не несет секретной информации. Но по установленным правилам считается либо ДСП, либо секретной (потому что входит в "комплект"). Часть такой инфы, бывает, вытекает за стены производства. На такие вещи закрывают глаза (конструкторы - люди не глупые и прекрастно понимают что секретно, а что нет), но нельзя же в наглую игнорировать установленные правила и нервировать "органы". Чревато. И не только (даже - не столько) для, скажем, Тимура, но прежде всего для человека, который эту информацию ему предоставил. Можно, конечно, в наглую игнорировать. Но "благодарность" это будет напоминать мало, да и в следующий раз с вами уже никто не поделится.
    Сразу замечу. Можно подать ту же инфу в варианте "от себя" (т.е. не светя собственно "закрытую" графику). Но опыт показывает что вам банально не верят, требуя доказательств.

Тимур, а вам надо или молчать, если информация не для распространения, или сдаться "органам". А то Вы как-то неконструктивно, но очень настойчиво пытаетесь привлечь к себе внимание что у вас что-то есть

Цитата Сообщение от DM Посмотреть сообщение
    Коллеги, почему бы вам не переместится в личку? Честно говоря, я (при том что по воле необходимости) пытаюсь следить за темой, но смысл начинает от меня уже ускользать - чистой воды личная переписка.
    По поводу чертежей. Есть масса документации, Сергей, которая по своей сути не несет секретной информации. Но по установленным правилам считается либо ДСП, либо секретной (потому что входит в "комплект"). Часть такой инфы, бывает, вытекает за стены производства. На такие вещи закрывают глаза (конструкторы - люди не глупые и прекрастно понимают что секретно, а что нет), но нельзя же в наглую игнорировать установленные правила и нервировать "органы". Чревато. И не только (даже - не столько) для, скажем, Тимура, но прежде всего для человека, который эту информацию ему предоставил. Можно, конечно, в наглую игнорировать. Но "благодарность" это будет напоминать мало, да и в следующий раз с вами уже никто не поделится.
    Сразу замечу. Можно подать ту же инфу в варианте "от себя" (т.е. не светя собственно "закрытую" графику). Но опыт показывает что вам банально не верят, требуя доказательств.
    ВОТ! Я СОГЛАСЕН, и из этой темы вышел. Приятно иметь дело с умными людьми...

Цитата Сообщение от DM Посмотреть сообщение
    [COLOR="red"][B]Тимур, а вам надо или молчать, если информация не для распространения, или сдаться "органам". А то Вы как-то неконструктивно, но очень настойчиво пытаетесь привлечь к себе внимание что у вас что-то есть
    ничего у меня нет - я моделю как могу или хочу, без претензий...пусть будет ТАК)))

Страница 3 из 3 Первая Предыдущая 1 2