САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Фронтовые подруги / The front friends - (1:35, Звезда)

Интересная композиция, и выполнена хорошо но, к регулировщице можно добавить ещё танкиста в открытом люке на башне.

С Уважением, Андрей.

Понравилась диорама. Много мелочевки и мусора, что очень оживляет. Крысы тоже очень в тему. Но зачем же Вы нарисовали полосы на башне, когда на прототипе их нет, а Вы очень старательно воспроизводили именно этот прототип? Кроме того полосы сильно ушли в желтый, как будто из соляркой полили....

Полосы на башне есть. Они, как и надпись сильно истерты, поскольку, наверняка были нанесены до начала берлинской операции. А вот номер, подновлен, т.к. фото сделано уже после окончания боев, очевидно в течении 2-го - 3-го мая, в рамках обслуживания мат.части и подготовки к маршу в район Шоневайде.
    Несмотря на то, что заявлена большая работа по перепилу Звезды - косяков достаточно, не только по мат.части в целом, но и по прототипу.
    И, если рассуждать о мат.части ИСа от Звезды, я считаю в принципе не уместно, то о прототипе говорить можно и нужно.
    В частности, "434"-й обут в другие траки, а именно т.н. "челябинские" - с гребнем через один.

Трамвайные пути имеют слишком резкий угол поворота.

Но мелочи, желание привязать реальный прототип к сюжету, попытка передать настроение, крысы - это правильно и вызывает всяческое уважение.
    Больше внимания к мелочам и успехов!

Уважаемый, Владимир!
    Поздравляю с окончанием и публикацией хорошей работы! Мне очень понравилось, что все мелочи, работа над техникой, фигуркой и фотосессия позволили создать очень приятное впечатление! Даже не знаю, что тут сыграло большую роль, а может быть, всё просто гармонично сработало. Короче говоря, работа цепляет и западает в памяти приятными впечатлениями, а это, самое главное для диорамы. Я не разу не специалист по матчасти, поэтому мне трудно судить, что и как здесь с этой стороны. Фигурка сделана хорошо. Соглашусь с коллегой, что работа смотрелась бы интереснее будь в башни танкист или танкисты. Причем здесь не обязательно пересечение взглядов регулировщицы и парней. Лучше было бы если бы они смотрели в сторону, куда она показывала, как буд-то за мгновение до этого у нее что-то спросили и теперь высматривают ориентиры движения дальше. Еще, мне кажется было бы интереснее сделать ограждение чуть под углом в плане по отношению к краю работы. Вот наверное и всё, что я хотел сказать по поводу вашей работы.
    Желаю успехов и вдохновения на будущее!
    С уважением, Иван.

Кстати, Александр, не подскажете, это та же машина?

У конкретно 434 нос корпуса литой или катанный?

Цитата Сообщение от dkcp Посмотреть сообщение
    Кстати, Александр, не подскажете, это та же машина?
    Не Александр, но отвечу. Нет, это другая машина из польской танковой бригады. Польский орел в ромбе виден на белой полосе.

Спасибо за критику и добрые слова. В будущих работах постараюсь учесть все ошибки.

Хорошая работа, мне понравилась. Трамвай конечно по такому радиусу не повернет и танкисты просятся в люки. Все таки победная весна, машина на марше после боев и сидеть внутри как то не комильфо)))

Понравилась мелочевка на основании виньетки. Не понравился сам ИС, вернее конкретно окраска мелочевки-скарба (который тоже как то грубоват) а также загрязнение, особенно на корме, слишком оно однородное и при этом толстое.
    Диссонирует с тем что танк находится на брусчатке.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось BREN; 22.12.2013 в 10:12.

Очень классная и запоминающаяся работа.