САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Сообщение Пакистанский Rolls-Royce (Т-55)

Пожалуй начну я первый.
    Приветствую всех коллег, экспертов и просто заглянувших.

Итак, хочу построить модель танка Т-55 армии Пакистана.

Для этого имею:
    1) сборную модель Т-55А от TAMIYA арт. 35257
    2)фототравление VOYAGER MODEL арт. Pe-35295 и арт.PEA-140
    3)металлический ствол пушки Д-10Т от ABER арт.35L07
    4)металлические траки от FRIULMODEL арт. ATL-01
    5)две руки
    6)две головы (пока)

Имею желание при постройке модели отобразить на ней максимально возможное (для меня) количество мелочей и нюансов касающихся матчасти. По окраске и тонировке я пока не определился насколько далеко зайду (может просто в камо, как на фото задую и все).

Модель приобретена в 2009 году. Плотно ее постройкой занялся летом 2012 года. К осени дело подошло к окраске.
    После обращения к Павлу Паринову с просьбой помочь выбрать вариант окраски для того, что я сделал, а сделал я, как потом выяснилось(для меня), тот самый "Обобщенный образ", было решено делать все заново, т.е. ломать и потихоньку уже восстанавливать с постоянной оглядкой на матчасть при помощи Павла .

По степени готовности в процентном соотношении сказать не могу, но скажу ,что сейчас работа идет над корпусом ,до башни еще далеко, не говоря уже о покраске.

Так ,как Павел Паринов консультирует меня по моему прототипу уже давно, за что ему огромное человеческое спс,я думаю сообщать ему о том что мне нужна помощь в постройке этой модели не стоит. К коллегам и экспертам просьба, если сможете помочь советом и полезной информацией по моей модели, буду очень Вам благодарен.

С Богом!
    Последний раз редактировалось ales21; 16.04.2013 в 06:35.

Цитата Сообщение от ales21 Посмотреть сообщение
    Итак, хочу построить модель танка Т-55А армии Ирака.
    ........
    просьба, если сможете помочь советом и полезной информацией по моей модели, буду очень Вам благодарен
    Это не Т-55А (отсутствует надбой) и не Ирак.
    Пакистанские войска проводят операцию против боевиков в Дарра Адам Хель, 2008г.

Александр, что ж ты меня "палишь"? Я же говорил, что это Т-55... Т-55А с надбоем на люках.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Ну вот и эксперты подтянулись
    Паша, ночное прочтение твоих сообщений дало о себе знать , я почему то понял что ты мне написал что это Т-55а) а сейчас перечитал и понял что такое количество фото т-55а было для того, чтобы я увидел разницу, но я тебя не понял .
    Ладно товарищи, с вашего позволения я переименую свое желание, а тему уже никак .
    Прошу прощения за "дезу".
    Последний раз редактировалось ales21; 16.04.2013 в 11:30.

" Пакистанский"
    Кто то творит волшебство )))) Спасибо тебе добрый волшебник

Итак, хочу построить модель танка Т-55 армии Пакистана.
    - Эмблему на ВЛД как делать будете?

Цитата Сообщение от Танчик35 Посмотреть сообщение
    Подскажу как. При таком крупном размере - собирается из отрезков очень тонкого тянутого литника. Можно на отдельном листе как основа для мастера, потом контрформа и вперед.
    Это ж не крошечные шильдики Renault.

И забашенная корзина вызывает вопросец. Также, как мне думается, имеет смысл купить миниармовский набор для конверсии тамийной модели в советский вариант Т-55.

Оооо, коллеги!.. Как далеко вы уже убежали впереди паровоза!..
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Оооо, коллеги!.. Как далеко вы уже убежали впереди паровоза!..
    - Паровоз, это надо полагать - ты? Ну, извини.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Подскажу как. При таком крупном размере - собирается из отрезков очень тонкого тянутого литника.
    - Мне думается, эмблема состоит из набора букв, сведённых в круг. Дык, чего писать изволите?

Итак коллеги позвольте я выложу несколько фотографий своей модели, в том виде, как я собирался ее красить(до обращения к Павлу)
    Комментировать их я думаю не стоит т.к. они уже не актуальны и многое (по корпусу) уже переделано или ждет переделки.
    Выкладываю их чтобы обозначить нулевую точку, т.е. как было. А дальше я уже буду описывать процесс исправления ломания и востанавливания на пути к прототипу.

Вот как выглядит "Обобщенный образ"

Последний раз редактировалось ales21; 16.04.2013 в 19:59.

Владимир у меня напрашивается один ответ: "Руками".
    А если серьезно, то эту эмблему я сделал на прошлой неделе.
    Ушло на ее изготовление две недели. Очень она пошатнула мою нервную систему.
    Если посмотреть на фото, то видно что буква R имеет большую высоту чем все остальное, это я тоже воспроизвел. Выкладывать фото пока не буду, всему свое время. Я хочу описать процесс переделки сначала, а не скакать, чтобы потом не запутаться и, что то пропустить.

Всеслав, я с вами соглашусь в том плане, что собирать нужно из кусков, я так и сделал, только использовал травление, пластмассу(механическая обработка до нужной толщины) и пластик "доширак" Состоит она у меня из 13 деталей. Вроде немного, но поверьте мне хватило.И да хоть и эмблема, то не совсем мелкая, отдельные ее части пинцетом было сложно ухватить, не говоря уже о руках ну и соответственно обработка и приклеивание тоже "жесть".

Иван, про забашенную корзину пока даже и не думал, дойдет время ,спрошу у экспертов и коллег, я думаю до чего нибудь всем миром дойдем.
    Да, и на антенну обрати внимание, тоже еще "загадка"
    Последний раз редактировалось ales21; 16.04.2013 в 19:39.

- Паровоз, это надо полагать - ты? Ну, извини.
    Извиняю, т.к. паровоз не я.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Владимир у меня напрашивается один ответ: "Руками".
    - Что же, весьма "остроумно". Оценил.

Если посмотреть на фото, то видно что буква R имеет большую высоту чем все остальное, это я тоже воспроизвел. Выкладывать фото пока не буду, всему свое время.
    - ну, может тогда расшифруете эмблему, что там написано?

Начал я с переделывания ограждения фар т.к. старые толстые и по форме не те( для их изготвления делал оснастку по ограждениям из набора).
    Соответственно толщину используемой проволоки уменьшил и переделал оснастку под новую форму.
    Вот что получилось:

сравнение старой и новой формы ограждения с более тонкой проволокой

сравнение деталей: (слева направо) срезаная с модели, старая оснастка, новая оснастка

ну и уже собранное и приклееное новое ограждение фар.

Что же, весьма "остроумно". Оценил.

Владимир, никак не хотел Вас( может на ты) задеть, так что без обид. Да немного юмора и не помешает, мы ведь здесь не бюджетом нашей "бедной" страны занимаемся.

- ну, может тогда расшифруете эмблему, что там написано?

Фото прототипа я загрузил в том разрешении, как оно досталось мне, так что абсолютно точно сказать не могу,делал по мотивам. Одно могу сказать , там две буквы R(отсюда и название темы "Пакистанский ROLLS-ROYCE"), внутренняя неполная и ниже по высоте, остальное уже будет описываться по порядку.

Цитата Сообщение от underground Посмотреть сообщение
    Также, как мне думается, имеет смысл купить миниармовский набор для конверсии тамийной модели в советский вариант Т-55.
    Иван, а что там есть из того , что мне надо будет?

Баки, башенка и люк командира (насколько я смог рассмотреть), крышка над вентилятором, рамка ОПВТ в наборе тоже есть, но она коротковата (придется ее короткие стороны самому делать /по крайней мере в наборе Т-55АМ такая ситуация/). В принципе, кроме башенки и люка все можно сделать самостоятельно. У вас есть фото прототипа в большем разрешении?

Цитата Сообщение от underground Посмотреть сообщение
    Баки, башенка и люк командира (насколько я смог рассмотреть), крышка над вентилятором, рамка ОПВТ в наборе тоже есть, но она коротковата (придется ее короткие стороны самому делать /по крайней мере в наборе Т-55АМ такая ситуация/). В принципе, кроме башенки и люка все можно сделать самостоятельно. У вас есть фото прототипа в большем разрешении?
    Ну баки можно и самому переделать. Люк командира на прототипе, вроде как в наборе. Крышку над вентилятором я переделал изкоробочную, рамку тоже сделал, вообще если все будет норм., то я завтра по МТО отчитаюсь( вчера хостинг тупил сильно, и я не успел выложить очень многое).
    Фото, как есть выложил. Сам хотел бы еще, что нибудь почетче увидеть .
    Иван, есть предложение общаться на "ты"

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя