САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Павел, по кромке по второму фото все прояснилось, сегодня доделаю.

Ernst, вот тебе огромное спс ,за фото. Многое прояснилось, и не только по кромке. Ты сам того не зная ответил на актуальный для меня вопрос.
    Я вот,только сегодня собирался, задавать вопрос, по электро магистрали к ходовым. У меня она, если ставить бачок проходит, только по полке(т.е. в самом низу), а на фото, что мне Павел присылал, она посередине борта идет. Я уж подумал, что может она через бачок, как нибудь проходит, но как понять не мог. По твоим фото все стало ясно.
    А я то, сделал обычный коробок, т.к. видел его ,только сверху. Но доделать не проблема.

Еще раз всем спасибо!

Цитата Сообщение от ales21 Посмотреть сообщение
    А я то, сделал обычный коробок, т.к. видел его ,только сверху. Но доделать не проблема.

Еще раз всем спасибо!
    Извиняюсь, не догадался, что тебе нужен и вид сбоку. Мой недогляд.
    На фото вид на торец штатного бачка, приспособленного для установки на БТС и установка бачка на Т-55 вместе с магистралью электро-проводки более крупно.
    Миниатюры Миниатюры IMG_3921-0.jpg   w02447_2653620[1].JPG   w02447_3885487[1].JPG   w02447_6733088[1].JPG  
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Паша спасибо за фото то, что надо.

Кстати по бачку и его чертежу у меня имеются несоответствия.
    Длина по чертежу указана 620, переводим в масштаб и имеем грубо 17,7, но такая длина чересчур получается. Сравнивал по фото, там у него один край по линии стыка ВЛД с корпусом( верхней частью), а второй, по линии оси поворота люка. Так вот, если делать по чертежу, то второй край заезжает намного дальше оси поворота люка. Так что я сделал его по фото. Вопрос задаю, чтобы прояснить в чем несоответствие( во мне, или чертеже, а может счеты выбросить).
    Кстати ширина и глубина, по чертежу, норм все, как на фото впритирку с ящиком.

Ладно пошел я пилить.
    Будут успехи завтра поделюсь.

Походу чертеж косячный, так как реальная длина бака 560мм или 16мм.

Цитата Сообщение от Fjbtl.210 Посмотреть сообщение
    Походу чертеж косячный, так как реальная длина бака 560мм или 16мм.
    Сергей, ты как мерял? Только корпус или как на чертеже - по краям крепёжных петель?
    Чертёж из каталога запчастей, т.е. заводской. Не наш брат моделист чертил для моделистов.
    Миниатюры Миниатюры w01511_6995681[1] copy.jpg   omivatel.JPG  
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Паша, я сегодня сделаю заготовку 17,7( с крепежными уголками) приложу к корпусу и сфоткаю, для наглядности.
    Может здесь накладываются неточности самой модели(т.е. корпуса).
    Последний раз редактировалось ales21; 01.05.2013 в 10:05.

Перепроверил замеры и внес их в схему из КЗ.
    Хочу еще обратить ваше внимание на то, что есть как минимум 2 разных вида бачков с антифризом.
    Есть то что я мерил и он похож на бачок из КЗ, а есть еще не "скругленный" он сделан из прямых листов металла без скругленний, такое я видел на БТСе.
    И еще, я то мерил ГДРвскую 55ку (производства Чехословакии), хочу отметить, что у чехов она более "чисто выполнена".

И еще, я то мерил ГДРвскую 55ку (производства Чехословакии), хочу отметить, что у чехов она более "чисто выполнена".
    ИМХО - это тут самое главное. Особенно если посмотреть на выложенный мною губастенький бачок с БТС-а...
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Павел, дай пожалуйста ссылку на "губастого" с БТСа.
    Спасибо.

Павел, дай пожалуйста ссылку на "губастого" с БТСа.
    Спасибо.
    Пост №63 в этой ветке первое фото, если интересен бачок с этой машины. А сам БТС в моём архиве.
    Последний раз редактировалось Pavel Parinov; 03.05.2013 в 06:30.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Приветствую всех заглянувших!

После долгого перерыва начну потихоньку.

Мы остановились на бачке.
    У меня получилось следующее: длина бачка с петлями 16,35 , без петель 15 ровно, длина корпуса бачка 14 ровно. Возможно это ни в какие ворота, но я делал по фото,которую Павел выше вложил(пост№66).

прошу прощения за плохое фото( лучше не фокусируется). Им хотел показать что задняя часть корпуса сточена под магистраль эл. проводки.

Крепление бочка к корпусу сделал следующим образаом: высверлил 2 отверстия в корпусе на расстояние крепежных петель, в них вставил куски мед. игл диаметром 0,633 , внутренний диаметр 0,4
    Из игл такого же диаметра сделал магистраль эл. проводки. Также сделал вывод эл. пр. из корпуса(см. фото).

Далее все просто: берем болт МК, головка 0,6 , посадка 0,4 и с помощью них крепим бачок на корпусе. При желании все можно отстегнуть. Клеить не обязательно, все держится и так.

На бочке забыл сделать наплыв за большим болтом, увидел потом, когда уже обработал пластик. Наращивать не стал.
    Вот фото с ящиком :

Как и обещал переделал на люке МВ лючок вентиляции. Еще не проваривал его.
    Вокруг люка заново сделал бронировку. С ней повозился. Прямые участки, пластик из набора, обработанный до нужной толщины , кривые из навесных баков(нарезал пластины и обрабатывал до нужной толщины. Диаметр почти тот(после обработки тонкая деталь чуть догибалась до нужного диаметра).
    Дальше буду винты вворачивать в нее и т.д.

Снял старое крепление сигнала. Поставил из набора вояджера(см. на фото выше). Теперь вот думаю ставить сигнал или нет. Мне конечно не жалко, но вот нормального сигнала нет .
    И вот у меня к Вам вопрос: терялся ли сигнал , т.е. возможно такое, или поставить старый?

И самая главная моя проблема: коллеги подскажите как сделать сварочный шов именно тот который соединяет верх.часть корп. с боковой. Я конечно полазил по форумам и попробовал на кошке (двухкомпонентной тамией) несколько раз, но не получается хоть тресни . Из за этого сейчас простой.
    Интересует материал из которого лучше это сделать. И советы если можно не только теоретические, а еще бы и практические, может приспособление какое надо?
    Швы не имитировал никогда поэтому проблема . Первый раз делал шов на механизме нат. гус. не получилось вообще. Переделывать не стал т.к. не особо видно. Здесь так не прокатит.
    Заранее благодарен.

И самая главная моя проблема: коллеги подскажите как сделать сварочный шов именно тот который соединяет верх.часть корп. с боковой. Я конечно полазил по форумам и попробовал на кошке (двухкомпонентной тамией) несколько раз, но не получается хоть тресни . Из за этого сейчас простой.
    Интересует материал из которого лучше это сделать. И советы если можно не только теоретические, а еще бы и практические, может приспособление какое надо?
    Швы не имитировал никогда поэтому проблема . Первый раз делал шов на механизме нат. гус. не получилось вообще. Переделывать не стал т.к. не особо видно. Здесь так не прокатит.
    Заранее благодарен.
    Доброго дня, Александр!
    Покажи, что у тебя получается со швами. Прежде, чем что-то советовать, хочется увидеть саму проблему.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Паша ОК выложу.
    Ты насчет сигнала, что посоветуешь?

Ты насчет сигнала, что посоветуешь?
    На танке сигнал нужен при желании танка двигаться задним ходом, чтоб предупредить кого-то там у кормы столпившегося (механик их просто не видит за башней). В других случаях танк - это танк, ему пофиг бабки-суицидницы и велосипедисты-хрустики. Т.е. если сигнала не будет на машине, то это не смертельно, особенно в боевых условиях. Тебе решать, ставить его или нет.
    Сам сигнал или его отсутствие может выглядеть вот так...

Не знаю, стоит ли мучаться с выгибанием иглы, делая натуральную трубку? Может проще и лучше брать круглый пруток толщиной 0,5 мм и высверливать ему малость торцы сверлышком 0,3 мм? Потом вклеил в рассверленный торец проволочку, загнул заготовку как хошь, вот трубка и готова...
    Миниатюры Миниатюры w01790_6486743.jpg   1313456752_aec6acb2f2_o.JPG   151920447-0.jpg   DSC_0082[2]-0.jpg  
    Последний раз редактировалось Pavel Parinov; 18.06.2013 в 13:02.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Не знаю, стоит ли мучаться с выгибанием иглы, делая натуральную трубку? Может проще и лучше брать круглый пруток толщиной 0,5 мм и высверливать ему малость торцы сверлышком 0,3 мм? Потом вклеил в рассверленный торец проволочку, загнул заготовку как хошь, вот трубка и готова...
    Попробую загнуть магистраль из игл. Еесли помнишь, я как то пытался на корме сделать подобное с иглой, не получилось, но здесь не 90* гнуть надо, так что попробую. Не получится сделаю из проволоки.
    Павел диаметр магистрали у меня толще(0,633) чем ты говоришь надо(0,5). Менять, или пойдет?

Павел диаметр магистрали у меня толще(0,633) чем ты говоришь надо(0,5). Менять, или пойдет?
    0,5 - это самый малый диаметр, какой есть у Евергрин. Вроде подходит под трубку порядка 16-18 мм... Не думаю, что на танке магистраль толще.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Страница 4 из 4 Первая Предыдущая 1 2 3