САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

События в Праге, 1968.

Я так понял, на фото чехословатская полиция (или войска?) разгоняет демонстрантов?

http://aktualne.centrum.cz/czechnews...s/foto/265316/

А СМИ всех собак на нашу Армию вешали...
    Последний раз редактировалось Pavel Parinov; 23.03.2013 в 23:17.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Так это не Прага и не 68-й. Это Брно, 21 августа 1969-го. Уже через год после "ввода войск".
    Там внизу написано:
    ... on August 21 1969 inhabitants of Brno took to the streets to protest against the one-year Soviet occupation.The two-day demonstration however was dispersed by Czechoslovak army, police and armed communist workers...
    шо в переводе означает
    ... 21-го августа 1969 жители Брно вышли на улицы протестовать против годичной советской оккупации. Двухдневная демонстрация была разогнана Чехословацкой армией, полицией и вооружёнными рабочими-коммунистами... (видимо, имеется в виду народная милиция — прим. пер.)

Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Так это не Прага и не 68-й. Это Брно, 21 августа 1969-го. Уже через год после "ввода войск".
    Там внизу написано:
    Да? Хреново, что я такой невнимательный... Фотки увидел и нарадостЯх!..
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Да? Хреново, что я такой невнимательный... Фотки увидел и нарадостЯх!..
    Там вторая фотка, что с АСУ-85, наверное, с толку сбила. Она сделана 21.08.68 в том же Брне, и размещена, видимо, для сравнения. А все остальные снимки — внутричешские разборки по поводу годовщины.

Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Там вторая фотка, что с АСУ-85, наверное, с толку сбила. Она сделана 21.08.68 в том же Брне, и размещена, видимо, для сравнения. А все остальные снимки — внутричешские разборки по поводу годовщины.
    Наверное не без этого. Но основная причина спешки и невнимательности - вот эта ссылка, которую я нашёл параллельно с первой. Однако не каждый день нахожу армейские фотки Т-10, тем более с участием в операции "Дунай". Вот эту-то ссылку я и дербанил, а первая сбоку пошла...

http://photochronograph.ru/2012/12/2...aga/#more-7321
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Ошибка не важна, главное, что нас там уже нет. Чехи могут сегодня "порадоваться" самостоятельно достигнутым успехам. А мы лучше качественно соберем модельку АСУ или Т. И это очень важно!