САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.
Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя

ИС-2 / IS-2 - (1:35, Tamiya)

ИС-2 / IS-2

1:35, Tamiya

Андрей Кудряшов (Andrej Kudryashov) aka Palladin

Приветствую!
    Лучшее враг хорошего, как говорится....
    Сварочные швы совершенно не похожи на оригинальные, заметно портят восприятие. К тому же. сделаны, в том числе, там. где их быть не должно.
    Белесый цвет, совершенно не похожий на 4БО, не дает внятно воспринять модель - режет глаз.

Все же, если беретесь за доработки - ориентируйтесь на фотографии реальных машин, уж ИСов то в Сети навалом. Швы можно было сделать на порядок достовернее.

В цвет- не попали, а грубая "заливка" всё хорошее просто добила. Матчасть.... не дотянули, чтоб о ней разговаривать. Фактура швов - это первое.....

Цитата Сообщение от MPM 1972 Посмотреть сообщение
    В цвет- не попали, а грубая "заливка" всё хорошее просто добила. Матчасть.... не дотянули, чтоб о ней разговаривать. Фактура швов - это первое.....
    Укажите "нубу" на "косяки", сенсей.

Вектор поиска косяков вам показали, попробуйте сами найти несоответствия. Начинайте со сварочных швов.

Цитата Сообщение от MPM 1972 Посмотреть сообщение
    Вектор поиска косяков вам показали, попробуйте сами найти несоответствия. Начинайте со сварочных швов.
    Короче понятно, "ортодоксальный бумажный моделист". Просьба - не надо комментировать мои работы! Кроме "голимых понтов" больше ничего.

Цитата Сообщение от Palladin Посмотреть сообщение
    Короче понятно, "ортодоксальный бумажный моделист". Просьба - не надо комментировать мои работы! Кроме "голимых понтов" больше ничего.
    А что вы сразу встаете в позу, Андрей? Собеседник не обязан вам ничем. Хольгер вам действительно подсказал. Откройте любой валк (только на этом сайте их несколько на ИСы) и посмотрите на фактуру сварных швов, очень характерную для советских тяжелых танков:

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    А что вы сразу встаете в позу, Андрей? Собеседник не обязан вам ничем.
    Шикарно. Т.е. откровенное хамство от MPM в нескольких подряд темах - это нормально, а ответная реакция на него это "вставать в позу" и "собеседник не обязан". Браво!
    Может это в баннер сайта вставить? Отличный девиз! А главное посетителям сразу будет ясно как к ним относятся.
    В принципе, тот, что сейчас висит, тоже подходит, если принимать во внимание, что у определенной группы лиц вместо занятий моделизмом действительно "диагноз" и не один.
    Последний раз редактировалось rvolchenkov; 24.05.2013 в 19:20. Причина: пунктуация

Цитата Сообщение от Bizarre Посмотреть сообщение
    Может это в баннер сайта вставить? Отличный девиз! А главное посетителям сразу будет ясно как к ним относятся.
    Ну, Роман, возможно вы достаточно молоды, чтобы это помнить, но еще во времена ФИДО был сформулирован один ИЗ принципов Сети - "Никто Никому Ничего Не Должен". Он до сих пор работает, кстати. Правда, нынешним поколением иногда перефразируется.
    Что касается "как относятся к посетителям" - дык посетители сами друг к другу относятся. Одни переходят в наступление "нуб, сенсей, бумажный ортодокс", другие смотрят и разговаривают свысока... Это - личная культура, тут до 5 лет надо воспитывать. Потом уже поздно.

Ну, Роман, возможно вы достаточно молоды, чтобы это помнить, но еще во времена ФИДО был сформулирован один ИЗ принципов Сети - "Никто Никому Ничего Не Должен". Он до сих пор работает, кстати. Правда, нынешним поколением иногда перефразируется.
    Что касается "как относятся к посетителям" - дык посетители сами друг к другу относятся. Одни переходят в наступление "нуб, сенсей, бумажный ортодокс", другие смотрят и разговаривают свысока... Это - личная культура, тут до 5 лет надо воспитывать. Потом уже поздно.
    Всеслав! Для парня Ромы,Ваши опусы о культуре-вода.Подобный либерализм по отношению к ,,всезнающим,, малолеткам,еще недавно купившим свой первый набор,приводит к подобным ответам желторотого модельного племени.Еще относительно недавно, уважаемый Хольгер не пожалел бы времени и разложил бы ошибки этого ИСа по полкам,аргументированно и по делу.Но сейчас,людям действительно знающим тему,и отвечать то зачастую в лом.Политика-дабы не отвадить с сайта резкой критикой ранимую душу новичка,приводит к тому,что Вы собственно наблюдаете.А вместе с Вами в категорию наблюдателей переходят и люди,чьи модели или исследовательские статьи стали визиткой сайтa.Лабуду на тему берлинских ИСов люди конечно смотреть будут равно и как монументальные труды на тему картонных ежей.Вот только....короче.сами понимаете.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 24.05.2013 в 21:11.

Если выставляете, то будьте готовы к коментам. И не только моим. Фактура, вид и уместность швов - это отнюдь не "голимые понты". ИС-2 машина тяжёлая, металл толстый и швы на нём прекрасно видны. Сам "щупал" вживую. Валков в сети много. Будет мало, подброшу свои. Недалеко от меня есть доступный ИС-2.
    И не обязательно сразу меня клеймить "ортодоксальным бумажным моделистом", тут вы просто в неведении.
    Есть желание разобрать вашу модель на предмет соответствия матчасти? Это делалось уже неоднократно на примерах других моделей, там где самому автору это было нужно. Есть у вас желание?

Я вроде Вас и просил об этом. Вы же ответили в духе "...сделал го..но с кучей косяков и ищи их - сам мне недосуг..."

УважаемыЙ Scheuntor! Вы внимательно читаете комментарии? Во-первых, я отвечал не Хольгеру!!! Во-вторых, Вы считаете, что комментарий: "...ты сделал г...но с кучей косяков, но ищи их сам..." - это нормально? В вашем понятии это КУЛЬТУРА?

Я вроде Вас и просил об этом. Вы же ответили в духе "...сделал го..но с кучей косяков и ищи их - сам мне недосуг..."
    Вам нужно по-сантиметру на фото указать соответстия? Давайте фото прототипа, будем работать предметно.
    Вы написали фразу в описании работы " Старался выдержать матчасть, что получилось на Ваш суд." - для кого или для чего? Поясните ради вводной.
    Я отложу в сторону свою модель и уделю время вашей.

Вы считаете, что комментарий: "...ты сделал г...но с кучей косяков, но ищи их сам..." - это нормально? В вашем понятии это КУЛЬТУРА?
    Вы выбросьте из фраз то, что вы добавили лично и всё будет КУЛЬТУРНО, как и было написано мной.

Во-вторых, Вы считаете, что комментарий: "...ты сделал г...но с кучей косяков, но ищи их сам..."
    --- я таких слов в коменте не наблюдаю... - а вот по касякам... да они все на виду... - то что бросается в глаза - лобовая деталь к башне не приваривалась... - крыша вроде как должна быть гранёной... и т.д и т.п...
    Последний раз редактировалось Кащей; 24.05.2013 в 23:37.

УважаемыЙ Scheuntor! Вы внимательно читаете комментарии? Во-первых, я отвечал не Хольгеру!!! Во-вторых, Вы считаете, что комментарий: "...ты сделал г...но с кучей косяков, но ищи их сам..." - это нормально? В вашем понятии это КУЛЬТУРА?
    Ну и мои коменты многие читают невнимательно.Вы-не исключение.Отсюда и подобный ответ,как следствие поверхностного прочтения.Я прекрасно вижу.что Ваш ответ был не к Хольгеру.Ну и в посте №4 лично я не нашел ни грамма грубости.Ваши же фантазии про г-но,не более чем фантазии.К Вам на ТЫ не обращались и таких слов не говорили.А так как основываясь на эти фантазии Вы позволили себе грубить то это уже провокация,и Вы соответственно самый что ни наесть провокатор.Получается так.По поводу ,,ищите сами,,-ну так искать то не сложно(сайт это предоставляет бесплатно и в достаточном обьеме.Ортодоксы для этого и трудились.Применительно к вашей работе,получается зря)КУЛЬТУРА понимания критики.Нахождения сути критического отзыва,взгдянув еще раз на свою работу.Если Вы изначально настроены в РЕЗКОЙ критике увидеть грубость к Вам персонально,то Вы ее безусловно увидите.И тут уже как не раскладывай,ответ прогнозируем.Модель проходная и достаточно сырая и блеклая в восприятии.Как бы Вам и не приятно было слышать эти слова.Она закончена и выставлена и как по мне ,то не стоит и десятка постов,учитывая реакцию автора.И то,что Гладченков был красток и остановился на одном посте.лично мне о многом говорит.Учитывая сумашедшую тягу к ИСам этого моделиста.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 24.05.2013 в 22:50.

[QUOTE=SUBARIK84;86194]А почему не делали по реальной фотке?

--- потому что на фото аппарат с башней и корпусом с узкой подбашенной про-ва 200 з-да... тамию со звездой клонировать надо...

Вобще-то я тоже был в ФИДО, но собственно это никакого отношения к поведению людей не имеет. А в сети между тем действует и закон РФ и многие другие правила. Культуру общения никто не отменял.

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя