САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Итак голосования на призы зрительских симпатий завершены! Поздравляем победителей и призеров. Посмотреть результаты можно здесь.

Теперь ждем решений профильных жюри. Некоторые решения уже очень скоро.

АНТ-25 Egg-Plane / ANT-25 Egg-Plane - (1:72, самоделка)

АНТ-25 Egg-Plane / ANT-25 Egg-Plane

1:72, самоделка

Влад Королёв (Vlad Korolev) aka korolevvlad

Классно!!! На 5 баллов.

С Уважением, Андрей.

P.S. Даже не на 5, а на 10 баллов.

Влад, мне сильно понравилось и ваша задумка и её исполнение! Я ни разу ни авиатор, но АНТ-25 это модель из детства, поэтому только положительные впечатления от просмотра! Желаю вам и в дальнейшем радовать коллег по увлечению такими приятными самолетиками!

Узнаваемый образ, а значит - сделано отлично! Возможно, надо было чуть-чуть аккуратнее (переплёт фонаря).

Да, очень всё здорово вышло!
    В описании написано: "Нелегкая задача перенести стилистику точеной поликарповской машины на яйцо!"
    Просветите меня пожалуйста, разве конструктор АНТ-25 не Туполев?

Спасибо за отзывы!
    Возможно, надо было чуть-чуть аккуратнее (переплёт фонаря).
    Да, есть такое. Проклятая спешка! В последний день конкурса доделывал.
    В описании написано: "Нелегкая задача перенести стилистику точеной поликарповской машины на яйцо!"
    Просветите меня пожалуйста, разве конструктор АНТ-25 не Туполев?

Да, разумеется, самолет спроектирован командой П.О.Сухого в КБ А.Н.Туполева.

С уважением, Влад.

Симпатично и с юмором! Замечательный результат!
    С уважением, Андрей.

А по-моему бред, ждановщина в авиамоделизме не канает

Цитата Сообщение от seawoolf Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не критикую лодочки, потому, что разбираюсь в них, как Вы в авиации.
    Во-вторых, я уважаю Андрея Александровича и мне не нравится, что Вы склоняете его фамилию в негативном ключе.
    В-третьих, я вообще, не понял, что Вы хотели донести своей полууголовной лексикой. Понял, только, что у Вас отсутствует чувство юмора.

Цитата Сообщение от seawoolf Посмотреть сообщение
    Мне даже всуе стало интересно - что такое ждановщина? (Пилатчина невольно вспоминается ). А некоторые делают анимэ. Параллельно с вполне серьезными росписями бюстов и ВИМ. Они тоже неправы?

Цитата Сообщение от korolevvlad Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не критикую лодочки, потому, что разбираюсь в них, как Вы в авиации.
    Во-вторых, я уважаю Андрея Александровича и мне не нравится, что Вы склоняете его фамилию в негативном ключе.
    В-третьих, я вообще, не понял, что Вы хотели донести своей полууголовной лексикой. Понял, только, что у Вас отсутствует чувство юмора.
    Любезный, в авиации я понимаю поболее вашего, так как занимался ей с 1983 по 2007 год и сейчас работаю именно в авиации. Если вы были внимательны, то заметили бы, что ничью фамилию я не склонял, а лишь высказал свое отношение к конкретному стилю, кстати, стиль Ждана мне тоже не близок, если что.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Мне даже всуе стало интересно - что такое ждановщина? (Пилатчина невольно вспоминается ). А некоторые делают анимэ. Параллельно с вполне серьезными росписями бюстов и ВИМ. Они тоже неправы?
    Ждановщина - это особый неповторимый стиль Владислава Витальевича Ждана, художника, моделиста и очень экстравагантного человека, Ну, к примеру http://serikoffshipmodels.com/forum/21-299-1 у него есть и "Орел", выполненный в традиционном стиле, но также состаренный. Не близок мне сам стиль, а вот состаренность вполне ничего себе, сам старю Баунти нещадно.
    к чему из самолета делать яйцо вместо фюзелажа... лично я не понял. О чем и донес до автора.
    не. ну на елку повесить сойдет. но моделью это назвать язык не поворачивается

Любезный, в авиации я понимаю поболее вашего, так как занимался ей с 1983 по 2007 год и сейчас работаю именно в авиации.
    Я не только любезный, я еще и слежу за работами действительно сильных моделистов, строящих самолеты и на ДиШе и на других сайтах и воочию на выставках в реале.. Со многими не первый год дружу. Вашего имени среди них почему то нет.
    Если вы были внимательны, то заметили бы, что ничью фамилию я не склонял, а лишь высказал свое отношение к конкретному стилю, кстати, стиль Ждана мне тоже не близок, если что.

Ждановщина - это особый неповторимый стиль Владислава Витальевича Ждана, художника, моделиста и очень экстравагантного человека, Ну, к примеру http://serikoffshipmodels.com/forum/21-299-1 у него есть и "Орел", выполненный в традиционном стиле, но также состаренный. Не близок мне сам стиль, а вот состаренность вполне ничего себе, сам старю Баунти нещадно.
    Так вот оно что!
    Что б Вы знали, не отрицая талант художника и моделиста Владислава Витальевича Ждана, термин Ждановщина имеет общепринятое другое значение. И 99процентов человек, в том числе и я , читая Ваш комментарий подумали, что Вы имели ввиду
    Андрея Александровича Жданова. Который, помимо всего прочего, взял на себя идеологическое руководство по наведению порядка среди несознательной интеллигенции.
    Эту его работу и прозвали Ждановщиной.
    Поэтому было странно и смешно читать Вашу фразу в этом контексте. Словно интеллигенцию защищает гопник: Интеллигенция канает!
    А у Вас нет моделистов с фамилией, например, Ежев, Столыпин или Маркс? А то Вы напишете, что в моделизме Ежевщина не канает! А мы опять не то подумаем!
    к чему из самолета делать яйцо вместо фюзелажа... лично я не понял. О чем и донес до автора.
    не. ну на елку повесить сойдет. но моделью это назвать язык не поворачивается
    Спасибо, что объяснили и донесли свою мысль. Теперь все ясно. В моделизме есть только два направления. То, в котором работаете Вы и второе неправильное. Про чувство юмора я уже написал выше. И кстати, знаток авиации, запомните, как правильно пишется слово фюзеляж.

Но мне гораздо важнее мнение многих других людей которые улыбаются, глядя на шаржи известных самолетов. И выражают одобрение и комментариях и лично.
    Вот для таких людей я и буду дальше строить Яйцепланы, а теперь еще и яйцелодки и яйцекорабли.
    Последний раз редактировалось korolevvlad; 26.12.2013 в 20:46.

Цитата Сообщение от korolevvlad Посмотреть сообщение
    Я не только любезный, я еще и слежу за работами действительно сильных моделистов, строящих самолеты и на ДиШе и на других сайтах и воочию на выставках в реале.. Со многими не первый год дружу. Вашего имени среди них почему то нет.
    Даже прям и не знаю плакать мне или радоваться, что меня нет в числе ваших друзей К тому же интерес ко всякого рода выставкам мне отбили начисто после того, как во время одной такой выставки в школе мне разнесли МиГ-21 1/48, жутко редкую и дорогую по тогдашним временам модель (90-е годы). Да и не стремился я никогда в звезды авиамоделизма. Однако почитай все детство провел в кабине Ан-2, который вы тоже имели смелость осчастливить своим шаржем, а для моего отца 30 с гаком лет проработавшего "слоном" (для вас, любезный, поясню, а то опять накрутите себе там: на жаргоне так называли авиатехников) на этом аппарате это больше, чем просто самолет. Не, ну на Пасху я бы ему с радостью подарил такое яичко, но всуе.......... И уж тем паче на конкурс.
    И почему вы так зациклились на лодочках именно? Вообще-то я строил и вполне себе полноценные корабли. Да и лодочки (шлюпки, а точнее 23-футовый баркас и 20-футовый катер HMAV "Bounty") - это, вероятно, единственное что вы видели, они строились тоже почти полгода (и полностью с нуля), парусник построить, знаете ли, не яйцо с крылышками снести.........
    Ваши работы в яйцеподобном стиле вполне годятся в качестве сувенира, но вы же претендуете на нечто большее, не так ли? И уж не знать как расшифровывается АНТ "великому" знатоку авиации стыдно как-то........
    к чему ваш пафос с Ежовым и прочими неоднозначными личностями отечественной истории я тоже, признаться, не понял, по всей видимости вы не относитесь к "коммунякам" (с) с глубоким уважением, однако, склонять фамилию 1-го секретаря Жданова, как вам померещилось, вы тоже не позволите, где логика? А ВЖВ (так у "нас", раз уж вы, любезный, затеяли такое разделение, называют Владислава Витальевича) - очень уважаемый, в том числе, лично мной человек. Однако, даже если вы построите хоть яйцепарусник, вам до него как до Луны.
    Да и напоследок, ибо интерес к беседе с вами я как-то утратил: как пишется термин "фюзеляж" я прекрасно знаю. Это "юмор" такой фюзелажа это у вас, любезный, а не фюзеляж. Для особо талантливых я специально выделил подтекст "очепятки". А мое чувство юмора, знаете ли, как то обходилось без вашей оценки, думаю, обойдется без нее и в дальнейшем. Да и, предвидя дальнейшие струи поноса, я оценил конкретную работу в конкретном стиле, а вот вы, любезный, решили, не зная кто сидит на том конце оценить сразу все: и мои познания в авиации, о которых вы не имеете и малейшего представления (я забыл об авиации больше, чем вы когда-либо знали, ибо вырос я с КР в руках и на аэродроме еще в советские времена, когда страна могла гордиться своей авиацией) и мое чувство юмора
    Последний раз редактировалось seawoolf; 27.12.2013 в 08:04.

Ради интереса показал ваше творение - Ан-2 отцу сегодня на работе, было любопытно узнать его мнение о вашем творчестве. Цитировать не стану, отец стесняться в выражениях не привык, но реакция была негативная. напомню - он 30 лет отработал на этих самолетах

Сообщение #16 от seawoolf

Да и, предвидя дальнейшие струи поноса,
    Предчувствие не подвело: Сообщение #17 от seawoolf

Но кто ж считает! Тем более такое количество струящегося текста. Просто неудобно не ответить.

Ради интереса показал ваше творение - Ан-2 отцу сегодня на работе, было любопытно узнать его мнение о вашем творчестве. Цитировать не стану, отец стесняться в выражениях не привык, но реакция была негативная. напомню - он 30 лет отработал на этих самолетах
    Нажаловался папке, ябеда - корябеда!

А если серьезно, то спасибо за популяризацию стиля Egg-Plane среди не моделистов.
    Еще взял на заметку, что наличие/отсутствие чувства юмора передается по отцовской линии.
    Однако почитай все детство провел в кабине Ан-2
    Да, я таким похвастаться не могу. Я в свое детство учился в школе, занимался спортом, играл с друзьями, гулял с девчонками. Ну и, разумеется, клеил модели.

И почему вы так зациклились на лодочках именно? Вообще-то я строил и вполне себе полноценные корабли.
    То есть мне зацикливаться на лодочках не нормально, а Вам на чужих яйцах естественно?!
    Я тоже строю копии самолетов в классическом стиле.

И уж не знать как расшифровывается АНТ "великому" знатоку авиации стыдно как-то........
    А вот это свое утверждение поясните. Я знаю, чьи это инициалы. И ни где не употреблял неправильной трактовки.

к чему ваш пафос с Ежовым и прочими неоднозначными личностями отечественной истории я тоже, признаться, не понял, по всей видимости вы не относитесь к "коммунякам" (с) с глубоким уважением, однако, склонять фамилию 1-го секретаря Жданова, как вам померещилось, вы тоже не позволите, где логика?
    Я как раз с большим уважением отношусь к коммунистам. А вот, почему вы их так называете? Вас, что помимо отца, который (цитирую Вас) стесняться в выражениях не привык, еще и Новодворская воспитывала?!
    А фамилии разных деятелей я назвал, как пример, потому что от их фамилий произошли общеупотребляемые термины. Пафоса никакого не было.
    Смотрю, Вы заглянули в Википедию, и теперь знаете кто такой Жданов. Вот и Вы что-то полезное почерпнули из нашей пикировки. А я Вам благодарен, что теперь знаю талантливого моделиста Влада Ждана.

Однако, даже если вы построите хоть яйцепарусник, вам до него как до Луны.
    Ну, Вы тоже не Нил Армстронг. А вот мои работы, хоть я лодочки и не строю, уже сравнивают с работами Ждана,.
    Например, Вы в своем первом комментарии. Только сейчас понял, что это был такой завуалированный комплимент.
    я оценил конкретную работу в конкретном стиле, а вот вы, любезный, решили, не зная кто сидит на том конце
    Интересное признание...
    Ну, узнал теперь лучше. Мнение о Вас не поменялось со времен первого Вашего поста
    Ваши работы в яйцеподобном стиле вполне годятся в качестве сувенира, но вы же претендуете на нечто большее, не так ли?
    Да, претендую на большее. Наверно, для Вас будет откровением, но этот стиль не я придумал, но я его всячески пропагандирую. Потому, что модели несут положительный заряд. Глядя на них адекватные люди начинают улыбаться. Вот это мне нравится и на это я претендую.
    Последний раз редактировалось korolevvlad; 27.12.2013 в 20:21.

seawoolf, korolevvlad - джентльмены, вы все сказали? Довольно пикироваться. А то уже имеются переходы на личности. Не продолжайте, не стоит. А то зачту как отягчающее.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    seawoolf, korolevvlad - джентльмены, вы все сказали? Довольно пикироваться. А то уже имеются переходы на личности. Не продолжайте, не стоит. А то зачту как отягчающее.
    Всеслав, извини, самому надоело. Пикировку закончил.

С уважением, Влад.