САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от Madwolf Посмотреть сообщение
    Толя ,ничего ты не понимаешь..Это наполненная гильза пролилась
    конечно что же еще? это было смешно и актуально для младших школьников. но на методистском форуме такая эстетика камментов...

Цитата Сообщение от stryker Посмотреть сообщение
    Илья,работа сделана на отлично!Мои поздравления!
    Олег, спасибо за твои комментарии!

есть люди чье хобби фокусируется на танках, есть те, кто круто делает диорамы/фигурки/самолеты/корабли... а есть "моделисты" которые больше по клавиатурной критике. в меру способностей наверно)))

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Не вышла у вас засыпка АСП.Не могу сказать,что она крайне неудачна(есть аппараты где гравий лежит чуть ли не горстями),но тем не менее .Песок все таки крупный(можно найти мельче.Отвечаю)Приплюсуем к этому обилие пигментов.которыми Вы моделировали пыль+песок и получаем ккрайне неряшливый вид модели.Неряшливость в понимании того,что вся геометрическая многогранность к примеру башни исчезает и вместо этого получаются многие детали словно вылепленные из пластилина.Один из примеров-решетка миномета на крыше.Пигмент лежит таким слоем,как будто это часть ходовой в распутицу.треугольные монтажные скобы под воздействием Вашего пигментирования буквально вварены в броню и совершенно потеряны.Отчасти это следствие их плоского сечения(травло?)Если вы пользовались в этом моменте последним,то право слово-родные выглядят получше.В результате-внешний вид той же башни,который Вы предоставили в макро,напоминает ,извините,помойку.Воюющие танки действительно порой выглядят помоечно,но в данном исполнении в 35-м,ваша помойка не убедительна.Вы ее выделили,в макро видимо как достижение,но.....это больше напоминает как неряшливая работа с моделью,не более.Залысины грунтового цвета.Ну за их размер я молчу(возможно у вас есть фото подобного.Только не показывайте фотографии допотопных единиц и двоек)Но насколько эти проплешены яркие!Или к грунту не пристает все то,чего в избытке по всей броне?опять же.на такой площади! стертости не может не появиться стертость и до металла непосредственно.Не может. ,,окисление,, на кормовых секциях экранов левого борта-мне непонятно совсем.Черный ,,кончик,, ствола ИМХО смотрит немного вверх.Или скажите мне что scheuntor косой.Если же это как то связано с журналом на крыше,то я умываю руки ибо задумка автора это святое.ASRовские каточки Вы видимо пожалели пылить.из за этого Ваша ходовая смотрится ИМХО немного особняком от общей концепции тонирования работы.В общем наберется достаточно много чего.а вообще я Вам скажу:с Меркавами надо возиться.Если как говорится ,,на скорячок,, ,прикрывшись внешними эффектами ,то и получается соответственно.В этом срезе,Ваша Меркава не многим отличается от многих в этой теме.
    Глеб, по поводу АСП это мой первый опыт. Прошу озвучить кошерную фракцию АСП на меркавах, а также где взять "тот самый" песочек для 1/35. Постараюсь вам таки представить танк гед много песка и отломанной краски до грунта - сейчас тоько с поезда, фото-подборка не совсем под рукой.
    треугольники - не травло.
    насчет макро - модель снималась на обычный объектив, не макро.
    про кончик ствола - приезжайте в гости с линейкой - поверьте там все прямио. уравновешивал журналом, прибитым на днище)))
    катки запылил так как хотел - как раз подчеркнул рельеф, в частности рельеф разбитых бандажей. Ваше право считать как Вам угодно.
    А можно узнать идеальную меркаву 3д на Ваш взгляд. Кстати, я правильно помню, что несколько лет назад Вы начинали работы по Мк4 с поврежденной башней?

и да, даешь больше критики, автор записывает и подбирает материал по более адОвому везерингу)))

Цитата Сообщение от Berkut916 Посмотреть сообщение
    Отличный танк Илья. Мне понравился, вполне реальный танк пустыни. Поздравляю с удачной работой.
    Спасибо за комментарий!

Павел, спасибо за отзыв! с Меркавами и прочей современкой тонировка отчасти упрощается - куча цветных фоток для рефренса)

Цитата Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
    Илюха, отличная работа, здОрово, молодец. )))
    Андрей, спасибо за отзыв!

Цитата Сообщение от Da KiLLa Bee Посмотреть сообщение
    Модель понравилась, хотя, в матчасти не силён. Смотрится хорошо.
    Срач надоел. Противно читать тех, кто специально зашёл потроллить.
    спасибо! уже начинаю философски воспринимать камменты отдельных интернет-моделистов)))

Цитата Сообщение от udgin69 Посмотреть сообщение
    Отличная работа.Смотрится на многих фото,как настоящий танк.Великолепный везеринг. Очень понравились бортовые экраны.Если когда нибудь дотянутся у меня руки до постройки такой модели,Вашу работу буду использовать как образец.
    З.Ы. На многих людей макросъемка действует как красная тряпка на быка))
    Спасибо за отзыв. Экраны вообще большое раздолье для тонировки имхо, будь то меркав или штюг)

Цитата Сообщение от Lavroff Посмотреть сообщение
    Не знаю, что и сказать. То есть, поднимать тему э... пролившихся гильз - это нормально, мы ведь все такие разные! А вот сказать что в реале мы не только разные но и очень застенчивые - это уже нехорошо? Так что ли? Где тут криминал, сам ведь знаешь, что если бы хотели кого-то по прическе хлопнуть, сто раз бы уши надрали на ЛИВе. Так слова никому не было сказано. Потому что кулюторные и неконфликтные. И об этом напомнил Саня. Чего ж тут плохого? Мораль - то проста: не стоит разоряться попусту, вдруг с этим человеком жизнь сведет? Ладно в глаз дадут, но ведь сам-то себя потом каким говнюком будешь чувствовать, если не по делу хорошего человека обидел? Об этом речь. И естественно, речь не про тебя, а про острословов. Которым везде гильзы мерещатся влажные, да фекальная тема покоя не дает.
    да, есть такая тенденция. в интернетах говорят что модель достойна... культурно говоря осуждения, а как вживую так оказывается что все дело в марке фотоаппарата)))

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Если кто-то и высказал критику, то это его видение, или так скажем воззрение, но здесь сразу появился десант адвокатов-заступников и начали опять всех учить, что и как говорить. Напомню, что у нас свободная страна. ...

.. Вы исповедуете политику двойных стандартов. Вы требуете от окружающих уважения к себе и сотоварищи, но напрочь не хотите уважать других, кто не согласен в чем-то с вами...
    Уж извините, но высказывание Анатолия вряд ли можно считать уважительным. Собственно, с него и началось. Страна, конечно, свободная, но согласитесь, что такую "критику" по форме (и по содержанию) сложно назвать конструктивной. Да и "воззрения" несколько странные. Про "двойные стандарты" и вовсе не в кассу.

По самой модели: стиль тоже не совсем мой, но работа автором проделана изрядная, и покраска вышла эффектная.

ЗЫ Всеслав, полагаю, что такие "бодания" уже несколько утомили. И не только меня. Модераторам, конечно, виднее, но вот такие комменты про "гильзы" и т.п., а также постоянное "набигание" пора пресекать. Желательно в зародыше, во избежание. Можно считать, что это - вмешательство в политику модерирования. Готов понести заслуженное...

Начну с того что понравилось:
    ОЗ вполне соответствуют своему прототипу танку 2 роты, бригады Барак

Тут конечно большое спасибо менгу, за его подробную декаль, они даже дали правильные номера (которые кстати на вашей модели не видно).
    В некоторых местах удачно прикрыты косячки модели и афтера, причём очень гармонично.
    Попытка нанести наплывы и прочий загадинг в нужных местах, не везде правдоподобно и с некоторым перебором, для одной машины, но прогресс в этом план есть..
    О том, что вызывает сомнения:
    на мой взгляд в цвет вы не попали.
    Про АСП уже писали, мне оно тоже не приглянулось (надо думать из чего луче его замесить).
    Ну и под конец исключительное мое ИМХО:
    Наличие ТАКОГО количества сколов, подтёков и т.д. на ОДНОЙ машине вызывают у меня сильные сомнения, тут чувство меры автору изменило.
    Модель получилась зрелищной, с этим не поспоришь, лично мне такой стиль не нравится совсем, но тут на вкус и на цвет…. Кому-то нравятся размалеванные «красотки» со слоем штукатурки, кому то природная красота.
    Последний раз редактировалось Александр DIW; 05.03.2013 в 20:21.

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    Начну с того что понравилось:
    ОЗ вполне соответствуют своему прототипу танку 2 роты, бригады Барак

Тут конечно большое спасибо менгу, за его подробную декаль, они даже дали правильные номера (которые кстати на вашей модели не видно).
    В некоторых местах удачно прикрыты косячки модели и афтера, причём очень гармонично.
    Попытка нанести наплывы и прочий загадинг в нужных местах, не везде правдоподобно и с некоторым перебором, для одной машины, но прогресс в этом плане нет.
    О том, что вызывает сомнения:
    на мой взгляд в цвет вы не попали.
    Про АСП уже писали, мне оно тоже не приглянулось (надо думать из чего луче его замесить).
    Ну и под конец исключительное мое ИМХО:
    Наличие ТАКОГО количества сколов, подтёков и т.д. на ОДНОЙ машине вызывают у меня сильные сомнения, тут чувство меры автору изменило.
    Модель получилась зрелищной, с этим не поспоришь, лично мне такой стиль не нравится совсем, но тут на вкус и на цвет…. Кому-то нравятся размалеванные «красотки» со слоем штукатурки, кому то природная красота.

Александр, я безмерно рад что моя модель дает людям повод похвалить производителя. Насчет регистрационных номеров - оставлять их плоской декалью как предлагает Менг это не комильфо. Поэтому их и не видно. Я их заменил с помощью кусков полистирола и цифр с литников. На заглавном фото как раз такой номер виден справа по ходу.

Цвет вопрос дискуссионный, я думаю и у Вас найдется штук 5-10 фото меркав в разном цвете. Я пробовал 10-20 рецептов и выбрал тот что мне пришелся по вкусу.
    Идеи по АСП принимаю, как писал выше Глебу. Сколы, их расположение, я срисовывал с фото нескольких машин. Есть мера или нет, это действительно вопрос имха
    Последний раз редактировалось Juy; 05.03.2013 в 20:30.

Цитата Сообщение от Juy Посмотреть сообщение
    Насчет регистрационных номеров - оставлять их плоской декалью как предлагает Менг это не комильфо. Поэтому их и не видно. Я их заменил с помощью кусков полистирола и цифр с литников. На заглавном фото как раз такой номер виден справа по ходу.
    Вопрос спорный менговский номерок, на небольшой подставочке смотрелся бы вплне масштабно

Цвет вопрос дискуссионный, я думаю и у Вас найдется штук 5-10 фото меркав в разном цвете.
    Ну тут вроде как имеется вполне себе конкретный прототип
    Сколы, их расположение, я срисовывал с фото нескольких машин. Есть мера или нет, это действительно вопрос имха
    с этим я и не спорю, судя по отзывам в этой ветке, многим именно это и нравится.

Уважаемые участники срача!
    Честно говоря, я устал удалять постинги, не имеющие к Меркаве ни малейшего отношения. Если есль желание загадить какую-нибудь ветку, совсем не обязательно выбирать для этого далеко не самую плохую модель. Можно завести свою в разделе "Оффтопик" и надеятся на то, что модераторы закроют глаза. Кроме того, можно устроить разборки в курилке (вариант "раз"), личке (вариант "два"), реалье (вариант "три") или на любом из ресурсов, которые вы представляете.
    С надеждой (слабой) на понимание.

Итак...
    Исходя из светлого чувства справедливости и что б никто не чуствовал себя обиженным, за организацию ФЛЕЙМА в ветке обсуждения модели, по одному дню р/о получают следующие товарищи:
    Lavroff
    Александр Адулов
    Madwolf
    tankist
    Venom
    Александр DIW
    Fjbtl.210
    Алекс-Минск
    Алексей_Алексеевич
    Scheuntor

Илья, есть еще вопрос: почему Ваша работа называется " 3 Dalet" ? ...Как я понимаю все"тройки" были модифицированы в " Bet", затем добавлена СУО "Baz" и только затем получили новую броню "Dor Dalet"...в результате и получилась "Merkava Mk.3D" или "Merkava Mk.3.Bet Baz Dor Dalet"...Именно это и находилось в коробке "MENG"... Или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось dmytr; 06.03.2013 в 01:13.

Цитата Сообщение от dmytr Посмотреть сообщение
    Илья, есть еще вопрос: почему Ваша работа называется " 3 Dalet" ? ...Как я понимаю все"тройки" были модифицированы в " Bet", затем добавлена СУО "Baz" и только затем получили новую броню "Dor Dalet"...в результате и получилась "Merkava Mk.3D" или "Merkava Mk.3.Bet Baz Dor Dalet"...Именно это и находилось в коробке "MENG"... Или я ошибаюсь?
    совершенно так - полное название должно быть таким как в валке Стаса Коваленко) Но далет писать быстрее и вроде употребимо. Далет с СУО Рамах не встречал) К сожалению, у меня нет информации были ли все Далеты заложены как далеты изначально и какая часть конверсированы из выпущенных ранее. по факту сейчас в строю есть всяческие 3ки)

Илья, отличная меркава3D, лучшая что я видел, подставка просится как ранее говорили.

Цитата Сообщение от Лео. Посмотреть сообщение
    Илья, отличная меркава3D, лучшая что я видел, подставка просится как ранее говорили.
    Спасибо за отзыв!

дабы не быть голословным, выкладываю еще несколько фото из числа тех, на которые ориентировался при тонировке. сколы, пролитые жидкости, отколотый антислип и все такое. спешал для тех кто спешит выплеснуть негатив до того как изучит предмет

и по моему глубокому убеждению ко 2й половине 2000х характер везеринга что на мк3д, что на мк2 одинаков. чтоб повредить шкурку достаточно нескольких месяцев интенсивной эксплуатации, счет не на десятилетия

Страница 3 из 5 Первая Предыдущая 1 2 4 5 Следующая Последняя