САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Идентификация Пантеры G по фото! Нужна помощь!

Здравствуйте Уважаемые Коллеги и знатоки!
    Мне нужна ваша помощь! Сейчас строю Пантеру G позднюю, предположительно производства MNH!
    Помогите по фоткам и боковичку определить, что это за подразделение и где она воевала??? Особенно буду благодарен за дополнительные фото и ссылки!
    Заранее спасибо!
    Миниатюры Миниатюры image.jpeg   image.jpeg  

Добрый день.
    На фото MNH выпуска октября 44 примерно.
    Соответственно, машина не такая поздняя. Выхлоп стандартный, без пламегасителей, но с защитными кожухами. Обогреватель слева, но жалюзи справа - сдвижных - нет. Ленивец стандартный, не увеличенный.
    Советую научиться пользоваться поиском по картинке...
    http://www.network54.com/Forum/47207...attle+of+Bulge

Виктор и снова огромное спасибо!
    Глупый вопрос, НО...как научиться пользоваться поиском по картинке??? Мне бы это сэкономило уйму времени на будущее...

Теперь ряд уточняющих вопросов по модели...
    Поскольку модель уже на 98% готова, то с ленивцами я пролетел...на моделе стоят поздние...., а вот с кожухами на выхлопы есть надежда....уточню, должны быть широкие кожухи, но ещё без углового навершия? Я правильно понимаю?
    Теперь ещё один вопрос, касаемо жалюзи справа, они разве не начали устанавливаться одновременно с кожухом обогрева??? Или я заблуждаюсь и нужно срочно отрывать их?
    Спасибо за терпение и отзывчивость...
    Последний раз редактировалось oleg_ch; 04.08.2016 в 18:41.

Цитата Сообщение от oleg_ch Посмотреть сообщение
    Теперь ряд уточняющих вопросов по модели...
    Поскольку модель уже на 98% готова, то с ленивцами я пролетел...на моделе стоят поздние...., а вот с кожухами на выхлопы есть надежда....уточню, должны быть широкие кожухи, но ещё без углового навершия? Я правильно понимаю?
    Теперь ещё один вопрос, касаемо жалюзи справа, они разве не начали устанавливаться одновременно с кожухом обогрева??? Или я заблуждаюсь и нужно срочно отрывать их?
    Спасибо за терпение и отзывчивость...
    Олег, я думаю, что вы немного заблуждаетесь.
    Пламегасители и кожухи это разные вещи. Для примера вы можете посмотреть на мою MNH в галерее. Это машина, которую вы судя по всему сейчас уже собрали. А та, что на Вашем фото более ранняя. Без жалюзи и с обычными трубами которые имели кожухи, а не Пламегасители.

Как искать по картинке я с телефона подробно не расскажу, да и смысл? Этот вопрос задать нужно гугл хром к примеру.

бесплатный хостинг картинок
    Последний раз редактировалось Vitek79; 05.08.2016 в 08:21.

Спасибо Виктор! Действительно, я заблуждался....(построил по боковичку с пламегасителями...) А вчера перевёл усовершенствования на Г-шке из книги Йентца.....в итоге получилась у меня MNH после декабря 1944 года...некий собирательный образ с номером 533...с ещё установленной турелью.... ))))))
    Глядя на Вашу красотку и на Пантеру Владеслава Белинского (правда по окраске его танка у меня сомнения...), как раз и захотелось построить что то в этом роде....
    Ну увы совсем точной привязки к прототипу сделать не получилось...

И всё-таки, стиснув зубы, я переделал её в правильную версию и приближенную к выбранному прототипу! Поэтому в ближайшее время прошу Вас оценить мою третью работу!

Вот интересные, как мне кажется фотки, по нашему с Вами вопросу Виктор! )))
    Миниатюры Миниатюры IMG_6513.JPG   IMG_6514.JPG   IMG_6511.JPG   IMG_6512.JPG  

Первое фото - MAN, выпущенная в ноябре 44.
    Второе фото - как раз Ваш вариант сборки. Этой машины много разных ракурсовв том числе есть и видео с ней. http://36thair3ad.homestead.com/Ardennes.html
    Это машина из 116 дивизии, Бельгия, декабрь 44.
    Третье фото - поздняя MNH, которая не имеет отношения к модели. У нее поздний выхлоп (декабрь для MNH, если я правильно помню) и соответственно прямые полосы камо. Скорее всего 11 танковая дивизия.

Виктор, здравствуйте! Я всё исправил по Вашим замечаниям в публикации моей работы... Необходимо Ваше мнение...
    Миниатюры Миниатюры image1.JPG   image3.JPG   image5.JPG   image2.JPG   image4.JPG  

Олег, приветствую!
    Безусловно, стало куда лучше.
    Конечно есть различные мелкие и не очень огрехи, которые надо было исправлять в процессе стройки, но тем не менее, в целом модель стала смотреться лучше.

Спасибо Виктор! А какие есть ещё не мелкие огрехи?

Много всего перечислять. Тем не менее - уголок на тубусе никуда не годится, упор для рыма возле комбашенки - тоже самое, цепи для пальцев для фиксации запасок и тросов - отсутствуют, козырек над прибором наблюдения мехвода не должен доходить до его основания ипр.

Да Виктор, про цепи знаю...просто их неоткуда взять...., цепи что были реши пустить для заглушки пулемёта....по козырьку понял, пригляжусь....уголок на тубусе уже не изменю... Всё остальное видимо вопрос опыта....всё со временем... я думаю не бывает моделей без огрехов...
    А про упор рыма, честно говоря не понял....

Спасибо Виктор, я всё понял! Исправлю!

Уважаемые Коллеги, хочу выразить огромную признательность всем тем, кто голосовал за мою модель, несмотря на её строгую критику и мою попытку довести всё до нужной правельности! Низкий вам поклон... но мне видимо совсем далеко до мэтров на этом сайте и уж совсем рано учавствовать в каких-либо серьёзных конкурсах, как этот. Видимо серьёзный моделизм не для меня...Поэтому я принял решение больше не выставляться, чтобы впредь не позориться со своими поделками! Ещё раз всем огромное спасибо!

Уважаемые Коллеги, хочу выразить огромную признательность всем тем, кто голосовал за мою модель, несмотря на её строгую критику и мою попытку довести всё до нужной правельности! Низкий вам поклон... но мне видимо совсем далеко до мэтров на этом сайте и уж совсем рано учавствовать в каких-либо серьёзных конкурсах, как этот. Видимо серьёзный моделизм не для меня...Поэтому я принял решение больше не выставляться, чтобы впредь не позориться со своими поделками! Ещё раз всем огромное спасибо!
    Олег, не стоит проявлять слабость.
    Вы делаете, как умеете и конкурс в этом смысле будет для вас стимулом, а не позором.
    Примите это как хобби, от которого каждый в своей мере получает удовольствие (кроме жюри, для них это больше труд, чем отдых))

Спасибо Виктор! Но это не слабость! Решимости выше края, просто видимо рановато мне ещё выставлять на общий суд! Просто модель показать не интересно! Хочу достоверности! А вот с этим пока не всё гладко....

Спасибо Виктор! Но это не слабость! Решимости выше края, просто видимо рановато мне ещё выставлять на общий суд! Просто модель показать не интересно! Хочу достоверности! А вот с этим пока не всё гладко....
    Достоверность для моделиста не может быть на втором плане. Для тех, кто хочет больше, чем покрасить по боковичку собранную из нескольких коробок модельку есть tigerscorner.ru
    Зайдите, попробуйте построить там модели, думаю вам будет интересно.

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя