САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.
    Илья,работа сделана на отлично!Мои поздравления!

Цитата Сообщение от stryker Посмотреть сообщение
    Комментарий на уровне подростка.Если Вам не нравится работа или сам автор и Вам очень хочется поддержать Вашего друга "барсика" в миру Анатолия Бурова,то для этого есть много других слов и предложений,нежели те,которыми воспользовались Вы.
    Смысл моего предложения ясен не многим.Те кто знают о чем я,прекрасно все поняли.
    А вы таки пришли поддержать Jyu'я?
    При необходимости достоинства модели будет отмечены.
    По модели- Meng молодец.
    Последний раз редактировалось Madwolf; 04.03.2013 в 23:03.

Несколько примеров,что,куда и откуда вытекает.
    Изображения

Не вышла у вас засыпка АСП.Не могу сказать,что она крайне неудачна(есть аппараты где гравий лежит чуть ли не горстями),но тем не менее .Песок все таки крупный(можно найти мельче.Отвечаю)Приплюсуем к этому обилие пигментов.которыми Вы моделировали пыль+песок и получаем ккрайне неряшливый вид модели.Неряшливость в понимании того,что вся геометрическая многогранность к примеру башни исчезает и вместо этого получаются многие детали словно вылепленные из пластилина.Один из примеров-решетка миномета на крыше.Пигмент лежит таким слоем,как будто это часть ходовой в распутицу.треугольные монтажные скобы под воздействием Вашего пигментирования буквально вварены в броню и совершенно потеряны.Отчасти это следствие их плоского сечения(травло?)Если вы пользовались в этом моменте последним,то право слово-родные выглядят получше.В результате-внешний вид той же башни,который Вы предоставили в макро,напоминает ,извините,помойку.Воюющие танки действительно порой выглядят помоечно,но в данном исполнении в 35-м,ваша помойка не убедительна.Вы ее выделили,в макро видимо как достижение,но.....это больше напоминает как неряшливая работа с моделью,не более.Залысины грунтового цвета.Ну за их размер я молчу(возможно у вас есть фото подобного.Только не показывайте фотографии допотопных единиц и двоек)Но насколько эти проплешены яркие!Или к грунту не пристает все то,чего в избытке по всей броне?опять же.на такой площади! стертости не может не появиться стертость и до металла непосредственно.Не может. ,,окисление,, на кормовых секциях экранов левого борта-мне непонятно совсем.Черный ,,кончик,, ствола ИМХО смотрит немного вверх.Или скажите мне что scheuntor косой.Если же это как то связано с журналом на крыше,то я умываю руки ибо задумка автора это святое.ASRовские каточки Вы видимо пожалели пылить.из за этого Ваша ходовая смотрится ИМХО немного особняком от общей концепции тонирования работы.В общем наберется достаточно много чего.а вообще я Вам скажу:с Меркавами надо возиться.Если как говорится ,,на скорячок,, ,прикрывшись внешними эффектами ,то и получается соответственно.В этом срезе,Ваша Меркава не многим отличается от многих в этой теме.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 04.03.2013 в 23:48.

Отличный танк Илья. Мне понравился, вполне реальный танк пустыни. Поздравляю с удачной работой.

Уч. stryker, barsik - заканчивайте флудить личными препирательствами, а?

Отличная работа, Илья! Мне понравилась Меркава, по крайней мере по тонировке, смотрится живо!

Илюха, отличная работа, здОрово, молодец. )))

Цитата Сообщение от Деревянкин Посмотреть сообщение
    Эффектная модель получилась.

Что у них так течет? Кондиционер?
    По-моему, при заправке обливают растрепы И ещё иногда такое чувство, что пулеметы смазывают, обильно поливая из лейки Но это на фото так

Модель понравилась, хотя, в матчасти не силён. Смотрится хорошо.
    Срач надоел. Противно читать тех, кто специально зашёл потроллить.

Отличная работа.Смотрится на многих фото,как настоящий танк.Великолепный везеринг. Очень понравились бортовые экраны.Если когда нибудь дотянутся у меня руки до постройки такой модели,Вашу работу буду использовать как образец.
    З.Ы. На многих людей макросъемка действует как красная тряпка на быка))

Участник Lavroff - флейм, предупреждение в первый раз.
    Участник barsik - несмотря на первое предупреждение о флейме в теме, не внял. Сутки р/о.
    Проявления взаимной симпатии вычистил.

Цитата Сообщение от udgin69 Посмотреть сообщение
    Отличная работа.Смотрится на многих фото,как настоящий танк.Великолепный везеринг. Очень понравились бортовые экраны.Если когда нибудь дотянутся у меня руки до постройки такой модели,Вашу работу буду использовать как образец.
    З.Ы. На многих людей макросъемка действует как красная тряпка на быка))
    Когда Вы на локальном участке размером скажем в 1кв.см добились того,что не смог( или не захотел)воспроизвести разработчик кита,что не отлил,,смоляной,,поставщик, акро-своего рода ВДНХ.Это своего рода ОТК,где либо вылазят огрехи,либо так и хочется сказать:Блин,как настоящий.Добиться аутентичности по всей модели невероятно сложно,но почти у каждого есть отдельные моменты в работе(этакие локальные участки),где можно и нужно похвастаться.Есть подобные области и в данной Меркаве.Просто область макро,предоставленная автором,настолько расширена,что охватывает и откровенные неудачи и некоторые удачные моменты просто теряются.

Г-н Волков, только в интернетах так резво поддакивает коллегам? Помнится на последнем Дише вы скромно стояли в углу и искрометных шуток про пролившиеся гильзы я не слышал . С нетерпением жду встречи на следующем живом мероприятии. Возьму блокнот записывать ваши особо удачные шутки.

Цитата Сообщение от Александр Адулов Посмотреть сообщение
    Г-н Волков, только в интернетах так резво поддакивает коллегам? Помнится на последнем Дише вы скромно стояли в углу и искрометных шуток про пролившиеся гильзы я не слышал . С нетерпением жду встречи на следующем живом мероприятии. Возьму блокнот записывать ваши особо удачные шутки.
    Александр, ну давайте тоже не надо, а? К сожалению, рунет побежден троллингом, хамством, неприятием иных точек зрения. Это массово и тотально, и это проблема общества, которая зеркалируется в сети. Но вживую, слава богу, все еще не так беспросветно. Так давайте все-таки экзерсисы "этих ваших интернетов" не переносить в реальную жизнь.
    Да, хорошо, когда человек живет и ведет себя одинаково и в сети, и вживую. Но таких очень и очень мало.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Александр, ну давайте тоже не надо, а? К сожалению, рунет побежден троллингом, хамством, неприятием иных точек зрения. Это массово и тотально, и это проблема общества, которая зеркалируется в сети. Но вживую, слава богу, все еще не так беспросветно. Так давайте все-таки экзерсисы "этих ваших интернетов" не переносить в реальную жизнь.
    Да, хорошо, когда человек живет и ведет себя одинаково и в сети, и вживую. Но таких очень и очень мало.
    Не знаю, что и сказать. То есть, поднимать тему э... пролившихся гильз - это нормально, мы ведь все такие разные! А вот сказать что в реале мы не только разные но и очень застенчивые - это уже нехорошо? Так что ли? Где тут криминал, сам ведь знаешь, что если бы хотели кого-то по прическе хлопнуть, сто раз бы уши надрали на ЛИВе. Так слова никому не было сказано. Потому что кулюторные и неконфликтные. И об этом напомнил Саня. Чего ж тут плохого? Мораль - то проста: не стоит разоряться попусту, вдруг с этим человеком жизнь сведет? Ладно в глаз дадут, но ведь сам-то себя потом каким говнюком будешь чувствовать, если не по делу хорошего человека обидел? Об этом речь. И естественно, речь не про тебя, а про острословов. Которым везде гильзы мерещатся влажные, да фекальная тема покоя не дает.

Цитата Сообщение от Navigator_111 Посмотреть сообщение
    Илья привет, отличная колесница получилась, один только косяк - подставки не хватает.
    Вадик, спасибо. подставка может и появится со временем)

Всеслав, немного терпения. только что с поезда. сейчас выложу пару фоток к тому что уже выложил Олег. если вдруг этого не хватит, так критики напомнят)

ГСМ на переднем крыле (Мк 1), пролитое при смазке пулемета масла на магахе. и , г-да критики, не надо мне говорить что вот именно на мк 3д такое в принципе не возможно

Merkava_Mk.1_v_Livane_1982.jpg

1302953.jpg

Цитата Сообщение от Деревянкин Посмотреть сообщение
    Эффектная модель получилась.

Что у них так течет? Кондиционер?
    спасибо. едва ли кондей - скорей всего дизтопливо - баки на корме, а на башну - смазка для пулеметов

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    А я где-то писал о своих исключительных знаниях предмета? Может вы не заметили, но все мои предложения имеют вопросительную форму. Скажу проще(для тех кто в Меркаве), я спрашивал, а не утверждал.
    такой безапелляционный тон и утверждения про характер пролитой субстанции. ну-ну...

Страница 2 из 5 Первая Предыдущая 1 3 4 5 Следующая Последняя