САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    далее, по поводу ОЗ. на моей Меркаве ОЗ на передних брызговиках выглядят ровно также как на фото в книжке Масса. По поводу цвета. Выше в теме было приведено фото этого танка со стр.12 книжки Масса. на стр. 74 есть фото крупным планом заднего брызговика танка с такими же ОЗ (Гимель роты Зэвим). Там цвет чуть ли не серо-зеленым смотрится, не считая разводов от более свежей краски, нанесенной кистью, так что...

Цитата Сообщение от Juy Посмотреть сообщение
    далее, по поводу ОЗ. на моей Меркаве ОЗ на передних брызговиках выглядят ровно также как на фото в книжке Масса. По поводу цвета. Выше в теме было приведено фото этого танка со стр.12 книжки Масса. на стр. 74 есть фото крупным планом заднего брызговика танка с такими же ОЗ (Гимель роты Зэвим).
    Илья, в своем комментарии по поводу ОЗ я написал , что чаще "бригадный" знак расположен на левом переднем брызговике, соответственно сзади , по идее, должен быть на правом крыле-"зеркало". Так у них в уставе прописано, конечно бывают и исключения ( тут с ММ не поспоришь),...но если Вам не трудно можно фото именно танка ком.роты."Волков" т.с. сзади... То же касается и ротных полос на брызговиках и крыльях ( опять же,по уставу должны быть, а в реальности их почему-то нет?) ...В общем очередная путаница!

Цитата Сообщение от dmytr Посмотреть сообщение
    Илья, в своем комментарии по поводу ОЗ я написал , что чаще "бригадный" знак расположен на левом переднем брызговике, соответственно сзади , по идее, должен быть на правом крыле-"зеркало". Так у них в уставе прописано, конечно бывают и исключения ( тут с ММ не поспоришь),...но если Вам не трудно можно фото именно танка ком.роты."Волков" т.с. сзади... То же касается и ротных полос на брызговиках и крыльях ( опять же,по уставу должны быть, а в реальности их почему-то нет?) ...В общем очередная путаница!
    куда скинуть скан? я думаю администрация будет против размещения копирайтных фото из книг тут)

куда скинуть скан? я думаю администрация будет против размещения копирайтных фото из книг тут)
    Написал Вам в "личку"...Буду очень признателен!

[QUOTE=Juy;84559]Глеб, по поводу АСП это мой первый опыт. Прошу озвучить кошерную фракцию АСП на меркавах, а также где взять "тот самый" песочек для 1/35. Ну.знаете,первый,не первый-Глебу собственно без разницы.Как же я Вам ее озвучу,енту фракцию кошерную?тут подбирать надо,пробовать.чтобы не получилось то,что вышло у Вас.Вы мне напоминаете мега-звезду(напоминаете.Не более),которая перебирая кучу присланных сценариев,вальяжно выбирает для себя звездного ,подходящий.В общем пробуйте.Второй раз возможно и подберете похожий размер крупинок.Макро.Знаете.Для меня все,что увеличено и подано фрагментарно-является макро.Так.думаю проще передать мысль.Кончик ствола.Ну здесь я вижу то,что вижу на фото.Посмотрите еще раз на фото заглавное хотя бы.Впрочем если это всего лишь искажения,тогда поверю на слово.По поводу идеальной модели Меркавы 3D,то пока из того что видел,мне не понравилось ничего.И это не какой нибудь юношеский максимализм,а просто голый расчет.Возможно,что я видел не все.Натчет МК4,то помните Вы правильно.Как то скидывал Стасу фото,где показана манера нанесения АСП.Можете поинтересоваться.Думаю будет полезно.Из тех фото,что Вы скинули,интересен фрагмент видео.Действительно проплешены большие имеются.Спасибо.Момент интересный.Там правда крыша башни лишена такого количества песка и пыли,поэтому и грунтовый цвет сочен.У Вас же на модели крыша достаточно загрезняна,а цвет голого грунта скопирован с фото..Дисбаланс.Именно на это я и указывал.Остальные фотографии имеются и ничего нового они лично мне не дают.Вообще за фото.Их можно показывать сотни,указывая на наличие того или иного момента на своей модели.Тут вопрос похожести с оригиналом.Вроде и тот и другой узел одинаково присутствуют как на оригинале.так и на модели.Вот только похожести порой мало.Критику Вы говорите записываете)?Да не записываете Вы ничего.Ибо критику априори Вы не переносите.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 07.03.2013 в 12:09.

[QUOTE=Scheuntor;84701]
    Глеб, по поводу АСП это мой первый опыт. Прошу озвучить кошерную фракцию АСП на меркавах, а также где взять "тот самый" песочек для 1/35. Ну.знаете,первый,не первый-Глебу собственно без разницы.Как же я Вам ее озвучу,енту фракцию кошерную?тут подбирать надо,пробовать.чтобы не получилось то,что вышло у Вас.Вы мне напоминаете мега-звезду(напоминаете.Не более),которая перебирая кучу присланных сценариев,вальяжно выбирает для себя звездного ,подходящий.В общем пробуйте.Второй раз возможно и подберете похожий размер крупинок.Макро.Знаете.Для меня все,что увеличено и подано фрагментарно-является макро.Так.думаю проще передать мысль.Кончик ствола.Ну здесь я вижу то,что вижу на фото.Посмотрите еще раз на фото заглавное хотя бы.Впрочем если это всего лишь искажения,тогда поверю на слово.По поводу идеальной модели Меркавы 3D,то пока из того что видел,мне не понравилось ничего.И это не какой нибудь юношеский максимализм,а просто голый расчет.Возможно,что я видел не все.Натчет МК4,то помните Вы правильно.Как то скидывал Стасу фото,где показана манера нанесения АСП.Можете поинтересоваться.Думаю будет полезно.Из тех фото,что Вы скинули,интересен фрагмент видео.Действительно проплешены большие имеются.Спасибо.Момент интересный.Там правда крыша башни лишена такого количества песка и пыли,поэтому и грунтовый цвет сочен.У Вас же на модели крыша достаточно загрезняна,а цвет голого грунта скопирован с фото..Дисбаланс.Именно на это я и указывал.Остальные фотографии имеются и ничего нового они лично мне не дают.Вообще за фото.Их можно показывать сотни,указывая на наличие того или иного момента на своей модели.Тут вопрос похожести с оригиналом.Вроде и тот и другой узел одинаково присутствуют как на оригинале.так и на модели.Вот только похожести порой мало.Критику Вы говорите записываете)?Да не записываете Вы ничего.Ибо критику априори Вы не переносите.
    Не надо передёргивать про идеальную, я написал лучшее что я видел, может есть и лучше, но пока не видел.

Не надо передёргивать про идеальную, я написал лучшее что я видел, может есть и лучше, но пока не видел.[/QUOTE]

Читайте по возможности внимательней,Василий.Я коментировал слова Ильи.Ваш пост я вообще не читал за ненадобностью.

Цитата Сообщение от dmytr Посмотреть сообщение
    Написал Вам в "личку"...Буду очень признателен!
    ОК.

Глеб, я критику воспринимаю если она конструктивна по содержанию и адекватна по форме. критикуя - предлагай, как говорится.
    Если говорите что именно фракция АСП не айс, тогда надо доказательства и предложения. Насчет пыли - дисбаланс для вас, а мне глаз не режет. субъективное однако. да и сами понимаете - пыль аккумулируется в большей степени где АСП, а не там где плоская железяка.

Насчет Мк4 - готов обсудить, мне интересно. в личке или тут? думаю напрямую с автором это логичней чем через 3х лиц...

[QUOTE=Juy;84717]Глеб, я критику воспринимаю если она конструктивна по содержанию и адекватна по форме. критикуя - предлагай, как говорится.
    Если говорите что именно фракция АСП не айс, тогда надо доказательства и предложения.

А фото,коих и у Вас и у меня в достатке-это ли не доказательство,Илья?Предло жения.Их я уже озвучивал.И акромя банального-ищите и подбирайте,лично вам мне более сказать нечего.Впрочем ежели Вы считаете свое АСП вполне копийным,то я зря трачу с Вами времяПублику с этой Меркавой Вы свою найдете и возможно какое то место в зрительском голосовании этой Dalet обеспечено.Cудя по последней голосовалке,народу такое зрелище по вкусу.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 07.03.2013 в 18:36.

[QUOTE=Scheuntor;84718]
    Глеб, я критику воспринимаю если она конструктивна по содержанию и адекватна по форме. критикуя - предлагай, как говорится.
    Если говорите что именно фракция АСП не айс, тогда надо доказательства и предложения.

А фото,коих и у Вас и у меня в достатке-это ли не доказательство,Илья?Предло жения.Их я уже озвучивал.И акромя банального-ищите и подбирайте,лично вам мне более сказать нечего.Впрочем ежели Вы считаете свое АСП вполне копийным,то я зря трачу с Вами времяПублику с этой Меркавой Вы свою найдете и возможно какое то место в зрительском голосовании этой Dalet обеспечено.Cудя по последней голосовалке,народу такое зрелище по вкусу.
    Так ведь я на конкурс и не выставлялся...
    Вам виднее на что зря тратиь время: на критику или например на то чтоб поделиться своими техниками, до которых многим критикуемым моделистам еще расти и расти... я ж непросто так спрашивал про мк4, после того как фотки выпилили с идф-ин-скейла я ничего не видел, а там поди уже есть идеальная модель, на которую надо равняться...

к разговору о табличках с регистрационными знаками. даже на куске пластика плоская декаль будет смотреться хуже объемного номера - неудобно имитировать пыль в углублениях вокруг цифр и неаккуратно подкрашенные цифры. вобщем главное практика...
    тут может быть решением травленые номера, но особого ассортимента на рынке нет. разве что у легенда довеском - заюзал их на нагмахоне (фото до тонировки)

Вам виднее на что зря тратиь время: на критику или например на то чтоб поделиться своими техниками, до которых многим критикуемым моделистам еще расти и расти... я ж непросто так спрашивал про мк4, после того как фотки выпилили с идф-ин-скейла я ничего не видел, а там поди уже есть идеальная модель, на которую надо равняться...[/QUOTE]

что то вроде того

кто бы сомневался....

а меж тем есть вот такое фото, где видно неравномерное распределение пыли

247.jpg

кто бы сомневался....

а меж тем есть вот такое фото, где видно неравномерное распределение пыли

Вложение 1883
    Пыль и песок-немного разные вещи.Поверхность граненая.Вот ветер и оставил кое где остатки песка,застряышего между ,,камнями,, АСП,пройдясь лишь по отдельным граням.На будущее:пыль-удел аэрографа,песок-работа пигментов.

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Пыль и песок-немного разные вещи.Поверхность граненая.Вот ветер и оставил кое где остатки песка,застряышего между ,,камнями,, АСП,пройдясь лишь по отдельным граням.На будущее:пыль-удел аэрографа,песок-работа пигментов.
    это демагогия. по факту на 2 квадратных метрах танка явно видны участки с пылью/песком и без.
    я позволю себе самому решать решать в каком случае использовать аэрограф и пигменты чтоб имитировать запыление/песок на моделях. конечно, если Вы мне продемонстрируете на примере своих моделей удачное воплощение Вашего тезиса, я пересмотрю свое мнение.

а покамест я пошел делать везеринг на очередной модели, ошибаться, экспериментировать и все такое. по крайней мере это у меня получается несколько лучше чем критиковать чужие работы
    Последний раз редактировалось Juy; 08.03.2013 в 12:07.

это демагогия. по факту на 2 квадратных метрах танка явно видны участки с пылью/песком и без.
    я позволю себе самому решать решать в каком случае использовать аэрограф и пигменты чтоб имитировать запыление/песок на моделях. конечно, если Вы мне продемонстрируете на примере своих моделей удачное воплощение Вашего тезиса, я пересмотрю свое мнение.

а покамест я пошел делать везеринг на очередной модели, ошибаться, экспериментировать и все такое. по крайней мере это у меня получается несколько лучше чем критиковать чужие работы
    Ну на форумах обычная практика обсуждать чужие работы.И данный ресурс-не исключениеОды похвалы в перемешку с критическими стрелами-нормальное явлениеВы же,выставляя здесь свои работы,заточены исключительно на аплодисменты.Этакая Басковщина-Киркоровщина в скромном моделисте из Перми.Идите и делайте,ошибайтесь и экспериментируйте,а я поехал поздравлять женщин.Удачи

конечно,если Вы мне продемонстрируете на примере своих моделей удачное воплощение Вашего тезиса, я пересмотрю свое мнение.
    Великолепный пост!!!.Тонко и интеллигентно...)))Удачи в следующих работах.Повторюсь:отличный танк.

Спасибо за фото, Илья...Удивительная вещь получается: в теории( уставе) пишут одно, а делают в реальности-по другому, м-да...Вот и верь после этого ...
    P.S. Вопрос( сомнение) по ОЗ снимается!!!

Цитата Сообщение от udgin69 Посмотреть сообщение
    Великолепный пост!!!.Тонко и интеллигентно...)))Удачи в следующих работах.Повторюсь:отличный танк.
    Тонко и интеллигентно "покажисваимадельки?". Вы эту интеллигентность имели в виду? Детский сад.
    Последний раз редактировалось lukash66; 08.03.2013 в 14:32.

Страница 4 из 5 Первая Предыдущая 1 2 3 5 Следующая Последняя