САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
22 февраля 2021 г.    Первыми у нас отсудилось авиационное жюри. А поскольку в некоторых несостоявшихся номинациях присутствуют модели авиатехники, большое жюри, удовлетворив просьбу малого, публикует результаты и по этим номинациям. Дополнительно (несколько вопреки нашим правилам) номинация "What if..." и картон.

Смотреть здесь.

10 ноября 2020 г.    

Messerscmitt Me-410B-2/u-4 - (1:48, Meng)

Messerscmitt Me-410B-2/u-4

1:48, Meng

Вячеслав Демченко (Vyacheslav Demchenko) aka CastorFiber

Отличая работа. Очень понравилась роспись аппарата.

Слава, а чего рассказ то такой содержательный?)

Цитата Сообщение от AC87 Посмотреть сообщение
    Александр, надо иногда все-таки заходить на стартовую страницу. Например, чтобы почитать новости, которые мы не только для себя пишем...
    С уважением.

Цитата Сообщение от AC87 Посмотреть сообщение
    Саша, текст был. Хоть и кратенький, а был. Но, в связи с проблемами на сервере, он пропал. Увы, действие внешнего фактора... Если нужно, восстановлю при помощи администрации. Если нет, то готов в обсуждении прокомментировать и ответить на все вопросы.

Да я уж прочитал про проблемы...Извиняюсь.

А можно про хвостовое оперение подробгнее рассказать? А то там вроде у менга тот же косяк что и у промоделерра. Слищком сильно выделяются полоски ткани над нервюрами.

Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    А то там вроде у менга тот же косяк что и у промоделерра. Слищком сильно выделяются полоски ткани над нервюрами.
    Аккуратно напильничком каждую детальку и всё,никаких проблем.

Цитата Сообщение от Хорст Посмотреть сообщение
    Аккуратно напильничком каждую детальку и всё,никаких проблем.
    Эээ! Каким напильничком?! Мы же не каменотёсы! Наждачкой 1000, наклеенной на отрезок пластика. Самодельный аналог пилки для ногтей.

Это понятно, но там зигзюгообразные кромки должны быть. Никто пробойник такой не делал?

Великолепный аппарат! Очень красиво смотрится.

Отличная работа, сразу виден подчерк Мастера! особенно понравилась изящно выделенная "расшивка", чётко, как на чертеже, и здорово нанесённый трафаретами камуфляж, несомненно лучшая работа автора, теперь есть у кого учится.

Цитата Сообщение от scaleti Посмотреть сообщение
    Hello! Congratulations on your work, what a neat build you made!
    Hola! Gracias!

Скоро немцы приедут учиться аккуратности у Вячеслава А наши будут учиться делать чистые модели

Собрано/покрашено аккуратно и красиво, но вот с матчастью не все так благополучно. Оно, конечно, понятно, что это чистая изкоробка, но все-таки Менговские косяки (коки, пропеллеры и маслорадиаторы) глаз режут, и сильно.

Цитата Сообщение от KSL Посмотреть сообщение
    Собрано/покрашено аккуратно и красиво, но вот с матчастью не все так благополучно. Оно, конечно, понятно, что это чистая изкоробка, но все-таки Менговские косяки (коки, пропеллеры и маслорадиаторы) глаз режут, и сильно.
    Да и в целом у Менга он вышел по моему мнению не таким гармоничным. Собирал я эту версию лет 10 назад из промоделлеровской линейки Монограма. Вот тот поинтереснее кажется, хотя с размахом крыла Монограм тоже промахнулся.
    С уважением.

Слава, скажу честно, в матчасти я не силен, по крайней мере на этот агрегат, но исполнение на мой взгляд просто идеальное! Слежу за твоими моделями в Фейсбуке, и просто хочу сказать - здорово! Все здорово! И сборка и окраска и фото! Снимаю шляпу! Жму руку! Надеюсь на твою моральную поддержку и совет в будущем когда я начну свой 1/48 He-111.

Цитата Сообщение от KSL Посмотреть сообщение
    Серёжа, когда я собирал эту модель, ещё не было никакой корректирующей смолы. Плюс время поджимало, не хотелось размазывать сборку. Потому, сляпал по-быстрому, как было.

Цитата Сообщение от VelAn Посмотреть сообщение
    Да и в целом у Менга он вышел по моему мнению не таким гармоничным. Собирал я эту версию лет 10 назад из промоделлеровской линейки Монограма. Вот тот поинтереснее кажется, хотя с размахом крыла Монограм тоже промахнулся.
    Когда я собирал этого "мессера", в руках был и промоделлеровский пластик. Мне понравились обе модели, хотя, различий у них довольно много. Не только крупных, но и в мелочах. Но сейчас Менг намного более доступен, плюс на него понавыпускали кучу допов, в том числе, и корректирующих.

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя